В Бухаре начался снос беседок жильцов и рубка деревьев, люди остались без света и воды

В Бухаре начался снос беседок жильцов и рубка деревьев, люди остались без света и воды
21 января в Бухаре на улице Мирзо Гафур начались работы по реконструкции улицы. В ходе этих работ, были снесены беседки домов и вырублены деревья.

По словам жильцов, работы по сносу начались рано утром без предупреждений. В результате этих работ, жильцы остались без водоснабжения и электричества.

"Они начали работу примерно в 6 часов утра, без каких либо предупреждений. Снесли беседки домов и начали рубить деревья. Из-за этих работ мы остались без воды и света. Они сказали, что восстанавливать перебои не будут", — заявил один из жителей.
В Бухаре начался снос беседок жильцов и рубка деревьев, люди остались без света и воды


Стоит отметить, что в хокимияте города заявили, что жильцы были предупреждены и перебои со светом и водой будут восстановлены. Кроме того, в хокимияте отметили, что к сносу были подвергнуты незаконные пристройки.

В настоящее время идут разбирательства по этому поводу.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. КЛИ 3 февраля 2019 16:44
    Благоустройства идут и в Навои, самое интересное то, что спиливают деревья которые были посажены еще с начала строительства города . Не сухие они, просто высокие и с большой кроной. Из-за них фасады новых зданий не видны. Построили здание, а не видно, что делать - вырубать. Там, где росли деревья, строят либо многоэтажки, либо очередные "чойхонушки" с одним и тем же меню блюд. На расстоянии 100 метров вдоль одной улицы вы встретите 9 аптек, а через 200 метров еще один ряд аптек. Зачем? Хороший значит бизнес, только для кого? Сажают маленькие арчи, а затем забывают их поливать. Зачем тогда сажать? Воробьев не видно, голубей можно увидеть, но редко. Даже скворцы "афгынцы" и то начали исчезать. Экология города на высоком месте.( по загрязнению )
  2. Реалист 28 января 2019 23:01
    Виктория---красава-молодчина, поешь от души, дойдет до сердец.
  3. Акеш 28 января 2019 21:51
    Все беды у нас от незнания истории т.к. всё повторяется через определённый период времени.Ну ка скажите кто пришёл к власти после Тимуридов ? Правильно - степняки Шейбаниды. Всё было так же но только в средних веках.
  4. PurPur 28 января 2019 21:03
    Юлия, тоже очень хочется, да не пропустят в "эфир".
  5. Яяя 28 января 2019 19:01
    И куда же смотрит наш президент!!!!?????
  6. Divinity 28 января 2019 13:23
    В Бухаре беспредел во всех структурах! Что творится в детских садах! Каждые три года меняют заведующего
  7. Я сама 28 января 2019 13:05
    Держитесь, в Ташкенте это уже было! БЛАГОУСТРОЙСТВО называется, но самое страшное последствия! Мы уже год как после войны живем! Вернее как после бомбежки!!! А самое главное- ни кто ни за что не отвечает, законы против чинуш не работают, Оставят руины и пойдут дальше БЛАГОустраивать страну.
  8. Василиса 28 января 2019 11:02
    Наш дом тоже снесли ещё в ноябре 2018 года, но строительство нового дома так и не начали... А всё потому, что наш "дорогой" хоким г. Бухары и его администрация дали разрешение на снос, но не проверили, что все близ лежащие дома соединены единой сетью коммуникаций, и пока все жильцы этих 2-3 домов не будут одновременно выселены, то НЕЛЬЗЯ ломать, выселять, выплачивать мизерные компенсации и обещать, что через год дом будет сдан в эксплуатацию!!! А виноватым делают застройщика (постоянно ругают на собраниях в хокимияте) - человека, который взялся за этот дом, заплатил где нужно (как обычно) отступные, договорился "кровью и потом" с жильцами, помог с переселением и т.д. И через год застройщик вместе с хокимом, юристом, махаллёй обязаны будут выплачивать компенсацию за недострой...И кто-нибудь верит в то, что компенсацию будет выплачивать администрация города Бухары? Конечно же нет! Это за застройщиком будут бегать переселенцы, писать в хокимият жалобы. Хоким будет чесаться по этому поводу? Конечно же нет! Он ведь так красиво и жирно встречает дорогих гостей из России, что его имидж в глазах республиканской администрации никаким образом не упадёт... Вспомните хотя бы видео встречи Жириновского в ресторане, примирение фермера с хокимом Алатского района, грязь в городе в связи со сносом в центре города домов, кругом заборы, то открытые, то закрытые повсеместно дороги, перебои с газом, светом. Да что говорить, инновации в стране... улыбаемся!
  9. Тот кого не спрашивают 28 января 2019 09:54
    Эххх! Жить стало здорово, жить стало веселей! Так измывался над городом только Чингиз Хан. Но его понять можно ещё, он же приходил завоёвывать чужие земли. А эти что завоёвывают? Авторитет?
  10. Абориген 28 января 2019 07:50
    PurPur,
    Смотрите фильм " Законопослушный Гражданин" инструкция к действию.
  11. надира 28 января 2019 07:38
    незаконный курганбуса майли олиб ташлаш керак.ФАКАТ ОЛДИНДАН ОГОХЛАНТИРИЛА. СВЕТ ГАЗЛАГА ТЕГМАСДАН.ДАРАХЛАГА БАЛО БОРМИ ТЕГИБ. РОСТИНИ А
  12. Чайник 28 января 2019 06:20
    Скоро сдесь будет как в пориже. Народ приобретайте жёлтые жилеты.
  13. Дина 28 января 2019 02:22
    Наш народ не устраивают митинги, не бастуют против власти как в других странах, делайте своё дело но не в ущерб народа
  14. Акеш 28 января 2019 02:11
    Года два назад я стал свидетелем такого случая -у нас в Самарканде также вырубали деревья по варварски и одна бабуля кричала и материлась на руководителей.Когда её немного успокоили она стала объяснять простому люду почему они так поступают.Она сказала - ихини жёны и дочки ездят по Эмиратам а потом рассказывают своим мужьям - оленям как там хорошо.И поэтому эти лохи хотят устроить у нас пустыню из оазиса.От обиды и безпомощности ещё не то скажешь.К великому стыду я не мог в тот момент поддержать эту бабулю т.к. за неделю до этого по такому же вопросу у меня произошёл конфликт с хокимиятскими вплоть до разборов с органами.К сожалению меня никто не поддержал -обидно.Такие вопросы одному не решить.А вокруг одни сыкуны.
  15. Виктория 28 января 2019 01:57
    Мы старый мир разрушим до основания,а затем.....посадим всех на ипотеку и кредиты ...чем мы хуже всей планеты?
  16. Plus 28 января 2019 01:42
    Марафон что ли между вилоятскими хокимами ?! Фергана передал эстафету Бухару, дальше пойдёт эпидемия по всей республике, "браво" , "жесть"!!!
  17. Vano 28 января 2019 01:31
    жаль не могу стать Сталином и расстрелять всех хакимов и министров пощады не было бы им год все для народа су яры
  18. Рассел 28 января 2019 00:15
    Пристройки ломать это хорошо - не место всяким там кукарешникам. Но деревья то зачем? Вместо ёлок пальмы сажайте кретины.
  19. Реалист 27 января 2019 23:58
    КТО СРУБИЛ, ПУСТЬ ТОТ И ПОСАДИТ ЗА СВОЙ СЧЕТ! Было так в 2005 году--- хокимият дал распоряжение через районо всем школам посадить елки-сосны--по 20 шт. Привезли и объявили, по 3000 сум каждая.Тогда удивились--- почему за деньги и так дорого? директор быстро поправила положение, сказав: почти как одна подписка, ничего страшного! пришлось "дружно"отдать. ...потом узнали из достоверных источников---- было бесплатно, пока дошло, стало 3000. Это было только начало.....и так почти каждый год.
  20. Лика 27 января 2019 23:49
    Скоро народ не вытерпит , сколько можно издеваться, сегодня один закон придумали, читаешь, на утро ----отменили и другой закон уже. Мы не успевает за вами. Что вы там курите когда их принимаете а потом все отменяете. Что случилось с вами , кто принимает законы , вы о народе думаете или о чем в тот момент? И чем вы думаете можно узнать?
  21. чудак ташкентский 27 января 2019 23:35
    Саша
    да потаму что не капельки простой народ не куда не ставят, только на бумагах.
  22. пенсионер из Ташкента 27 января 2019 23:32
    Пора вещи называть своими именами. Кошмар и дебилизм! какой-то самодур из хокимията так выполняет то ли указы, то ли приказы сверху, добавляя еще что-то от себя, или по ходу, как получится (уже давно, начали в 2006 году с Юнусабада(18 квартал)! какая-та организация не смогла сдать план по металлолому, и тут выскочка-умник сказал "можно!" и показал где----гаражи и ограждения огородов! и пошло-поехало! план сделали--вместо руководителя той организации поставили его---неспециалиста! дальше по городу--- кто больше "сделает наш город краше!" а металл шла цеховикам (под крышей хокимиятов) для изготовления "крутых" ворот для "акажонов" Также и деревья, нашли повод----не буду говорить, (догадайтесь сами), туда же--- для мебели, для паркета....меня, как специалиста, звали домой многие мелкие чиновники для ремонта...когда там бывал, глазам не верилось----под ногами паркет-----орех, дуб, ясень,чинара....и все 50х50 на 1,5---2 метра! когда поинтересовался в ответ услышал-----"сейчас же все так делают!" если у мелких такое, то у крупных тогда что получается! кампания---эпидемия по вырубке пошла из столицы---- в Андижан, Фергану, Самарканд, Бухару,.... что, получается---- в хокимиятах скопище вредителей. посмотрим как себя покажет новая партия "зеленых"! хорошо помню, сосед-старик узбек (царство ему небесное) говорил---соя жойда салкин булади, салкин булса сув хам булади. и ругался, что, разве можно так обрезать деревья, и повторял, что раньше почти не были улиц без арыков.
  23. В порядке 27 января 2019 23:10
    Посмотрел "Орел и решка" про Таджикистан....Душанбе-зеленый город,оазис пустыни по сравнению с Ташкентом.....
  24. Саша 27 января 2019 23:06
    Чудак Ташкентский революционные вещи говорите.
  25. Малик 27 января 2019 22:30
    У нас чиновники безтолковые и ненормальные. У нас жо сих пор не еволюционированные обезьяны есть, они не умом а животничьим инстинктом работают. Когда говоришь "кишлоки" обижаются но они реально маймуны и как же к таким тупым обращаться? Надоели уже совсем
  26. Саша 27 января 2019 22:26
    а как простой народ встанет на защиту своих интересов - всё будет нормально ... у нас тётки дорогу перекрыли ... через два часа - проблему решили. а 10 лет по грязи ходили.
  27. Gofri 27 января 2019 22:23
    Это вообще когда нибудь прекратится???? В этой стране права людей когда нибудь будут защищать!!!! Надо всю прокуратуру по увольнять толку от них нет!!!!
  28. чудак ташкентский 27 января 2019 21:31
    совсем чиновники с ума посходили надо собраться всей махалей и развалить хокимият и его пристройки в том числе.
  29. ООО 27 января 2019 21:31
    ничего не скажешь, простой народ никогда не справится с такими.
  30. Жора 27 января 2019 21:30
    Это же в порядке вещей.
  31. Призрак 27 января 2019 21:17
    Какой наш народ все таки терпеливый . Ну сколько это всё можно терпеть?!
  32. Юлия 27 января 2019 21:06
    Да, да. Знаем мы эти "предупреждения" и "незаконные постройки"... Деревья тоже незаконно выросли там? Поразительное отношение к людям... Слуги народа еще называются. Эх, жаль нельзя всю силу могучего русского языка использовать для выражения своих мыслей!
  33. Татка 27 января 2019 20:53
    Мдаааа - ломать не строить!
  34. Новосельцев 27 января 2019 20:52
    Может хватит уже чиновникам кроить города под себя? Оставьте как удобно людям! Не вы там живёте! У себя на участках перекраивайте и дизайнерствуйте! Козлы! Кому ваша красота улиц нужна
  35. Гули 27 января 2019 20:48
    Даа если после видеообращение в Фергане не было ответа, то приказы сверху очевидны, только зачем гнобить народ???Всему есть разумное решение надо только предупредить людей, найти компромис...
  36. расчет 27 января 2019 20:44
    У нас в Андижане тоже перестройка идет. Все пристройки у жильцов первого этажа сносят - столько шума....То что ремонтируют дома, подъезды - хорошо. Конечно на средства жильцов - многие ещё со старым кредитом не успели расчитаться, как опять кредит вешают на шею. Перепахали новый асфальт, который только положили. Почему-то газ пропал в домах. Зачем всё это начали делать зимой? Тоже никто не спрашивает мнение самих жильцов.
  37. житель 27 января 2019 20:44
    Кто бы сомневался что все будет хорошо , вспомним Черномырдина-хотели как лучше , получилось как всегда. Или Лаврова- диби.... Б...
  38. гость 27 января 2019 20:38
    все как всегда Самарканд рулит Хоким самарканда начал лесорубить и пакостить Бедный народ
  39. Майя 27 января 2019 20:23
    Да и у нас было много сносов незаконных пристроек, но деревья остались. А проблема со светом и водой до этого было, и сейчас есть. Народ приспосабливается и молча терпит.
  40. Николаич 27 января 2019 20:20
    Совет всем руководителям на местах. Да что вы паритесь, давите уже всех катками, бульдозерами. Что тут мелочиться. Все равно вы в глазах народа- ВРАГИ. Спросите почему? Отвечу- ни на одном новостном сайте не встретил ни одного положительного комментария в адрес руководства районов. Да и городов тоже уже почти нет. За то негативных масса, и все они идут от души простого народа и когда-нибудь волею Бога воплотятся в жизнь.
  41. Яяя 27 января 2019 20:17
    Что интересно столько лет это все стоит и в одночасье выясняется что пристррйки незаконные. Просто уже каждый клочок в городе продали и перепродали. Надоели. Куда ни глянь строят дома. Этажки которые 5 лет назад построены еще не заселены а они новые возводят. Столько жителей наверное в Бухаре нет сколько они жилья строят. А сколько в Бухаре деревьев срубили. И хоть бы одно в замен посадили. Куда ни глянь вдоль дороги у нас елки растут. А толку то от них. С нашим то жарким климатом. Летом нету тени нигде нормальной от дерева. А еще сейчас в телеграме идет агитация - давайте сажать деревья. Где гарантия что завтра эти деревья не вырубят. Летом у нас оочень жарко. Пекло как на раскаленой сковородке. Воды нигде нет. Бедные деревья которые остались сохнут из за этого.
  42. Лютер 27 января 2019 20:10
    Обычно скот перегоняют из загона в загон без предупреждения и прочих глупостей. Я вас поздравляю, мы скот в глазах господ хокимов и прочих управленцев. А судя по отсутствию реакции и каких-либо наказаний, с этим согласны и в высших эшелонах власти.

    Такое ощущение, что это специально делается, чтобы показать, насколько плевать на свои же законы и правила.
  43. СамСамыч 27 января 2019 20:09
    Это как всегда крайнего не найдёшь.
  44. Ежик 27 января 2019 20:02
    Все как обычно..... Одни бесчинствуют другие терпят...
  45. PurPur 27 января 2019 19:59
    Деревья тоже незаконно посажены?! На кой черт проводить экологический хашар, а на следующий день рубить деревья возле домов, жильцы которых сажали их когда-то возможно тоже во время такого вот хашара?! Все что не делают - все через пятую точку. Молюсь, чтобы после приезда президента, "посносили" и "посрубали" бы всех хокимов со своих мест. Аж злость берет от таких вещей!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане стартует продажа 18 тысяч автомобилей Labo

Узбекская компания UzAuto Motors объявила о начале продаж автомобилей марки Labo. 29 марта в 10:00 открывается онлайн-контрактация на 18...
Сегодня, 20:47

В Сырдарье сотрудники таможни пресекли распространение запрещённых ламп накаливания

Предотвращён ввод в оборот товаров, запрещённых к ввозу и реализации — сообщает пресс-служба УГТК по Сырдарьинской области. В Мирзаабадском...
Сегодня, 20:03
4

На жительницу Сергелийского района заведено уголовное дело за оскорбление в социальных сетях

Задержана гражданка, которая занималась оскорблениями в социальных сетях — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы...
Сегодня, 19:56
1

В Самаркандской области выявлена теплица, незаконно подключённая к газоснабжению, ущерб превысил 2 млрд сумов

Установлен факт незаконного использования природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 19:43
1

В Сырдарье родители пытались обменять своих новорожденных близнецов на квартиру — видео

В Гулистане, административном центре Сырдарьинской области Республики Узбекистан, родители пытались обменять своих детей на квартиру. Об...
Сегодня, 19:26
2
Новости Узбекистана » Происшествия » В Бухаре начался снос беседок жильцов и рубка деревьев, люди остались без света и воды