В Андижане школьник совершил суицид

В Андижане школьник совершил суицид
В Андижане школьник совершил суицид. Инцидент произошел 6 декабря в районе Булокбоши.

Мальчик учился в школе №24. В настоящее время правоохранительные органы ведут следственные мероприятия.

Стоит отметить, что родители мальчика работают в России. Они вернулись в Узбекистан, узнав о случившемся. Предполагается, что ребенок мог совершить суицид из-за проблем в семье.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Mika 11 декабря 2018 00:51
    Человек.
    Все так. Воспитание детей по Исламу лежит на родителях перед Аллахом. А если рядом нет родителей, как например у него на заработках. Кто же тогда - детский сад? Школа? А может друзья-подруги? Кто? Или сами родители которые несведущи в Коране, а лишь поверхностно зная его. Я сама мусульманка, но на сколько я знаю что в Исламе, что и в христианстве суицид грех из грехов. Наверно кроме Индии, где как известно жена следует за мужем на костер. На счёт того что в нашей стране имеет место быть противоречащие Исламу деяния, я думаю это потому что человеку присуще придерживаться того, что удобно придерживаться именно сейчас. То есть сегодня я живу так, а завтра я проживу так. Сегодня мне надо быть набожным, а завтра можно согрешить. Научиться читать суры, но не понимать их смысл. Человек слаб и духом и телом. А в юном возрасте это ещё сложнее, а если ещё прибавить юношеский максимализм вот вам и горючая смесь. Взрослые состоявшиеся люди уходят не оглядываясь, что мы хотим от детей.
  2. Человек 10 декабря 2018 19:21
    Mika,
    все рождаются в этот мир по воле АЛЛАХА единобожниками, то есть мусульманами и только родители их воспитывают либо иудеями, либо христианами , либо атеистами. И нет различия в возрасте для религии Ислам. Воспитание детей по Исламу лежит на родителях перед Аллахом.
    Шокирует что, в стране позиционирующей как мусульманская такие противоречайшие Исламу деяния как суициды, проституция , воровство и многие другие мерзости. Значит не всё так "гладко" в этом обществе.
  3. Гостья 10 декабря 2018 18:54
    Надя заблудшая душа,
    помните:"и это все пройдет". У любого человека бывают минуты слабости.Любой человек может оказаться в состоянии депрессии.Но не стоит опускать руки.Через какое-то время у вас все потихоньку будет налаживаться, и " когда- нибудь вы поймете,что првильно сделали, что отступили от непрвильного страшного шага.
  4. махира 10 декабря 2018 15:44
    Лила,
    Спосибо Вам. За понимание. За защиту покойного.
    У меня жуткое состояние. Парню 17 лет!
    Что он мог пнрежить такого, чтоб, приговорить себя смертный ПРИГОВОР...
    Вдумайтесь!
    Не надо упреков!
    Ота-отасига хамдардлик ва сабр тилайман.
    Ал касоси минал ХАК!!!
  5. Mika 10 декабря 2018 14:28
    Доктор.
    Какая фетва. Для кого - для подростков? Подростки не в том возрасте чтобы уже задумываться о душе. Фетва может быть для людей хотя бы уже за 20+. Они действительно будут понимать или хотя бы пытаться понять суть фетвы. А у подростков другой мир, тут в проблемах могут помочь только родители и психологи /профессиональные с опытом работы/.
  6. Хасанова Н 10 декабря 2018 08:54
    Левша,
    Только сами люди могут это остановить, не быть безразличными эгоистами, поддерживать и помогать другим.
  7. Гузя 10 декабря 2018 08:52
    Самоубийство это оттого что не видишь выхода и чувствуешь себя ненужным никому!!!!Это страшно,но природой заложено избавляться от переизбытка людей.....
    В Западной Европпе население убывает их становится меньше и каждый себя ценит и требует для себя хорошей жизни.
    И правительство к ним прислушивается!
    А в отсталых странах нет ценности человека потому что рожают много!И слава Богу что мы не живем по Шариату!
    Чем жить как в Сомали,лучше повеситься!!!!
  8. Хасанова Н 10 декабря 2018 08:52
    Надя заблудшая душа,
    Здравствуйте, зачем Вы так , Вы этим не решите свои проблемы говорят что самоубийцы не уходят на тот свет они застревают между тем и этим миром и тоже маются, здесь Вы сможете исправить ситуацию взять под контроль или начать жить заново, а если застрянете между мирами, будите счастливы? Счастье Вы найдете здесь... По меньше интернета, больше любви к себе. Возьмите себя в руки, наверное есть люди которые очень любят Вас не причинять боль близким это самые глупые смерти, кто так делает бог дал вам жизнь значит нужно прожить достойно
  9. Человек 10 декабря 2018 01:36
    Доктор,
    Прошу прощения но для этого не надо издавать фетвы ибо это всё уже есть в первоисточнике в слове АЛЛАХА, в Коране.
    Необходимо про напросто жить по Корану и Сунне. Может для кого то будет неожиданным, но если погуглите "Валерия Иман Порохова" и послушаете её лекции , где она будучи с происхождением из русских дворян приняла Ислам и сделала , как специалист-арабист вывод для себя прежде всего, о том , что если бы конституция государства была построена в соответствии с Кораном, все были бы счастливы.
    Самоубийство в Исламе один из тяжких грехов, но многие считающие себя мусульманами даже понятия не имеют об этом. Вот где корень зла, отсутствие элементарных знаний о своей религии.
  10. Mika 9 декабря 2018 20:41
    Редкий подросток пойдет со своей проблемой к психологам. К собственным родителям не все походят. Поэтому должна быть усилена работа по телефонам доверия, активно вестись социальная реклама на двух языках, читать лекции с привлечением врачей и религиозных деятелей в школах с детьми и родителями и что желательно с родителями отдельно, что бы родители знали что это не мифы а реальные суициды, как правильно распознать и предотвратить.
  11. ClOSSE 9 декабря 2018 20:34
    Кристина,
    Теперь по русски всё это изложи , пожалуйста. Мы ж не поляки ..
  12. Кристина 9 декабря 2018 19:20
    Да у нас так и не изменилось потому что у нас был бордак и останется сами и меты убывают не виних почему куда смотрит наш президент я вам отвечу он только думает о себе а нород ево не интересует вот и все

    Знаешь умид я тебя даже поддержу это не люди а менты когда моей подруги убыли отца к ней пришли уголовный розыск и сказал что бы она молчала и где наша справились вас где она скажите люде ему была сего 78 лёд он бы ещё прожил правят деньги а не мы вот что я поняла
  13. Любимая 9 декабря 2018 18:56
    Василий,
    Ты бы сам поволялся на мусорке! Что это за разгаворы!
    Жалко пацана. Бедные родители. Трудятся, вертяться что бы прокормить детей, а тут вот оно что?! было бы хорошо если в школах в подростковом возрамте с детьми работали психологи. Ведь дети и влюбляются то порой так сильно, что при разлуке им кажеться оучше умереть а не жить.
    Дорогие детишки Вас любят Ваши родители, ваши близкие. Не поступайте так, берегите себя!
  14. Шахло 9 декабря 2018 18:44
    Нужно анонимно!!! протестировать ,сделать анонимный опрос детей психологам, сделать анализ именно интересов, увлечений, направления школьников их кумиров и т.д .Нужно привлечь психологов , с помощью семей , индивидуально вытаскивать и помогать детям в школьном периоде.Рейды по точкам где продают трамадол и лицу, психотропы с привлечением милиции.
  15. Жорик 9 декабря 2018 16:25
    Умид, так ты не забывай из за чего ВВП растет за счет понятий цен.
  16. Юлия 9 декабря 2018 15:58
    Правда правдина, подписываюсь под Вашими словами
  17. ClOSSE 9 декабря 2018 13:51
    Илай,
    Он с Википедии слизал весь текст ))
  18. Галина 9 декабря 2018 12:46
    Zuhra

    психологов нет в школах. и логопедов нет. все они превратились в учителей начальных классов м рус.яз обучения. большинство из них по русски говорят еле еле.
    Надя Заблудшая Душа,
    вы не одна. у вас есть родители, подруга, хорошая соседка, поговорите с ними. вам жить, учиться и наслаждаться молодостью надо. все у вас будет хорошо. гоните прочь плохие мысли. займитесь любимым делом, развивайте себя.
  19. Бек 9 декабря 2018 12:36
    Юлия,
    5 Баллов!!!!!
  20. Алим Ташкент 9 декабря 2018 12:08
    Общество, где дети себя убивают - пусть даже в состояниии аффекта - такое общество нездорово... Нужно начать осмысливать это и что-то делать с этим... Для дошкольников создано Министерство целое...Возможно, для школьников (и студентов тоже!) нужно создать Управление (которое разработает вопросы и планы по решению этих проблем). Может в Минздраве, а скорей всего, в Минобре и Минвузе или межминистерское Управление, подчиняющееся всем упомянутым министерствам... Вот болевые точки, громом гремят по стране
  21. Лила 9 декабря 2018 12:03
    Вы че долбан*лись чтоли?! Пацан с собой покончил вы его даже после смерти осуждаете. Если люди после смерти всякую х*ень несут что тогда творилось при жизни страшно подумать. Называете его придурком? Слабоком? Вы такие сильные посмотрю на словах. Пройдите тот же путь что и он прошел. Вы не знаете что случилось. Тем более подросток. "Уважаемый" энзо пожалуйста заткнитесь. Вы вообще охр*нели чтоли? Человек умер а вы несете дичь какую то.По мозгам вам не дашь и 13. И то 13-ти летки поумнее будут.
  22. Правда правдина 9 декабря 2018 11:58
    Каха,
    и прочие говорящие что система не при чем.

    Система очень даже причем. Государство должно создавать институты социальной защиты общества. Это касается, как взрослых, так и детей. Для взрослых должны создаваться рабочие места в своей стране и регионе, позволяющие содержать семью.

    Для детей должны создаваться условия помощи, начиная от школ, где должны работать, а не просто сидеть на жопе психологи и работники просвещения. До телефонов доверия и помощи, куда может обратиться ребенок в случае физического насилия, морального унижения.

    Государство виновато всегда, так как оно участник этого социального контракта, при котором общество платит налоги, и работает в нем, а государство должно создавать условия для нормального развития общества, чтобы родители не уезжали в другую страну, а дети не вешались.
  23. Anonim 9 декабря 2018 11:54
    И никто не скажет про всякие лирики и трамадолы??? А ведь вся эта дрянь уже в школах, прискорбно, но это факт (((
  24. Abdullo 9 декабря 2018 11:30
    Умид,
    Ты что не в курсе цена нефти идет вверх

    Zuhra,
    Да есть такой кабинет психолога в каждой школе но они всегда закрыты на замок
  25. Раушана 9 декабря 2018 11:10
    Абдугаффор,
    Родители зарабатывают. А куда деваться то...на переферии нет работы...
  26. Алиса 9 декабря 2018 11:06
    Что за бред?! Родители пашут как сволочи... Вы думаете легко быть так далеко от своего ребенка?! Мы в столице копейки получаем, а что говорить о других областях?! Парня жалко! Молодой... (( Задумайтесь, от хорошей ли жизни люди валят в Россию?!
  27. Энзо 9 декабря 2018 11:06
    Надя заблудшая душа,
    Это не так,жизнь,она ведь прекрасна
  28. Василий 9 декабря 2018 11:06
    Таких прилюдно надо выбрасывать в помойку трупики что бы другие видели и не совершали а задумывались. я все понимаю бедность трудно.кому ща легко?а петля не выход из положения. А может эт просто развод? Привлекая к детям внимание
  29. Доктор 9 декабря 2018 10:55
    Люди старших поколений помнят, что в 80-е годы тоже пошла такая ужасная и бездарная мода среди молодых женщин - кончать жизнь самоубийством путем самосожжения. В истории было много таких всплесков страшной моды в разных странах. А тогда творилось что-то ужасное. Девушки по глупости себя уничтожали: у продавщицы в магазине маленькая недостача - она себя сжигает. Узнала, что муж изменил - она себя сжигает. Экзамен не сдала, со свекровью поссорилась, родители отругали - одинаковый финал. Меры принимались на правительственном уровне - все бесполезно. Прекратили эту вакханалию мы вдвоем с покойным муфтием Шайхом Мухаммад Содиком Мухаммад Юсуфом - я лечил всю его семью, мы с ним дружили.. По моему предложению Духовным Управлением Мусульман была принята фатво о том что самоубийство - самый страшный из грехов (Оллохга ширк келтириш - покушение на прерогативу Аллаха), поэтому по самоубийцам не читается Жаноза-намоз, и из нельзя хоронить на кладбище. Об этом во всех мечетях рассказали имамы. На следующую неделю все прекратилось.И никаких финансовых затрат, никаких отстранений от должности и т.п. К Духовенству люди прислушиваются - этим надо уметь пользоваться..
  30. пользователь в сети 9 декабря 2018 10:53
    читаю выше комменты, оказывсется, среди нас такие выдающиеся знатоки психологии есть, кнопочные...
    слабак, ремня, итд итп... войну вспомнили, во время войны, был мощный стимул выжить.
    лишь один коммент о бездуховности, с которым полностью согласен
  31. Мери07 9 декабря 2018 10:45
    Юлия,
    И в правду, мне кажется лучше станет. Намного
  32. Илай 9 декабря 2018 10:41
    anonimni
    Ооо Уважаемый Светоч, спуститесь на грешную землю и напишите нам, на понятном языке, мы неучи и тёмные людишки, не понимаем Вашу акккадемическую дребедень.

    Короче Приду..к, не умничай.
  33. Каха 9 декабря 2018 10:29
    Жаль пацана. Дело не в системе. Молодеж избалована вот и все
  34. Zuhra 9 декабря 2018 10:22
    Где психологи ? Они работают в школах?????
  35. Лидия 9 декабря 2018 10:22
    А родители то почему едут то в Россию чтоб дать все вам детям мне кажется что многие дети зависли в пространстве реальной жизни и компьютерной игрой а когда петля затягивается только ко тогда сознание начинает работать а ослабить петлю уже невозможно вот и умирают с вопросом зачем я это сделал я хочу жить момогитееееЛия,
  36. Лия 9 декабря 2018 10:04
    Жизнь конечно нелегка порой, но это не повод... Всегда можно найти для чего жить!!! Хотя бы для близких!!! В общем и целом жизнь прекрасна!!!
    Вообще, ошущение такое, что осенью у таких людей с нестабильной психикой, начинается обострение...
    Люди, любите жизнь и радуйтесь каждому дню!!!
    Всех с наступающим Новым Годом!!!)
  37. Абдугаффор 9 декабря 2018 09:34
    Это вина тех же родителей. Они и не смогли воспитать ребенка с полноценной психикой. И при чем здесь система. Дети в этом возрасте легкоранимые, им нужно внимание родителей, окружающих. Если превосходит семейное внимание и воспитание (нормальное), то другое (интернет, улица и недрузья) уступает и ребенок формируется правильно. Жаль в вышеописанном случае вижу обратное.
  38. Юлия 9 декабря 2018 09:21
    Надя заблудшая душа, смени ник. И все наладится...
  39. Артем 9 декабря 2018 09:14
    Да ремня им Отцовского нехватает!!! Чуть что сразу вешаться слабоки какието
  40. Настасья Юрьевна 9 декабря 2018 08:58
    Беда! Всё так сложно! Не дай бог пережить такое!
  41. anonimni 9 декабря 2018 08:53
    Этиология массового суицида в Узб. среди несовершеннолетних мне кажется обусловлено Экзистенциальным вакуумом а именно бессмысленностью своего существование.Депривация конкретно каких потребностей вызивает у них склонность суициду?
  42. Абдурахман Ганиев 9 декабря 2018 08:43
    Уважаемый Министр Здравоохранения, работники министерства эдравоохранения мы знаем вы живете в другой стране. Можете ли Вы оказать помощь нашей стране в порядке оказания гуманитарной помощи и дать свои диагнозы по вопросу суицида среди детей и подростков. Потому что это касается психологии человека. Вы только вы, можете дать толковый ответ в этом вопросе. Вы будете диагностировать это или нет пускай будеть на Вашей СОВЕСТИ.
    В настоящее время экономисты понимающие экономику дают свои диагнозы и методы его лечения возникших и возникающих в результате принятия разных государственных актов или подзаконных актов. Я понимаю они специалисты в тех вопросах с которыми они выступают. Пожалуйста хоть один врач отзовитесь. Пока суицид среди молодежи и подростков не стал повседневным событием.
  43. Эмине 9 декабря 2018 08:33
    Очень жаль мальчика, его родителей, которые зарабатывали эти деньги, чтобы содержать своих детей. Равнодушие, безучастие, безразличие ближайшего окружения может стать одной из причин подобных поступков.
  44. Макс 9 декабря 2018 08:32
    Не от хорошей жизни. Эти школы ни чему не учат, кроме - дай дай. Родители на заработках. Страшно за детей.
  45. Это я 9 декабря 2018 07:41
    Всё из за бедности!!!
  46. Сунат 9 декабря 2018 07:28
    Мдаа уж обидно под новый год такие не хорошие новости слышать
  47. Rrafik 9 декабря 2018 04:01
    джо,
    Что за понятия дети не нужны, когда психика слабая уже бесполезно! Дети с 10-12 лет во время войны работали на заводах, и не решился никто все понимали и воспитание было другое
  48. Левша 9 декабря 2018 03:18
    Может кто нибудь остановит это
  49. Человек 9 декабря 2018 01:21
    Страшно за детей в безбожном обществе.
  50. Надя заблудшая душа 9 декабря 2018 01:20
    Я тоже иногда думаю о самоубийстве...Невыносимо
    Наш мир — это просто мерзость. Это гадкий, тошнотворный, не прекращающийся кошмар. В нем слишком много боли... Слишком много грязи и де рь ма
  51. Прохожий 9 декабря 2018 01:00
    Учиться учиться и ещё раз учиться
  52. Критик 9 декабря 2018 00:38
    Нет, ради чего из-за кого, чего а друзья с кем он жил поддержки видимо небыло вообще соболезную родителям жалко пацана!!((
  53. джо 9 декабря 2018 00:38
    поддержки не хватило.родители за бугром копейку зарабатывают.а дети никому не нужны.
  54. 7777 9 декабря 2018 00:21
    Молодежь такая неустойчивая в психике стала!!!! Жесть!!!
  55. Андрей 9 декабря 2018 00:12
    Вот счастье сделал на новый год родителям...
  56. Умид 9 декабря 2018 00:10
    граждане Узбекистана выбрали странный путь чтобы власть их услышала)))
    а во Франции идут демаршы чтобы власть их услышала)))
    интересно во всем мире цена нефти падает а в Узбекистане растёт цена бензина
  57. Энзо 9 декабря 2018 00:03
    Достали они так умирать, нынешняя молодеж очень слаба (мне 16)))))
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Хорезме женщина задушила свою знакомую и закопала её тело во дворе собственного дома

Стало известно, что в Хорезмской области произошло жестокое убийство. Об этом сообщила пресс-служба областной прокураторы. Согласно...
Сегодня, 11:45

Топ-10 стран с наибольшей долей внешней торговли с Узбекистаном в l квартале 2024 года

Ранее мы сообщали о том, что в l квартале 2024 года внешнеторговый оборот Узбекистана превысил 15 миллиардов долларов. В Агентстве по...
Сегодня, 11:30

С начала года внешнеторговый оборот Узбекистана превысил $15 млрд

Стало известно, что с начала текущего года внешнеторговый оборот Узбекистана превысил 15 миллиардов долларов. Об этом рассказали в...
Сегодня, 11:09

В Хорезме женщина задушила свою знакомую и закопала её тело во дворе собственного дома

Стало известно, что в Хорезмской области произошло жестокое убийство. Об этом сообщила пресс-служба областной прокураторы. Согласно...
Сегодня, 10:51
1

В Навоийской и Ташкентской областях выявлены случаи кражи природного газа

Установлены факты незаконного использования природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В...
Сегодня, 09:51
Новости Узбекистана » Происшествия » В Андижане школьник совершил суицид