В Генпрокуратуре прокомментировали информацию о преследовании бывшего имама Фазлиддина Парпиева

В Генпрокуратуре прокомментировали информацию о преследовании бывшего имама Фазлиддина Парпиева
Ранее в сети Фазлиддин Парпиев снял видео, на котором заявил, что покидает Узбекистан. Бывший имам отметил, что принял данное решение в целях безопасности семьи.

Сегодня в Генеральной прокуратуре Узбекистана заявили, что Фазлиддина Парпиева никто не преследовал. В сообщении Генпрокуратуры отмечается, что с бывшим имамом была проведена беседа по поводу его статьи, которую он опубликовал в Facebook. Во время беседы было сказано, что в нашей стране проживают много наций и народностей, ставить превосходство одной нации над другой может поставить под угрозу межэтническое согласие.

«Против Парпиева нет уголовного преследования, поэтому вопрос его отъезда из страны не находится под нашим контролем», - подчеркнули в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент жестко раскритиковал работу махаллей

Президент Шавкат Мирзиёев провел совещание, где жестко разобрал работу "махаллинских семерок". В текущем году на улучшение инфраструктуры
Сегодня, 15:42

В Узбекистане некоторые пенсионеры столкнулись с неприятным сюрпризом

Пенсионеры в нескольких махаллях столицы столкнулись с неприятным сюрпризом. Придя за привычными наличными деньгами, они ушли ни с чем. Пожилым людям
Сегодня, 15:07 5

В Узбекистане мужчина отправил интимный контент своей племяннице и получил штраф

В Учкуприкском районе Ферганской области 36-летний мужчина осужден за распространение порнографического контента. Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 14:00 5

В Узбекистане начнут отключать электричество по районам - подробнее

В пресс-службе Министерства энергетики опубликовали официальное сообщение. Из-за аномальной жары в Узбекистане электросети и оборудование работают
Сегодня, 13:45 27

Сотрудники ОВД спасли психически нездорового мужчину в Ташкентской области

Спасён мужчина - сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором мужчина стоит на краю
Сегодня, 13:25 1