В Ташкенте разом загорелись сразу три квартиры

В Ташкенте разом загорелись сразу три квартиры
В Ташкенте разом загорелись сразу три квартиры. Инцидент произошел 9 декабря в Яшнабадском районе.

Предполагается, что пожар возник из-за короткого замыкания в электропроводке. К счастью, в результате пожара никто не пострадал.

Стоит отметить, что от пожара пострадали частично крыши домов и часть внутренних помещений квартиры № 5, где по предварительным данным, началось возгорание.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Лиля 18 января 2019 08:47
    Активно горят не только дома,а почему?Главная задача пожарной охраны-профилактика пожаров. А о какой профилактике можно говорить,если по новым стандартам проверку проводят по расписанию, с предварительным предупреждением о визите. Чтобы успели устроить показуху,а потом спокойно убрали средства пожаротушения на склад, дабы не украли и лишний раз не раскошеливаться.
  2. Практик 11 декабря 2018 06:01
    Artem,
    Уважаемый, не путайте электрический КАБЕЛЬ с БИКФОРТОВЫМ ШНУРОМ.
  3. Artem 10 декабря 2018 22:27
    Практик,поверьте уважаемый когда горит кабель в стене это пострашнее будет чем обычное возгарание )
  4. Анжелика 10 декабря 2018 20:44
    Практик,
    Уважаемый, если вы не знаете то не надо писать глупости. От проводке очень может все загореть, у нас отопление газовое и дополнительно подогревать кв не нужно. Так как у нас очень жарко. А вот проводка очень старая.

    Хактивист,
    Вы почему так пишете? Вы там были, вы лично вызывали пожарных и знаете за какое время они приехали, и как мгновенно все это загорелись? Вы это знаете??? Не знаете. Так вот и не пишите. Крышы вспыхнули как спички, потомучто все старое и сухое. А машины и правда приехали очень бысто и очень быстро потушили. За это им большое спасибо. Мы живущие рядом очень испугались.

    Лика,
    Вы правы. Это пережить тяжело.
  5. Практик 10 декабря 2018 20:09
    plantator79,
    В Останкинской башне загорелся ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ ФИДЕР, это совсем другой вид передачи энергии. А как горят СИЛОВЫЕ КАБЕЛИ (проложенные открытым способом) и НАРУЖНАЯ ПРОВОДКА мне известно! Внутренняя проводка не будет гореть, потому, что отсутствует доступ КИСЛОРОДА!
  6. Сергей 10 декабря 2018 18:55
    Практик-розетки и выключатели из чего сделаны???А вот то,что не сработал отсечной автомат при КЗ-заставляет задуматься...Кто покупал,кто устанавливал,кто проконтролировал?
  7. Практик 10 декабря 2018 16:49
    Нескемпоговорить,
    Почти красиво описал ситуацию, только при перегрузке (столько всего перечислил) должен был отключиться вводной автомат, которого, по вашему мнению, конечно не было?
  8. Nemo 10 декабря 2018 15:50
    Если том квартиры загорелись разом это
    не пожар?!.Это что-то
    другое.
  9. plantator79 10 декабря 2018 15:38
    Практик,
    Останкинская башня,шанхайская башня,башня в г астана,все начиналось с проводки...для информации посмотрите старый советский ролик как горят кабеля в каналах и далее..
  10. Гость 10 декабря 2018 15:14
    что то у нас слишком часто возгорания стали происходить.
  11. Нескемпоговорить 10 декабря 2018 15:00
    Ремонт в квартирах делают красиво,а вот электрику ,наверное ,делали не профи,сечение провода,изаляция двойная или нет,небось за пластикоп, скрутки,повышенная нагрузка- микроволновка,эл.плита,утюг,кондиц,стиралкп и всё могло на одну линию,вот и перегрев и возгорание,а если там ещё и ктеплитель из пенопласта,то потушить под панелью невозможно.Вот так.
  12. Лика 10 декабря 2018 14:28
    Да бедные люди, погорельцы, впереди зима. А здесь пожар, жить где будут, пока не восстановят своё жильё .? Не дай Бог никому такое пережить !
  13. Дони 10 декабря 2018 13:23
    Хактивист,
    ну у нас всегда почти никто не уступает дорогу ни скорому, ни пожарным
  14. Хактивист 10 декабря 2018 13:17
    Разом 3 кв сгорели, долго ехала машина, ааааааяяяяяя Просыпаемся там что то горит, ой блин пробки на дорогах. Место нам не уступают!
  15. Практик 10 декабря 2018 13:09
    Какое замыкание??? В какой электропроводке??? Вся проводка в панелях (в каналах), а в кирпичных домах - под штукатуркой - какое возгорание от проводки??? Дом не деревянный!!!
    Скорее всего отапливались газом вместо отопления! Или электрообогревателями китайского производства!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекскую певицу Лолу затравили в соцсетях из-за инцидента с платьем — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео с выступления известной узбекской музыкальной исполнительницы Лолы Юлдашевой, вызвавшее...
Сегодня, 01:34

Рынок иномарок в Узбекистане демонстрирует спад

Центр экономических исследований и реформ Узбекистана опубликовал отчет, свидетельствующий о снижении активности на рынке автомобилей...
Сегодня, 01:26

В Узбекистане Нацгвардия объяснила, почему поклонников Macan не пустили на концерт

Концерт популярного исполнителя Macan в ташкентском "Humo Arena" был омрачен неприятным инцидентом. Многочисленные поклонники певца...
Сегодня, 01:09

Грязные выбросы от производства пластика утроятся к 2050 году

Производство пластика, материала, который стал неотъемлемой частью современной жизни, может обернуться серьезной угрозой для климата...
Сегодня, 01:07

В Ташкенте возбудили уголовное дело в отношении учительницы, коловшей детей иголками

Ранее мы сообщали о том, что в одной из школ Ташкента учительница «в воспитательных целях» колола первоклассникам руки иголками и...
Сегодня, 00:45
Новости Узбекистана » Происшествия » В Ташкенте разом загорелись сразу три квартиры