Бывший заключённый рассказал всю правду об адвокатах в Узбекистане

Бывший заключённый рассказал всю правду об адвокатах в Узбекистане
На Youtube-канале "UzWay" опубликовано видео интервью с бывшим заключённым.

В ходе разговора с журналистом бывший заключённый рассказал о ходе судебных заседаний и об участии в них своего адвоката. Он отметил, что если бы заранее знал о конечном результате судебных заседаний, то по факту, адвокат это не самое важное звено в деле, как в период следствия, так и в период судебных разбирательств. Впервые попавшие туда люди возлагают большие надежды на него, но потом понимают, что по сути это лишняя трата денежных средств. Кроме того адвокаты берут денежные средства практически за каждое своё движение, но в итоге всё зависит только от судьи и стороны обвинения.

Самой важной функцией, по сути является то, что адвокат служит некой связью между арестантом и его родственниками, так как он имеет право на неограниченные свидания, как по времени, так и по количеству.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Якуб
    23 октября 2022 11:29
    У нас адвокати никто! Они не люды а просто высшей категории мощенники.
  2. Тимур
    22 октября 2022 19:28
    У адвокатов нет души. Они готовы защищать хоть педофила, лишь бы им платили.
  3. Гость
    19 октября 2022 11:17
    Если дело дошло до суда приговор будет , хоть сто адвокатов наймите. Есть такие , которые обналичив миллиарды отделываются штрафом , за хорошие деньги , а некоторым за сто тысяч сум реальные сроки дают .
  4. Нестандартное мнение
    19 октября 2022 08:08
    Адвокат - это лучший способ выкачивания денег у апонентов (истца и ответчика). Лучше с ними не связываться (системой "правосудия") Худо УЗИ асрасин бемахал улим ва крук тухматдан
  5. Топор
    18 октября 2022 21:21
    Откуда ему известна ВСЯ ПРАВДА?За базар сможет ответить если спросить.
    1. Мои права
      18 октября 2022 21:47
      Топор,
      Вся правда в том, что у нас сделать деньги на несчастье другого стало Нормой.
    2. Ферганская долина
      19 октября 2022 08:17
      Мои права,
      Адвокат-топор.Вот и все что надо знать.
    3. Киса
      19 октября 2022 00:02
      Топор,
      Баландёру право спрашивать не дано. Или подзабыл халдей?
  6. Леопольд
    18 октября 2022 20:58
    Это не новость....так было и так будет всегда это же Узбекистан
  7. Azerbaycan oglu
    18 октября 2022 20:54
    Узбекистонда хакикат хеч качон булмайди. Качон одамлар уйганса ушанда сал булсаям хакикат борлигини билинади.Чунки тепада утирганлар хаммаси порохорлар, кофирлар, харомилар, ологни нималиги билмайди. Молга ухшаб яшавуради бировни хакини евуриб.
    1. Азамат
      19 октября 2022 07:15
      Azerbaycan oglu,
      олог эмас, Аллоҳ деб ёзилади.
  8. Azerbaycan oglu
    18 октября 2022 20:33
    У нас система работает так, из любого нарушителя закона могут сделать законопослушного если есть связи или дашь взятку, либо наоборот из законопослушного могут сделать преступника и хер что докажешь. Инсопли угрилар замони, мана санга хакикат.
  9. Гость
    18 октября 2022 20:30
    Я дорого стою - говорит адвокат и требует аванс , на карманные расходы , на бензин , на обед , оплату в кассу за ордер , гонорар … взамен обещает своё присутствие и все. Ну и на … он нужен ? Если только передать взятку и то половину присвоит себе. Дешевле отсидеть.
    1. Рим здоровья Путину
      19 октября 2022 07:16
      Гость,
      Ну и сиди тогда...
  10. Конфуций
    18 октября 2022 20:27
    Если в суде нет справедливости...
    тогда зачем на народ обижаться
  11. Lex
    18 октября 2022 19:16
    Без независимого судейство адвокат это просто очередной неодушевлённый предмет в зале суда. Не надо спускать собак на них! Я сам лично сталкивался как в зале суда просто игнорировали законодательные акты и ГОСТы! Даже если вы пригласите адвоката который имеет наилучший рейтинг в Брюссельском суде это не даст ни чего если суд просто проигнорирует его доводы.
    Лично моё мнение! Надо объязывать судей аргументированно принимать или отклонять доводы и доказательство любой стороны только законом или законодательными актами. А в реалии можно просто закрыть глаза и просто не принять доводы сторон и обеспечить требуемый результат!
    Суд это последняя инстанция справедливости! Если там нету справедливости можно смело хоронить её вне зависимости её легитимности. Так как справедливость в суде это гарант развития страны!!! Без развития любое государство обречено на забвение. Можно 100500 раз менять конституцию и промывать мозги.... когда большинство граждан будут сталкиваться с несправедливостью в высших инстанциях это приведёт к потерии веры к правящей элите а она в свою очередь к разгрому этой же элиты! Ведь можно бесконечно долго хвалить её но когда каждый почувствует на своей шкуре несправедливость, она начнёт искать её в противоположенной стороне. Им не важно какую цель преследует противоподоженная сторона. Их главной целью станет достичь справедливость любой ценой. Можно долго винить врачей, строителей, учителей, хакимов, прокуроров... проводить реформы и орать про реннэссанс но если суды будут зависимы от кого либо это просто фарс. Надо сделать так что бы не президент был абсолютным правителем а сделать так что бы он был уверен!!! Если он прав по закону то даже власть президента смогла бы ищменить ничего и ни на йоту от посьановления суда.
    1. Трон
      18 октября 2022 20:05
      Lex,
      Молодец
    2. Ташкент
      19 октября 2022 07:03
      Lex,
      Это Узбекистан 100% вы правы
    3. Тимур
      22 октября 2022 19:30
      Lex,
      Прямо в точку сказали
  12. Salokurt Taras ugli
    18 октября 2022 19:15
    Mana sizga usha kayf.
  13. Тупой баран
    18 октября 2022 18:57
    Руби бабло пока есть. Мало украдешь дольше сядешь. Первый закон чиновника. Бе бе!
    1. ARA
      18 октября 2022 20:19
      Тупой баран,
      Да,по отношению к любому подозреваемому или осужденному действуют по принципу "раньше сядешь-раньше выйдешь"!
  14. Хира
    18 октября 2022 18:56
    Да правильно. Адвокаты всего лишь это свидание по чаще с родными. И как то,выйти с тюрьмы,отвлечься. А так никакого толка нет. Если дорогой адвокат. Который берет 500$ за всречу,и консультацию. Они делают свое дело. И то не все. Остальные,всего одно название,а сами пустышки.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

По факту взрыва в Гулистане арестовали ещё нескольких человек

В пресс-службе УВД Сырдарьинской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 2 декабря текущего года, около 10:50, на кухне
Сегодня, 08:48

Фермерам Узбекистана разрешат свободный выбор культур для посадки

В аграрном секторе Узбекистана намечается фундаментальный сдвиг парадигмы управления земельными ресурсами, о чем стало известно в ходе визита главы
Сегодня, 07:44

Европейские архитекторы спроектируют слияние Джизака и Шараф-Рашидовского района в агломерацию

В административном устройстве региона грядут масштабные изменения, направленные на стирание граней между областным центром и прилегающими
Сегодня, 07:44

Фермерам Узбекистана компенсируют расходы на электричество

Шавкат Мирзиёев посетил Джизакскую область, где принял участие во внеочередной сессии областного Кенгаша народных депутатов. Центральной темой
Сегодня, 07:44

АБИИ инвестирует полмиллиарда долларов в климатическую стратегию Узбекистана

Ташкент продолжает планомерную интеграцию в глобальную климатическую повестку, заручаясь поддержкой крупных международных финансовых институтов.
Сегодня, 07:43