Хоким, избивший фермера, останется безнаказанным

Хоким, избивший фермера, останется безнаказанным
Недавно мы писали о хокиме, который избил фермера и вынудил перечислить 25 млн с его счета на какой-то другой. Далее весь ход ситуации был неизвестен.

Оказалось, Хоким Алатского района Шерали Саломов и избитый им на глазах 200 людей, фермер Ориф Дурматов пришли к примирению. Это произошло на встрече с Хокимом Бухарской области Уктамом Барноевым.

Барноев отчитал Саломова, за его неправомерные действия, отметив, что они не соответствуют политике удовлетворения нужд народа. И при повторении такой ситуации, пообещал, что Саломова ждут неблагоприятные последствия и жесткие меры.

Также Хоким Бухарской области рассказал о встрече и знакомстве с пострадавшим фермером, который, по его словам, удивил его своей добротой, трудолюбием, честностью и воспитанием. Он пообещал, что отныне этот фермер будет находиться в поле его зрения, и что таких людей нужно поддерживать.

Хоким Алатского извинился перед фермером, и Барноев примирил две конфликтующие стороны. Что стало с перечисленной суммой денег осталось неизвестным.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Не будет парковок: В Ташкенте начался процесс восстановления зелёных зон

В Ташкенте дан старт кампании по возвращению городу утраченных зеленых насаждений, чьи площади ранее были закатаны в асфальт под автостоянки.
Сегодня, 16:05 3

В Иране подверглась атаке АЭС: Опасно ли это для Узбекистана?

Впервые с начала обострения прямому удару подверглась территория АЭС "Бушер" - единственной функционирующей атомной станции Ирана. В ходе
Сегодня, 16:04

Платная трасса Ташкент - Чарвак сократит путь до 35 минут

Время поездки из столицы до водохранилища Чарвак вскоре сократится более чем в два раза. Строительство новой платной автомагистрали протяженностью 52
Сегодня, 16:01 1

Стало известно, какие требования будут к первому космонавту Узбекистана

Агентство "Узбеккосмос" сформировало базовые критерии отбора кандидатов для предстоящей миссии. Процедура будет носить формат открытого
Сегодня, 15:32 3

Сотрудники СГБ пресекли распространение несертифицированных лекарств в нескольких областях Узбекистана

Проведены оперативные мероприятия - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками органов внутренних дел и Центра
Сегодня, 13:51