Глава компании Telia рассказал об откатах Гульнаре Каримовой

Глава компании Telia рассказал об откатах Гульнаре Каримовой
Глава компании Telia Йохан Деннелинд рассказал об откатах Гульнаре Каримовой. Деннелинд заявил, что откаты были выплачены для ведения бизнеса в Узбекистане.

По словам Деннелинда, его компания с 2007 до 2010 года выплатила миллиард долларов Гульнаре Каримовой. Кроме того, за время работы в Узбекистане, компания понесла убытки в размере 14 млрд долларов.

Напоминаем, что Telia продала всю долю оператора Ucell Госкомконкуренции Узбекистана. Сумма сделки была оценена в размере 215 млн долларов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Надежда 16 декабря 2018 12:01
    Рубили всей своей дружной семьёй ,отдали все что можно было, обобрали свой народ свою родину , и что же получается ? Кто же посмел поставить точку , " только тогда ,когда папы не стало" Что же получается ,что он был прекрасно в курсе ? Его боялись ,дааа , уж точно он не в раю ,а теперь видите ли ,она поддерживает программу нового правительства , а раньше о чем думала ,когда виллы приобретала в разных государствах ,ааа ? А народ Узбекистана бедствовал , слепая была что ли , благо деятельница хренова , Вернуть все ею наворованное и на эти средства ,обеспечить ,свой народ ,квартирами, детским домам ,самую лучшую бытовую технику, инвалидам коляску ,да мало ли что можно сделать для своей страны , АТО ,молодец ,поддерживает реформы нового правительства , а сама что ж ,настолько умная ,не вводила реформы ,МММ ? А теперь уж не надо справился ,и сейчас нелегко народу , но есть светлое будущее ,долгих лет нашему президенту Мирзиееву Шавкату Миромонрвичу !
  2. Ученик 14 декабря 2018 16:08
    Да вы что, о чем вы пишите она не такая на неё наговаривают! Она святая, она свет в тёмном туннели, ей можно, она гуру всего Узбекистана!
  3. Человек 14 декабря 2018 11:30
    Гость,
    За что боролись, на то и напоролись. Народ должен товба делать за всё , что произошло в течении 25 лет. Иначе из "ж...ы" не вылезет. Думайте "уртоклар" почему так происходит, изчите причину, а не следствие.
  4. Наблюдатель 13 декабря 2018 20:07
    Не понятно откуда ГК собралась возвращаться? Из мест не столь отдаленных? Из под домашнего ареста? Или с отдыха где нибудь на Канарах? Почему за малейшую провинность люди отбывают полное наказание заметьте в тюрьме, а не дома, а другим 5 лет за самолёт с золотом и т.д. и т.п. Закон у нас для избранных один, для простых другой, аж противно всё это обсуждать. О какой Конституции, о правах можно говорить? Враньё и ложь повсеместно продолжается, поэтому никто не хочет тут жить и трудиться, сколько не работай а всё руководство не прокормишь, одного снимают, другого назначают и этот начинает воровать и так по кругу....
  5. Простой узбек 13 декабря 2018 19:30
    Немой,
    Правильно говорите, еще чуть-чуть ее правления и угробила бы государство.
  6. Хасан 13 декабря 2018 18:31
    А что другие крупные компании по другому работают. У нас без отката даже в туалет ни сходишь. Чтобы кредит взять откатить надо не говоря уже о том чтобы продать что то одному из крупнейших налогоплательщиков нашей страны. Кругом ворюги коррупционные.
  7. Геннадий 13 декабря 2018 16:33
    Немой,
    Согласен. Развитие крупной компании требует огромных материальных вложений ,рабочих мест и подрядных организаций . Скорее всего часть прибыли они вывели через подрядчиков . Но бизнес прогорел из-за корупции и ограничений ,с решением которых обещали помочь ,например растоможка и т.д. ,деньги взяли и сдали красиво всех.
  8. Лямбда 13 декабря 2018 12:28
    Немой,
    Не так. Иностранцы идут мало потому что знают что могут потерять все. Те что инвестируют хотят выезжать по максимуму все потому что совершенно не уверены в завтрашнем дне в Узбекистане. Пример теперь только Билайн.
  9. Лямбда 13 декабря 2018 11:47
    Махмуд,
    Из-за Узбекистана они закрыли весь бизнес за пределами Скандинавии, их топ менеджмент отправился в тюрьму, они заплатили штраф 1 млрд долларов Минюсту США и их капитализация упала на 14 миллиардов, по всей видимости.
    У МТС и Билайн схожие проблемы. Но МТС и Билайн российские компании и их руководство в России за такие "глупости" как обычные для России взятки, к ответственности не превлекли.
    Так обычно скандально и очень
    разорительно инвестиции в Узбекистан.
  10. Ровш 613 13 декабря 2018 11:38
    Тошнит от её рожы, столько людей загубила и ниче дрянь жива ещё.
  11. Махмуд 13 декабря 2018 06:37
    Я не верю, что компания терпела годами убытки пока не довела эти убытки до 14 млрд.! Никакой иностранный инвестор (тем более скандинавы) не будет позволять иметь столько убытков. После первых нескольких миллионов убытков закроет такой"бизнес".
  12. LexChine 12 декабря 2018 23:38
    Выше читаю и смешно. Инвесторов прогнать и отобрать все легко. А вот для страны это грозит плохой репутации и санкции если подадут в суд мировой на нас.
  13. Нулевой Холод 12 декабря 2018 22:23
    Гопода, заканчивайте. Еще неизвестно как вы бы себя вели имея такие возможности как у ГК.
  14. Жена дехкана 12 декабря 2018 21:22
    На фотке чуть ли не грозя спрашивает "Сен уз юртинга нима килдинг?! Мен мана миллиардлар угирладим?Сенчи?!"
  15. ВРЕМЯ 12 декабря 2018 17:56
    и что такое ограничение свободы на 5 лет ,приговор суда ,
    за хищения в крупных размерах гос, средств,не уплате налогов и много еще чего,это что за закон и суд для избраннах
  16. Немой 12 декабря 2018 16:22
    Никакая серьёзная иностранная компания или крупный бизнес инвестировать в Уз не будет...за всеми инвестициями о которых рассказывает Ахборот стоят сыночки дочки и зятья высокосидящих в министерствах и госорганах чиновников, которые при ИА украли у Народа а теперь пользуясь льготными преференциями для иностранных инвесторов выкупают всё государственное для легализации теневого капитала. Поэтому для таких СВОИХ "инвесторов" все двери в Уз открыты...а всем остальным капиталистам буржуинам "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ИЛИ ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЁН!"
  17. Лямбда 12 декабря 2018 15:30
    Читаю что Гульнара заправляла чуть ли ни всеми коррупционными делами в Узбекистане, это далеко не так. Главный убыток стране от распила госбюджета, от льготных кредитов в никуда. От огромной армии всевозможных "правоохранителей" и вообще у нас огромное количество всевозможных чиновников, бюджетников. Вот туда уходят все напечатанные сумы, как в черную дыру.
  18. Немой 12 декабря 2018 14:54
    Чтобы персонально каждому не печатать отвечу сразу всем:
    Я не волк и не баран, свой хлеб честно зарабатываю и детей своих этому научил.
    Про воровской бизнес ГК не знает только тупой. Кто прикидывается что не ВОРОВКА она сам с ней в одной кормушке питался.
    Про то что сейчас воруют больше чем ГК и при ИА согласен на 100%. Но начало ЭТОМУ положили семейка ИА и их близкий круг. Те кто сейчас у руля они продолжают воровское дело начатое при ИА. Там же в креслах сидят те же лица что сиделе при ИА...только теперь делиться не надо с ГК...
    Аналитик, я так понимаю из Вашего вопроса Вы из бывших. Наверное после того как сняли погоны хорошую пенсию получаете?! А вопросы задаёте по старой памяти те же что и при службе. Я Вас понимаю, трудно изменить 25 летние привычки. Отвечаю Вам - кому надо, те знают когда? где? что? и кому? я говорил. Сегодня моя биография никому уже не интересна.
    Гость, как я своим ником оскорбляю своё человеческое достоинство? Я Немой. Немые знают много и нечего не говорят. Но я не слепой и не глухой, а самое главное не тупой. Вот Ваше обращение ко мне на "Ты" говорит о Вашей невоспитанности. По Вашему комменту Вы НИЧЕГО не знаете о семье ИА... Время всех расставит по местам.
    Надеюсь ничьё человеческое достоинство не оскорбил?
  19. А23 12 декабря 2018 14:29
    Немой,
    полностью с вами согласен

    Хмырь,
    а по другому никак
  20. Гость 12 декабря 2018 13:59
    Хмырь,
    В яблочко! Всё 5+ тебе
  21. Хмырь 12 декабря 2018 13:46
    А что изменилось? Поверьте ГК покажется невинной овечкой по сравнению с нынешними. Хапают безбожно и нагло.
  22. Лямбда 12 декабря 2018 13:41
    Фаррух,
    Научи меня Фаррух ака правильно считать. Слушаю внимательно.
  23. Фаррух 12 декабря 2018 13:37
    Лямбда,
    Типичный узб предприниматель ... Убытки не так считают
  24. Тимур 12 декабря 2018 13:24
    Через пару лет никто не будет инвестировать в бизнес в нашей стране.
  25. Лямбда 12 декабря 2018 13:02
    Гость,
    Вся эта тема с абонентской платой началась после того как государство узнало сколько денег проходит мимо казны. Плохой связь стала после разгрома МТС. Так что семейка имеет прямое отношение.
    Такими вопросами занимается точно не Конституционный суд, это вопрос антимонопольного комитета (ныне госкомконкуренции), общества прав потребителей, отдела генпрокуратуры по защите прав потребителей.
    Но они не могут сделать много потому что Юселл и Билайн на которых сидят непомерное количество абонентов не имеют достаточно финансов для расширения технической базы. Вопрос вроде решается через отказ от мобильного рабства, что бы абоненты переходили к другим сотовым компаниям без потери своих номеров. Видимо переход в другие сотовые компании начнется со следующего года.
  26. Прямой 12 декабря 2018 12:50
    Ну что скажешь , и Telia и Гугуш , они все кровопийцы . Нас теперь не обманите
  27. Лямбда 12 декабря 2018 12:45
    Ааа!! я понял как они насчитали 14 миллиардов убытков. Они посчитали уменьшение капитализации компании от скандала с Гульнарой Каримовой. Тогда 14 миллиардов выходит.
  28. Гость 12 декабря 2018 12:37
    Немой,
    Ты своим ником оскорбляешь своё же человеческое достоинство.
    А теперь вопрос всем: "если при Гульнаре Исламовне компании "UCell" приходилось завышать цены на свои услуги, чтоб потом ей заплатить откат, то сейчас "в открытое время" что или ещё кто им мешает снизить цену и улучшить качество связи в конце концов.
    Так что твои утверждение о том что "семейка Каримовых полностью отымела народ Узбекистана" они беспочвенны. Потому что народ Узбекистана и сейчас имеют по полной программе и без Гульнары. Так что проблема не в ней и не в её семейке. Проблема в самом народе который позволяет обойтись с ним так.
    Вот простой пример, скажите мне где ещё в мире есть абонентская плата за очень дорогой и некачественный мобильный связь??? Они ежемесячно имеют с каждого абонента, так сказать народа, по 1$. Получается на весь Узбекистан больше 20 млн. $ в месяц. И не говорите мне что эти средства идут на улучшение предоставляемых услуг. И куда смотрит наш Конституционный суд???
  29. Лямбда 12 декабря 2018 12:10
    Друг,
    Никто её никуда не допустит. Слишком она амбициозная, склочная, болтливая. Ради ее блага пусть сидит в еврозиндане. Хотя её швейцарский адвокат говорит, что зиндан уже не евро.
    Сын её не знает, что делать, под ним земля горит ,вот он и постит всякую хрень в Инстаграме.

    aaa,
    Гендиректора посадили точно и ещё вроде пару любителей делать бизнес дикими для Скандинавии способами.
    Только наши не поймут где преступление.
  30. 456 12 декабря 2018 12:04
    мда...что и следовало ожидать. а еще инвесторов ждем. и кто придет со своими деньгами?
  31. Лямбда 12 декабря 2018 12:02
    Немой и ПошлиВон спасибо что вы есть. Пока такие есть в стране не пропадём.
  32. Теоретик 12 декабря 2018 12:01
    Немой все правильно пишешь. Несогласные — Гули лизоблюды, остались без кормушки и все еше питают пустые надежды на ее возвращение.
  33. aaa 12 декабря 2018 11:57
    убежали.. скрывать теперь нечего.. компанию переиминовали Telia Company Бывшая (TeliaSonera) !
    шустро шустро.. гасить нужно наших корупционеров!
  34. ПошлиВон 12 декабря 2018 11:55
    Каких же недобросовестных дочерей воспитал "великий" ИАК... наверное он отвечает за все в Аду...Все эта семейка воровала,а этот иак не уставая повторял с экрана телевизора "узбекистан келажак буюк"....
  35. Друг 12 декабря 2018 11:55
    Если ГК допустят к делам, то здравомыслящие у нас будут, мягко говоря, в недоумении.
    И потенциальные зарубежные инвесторы сильно задумаются стоит ли им инвестировать в нашу страну
  36. Малик 12 декабря 2018 11:50
    Узбекистан страна чудесь
    Зайдешь тебе пипец : )
  37. Лямбда 12 декабря 2018 11:44
    Немой,
    //Кстате, за "благотворительность" за счет государства её папаша освободил весь её воровской бизнес от налогов и таможенных пошлин...// Ладно, что она не платила ничего в казну, так она ещё в госбюджет залезла за серьезными фондами на свои благотворительные проекты.
  38. Саша 12 декабря 2018 11:41
    14 млрд долларов поделить на 33 миллиона по 400 дол. каждому
  39. Лямбда 12 декабря 2018 11:38
    el Rey,
    Да. Вот зачем надо было разбазаривать 215 миллионов долларов?? На эти деньги можно было два батальона танков купить у России наших соседей троллить. Или там ещё один огромный спецприемник на Гвардейской улице построить, что
    бы наше мирное небо ещё более мирным стало.
    Чисто разбазаривание бюджетных средств!!
    Надо было их на Гвардейскую упаковать, засунуть каждомо по пояльнику сзади, они бы руки целовали в благородность за доброту Узбекистана!!
  40. ўзвак 12 декабря 2018 11:35
    UPL 24 вы молодцы ребята,увас всегда резонансные новости,вы
    самые лучщие,так держать.
  41. Аналитик 12 декабря 2018 11:28
    Немой, а где вы были со своими высказываниями раньше?
  42. Андрей 12 декабря 2018 11:27
    Немой,
    Пцц ты желточный :)))
  43. Лямбда 12 декабря 2018 11:24
    QW99,
    Билайн заплатил уже штраф. Но не уйдет видимо, российская шарашка для них привычно, Путин не спросит. Не скандинавы они, в России всем пофиг.
  44. Азамат 12 декабря 2018 11:23
    она еще хочет вернуться в политику Узбекистана???!!!! че за бред
  45. QW99 12 декабря 2018 11:21
    МТС, Ucel... кто следующий?

    Лямбда,
    Точно!
  46. Немой 12 декабря 2018 11:20
    Из-за взяток для ГК и цены за мобил.связь были выше чем в др.странах
    Так что взятка ГК покрывалась из карманов абонентов ЮСЕЛ...а значит за счет Народа Узбекистана а значит грабежа...
    А теперь хотелось бы послушать сторонников ГК которым как собакам она бросала кости и объедки со своего стола или то что не могла уже переварить прикрываясь благотворительностью и грантами
    Кстате, за "благотворительность" за счет государства её папаша освободил весь её воровской бизнес от налогов и таможенных пошлин...
    Так что эта семейка поимела страну и Народ во все дырки
    Ау где вы гулькины ж@пализы?
  47. Лямбда 12 декабря 2018 11:14
    Одно с смущает ,что они так легко отделались. Надо было их омоном арестовать хорошенько прикладами побить по спине, в тюрьме их пытать, инвалидами сделать, как в Turkuaz. Вот тогда они бы запомнили наше "мирное небо" на десять поколений вперёд.
    Вапще легко отделались иносранцы!!
  48. el Rey 12 декабря 2018 11:12
    Гуманно обошлись!!! А могли бы и так отжать... т.е. национализировать ☺
  49. Правда правдина 12 декабря 2018 11:12
    Значит Гуля хочет вернуться и помочь гражданам Узбекистана?) Ну-ну, ждем с нетерпением, уж теперь она точно принесет пользу,.
  50. Бахтиёр 12 декабря 2018 11:08
    Очередная пиар акция как они надоели
  51. Лямбда 12 декабря 2018 11:03
    Ахаха ибо не.. будут знать как с Узбекистаном связываться. Инвестары без штанов остались. Пусть Спасибо скажут что в таштюрьму их не посадили.
  52. Капитан Немо 12 декабря 2018 11:00
    Мы ещё после такого ждём инвесторов!))), После такого позора Узбекистан теперь у всех нормальных инвесторов в цорном списке.
  53. Лямбда 12 декабря 2018 10:52
    Убытков 14 миллиардов долларов??
    Посчитаем: 1 лярд взятка Гульнара + 1 лярд штраф США + ладно может быть 1 лярд убытки на оборудование и т.п. = 3 лярда.
    Но как 14 лярдов??!!
    Может 1,4 лярда??
  54. Антигулсанам 12 декабря 2018 10:50
    Бедные понесли убытки и свалили.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Стало известно, сколько пенсионеров работают в Узбекистане

Стало известно, сколько в Узбекистане работающих пенсионеров. Об этом рассказали в Министерстве занятости и сокращения бедности Республики...
Сегодня, 18:21

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 26 апреля

В Узбекистане обновили курс иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка Республики...
Сегодня, 18:07
1

В Сурхандарьинской и Ташкентской областях задержали «валютчиков»

Предотвращено незаконное обращение валютных ценностей — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности, в...
Сегодня, 16:13

Уроженец Ташкента присоединился к радикальной ячейке в Турции и позже перебрался в Сирию

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2013 году уроженец города Ташкента Нуриддинов Зиёвуддин Зоир угли,...
Сегодня, 14:01
5

В Джизаке адвоката задержали при получении 10 тысяч долларов США

Задержан адвокат Джизакской коллегии адвокатов — сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное...
Сегодня, 13:47
2
Новости Узбекистана » Происшествия » Глава компании Telia рассказал об откатах Гульнаре Каримовой