В Узбекистане за прошлый год количество заключенных понизилось на 10%

В Узбекистане за прошлый год количество заключенных понизилось на 10%
Ранее статистика показывала, что на 100 тысяч населения в нашей стране приходится 140 заключенных. Статистику привел начальник Главного управления исполнения наказаний МВД подполковником Джамшид Султанов.

Для сравнения, в Туркменистане на 100 тысяч человек – 552 заключенных, в Казахстане – 186, в Таджикистане - 121. Из 30 заключенных по статистике – 1 женщина.

Снижение число заключенных связано с уменьшением уровня преступности в общей сложности по стране. Так это объясняет глава ГУИН.
Надо заметить, что в прошлом году 88% лиц, которые вышли с колонии получили работу, а 27% из них оказали материальную помощь.
Хорошую статистику показало количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. Оно уменьшилось на 49%. Число преступлений, совершенных осужденными, снизилось на 90%.

Начальник по связям с общественностью и СМИ МВД Узбекистана генерал-майор Кутбиддин Бурхонов объясняет это тем, что во всех следственных изоляторах, тюрьмах, спецприемниках, местах исполнения наказания установлены камеры, которые сдерживают заключенных от повторного совершения преступлений.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Правда 4 февраля 2019 14:14
    В махалинский комитета не на зарплату работают многие а с тем расчетом как найти одинокую или одиного старика что бы за ним приглядеть и оформить на себя его или ее недвижимость ведь у них есть такая информация зарплата вообщем им не нужна.
  2. Хфэ 31 января 2019 22:13
    Гоша,
    Согласен, для меня это был шок, какой то параллельный мир о существовании которого не знаешь, я не писал кассацию потому что смешно, не верю в эти сказки про справедливость. Суд даже не будет разбираться, он апреорити на стороне обвинения и вам надо доказывать свою невиновность, а не наоборот, я не о себе (я ненуждаюсь в жалости) о тех с кем мне пришлось сталкиватся, мне ещё оказывается повезло! Там люди живут в ожидании амнистии, надеждами. Там конечно есть конченые люди, но у многих есть семьи, которые ждут когда отпустят их отцов, братьев, чьих то детей, их дома ждут и их родные мучаются. У же два года не дают общую амнистию, кто не знает амнистию дают один раз в жизни, кроме женщин, пенсионеров и инвалидов, на особо опасных не распространяется. И на первый раз осужденых сейчас уже не распространяется, поверьте мне сроки которые они получают не соответствует преступлению. То что сокращается преступление, я думаю связано с тем что убрали план, и из мелких нарушений не делают тяжких преступлений.
  3. Халик 31 января 2019 14:56
    Преступления снизились потому что увеличилась миграция два раза. В кишлаках реально пахать некому остались дети, старики и женщины. Так довести народ что даже воры мигрировали. Респект руководству за "узбек модели" борьбы с преступностью.
  4. Гоша 31 января 2019 14:52
    Меня посадили по статье 165 (вымогательство) часть 3,в особо крупном размере,дали 12 лет. Отсидел 5. Доказательная база по преступлению-сфальцифицированна. А иск по делу- (только не смейтесь) 270 000 сум. 50 долларов на момент 2014 года. Мой следователь,как я узнал попался на взятке, разработчики дела сидят. Но моё дело не пересмотрели. Более на кассационную жалобу пришёл отказ. Я много видел не законно осужденных,которые до сих пор ищут правду в кабинетах прокуратуры,и в судах. Мне жаль что так всё происходит. И жаль людей которые оказались по ту сторону колючей проволоки -поверьте это СТРАШНО! Но систему не сломать. Жаль. Будьте осторожны в своих поступках. И поверьте -свобода это счастье!
  5. Гость 31 января 2019 12:30
    За серьезные преступление, например умышленное убийство, покушение на убийство, кража в крупном размере, взятка в крупном размере, разбойное нападение, повторно, с группой лиц, или со стороны рецедевиста, растрата средств и гос имущества в крупном размере за такие преступление ни в коем случае нельзя освободить по амнистии хоть они как ангелочки себя вели в тюрьме. Сами подумайте. Если освободим по амнистии 100 человек. Из них 70 человек могут пойти на правильный путь. А остальные 30 человек все равно пойдет на повторное преступление. И теперь считайте по республике если по амнистии освободим ежегодно 5 тыс человек. Это 1500 тыс человек совершает преступление повторно. А они когда совершают преступление повторно, совершают более обдуманно, более страшнее, более крупнее, более ущербно, потому что у них есть опыт.
  6. Немой 31 января 2019 10:33
    Чем меньше преступников в тюрьме тем больше их на свободе...
  7. Гость 31 января 2019 10:14
    За серьезные преступление, например умышленное убийство, покушение на убийство, кража в крупном размере, взятка в крупном размере, разбойное нападение, повторно, с группой лиц, или со стороны рецедевиста, растрата средств и гос имущества в крупном размере за такие преступление ни в коем случае нельзя освободить по амнистии хоть они как ангелочки себя вели в тюрьме. Сами подумайте. Если освободим по амнистии 100 человек. Из них 70 человек могут пойти на правильный путь. А остальные 30 человек все равно пойдет на повторное преступление. И теперь считайте по республике если по амнистии освободим ежегодно 500 тыс человек. Это 1500 тыс человек совершает преступление повторно. А они когда совершают преступление повторно, совершают более обдуманно, более страшнее, более крупнее, более ущербно, потому что у них есть опыт.
  8. ХИМИК 31 января 2019 09:01
    Освободили много не законно осужденных.А коррупционеры Узбекистана не заменили их места, так как выплатили ущерб нанесенный государству. А если посадить 50% коррупционеров Узбекистана. Статистика была бы совсем другой.
  9. Хактивист 30 января 2019 23:47
    Еще все в переди! Баланс Баланс и План Года план месяца, как не как нужны рабочие!!!
  10. Эххх 30 января 2019 23:21
    Просьба переведите пожалуйста что означает имя "Кутбиддин" ?
    Я от незнания спрашиваю.
  11. Хамид 30 января 2019 23:08
    29 января в 02.00 часов в Алмазарском районе 22-летний Мирдаврон М. вскрыл дверь автомобиля марки «Спарк», принадлежащего 22-летнему Фахриддину С. Не найдя в машине ценных вещей, он украл сигареты стоимостью 15 тысяч сумов и при попытке скрыться был задержан сотрудниками ГУВД. В отношении Мирдаврона возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 169 («Кража») Уголовного кодекса.
    сочувствую))))
  12. Дальнобой 30 января 2019 22:55
    Во время проверки тюрьмы инспектор спрашивает заключенного:
    — Почему вы здесь?
    — Так ведь не выпускают, — пожимает плечами тот.
  13. Тельман 30 января 2019 22:09
    Генерал майор КУТбиддин забыл дополнить что от камер сдерживающих его вертухаи не перестали издеваться над заключенными. Лучше бы признался как начальство колоний издеваются над своими гражданами заключенными заставляя их маршировать под русские народные песни, под оркестр трубачей.
  14. Эхо 30 января 2019 21:56
    Калиостро я согласен с вами если дальше так идёт в тюрьме будет отправить только курицы
  15. Сергей 30 января 2019 21:25
    Ну правильно! Эти 10% в провительстве сидят и вышли по амнистии и в полном аправдании
  16. Тень 30 января 2019 19:37
    Число преступлений, совершенных осужденными, снизилось на 90%....???
    Ну да только чаще стали в семьях мужья с женами убивать друг друга, матери детей, соседи друг друга, пенсионеры воруют, на улицу вообще с наступлением темноты страшно выходить, школьники и студенты поножовщину устраивают...
    Манавият вот вам... а в махаллинские комитеты только плюнуть хочется...
    А Фемида наша в сторонке стоит и чиновников поддерживает на своих весах...
  17. Президент Луны 30 января 2019 19:30
    Да ладно? А чиновников и хакимов что нельзя сажать за взятки? У них иммунитет чтоли?
  18. Денис 30 января 2019 19:15
    Поздравляю UPL. Вы у меня открывается теперь только с vpn
  19. Калиостро 30 января 2019 19:14
    Преступность бежит от наших реформ подальше)))
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Назван продукт, нормализирующий норму сахара

Австралийский диетолог Сьюзи Баррелл поделилась информацией о неожиданных полезных свойствах зеленых бананов. Эти плоды, оказывается, могут...
Сегодня, 08:04

В Ферганской области обнаружили кафе, предлагающее блюда из воробьев

В социальных сетях Узбекистана разгорается скандал вокруг кафе, расположенного в поселке Янгикургон Бувайдинского района Ферганской...
Сегодня, 08:02

Узбекский футболист Аббосбек Файзуллаев угостил игроков ЦСКА пловом

Полузащитник московского ЦСКА Аббосбек Файзуллаев продемонстрировал не только свои футбольные навыки, но и кулинарные таланты. После победы...
Сегодня, 07:58

Известный узбекский певец Жасур Умиров опубликовал фото своего первенца

Известный узбекский певец Жасур Умиров и его супруга стали родителями. Радостную новость артист сообщил лично, опубликовав фотографию с...
Сегодня, 07:56

Россиянка подслушала разговор двух узбекистанцев и выяснила, что они на самом деле думают о русских

Как в Узбекистане относятся к русским на самом деле? Ответ на вопрос удалось найти российской туристке, о чём она рассказала в своём личном...
Сегодня, 02:25
15
Новости Узбекистана » Происшествия » В Узбекистане за прошлый год количество заключенных понизилось на 10%