В Ташкентской области учитель избил ученика 1-го класса за разговоры на уроке

В Ташкентской области учитель избил ученика 1-го класса за разговоры на уроке
22 января текущего года произошел инцидент с избиением ученика первого класса учителем английского языка. Инцидент произошел в Кибрайском районе Ташкентской области.

7-летний мальчик был доставлен в больницу с травмой в области лица. У мальчика была зафиксирована гематома в правой стороне лица.

В Генеральной прокуратуре отметили, что мальчик был избит учителем за разговоры на уроке. В настоящее время против 31-летнего учителя английского языка возбуждено уголовное дело. Делом занимается районная прокуратура.

В Ташкентской области учитель избил ученика 1-го класса за разговоры на уроке

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Миледи 2 февраля 2019 02:53
    Тимур,
    Да нет-нет не правильно! Не имел права чужого ребенка трогать! Если бы вашего ребенка так? Тоже похвалили бы? Я бы порвала за своего ребенка любого!

    Бахтиер,
    пусть бьет своих детей... Чужих нельзя!!!
  2. Махсудова 1 февраля 2019 00:38
    Надежда,
    А как наколки влияют на обучение?и рукоприкладство??
  3. Гость 31 января 2019 11:14
    Фотима,
    Хакки йу́к, лекин хозиргиларни урмасейз бу́мийди. Слишком наглый у́кувчилар.
  4. uz 31 января 2019 11:06
    тут виновато министерство, вот например принят закон о преподавании английского языка с 1 класса, а в университетах ещё не готовят учителей английского языка для начальных классов, ведь преподавание в старших и начальных классах отличается. У детей разные возраста и восприятие материала тоже разное. Мне кажется здесь такие проблемы возникает из за отсутствия системного подхода.
  5. Айзек 30 января 2019 20:27
    Сначала выговор и уволят и прямиком начальником в районо
  6. Joxongir 30 января 2019 19:28
    Всё таки можно было объяснить мальчику. 1ый класс он бы понял.
  7. Читатель 30 января 2019 17:33
    Тимур ! И тебе подобные ! Я твое имя топт@л !
  8. Арчи 30 января 2019 16:51
    Убейте нах друг друга))))
  9. befarg emas 30 января 2019 16:14
    Юля права на 100%сейчас дети не те что были 20-30 лет назад в плане поведения да и интелекта .А главное те родители которые не занимаются своими детьми ,больше всех имеют претензий к школе и учителям .Есть такие 7-8 ми летние,, дети ,,которые старшеклассникам фору дадут.помогайте учителям учить и воспитывать ВАШИХ ДЕТЕЙ и будет вам в будущем счастье.
  10. Юлия 30 января 2019 16:11
    Настасья,
    Правильно! Воспитывайте детей, чтоб люлей не огребали за язык и поведение. А на улице от сверсников получит- тоже побежите в прокуратуру? Мы не были такими хамами малолетними со смартфонами.
  11. Сарвиноз Баранбоева 30 января 2019 16:04
    Лучше бы фото этого учителя показали, чтобы народ знал своего героя.
    Уверена, что у него очень манавиятное и высокоменталитетное лицо.
  12. Зулфия 30 января 2019 15:27
    Тимур,
    Вы что совсем что ли ,это еще ребетенок , только с коляски слез ,он и так всего боится , далеко от мамы , с ним можно было договориться ещё, на то он и ПЕДАГОГ , он учился справляться педагогично разговаривать с детьми .
  13. Mika 30 января 2019 15:13
    Хоккей.
    У вас видимо ещё нет детей. А если есть, то его или ее ещё не успел ударить 31 летний мужчина.
    Ученики 1-2 классов только учатся быть дисциплинированными, им и так трудно сидеть по 5 уроков да ещё с нашей программой, а если ещё и учитель невменяемый, то вообще тяжко.

    Бахтиер.
    Да я сижу с сыном (6 класс) и делаю уроки. По всякому, и накричу, и подзатыльник дам, и станцую если надо. И в школе он не из тихих. Но никто не имеет права стукнуть его. Если есть замечание пусть зовут меня или отца. Если вы сочувствуете учителю, то имейте в виду английский язык делится на две группы. И у него не 40-45 детей , а максимум 20-22. Если не может справиться с ними в 1 классе, что тогда он делает в 10 или 11, где дети могут и сдачи дать. Сидит и язык в одном месте?

    Настасья.
    Да в первую очередь за воспитание ребенка и уважению к учителю должен отвечать родитель, здесь я вас полностью поддерживаю. А что же учитель? Много он делает для того что бы ребенок его уважал. Приходит с опозданием, пол-урока в телефоне. Сидите конспектируйте или молча повторяйте. Это вы называете учебой. Я как то пришла к классной своего сына и спросила о нем как он ну и т.д. Ну она рассказала, и что самое интересное она мне пожаловалась о том, что у меня ребенок слишком инициативный в плане того, что со звонком на урок начинает искать учителя по всей школе и напоминать ему про начало урока. Как быть с этим? Я запретила сыну так делать, что дало мне повод лишний раз пойти и самой спросить с учителя. И хочу заметить я работаю в этой же школе, но только в тех составе и работу школы знаю не по слухам.
  14. Настасья 30 января 2019 15:09
    Вероника,
    Читайте повнимательнее. Я НАПИСЛА ЧТО УЧИТЕЛЬ НЕИМЕЕТ ПРАВО БИТЬ РЕБЕНКА. НО И ДЕТИ НЫНЕШНИЕ НЕ ТЕ ДЕТИ КАКИМИ МЫ БЫЛИ ДЕТЬМИ. ДА Я СЧИАЮ ПРАВЕЛЬНО НАШИ ЧИТЕЛЯ ДЕЛАЛИ НА ВОЛОСЫ ЖЕВАЧКУ ПРИЛЕПИЛИ ПОСЛЕ ТРЕТТЕГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. А ТО ПРИВЫКЛИ СЕЙЧАШНИЕ ДЕТИ ЧТО ОДИН РАЗ ИМ СКАЖУТ ВТОРОЙ РАЗ СКАЖУТ И ТРЕТИЙ И ЧЕТВЕРТЫЙ А ИМ ДО ОДНОГ МЕСТА ХОТЬ БЫ ХНЫ. ЗНАЮТ МАМОЧКЕ ПОТОМ НАПЛЕТУТ ТЕ И ПОБЕГУТ НЕВЫЯСНИВ НИЧЕГО НЕ ДАВ НАЧАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ РЕБЕНКУ СВОЕМУ ПО ЗАКОНУ ОТВЕЧАЙТЕ МЫЛ. УЧИТЕЛЬ С РЕБЕНКОМ ПРОВОДИТ 3-4 ЧАСА В СУТКИ А ДОМА ОСТАЛЬНЫЕ 20 ЧАСОВ. ВОСПИТОВАТЬ И ОБЪЯСНЯТЬ НАДО РЕБЕНКУ ЧТО ТАКОЕ ШКОЛА НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ Я НЕ ЗАЩИЩЮ УЧИТЕЛЯ УЧИТЕЛЯ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬ КОМПРОМИСЫ И КОНТАКТИРОВАТЬ С ДЕТЬМИ БЕЗ РУКОПРИКЛАДСТВА. НО ДЕТЕЙ НАДО УЧИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ БЕСЕДУЯ С РЕБЕНКОМ ПОЧАЩЕ. Я СЧИТАЮ РАБОТАТЬ В ШКОЛЕ И БЫТЬ УЧИТЕЛЕМ ЭТО НУЖНО ИМЕТЬ ТАЛАНТ И ПРИЗВАНИЕ.
  15. Вероника 30 января 2019 14:32
    Настасья.
    О чем вы говорите! Мальчику 7 лет! Первый класс! Конечно он может начать болтать на уроке может отвлечься! Это в первую очередь вина учителя что не может привлечь внимание ребенка! А если кроме как кулаками он не может с детьми решать проблемы зачем пошел в школу?! У меня были адекватные учителя могли конечно попугать голос повысить но ни в коем случае не ударить! Если у вас в школе были учителя которые липили жвачки в волосы то тогда понятно почему вы защищаете этого недочеловека! Посмотрела бы я на вас когда вашему ребенку ударят по лицу за разговоры на уроке!
  16. Призрак 30 января 2019 13:44
    ХОККЕЙ,
    Ты что говоришь ?! Как можно руку поднять на 7 летнего ребёнка??? Он же ещё ничего в жизни не видел и не знает. Чем руку поднимать надо учить ребёнка. Родители доверили учителям и не кто не имеет право бить. Думать надо головой!!!
  17. Хасан 30 января 2019 13:38
    Казбек,
    Ха-ха-ха мы лично знакомы? Что Вы рассуждаете о мое возрасте? Я своих детей мясом не называю и не считаю, т.к это чистичка меня и ни кто не в праве поднимать руки на моего ребенка. Учитель должен учить детей, а не показывать пример кто сильнее тот и прав.
  18. Юлия 30 января 2019 13:22
    Именно поэтому не пошла работать преподавателем (англ.яз., кстати)- из-за нынешних детей. Каждый второй гавнюк тычет пальцем в учителя и заявляет "ты знаешь, кто мой папа???". Может, и за дело по морде получил пацан. Но все же считаю, что учитель- это призвание. Не можешь справиться с напряжением- не суйся. Если на мою дочь хоть просто замахнулся бы преподаватель, я его живьем закопала бы! А детей воспитывают дома. Оттуда и ноги растут. Если мать, простите, по-русски 2 слова связать не может и с претензиями приходит к учителю и на своем ломаном говорит "пачаму у мой рыбонок дьвойка па руский языка?!". Что ей ответить? Сама б пошла учиться для начала, прежде чем сувать свое чадо в русскоязычную школу, где он бараном на учителя смотрит и чье-то место занимает. Надо учителям молоко за вредность выдавать...
  19. Гость 30 января 2019 12:55
    Как не как этому ребёнку 7 лет. Учитель определённо виноват.
  20. Диёра 30 января 2019 12:21
    Если нервы не в порядке то и не надо идти в школу работать.
  21. друг Ходжи Насреддина 30 января 2019 12:17
    Слишком мало информации как всегда!
    А Неясное ТЗ - результат ХЗ!
  22. Zero 30 января 2019 11:59
    Таких учителей надо строго наказывать!!!И вообще надо выгнать его! Не умеют такие ладить с детьми..Вот у меня брат преподает рисование.Как то заглянул к нему на урок.Дети кто сидит ,кто ходит по классу . Общаются между собой ))) но все заняты главным то бишь рисованием !! Брат говорит дети должны быть свободными .он никогда не повышает голос ,просто дружит с ними ..В итоге я посмотрел работы детей ,очень и очень понравились все картины .Молодцы !
  23. Хактивист 30 января 2019 11:54
    Ахахахах тут есть люди ешё которые защищают УЧИТЕЛЯ, он знал куда идёт работать и за это Он деньги получает! Тот кто за учителя с вами все ясно!
  24. Вова с Высотки 30 января 2019 11:30
    Пусть своих детей родит и бьёт!!Чужих детей должны воспитывать родители!!!Интересно в жизни он такой же смелый?и смог бы он за разговоры равного себе ударить?Очканёт да и только!!!
  25. Лия 30 января 2019 11:28
    ХОККЕЙ,
    7 летнего ребенка избить за болтавню??вы считаете это правильно??посмотрела бы на вас если вашего ребенка в таком возрасте избили бы, наверное вас с ясель дубасили раз такой умный
  26. Казбек 30 января 2019 11:26
    Хасан,
    Молодой ты еще сынок,тебе не понять
  27. девушка 30 января 2019 11:25
    бедный мальчик, нельзя бить по лицу, он же еще маленький, а вдруг психологическая травма останется на всю жизнь. если не может учитель справится со своей агрессией, тогда ему там не место !
  28. ибн Хаттаб 30 января 2019 11:23
    Надо наказывать жестоко этих , учителей, !!!
  29. Мароканд 30 января 2019 11:10
    Тимур,
    Согласен! Родители очнитесь пока не поздно, хватит баловать своих детей, в последствии все не до воспитание обернется против вас самих! Локти будите себе кусать, но будет поздно. Прям избил до потери сознания, ой, ой, ой создали из мухи слона! В советское время нас хлистали и били наши учителя и заметте, в то время учителя были на много грамотнее и в основном были русские! Хочу сказать огромнейшее спасибо своим учителям, благодаря их воспитанию и жёсткости я считаю что наше поколение на много воспитанные и мужественные, чем нынешняя молодёжь!
  30. Лютер 30 января 2019 11:10
    Бахтиер,
    Ради интереса, почитайте Уголовный Кодекс где написано о том можно кого-то бить или нельзя. Если вы будучи учителем или близким к этой профессии, не знаете таких элементарных вещей и призываете бить детей, то наши школы можно смело расформировывать, подворотня детей обучит не хуже, там они по крайней мере сдачи научатся давать обидчикам.
  31. Настасья 30 января 2019 11:04
    Анастасия. Я с вами не согласна . Дааа учитель не имеет права бить ребенка. Нооо и мы родители должны объяснять детям, что на уроке учитель один, а детей много. Ученик должен говорить только тогда когда учитель к доске отвечать вызовет, а не орать с места и уж тем более не отвлекаться на посторонние вещи и других неотвлекать. Нас раньше и линейкой огреет учитель и если с жевательной резинкой прийдеш на урок первое предупреждение выплюнуть, второе налепит учитель жевачку на лоб, а третий раз на волосы так и воспитывали нас учителя и ничего ни каких травм душевных нет даже есть что вспомнить и посмеятся сейчас. Очень интересно. Значить учитель пусть отвечает за свой поступок? А как же родитель ?
    Как он должен ответить что ненаучил и необьяснил ребенку что на уроке нужно слушать учителя и неболтать, неотвлекаться самому и другим немешать.
  32. Гость 30 января 2019 11:04
    Хасан,
    Кстати Казбек прав. Всем на плевать на детей, именно руководству ГУНО, МНО. Он прав. Уже два года новый министр у власти, ничего не поменялось. Учителей не хватает, поборы ещё выросли, учебная программа вообще не пригодна не для чего. УПК превратили в абсурд. Ни разу не слышал, что министр проехался по школам, что кому то из родителей удалось разрешить конфликт школьный с привлечением Гуно или мно. Только два года обсуждаем школьную форму и перенимает американский опыт, да только мы не в США. Так что наши дети уже давно мысли в руках коррумпированной школьной системы. А мы родители, каждый из нас, спонсор этой системы, за счёт школьных фондов. И наверное ситуация не изменится ещё долго.

    Надежда,
    Зато наверняка к вам в школу устроится учителем невозможно. Директора не берут с улицы, им не нужны кадры, им нужны те, кто сможет собрать школьный фонд и молча его сдать
  33. А81 30 января 2019 11:02
    Ота - онаси тарбия бермаган бу 1, укитувчи мед книжкани пулга тулдирган бу 2. Укитувчини хотини унинг асабини улдирган еки у омадсиз бу 3
  34. Лютер 30 января 2019 10:59
    Такое ощущение, что одни учителя комментариях собрались. Господа, а вы поддерживали хокима который фермера избил? Или фермеров бить нельзя, а первоклассников можно? Знаем мы учителей в основном большинстве. Сплошные поборы, хамское отношение к родителям, которые априори должны, ведь наставник воспитывает их ребенка. При этом, уровень знаний, даже учителей начальных классов не соответствует стандарту, а желание работать вообще отсутствует. Нормально работают очень немногие из молодых учителей, вся надежна на старых.
  35. Гость 30 января 2019 10:57
    Одного учителя привлекут к ответственности и все, всем будет пример. В нашей стране, в нашем менталитете заложено потрать и всем мирно договориться, поэтому такие случаи участились. А если судить учителя, реально его наказать, другим будет урок. По своему личному опыту, проверено, директора школ, классные руководители привыкли к скандалом. Пришла мать пропала, пришла вторая разнесла кабинет директора и ВСЕ. И овцы целы и волки сыты, инцидент исчерпан. Мать считает себя героем, " порвала школу", директор и учителя считают" собака лает, караван несёт". Но, ещё один неоспоримый аспект конечно, в нашей стране коррумпирлванной, куда родители бы не пошли жаловаться, бесполезно. Ни одной гос.структуре на самом деле работать, защищать народ, делать что то во имя народа не хочется, и они реально не делают. Я считаю, МНО вообще не может справиться со своими прямыми функциональными обязанностями, вообще. Только балтовня и все. Прокуратура, пока ребенку не убьют, не работает, особенно если это дело поборов. Дай нам бог выжить в этой эпохе
  36. Mika 30 января 2019 10:52
    31 год ударил первоклассника до гематомы? Я бы хорошо поскандалила, несмотря даже на то, что учителей нехватает. Как бы ребенок ни вывел из себя. Нервишки шалят - сходи в спортзал. Подерись со своим ровесником. Или получи пиз....ей от его отца. Судя по возрасту папаша как раз ровесник учителя.
  37. Халик 30 января 2019 10:50
    7 лет это еще ребенок они в таком возрасте всё воспринимают как игру, если учитель не понимает психологию детей то нечего делать в школе. А бить ребёнка до синяков который не может ответить это жестоко.
  38. мамина доча 30 января 2019 10:50
    Воспитание должно идти из дома и про уважение к учителям должны родители обьяснить.учитель урод он должен был заинтересовать учеников своим предметом.если нет за дверь и родителям записочку в дневник.подход нужен к каждому участнику.
  39. Бахтиер 30 января 2019 10:48
    Учитель имеет право. Кто из здесь присутствующих сидит с ребёнком делая уроки не повышает на него голоса. А если у вас их 40-45?
  40. Хасан 30 января 2019 10:46
    Этих отморзков учителей кто нибудь проверяет на стрессоустойчивость. Если не может найти подход к детям, гнать поганой метлой. А за такие действия вообще за решетку. Ваще оборзели

    Казбек,
    Ты что своих детей МЯСОК когда то считал? И когда такой бред вообще несли? Доводят? Не могут себя контролировать пусть идут на другую работу. Что за бред вы пишите мясо? У вас вместо мозгов мясо.
  41. Тимур 30 января 2019 10:38
    Учитель правильно сделал. Эти дети вообще страх потеряли
  42. Grizzuar 30 января 2019 10:35
    Надежда,
    Хороший аргумент
  43. Botirxon 30 января 2019 10:32
    Man shaxsan mani urib so'kib tarbiyalagan ustozlarimga raxmat aytaman, xamma xar xil, sho'x bo'sa wunde tarbiya qilish kerede
  44. Анастасия 30 января 2019 10:32
    Чего тут правильно? Учитель не имеет права поднимать руку на ребёнка... Пусть учитель отвечает за свой поступок
  45. Казбек 30 января 2019 10:31
    Раньше за такие "наказания" ничего такого не применяли по отношению к учителям,говорили - "мясо ваши,кости наши". Иногда, поведение некоторых "воспитанных" детей доводят учителей до той степени,что рукоприкладства остается единственным решением утихомирить.
  46. Надежда 30 января 2019 10:25
    У нас в N61, яшнобадского района, и учительница и секритарь в наколках, не удивительно, что где-то бьют.
  47. Гражданин РУ 30 января 2019 10:25
    Думаю родственники поступят так же с учителем?!! Может и довел пацан учителя,но учитель слишком охренительно себя повел!!! (Мягко сказал...)
  48. ХОККЕЙ 30 января 2019 10:21
    И правильно сделал!
  49. Ал Авада 30 января 2019 10:20
    Интересный подход к обучению. Мальчик теперь будет очень любить англ. язык.
    Хотя некоторых детей только так и воспитывают, но дома.
    Учителю нельзя.
    А дети, дети какие стали, выводят учителей и снимают на камеру!
    Вспомните нас. Учителя тоже иногда ругались, кого-то наказывали. Но тем не менее все выросли нормальными, без всяких там "психологических травм"
  50. Фотима 30 января 2019 10:20
    Нима хакки бор, бировни боласини уришга
  51. Хактивист 30 января 2019 10:19
    Теперь Учителя, научят Ох как научат Огого, БЕЗ СМАЗКИ НЕ ОБОЙТИСЬ
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте...
Сегодня, 21:02

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает...
Сегодня, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления...
Сегодня, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и...
Сегодня, 19:52

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Сегодня, 17:18
1
Новости Узбекистана » Происшествия » В Ташкентской области учитель избил ученика 1-го класса за разговоры на уроке