В Ташкенте начался суд по делу убийства спортсмена Джамшида Кенжаева

В Ташкенте начался суд по делу убийства спортсмена Джамшида Кенжаева
Сегодня, 21 января начался суд по делу убийства спортсмена Джамшида Кенжаева в клубе «Aurum 898». Судебное дело проходит в Ташкентском городском суде.

На скамье подсудимых присутствовали четверо подозреваемых: Шодали Киличов, Алижон Хамраев, Жахонгир Еркулов и Саидазим Камолдинов. Все обвиняемые работали охранниками в клубе и в тот трагичный день избили спортсмена до смерти.

Председателем судебного заседания назначен судья Ташкентского городского суда по уголовным делам Сарвар Каримов. Народными заседателями назначены – А.Нишанов и М.Мирагзамов.

В первый день суда были заслушаны показания подсудимых. Следующий суд назначен на 23 января 11.00 часов. Напомним, 8 августа между охранниками клуба и Джамшидом Кенжаевым произошла драка, в ходе которой спортсмен получил травмы несовместимые с жизнью.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Али 12 марта 2019 16:16
    Призрак,
    Был бы человеком вел бы себя по человечески.зверь еще и без мозгов вот и результат
  2. Гуля 9 марта 2019 16:52
    Самая непрофессиональная говно- охрана. Трусы убийцы. Позор управляющему этого заведения, охране и персоналу. Позор таким его " друзьям", которые жрали пили, а потом смалодушничили, и бросили его. Из- за хуйни так жестоко забить, ужас! Позор такому управляющему, в заведении которого происходит убийство. Почему он не отвечает за содеянное?!

    Самая непрофессиональная говно- охрана на свете. Убийцы!!! Позор!!! Это у них от трусости сработало.
  3. Нана 25 января 2019 14:45
    Рассуждать кто прав , кто виноват можно бесконечно. Но для чего в клубе и стоит охрана ? Правильно для обеспечения безопасности. Они должны были ликвидировать нож а не убивать человека. Посмотрев видео я с уверенностью могу сказать что у них было тысячу возможностей просто его обезвредить и не пускать в клуб. Их типо сорвало, когда принимают на работу в подобные заведения главным требованием является стрессоустойчивость, и их не должно срывать они должны действовать по правилам клуба. Кароче говоря у них был выбор и они выбрали убить человека. А некоторые совершенные нами поступки несут за собой ответственность, так что пусть теперь отвечают.
  4. Гость 22 января 2019 12:22
    Я не могу оправдывать покойного. Сам ножом пырнул два раза на охранников. Это во первых. А во вторых если человек пришел в клуб с ножом, то точно у него была цель убивать кого то. А это уже есть преступление. Попытка покушение на жизнь человека тоже считается преступлением, и там (в УК) также строгое наказание за это.
    С другой стороны и охранники тоже переборщили, действовали не профессионально. Они должны были схватить нож, повязать дебошира и вызвать милицию. На то они и являются охранниками. А доказательством действиям Джамшида служило бы видеозапись происходящего. Видимо охранники разозлились после того как Джамшид (покойный) ударил ножом двоих охранников, коллег. Короче крыша у них поехала после этого. Двое из охранников кажется ранее судимые были. Мое личное мнение тут обе стороны виноваты, и покойный спортсмен и охранники. Ну посмотрим как суд даст правовую оценку.
  5. Мурад 22 января 2019 09:57
    Молодцы, спасли людей от зверя, и поплатились, где справедливость?
  6. Парень 22 января 2019 09:27
    Иззат,
    Почему, и за что?
  7. Добро 22 января 2019 08:28
    Сейчас много шакалов
  8. на заре 22 января 2019 07:52
    Интересная позиция прокуратуры, убивали все четверо, а по статье убийство проходит только один человек, остальным троим простое хулиганство....не удивлюсь, что их отпустят из зала суда, максимум штраф дадут минимальный.
    Обратили внимание, что охранники уже ранее судимые, то бишь, рецедивисты!!!!
  9. Nevajno 22 января 2019 06:33
    В нашем городе не только с ножами надо ходить если бы можно было бы еще и с пистолетом ходила бы так как не кто не знает где его што ждёт поноехали всякие и боишься на улице гулять если не ты то тебя

    Кем бы он не был никто не имеит право отбирать жизнь кроме бога ето не мужество 4 на 1го ещё мужики называются
  10. ClOSSE 22 января 2019 02:19
    Вот из-за таких дешевых мажоров все над нами смеются, стулями ещё добивали чтоли? Еще бы рояль достали , позорники, и тот и эти
  11. Bugimen 22 января 2019 00:49
    @Абдумалик
    О, ока, да вы наверное Чак Норрис! Расскажите пожалуйста нам про эффективные приемы обезоруживания зверя с ножом... Таких как он, валить надо и делов! И дружки его - биомусор! Чем меньше таких крутых джигитов с ножами, тем легче будет длиться нормальным, законопослушным людям! Интересно, что бы писали защитники этого спортсмэна, если бы он их потрошил бы своим пычаком?
  12. Дмиртрий 22 января 2019 00:17
    Гули.Вот вы написали пусть мне напишут кто смотрел видео.Я лично смотрел,и не один раз даже.А что вы этим хотите доказать???,А нас в Узбекистане сколько случаев то что пьяные люди убивают?Вы посмотрите!!!!!А то что охрана сделала с одной стороны молодцы,а с другой конечно могли бы тоже во время остановиться.Да и я так считаю то что человек в распивание алкоголя должен знать меру.А это просто урок для всех остальных людей.Другие за то задумается над этим то что лучше ему меньше пить.Да и убитому,опозорил спортсменов остальных этим.Какой нормальный спортсмен придет,и будет Бухать да еще и с ножом???значит он целенаправленно шел туда с такими мыслями что бы напиться и устроить бойни.А в ответ лишился жизни.Так что парни заслуженно могут получить максимум условное,и не более.
  13. Sara 21 января 2019 23:32
    Почему вы такие вообще потеряли человечества человека убили у него отняли жизнь
  14. Shaira 21 января 2019 23:24
    Queen,
    Солидарна с вами...
  15. Марина 21 января 2019 22:48
    не зная всей ситуации не нужно осуждать! А если на спорцмена месте был Ваш близкий человек, любимый человек? что вы говорили? молодцы жестоко убили моего любимого! Он тоже чей то мы, муж , отец, друг! Вы знаете что было на самом деле? А вы знаете что это было спланиравано охраной? его спровоцировали и позвали туда! задали словестно мужское достоинство! И он хотел туда сорваться к начальнику охраны с кем уже была потосовка ранее! животные эти охранники
  16. Абдумалик 21 января 2019 22:37
    Гули,
    Полностью с тобой согласен

    Просто надо было его обезоружить и все

    Призрак,да какая разница кто он главное человек как и мы

    German,
    у тебя сердце есть или там наполнено жиром?
  17. Абдуфотий 21 января 2019 21:52
    Смотрите хоть сверху, хоть снизу, хоть из под ануса одного из охранников клуба, убийство есть убийство! Хотя когда ты уже видешь что один из твоих коллег 5-10 раз воткнул нож в Бэтмена конечно же понимаешь, что этим его не возмешь и надо его добить, а так наверное подумали половина находящихся рядом охранников, а остальные не успели до этого додуматься)

    Объективное мнение,
    Полностью согласен, хорошо сказано.
  18. Объективное мнение 21 января 2019 20:48
    Правильно воспитанный человек, всегда договориться с другим человеком (потому что человек)! Если только не зверь. У зверей жизненный цикл, понять можно. Тревожно предположить, если страна будет год без продовольствия, некоторые люди будут охотиться друг на друга и есть человеческое мясо. Так что дорогие комментаторы, берегите себя и своих близких. Убежден, что надо детей и внуков воспитывать в правильном ключе, с чувством справедливости, доброты и здравого смысла. Иначе, не пройдет и 10 лет подрастет новое поколение и покажут где раки зимуют. Сегодняшние дни покажутся раем. Простите за правду
  19. Гули 21 января 2019 20:35
    Умида что за домыслы?!А если бы так и сяк ,, жертва он и это ФАКТ , его можно было бы обезоружить, тем более он остался один сдать ментам, а неубивать как шакалы у тебя че личный интерес тьфу на тебя и на всех защитников(где-нибудь навыпендриваешься, а тебя расчленят; скажут сама напросилось) как тебе черный юмор .Да и что ты выберишь жизнь или быть убиенной???, думай головой когда пишешь коментр - защищая ПСИХОВ.
  20. Лика 21 января 2019 20:35
    Убивали они его с особой жестокостью, пусть за все ответят.
  21. Призрак 21 января 2019 20:13
    Гули,
    Вы правы , звери эти охранники ! Ну разве так можно лежачего без сознания человека добивать?! Да он не прав да он не трезвый и с ножом пришёл так на то и охрана чтобы найти подход человеку или вызвать ментов. Ладно избили но зачем добивать? Зачем убивать? Чемпион не чемпион он же человек.
  22. Татарочка 21 января 2019 19:58
    Антоха,
    Freddie,
    ++
  23. Умида 21 января 2019 19:55
    Гули,
    Если вы так внимательно смотрели видео, можно я у вас спрошу, куда делись его дружки,которые его сороваждали до входа в клуб, которые явно шли не отдыхать и развлекаться туда, они шли на разборки! Так как принем,а возможно и при них были ножи, то это уже былабы поножовщина! Когда охрана, которая не пропустила их в целях безопастности отдыхающих, эти друзья как шакалы разбежались! Никто не встал на защиту друга... если по справедливости, это мое мнение, не мешало бы их тоже рядом с охранниками посадить, статью за подстрикательство еще никто не отменял! Но Фемида слепая тварь, а правосудие плоское и однобокое, увы.
  24. Татарочка 21 января 2019 19:53
    Гули,
    Позвоните спросить, а вы разные видео происходящего видели?
    Или только один ролик в котором НЕ ВИДНО как этот боец с ножом в руке и как он кидается на одного из охранников и втыкает в бок нож...?
  25. Freddie 21 января 2019 19:49
    Охрана конечно переборщила, но зато избавила нас от этого "спортсмена", шляющегося по клубам с ножом. Туда ему и дорога! Охранников понять и простить!
  26. Объективное мнение 21 января 2019 19:46
    Да, вот так вот работают наши следователи с прокурорами, посмотрим, что сделает суд. Печально конечно.
    Уважаемые комментаторы, где чувство сострадания, доброты, здравого смысла? В данном случаи обе стороны не правы! И даже правоохранительные органы тоже некомпетентные. Почему на скамье подсудимых всего 4 человека с одной стороны? Надо судить всех, кто там участвовал, обе стороны. Потерпевшую сторону тоже, за то, что парня не отговорили от разборок. И даже того, кто просто с дубинкой бегал. Хоть маленькое наказание, надо дать. Совершено убийство с особой жестокостью с участием не менее 20 человек с обоих сторон.
    Это если смотреть, по справедливости. Наказание не отвратимо! Во всех случаях, уж поверьте. Жизненный опыт.
  27. Антоха 21 января 2019 19:44
    Нормальный семьянин в клуб и с ножом???Нормальный семьянин идёт домой к жене и детям, и отдыхает с такими же семейными друзьями в приличных местах.
    Если человек идёт с ножом в клуб значит уже замышляет недоброе.Тем более профессиональный боец.
  28. Умида 21 января 2019 19:35
    Вот читаю и думаю, вот пустилибы ребята этого агресивно настроенного неадеквата с ножом в клуб... Вот зарезал бы он там кого нибудь, парочку людей покалечил бы.. когобы тогда осуждали? Ну этот "спортцмен" по любому отмазался бы! А виноваты были бы..... правильно, ребята охранники!!! Вот и получается, как ни крути..., просто не Ваш день был, ребята, держитесь!
  29. Татарочка 21 января 2019 19:14
    Я в первые два дня произошедшего видела только одно видео, всем крутили и только с одного ракурса.
    Я была вне себя от возмущения и проклинала охрану.
    А потом смотрела много раз тоже самое но с другой камеры и другого ракурса. И мнение координально ИЗМЕНИЛОСЬ!
    Этот спортсмен так сказать, какого пришёл в клуб с ножом?
    Охрана ему сказала, что с ножом не пройдешь!
    Вот тогда этот с отбитой головой и ножом попер и что оставалось делать охране против проф бойца с ножом, который уже воткнул нож в одного из охранников. ........
    У охраны тоже крышу снесло и их можно понять. Но пределы самообороны они конечно превысили.
    Но затеяли это не они и изначально вели себя адекватно. А этот видимо совсем зазвездился, вот и результат!
    Против лома нет приёма, если нет другого лома.

    А теперь закидайте меня тапочками ))
  30. Гули 21 января 2019 19:03
    Какая охрана- банда убийц, какой придурок написал он прыгал с ножом??? А типо стоять что-ли должны?!Ты неуравновешенный они несколько человек забили дубинками, стулом били по голове пырнули ножом и это НОРМАЛЬНО .Нахера вы их защищаете???Никто не заслуживает такой смерти чемпион не чемпион это не по человечески.
  31. Невидимка 21 января 2019 19:02
    Охранники настоящий ШАКАЛЫ!!!
  32. German 21 января 2019 18:42
    Охранникам нужно сказать Спасибо, за то,что они ликвидировали неадекватного чела!
  33. Гули 21 января 2019 18:22
    Иззат, Аноним,Гость и Гена вы сперва видео посмотрите?!?Этих психов охраников, те кто защищает НЕАДЕКВАТНЫЕ ПРИДУРКИ понятно всем такую жестокость.. черт я нивидела ни где ПСИХИ.Их было больше чем четыре человека казнить их надо зачем такие живодеры обществу нужны.Тем кто захочет ответить мне посмотри видео.
  34. Аноним 21 января 2019 18:00
    Причем тут охрана и почему их задержали они делали свое дело вот и все значит ему было можно с ножом прыгать а им что надо было стоять
  35. Сергей 21 января 2019 17:59
    У них нет право у человека жизнь забирать!!!! Так им надо.
  36. Гость 21 января 2019 17:47
    Эти чемпионы Возомнили себя Богами. Всё им дозволено. С ножами шляются по ночным клубам, пьяными на машинах разъезжают погороду. Угроза населению. Человеком нужно оставаться в первую очередь а не быдлом становиться.
  37. Гена 21 января 2019 17:24
    Охрана норм вышла!таких неуровновешенных спортсменов(Джамшида Кенжаева) вообще не надо пускать в общественные заведения!
  38. Сом 21 января 2019 17:23
    Люди пишут не смотрели которые видео записи да что они его избивают даже тогда когда он уже не чего не делал и ели дышал стулья ножи а вы в курсе что охрана вообще не имеет право трогать кого либо. И каждому воздастся то что заслужил
  39. Проходимец 21 января 2019 17:07
    Гость) ребята не "дебаширы" получается, а просто забили до смерти ( и еще от этого пострадают! Где логика?
  40. Queen 21 января 2019 17:00
    Что бы не было не кто не имеет право лишать жизни человека!!!
  41. Узб 21 января 2019 16:58
    А где хозяева этого заведения
    Эдем картёжник
    Рустем
    Опять отмазались
    В бренд 910 тоже самое осталось одни путаны отдыхают
  42. Читатель 21 января 2019 16:52
    Иззат ! Ты че ??? Убийца ??? Че совсем не панимаешь ? Или отрофировались мозги ???
    Как тебя земля носит ???
  43. Анастасия 21 января 2019 16:51
    Пусть всё решит аллах
  44. Гость 21 января 2019 16:44
    Из за одного алкаша дебашира, налетчика - пострадают ребята.
  45. Lil Poo 21 января 2019 16:36
    Пусть каждый получит по заслугам
  46. Вазген Ксеракопян 21 января 2019 16:34
    Сила есть - ума не надо
  47. Иззат 21 января 2019 16:34
    Благодарен этим охранникам.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекский певец Жахонгир Отажонов примерил на себе «женскую» грудь — видео

Известный узбекский певец Жахонгир Отажонов выпустил тизер своего нового клипа. Тизер был опубликован 23 апреля. По тизеру видно, что трек...
Сегодня, 14:37
1

«Газпром» рассматривает возможность открытия представительства в Узбекистане

Стало известно, что совет директоров холдинга «Газпрома» рассмотрит вопрос об открытии представительства в Узбекистане. Это следует из...
Сегодня, 13:33
2

Назван соперник сборной Узбекистана в плей-офф Кубка Азии U-23

23 апреля олимпийская сборная Узбекистана провела заключительный матч в групповом этапе Кубка Азии. Матч против Вьетнама прошел успешно и...
Сегодня, 13:07
1

В Каракалпакстане и Кашкадарье изъяли из оборота непригодный к употреблению алкоголь

Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре....
Сегодня, 09:13
1

Житель Ташкента начал изучать религию через интернет и попал под влияние международных террористов

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2016 году уроженец города Ташкента Абдужабборов Бахтиёр Абдували...
Сегодня, 09:02
6
Новости Узбекистана » Происшествия » В Ташкенте начался суд по делу убийства спортсмена Джамшида Кенжаева