В Новой Зеландии напавшего на мечети приговорят к пожизненному сроку

В Новой Зеландии напавшего на мечети приговорят к пожизненному сроку
Заместитель премьер-министра Новой Зеландии Уинстон Питерс заявил, что напавший на мечети получит пожизненный срок. Обвиняемый по этому делу австралиец Брентон Таррант находится под следствием.

"Это было трусливое нападение. Напавший будет подчиняться законам Новой Зеландии. Суд примет против него высшую меру наказания. Таррат проведет остаток жизни в одиночной камере", — заявил Питерс.

Напоминаем, что нападение произошло 15 марта текущего года в городе Крайстчёрче.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Вартан 17 апреля 2019 16:56
    Каждый отвечает за свои поступки в этом мире, по другому никак в СИЗО его растерзали бы а расстрел слишком лёгкое наказание а так будет всю оставшуюся жизнь кошмары будут мучать ,может и раскается тогда
  2. comfort 2 апреля 2019 23:08
    В европейских странах тот кот убивает очень большое количество не вчем не повиных людеей получает самые лучие условия жизни это факт а тот кто украдет шиколадку в супермаркете тово будут дрючить по полной програме.
  3. RoNiN 27 марта 2019 00:19
    Лучше убили бы
    Или бы посадили бы на электрический стул
  4. Всестороннесть 25 марта 2019 00:38
    В Италии водитель из Сенегала угнал автобус со школьниками, а затем поджог.

    Внутри было более 50 человек, 14 из них были отправлены в больницу из-за шокового состояния и негативного воздействия дыма

    В Италии водитель из Сенегала угнал автобус со школьниками, а затем поджог.

    Внутри было более 50 человек, 14 из них были отправлены в больницу из-за шокового состояния и негативного воздействия дыма

    А как нужно относиться к этому человеку?

    В голландском городе Утрехт по предварительным данным несколько человек зашли в трамвай и открыли стрельбу. Несколько человек получили ранения

    Это пару дней спустя после событий в Новой Зеландии.

    В нападении на трамвай подозревают уроженца Турции Гекмана Таниса. Известно, что он скрылся с места преступления, и теперь его разыскивает полиция.

    Как сообщил мэр Утрехта в результате стрельбы погибли 3 человека и еще 9 пострадали.

    А действия этоно молодоно человека достоины какой оценки. Он плохо технически подготовился и "всего" 3 трупа. Но природа этих действий та же.
  5. Всестороннесть 24 марта 2019 23:46
    roki,
    Он был вдохновлён на это зверство поступком одного мусульманина два года назад, который на грузовике проехал несколько сотен метров по гуляющей толпе мирных граждан Стокгольма. Тогда другие мусульмане не отреклись от своего брата по вере. Он по крайней мере не слышал, наверное. Он за свои зверства ответит перед судом. Но всем остальным выводы надо бы сделать, что не вере дело!! Независимо от того кто какой веры нужно прежде всего оставаться человеком, а значит быть готовым осудить даже своего отца, сына или брата, если они окажутся предателями человечности!! А не разделять людей на группы!!

    Zak,
    А ещё неплохо бы любую идеологию, которая подтолкнула хотя бы одного своего последователя к преступлению!!! А ещё некоторые промывают мозг неспособным критично мыслить людям джихадом... Может и религии предложите начать запрещать, на всякий случай? По мне так надо развивать в людях способность критически мыслить и нести ответственность за свои поступки — и множество проблем решится.

    А человек этот безусловно должен ответить по закону за свой поступок!!
  6. Всестороннесть 24 марта 2019 23:31
    ZOKIDIN,
    Он же заявлял, что устал от проявлений терроризма в отношении безоружных европейцев по которым на грузовиках пару лет назад ездили... И почему то, те кто ездил были мусульмане, от которых их братья по вере не отреклись публично!! Его поступок ни в коем случае не оправдываю — он достоин законного наказания!! Но выводы надо, наверное, делать всем и шире...
  7. Всестороннесть 24 марта 2019 23:26
    Совесть,
    Правильно предлагаете, хотя с некоторым запаздыванием. Начать такой вид наказания надо было с тех кто по Европе на грузовиках по мирным людям катался. Он как раз про одного такого упоминал как об одной из причин своего поступка (который не имеет оправдания безусловно)... Где же вы раньше- то были?
  8. Миллиардер 24 марта 2019 22:08
    Хусан,
    Да братан ты прав
  9. Абу 24 марта 2019 21:50
    James,
    Ну расстрелят и что?? Одно мгновение и все! А так пожизненное наказание. Ещё и на том свете мучиться...
  10. Тельман 24 марта 2019 06:13
    Он болен, его надо лечить.
  11. Хусан 24 марта 2019 05:33
    Zak,
    Да причем тут игры я сам разработчик и меня всегда это бесит тут что игры выноваты тотмалакасосы угонит тачку сразу виновата рокстар устроили гонку то нфс и. т. д раншее обвиняли фильмы и книги а тепер игры скажу так это зависит от человека если у него с мозгами проблема то здесь не игры выноваты я просмотрел несколько раз это видео и у меня один вопрос он около 10 минут там стрилял и спокойно ходил там то почему эму это позволили оргоны он даже на улицы стрилял о потом спокойно уехал что менты там пончики свои доидали в это время что ли или засали там они???
    А лично мое мнение на счет приговора я согласен лучшее пусть гниеть в тюрме чем раз и нету его это было бы слишком легко для него но есть одно но там где он будет сидеть это по сути санатория как не круты эго надо в нукус в жаслык в хату с высотой 1.5 метро вот тогда бы было бы справедливо потомушта именно там он получил бы самые острые осушение
    Ах да и один вопрос а где второй который стрилял в втором мичете что так и не нашли что ли если нет то ихние спец службы это полное лажа нашы бы не нашли бы сразу их обоих как не круты нашы умеють работат вот и поэтому у нас так спокойно и тихо

    Миллиардер,
    Ну знаеш если бы Сталин был бы то не только он а все скем он общался всех бы на вышку отправил бы он
  12. Миллиардер 23 марта 2019 23:16
    Там ему и надо,зря Сталина нету одиночки наводили ужас,страх,а щас тюрьмы лучше чем некоторые квартиры.
  13. Как так 23 марта 2019 21:26
    Пацан хотел поднятся.Прославится.Ну вот прославился.В одиночке будет.Всю жизнь
  14. гражданин Земли 23 марта 2019 20:50
    вот люди которые требуют казнь -- а чем они от этого палача отличаются?

    этот человек должен отвечать только перед Богом.. хватит мнить из себя Богов и назначать ему наказание -- примите это как испытание своей веры и человечности..

    тюрьма -- это изоляция человека от общества и общества от человека, но не для издевательств(как это принято в странах СНГ).
  15. roki 23 марта 2019 19:00
    последний жалкий трус больной надо было невменяемо агресивный и в психушку каждай день клизму с успокоительными таблетками трус поганный на беззащитных нападать он мразь знал кто намаз читает агрессивных почти нет у них гармония в душе выкинул бы такое на улице нарвался на какого нибудь нормального. Знал трус куда идти
  16. Алексей 23 марта 2019 18:56
    Если бы оен боялся этого наказания!)))
    Пожизненное это не вырождение изверга. А консервация его.
    Система сама себя накпзала тем, что дупустила такие выходки. Вся система мира. Прогнтла. Ненависть и соперничество только усиливается, и это стало нормой.
  17. MN 23 марта 2019 18:09
    Это даже для серийных убийц очень жестоко . Его там убьют , однозначно . Если в одиночку . То там есть такие ЗЭКи которые понимают что хорошо что плохо . По тихому убьют . Все равно нечего терять.
  18. Zak 23 марта 2019 17:38
    Этот придурок выполнял миссию, как в компьютерных играх. Нужно запретить эти игры во всех странах
  19. Бахром 23 марта 2019 15:49
    ДЕБИЛ ТАК ЕМУ И НАДО ЛУЧШЕ БЫ РАССТРЕЛЯЛИ
  20. Алиса 23 марта 2019 15:38
    Махира,
    А вы были в европейской тюрьме? Если вы думаете, что это особняк с привилегиями, то глубоко ошибаетесь! Золотые стандарты есть везде! Посидите денек в изоляции в полной тишине где нибудь поймёте , что до конца жизни, это суровое наказание так сидеть! И насчёт таниш, вы наверное не знаете, но там это не практикуют! Фильмов меньше смотрите и хоть раз за границу скатайтесь.... В метро сенатора можно встретить!
  21. Лирика 23 марта 2019 14:24
    Такие "люди" как они, не должны дышать. Ублюдки столько людей убили.
  22. Фарихан 23 марта 2019 14:20
    Очень жаль, что не гильотина!
    Это во времена Сталина, тюрьма и одиночная камера наводили жуть, страх и ужас от
    одной только мысли.
    А этот мутант будет сидеть в одиночке с телевизором, прессой и книгами.
    Да ещё будет заказывать себе еду.
    Ежедневная прогулка, посещение родственников ( адвокаты это вытребуют)
    А потом начнёт писать мемуары про себя. Затем голивудские
    режиссёры снимут фильм о нем, чуть ли не сделав из него
    национальным героем. А он будет почивать на лаврах
    без сожаления и раскаяния!!!
  23. Да какая разница 23 марта 2019 13:27
    Зачем пожизненный срок? Налогоплательщики будут оплачивать его беззаботную жизнь. Надо его на донорство органов пустить другие жизни спасёт. Скольким людям требуется какой либо жизненно необходимый орган
  24. Алишер 23 марта 2019 13:25
    Публично через повешание
  25. Махира 23 марта 2019 12:54
    Алиса,
    Во первых "таниш" ни только в Узбекистане.
    По жизиенно-это медаль с двумя сторонами
    Лицевая сторона -эта как будто его наказали, а другая сторона этого "героя" будут охронять и защищать со всеми почестями европейского стандарта.
    Видимость для "доверчивых"....
    Молодцы своих не бросают.
    Учитесь, учитесь и ещё раза учитесь.
  26. Муфи 23 марта 2019 12:51
    Нужно еще пожестче! Чтобы этого козла били, не давали еду, чтобы он мучался. А там, серьезно как выше говорили "тюрьмы лучше, чем наши санатории" все позволено им. Во время завтрак, обед, ужин. Будет остаток своей жизни проживать и кушать. Я бы хотела чтобы его в добавок и били, и что-то нормальное придумали, чтобы он задумался что все сделал зря и пожалел, ане вот так вот!
  27. ZOKIDIN 23 марта 2019 12:49
    А можно было-бы передать частично мозг или силиком в лаборатории для изучение мозг этого человека, вед надо знать причину, из-за чего он так поступил, что же его подтолкнул на это, чтоб другие не повторили этот роковой ошибку и чтоб в СМИ подробно что же его довела до этого?!
  28. Совесть 23 марта 2019 12:36
    Почему таким сволочам не дать наказания ввиде отрезания части кожи каждый день на площади , если были бы были такие наказния они бы задумались 1000 раз прежде чем низко из спины наподдать на без оружных людей .
  29. Алиса 23 марта 2019 12:20
    Узбекистан, учись! По факту, ясно, понятно и справедливо! Главное справедливо!!!! Не искали Козлов отпущения! Таниш нету.....

    Наказание более чем суровое! До конца своей жизни в одиночке?! Это жесть!
  30. Гость 23 марта 2019 12:14
    Тварь столько людей убил.
  31. Старик 23 марта 2019 12:09
    Эту тварь нужно посадить в российскую одиночную камеру.
  32. Малик 23 марта 2019 11:58
    Дядька с права готов разорвать на куски этого урода (по виду)?
  33. Aziz 23 марта 2019 11:50
    Gori v adu........
  34. Карибидис 23 марта 2019 11:36
    В " черный дельфин"его
  35. Алла 23 марта 2019 11:18
    James,
    Расстреляли,это было бы слишком мягко к нему. А так в одиночестве пусть мучается всю жизнь
  36. Незнакомка 23 марта 2019 11:16
    Зря расстрел не назначили. Стрелять в упор надо было бы и несколько раз. Как он
  37. Aziz 23 марта 2019 11:14
    Натуральный дебил таких нужно на корм животным отдать, сколько людей их дома ждали, сколько крови крч говоря одиночество в камере этого мало для таких сраных ублюдков
  38. Критик 23 марта 2019 11:09
    Чтобы его там крысы обгрызли, урод,чтобы ты там сгнил...
  39. Александр 23 марта 2019 11:05
    James,
    Лучше бы в народ пустили . Что ему этот расстрел ? Пуля в лоб и даже ничего не почувствует . А в народе ему достанется не мало , причём со всеми ощущениями .
  40. Daler 23 марта 2019 10:55
    Жалко что смертную казнь отменили во многих странах
  41. Нодирбек 23 марта 2019 10:50
    James,
    Это было бы для него легким наказанием. Пусть всю жизнь помучается в одиночной камере.
  42. свой 23 марта 2019 10:48
    James,
    расстрел это слишком лёгкое для преступника, из-за этого камера более мучений
  43. Зевс 23 марта 2019 10:42
    Может зря отменили смертную казен
  44. ан 23 марта 2019 10:41
    Сколько жизней погубил и себе тоже. Жалко всех и его тоже.
  45. Малик 23 марта 2019 10:40
    По законам Шариата наказали бы урода, честно было бы!
  46. Бразер 23 марта 2019 10:36
    Проплаченный террор для провокации.....
  47. шуха 23 марта 2019 10:33
    Растрелять показательно
  48. Господин сенатор 23 марта 2019 10:33
    Смысл расстреливать ? . Умер и все . А так , всю жизнь пусть мучееться .
  49. Гость 23 марта 2019 10:28
    James,
    В одиночке он будет молить чтобы расреляли
  50. Пффф 23 марта 2019 10:28
    У них там тюрьмы лучше чем у наc cанатории. Так что лучше раcтреляли бы.
  51. ClOSSE 23 марта 2019 10:25
    Ублюдок, больной урод
  52. James 23 марта 2019 10:24
    Лучше бы расстреляли...
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сотрудники УВД Наманганской области ищут пострадавших лиц от мошеннических действий гражданина Хашимова Н.Х.

В пресс-службе УВД Наманганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками органов внутренних дел был...
Сегодня, 13:55

В Кашкадарье трое граждан задержаны за попытку изнасилования и шантаж 17-летней девушки - видео

В пресс-службе УВД Кашкадарьинской области опубликовано информационное сообщение. 8 апреля текущего года в отношении троих подозреваемых...
Сегодня, 13:46

Уроженец Ташкентской области объявлен в розыск за терроризм и посягательства на конституционный строй

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемом гражданине. В 2017 году уроженец Ташкентской...
Сегодня, 09:23
5

В Коканде наказали водителей чёрных автомобилей «Gentra» - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с участием трёх чёрных...
Сегодня, 09:03
4

Житель Наманганской области пострадал от мошеннических действий при покупке «iPhone»

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился житель...
Сегодня, 08:52
Новости Узбекистана » Мысли вслух » В Новой Зеландии напавшего на мечети приговорят к пожизненному сроку