В Ташкенте семья убитой 12-летней девочки просит пожизненное заключение для подозреваемого

В Ташкенте семья убитой 12-летней девочки просит пожизненное заключение для подозреваемого
© Kun uz
Мать 12-летней девочки, тело которой было найдено со следами изнасилования и убийства в Янгихаётском районе, просит для убийцы пожизненного заключения. По словам бабушки ребёнка, в районе много малолюдных дорог, но нет камер и освещения.

31 января в Янгихаётском районе Ташкента было обнаружено тело 12-летней девочки со следами изнасилования и убийства. В качестве подозреваемого задержан 29-летний мужчина, работавший прошлым летом разнорабочим в доме погибшей девочки. Инцидент вызвал гнев пользователей в социальных сетях.

Издание Hudud24 опубликовало слова бабушки и матери девочки.

По середине нашей махалли есть канал. С одной стороны канала пропасть, с другой безлюдно. Я, переживая, что ребенок будет проходить через эту дорогу для того, чтобы пойти в школу, я убеждала ее родителей, чтобы она жила со мной. Из-за того, что я воспитывала ее с малых лет, она относилась ко мне, как к матери. Теперь я не могу простить себя. Я, пыталась защитить от арыка канала и убеждала ее жить с нами, а в итоге ее тело было найдено в арыке рядом с нашим домом, — заявила бабушка девочки.


Мать девочки отметила, что у погибшей дочери две сестры. Одна в следующем году пойдёт в школу, а другой только 6 месяцев.

В тот день я сказала ей, что может ей не стоит идти в школу, ведь было холодно. Она ответила, что должна пойти. Она сказала, что учитель проверит и ей нужно стать "большим человеком". Она любила английский язык и мечтала стать стюардессой, она хотела, чтобы ее все узнали. К сожалению, люди узнали не ее, а о ее смерти, — заявила мать девочки.


Мать рассказала, что когда девочка начала опаздывать, они позвонили учительнице. Та, заявила, что ребенок ушел после окончания уроков. Подруга ребенка отметила, что они дошли до моста махалли и дальше каждая пошла самостоятельно. Мать считает, что ребенка насильно оттащили возле ворот дома. После того, как девочку не смогли найти, семья обратилась к участковому.

Участковый вместо того, чтобы сразу начать поиски, начал заниматься бумажной работой. Он знает, что мы живем в этой махалле и знаком с нами. Возможно, если он сразу начал бы поиски, может быть мы смогли бы спасти моего ребенка, — сказала в слезах мать девочки.


Семья девочки отметила, что подозреваемый живет по соседству. В тот день он даже участвовал в поисках девочки и специально ввел всех в заблуждение. Родственники погибшей просят пожизненное заключение для мужчины. Также семья просит обратить внимание их махалле, где нет камер и освещения во многих улицах.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Лочин 26 февраля 2023 20:10
    Надо ввести смертную казнь для таких нелюдей, нет места им среди людей. Семье погибшей девочки глубокое соболезнование

    Участкового к ответу. И с позором выгнать из органов!!!!
  2. Шейла 19 февраля 2023 22:31
    Криминал там где нет закона, типа за городом частные дома улочки с арыками опреори это убойно очень опасно даже на территории города типа за городом где нет администрации, полиции освещение камер. Об этом надо знать одни не когда не ходите и не отпускайте. Проблемы надо решать чтоб не было территории вне закона.
  3. Тимур 7 февраля 2023 11:06
    Отдайте этого насильника родителям погибшей девочки. Хоть какое-то удовлетворение убитым горем. Пусть оторвутся на нем и выплеснут весь гнев.
  4. Догадливый 6 февраля 2023 11:58
    Верховный Суд Узбекистана должен обратиться к Президенту. Если нужно - в парламент за разрешением вынести смертный приговор. Претендент есть в США. Узбеку- террористу - убийце вынесен смертный приговор в виде исключения. Почему у нас нельзя это сделать?
  5. Пора Хаитликов 5 февраля 2023 18:51
    самое тяжелое для родителей, хоронить своих детей
  6. Люби себя чихай на всех 5 февраля 2023 18:20
    Человек остаётся невиновным, пока его вина не доказана в суде - это да, но не думаю, что публиковали бы фото и имя называли, если бы были сомнения по поводу невиновности.
    В любом случае я за смертную казнь негодяя, надругавшемуся и лишившему жизни девочку!
  7. Узбекистан це США 5 февраля 2023 17:24
    Надо как в США ввести в практику школьные автобусы. Если конечно, государству не жалко для детей.
  8. GeneZone 5 февраля 2023 14:42
    Зачем пожизненное?. Лучше в зоопарк, на корм хищникам.
  9. Злое Зло 5 февраля 2023 00:29
    Участковых наверно уже никак не исправить. Пару раз заходил к своему участковому, вечно чем-то занят, вечно в РОВД торчит на бесконечных совещаниях, либо занят какими то заполнением каких-то анкет. Что участковый, что его помощник - ни рыба, ни мясо. Максимум на что способен - поучавствовать в споре жителей за парковочное место и то после прессинга со стороны скандальной бабы
  10. Голгофинянин 5 февраля 2023 00:28
    Федор
    Не та страна, здесь и за решеткой все бздят
  11. Голгофинянин 4 февраля 2023 22:57
    Alliance
    А какой смысл к 1000 лет приговаривать?
    Всегда было смешно такие приговоры слышать в фильмах - может лучше ампутировать член за изнасилование, руки за удушение, да и глаза выколоть, чтобы больше на девочек не засматривался?
  12. Голгофинянин 4 февраля 2023 22:46
    И не стыдно законодателям, что за страшную смерть и издевательства , родственники погибшей девочки просят о минимальном правосудии?
    Если бы это была Ваша дочь, внучка, какой бы был приговор, уважаемые судьи, законодатели и все вышестоящие?

    Неужели за безолаберность участкового, за отсутствие безопасности на улицах, мы будем платить жизнями детей?
    Если не можете предотвратить, вынесите хотя бы справедливое наказание виновным!
  13. Эржан 4 февраля 2023 21:55
    Следует разработать всех его дружков с кем это животное общалось. Всех к психологу на тесты.
  14. Простая 4 февраля 2023 21:32
    Что-то с законодательством не так : певец убивает человека в аварии - не успев выйти из комы снимает новый клип и речи о суде не идёт; в области избивают подростка какой-то бай - штраф; за поножовщину - 3 года, и т.д. и т.п....
    При этом сроки пенсионерам за кустарное производство хлопкового масла, аж 15 литров!!! Сдача кровати-места под " разврат" за 50 тысяч сомов, опять же мошенник на 900 тысяч кого-то лоха развел - это да, преступники!
    1. Максим 4 февраля 2023 22:48
      Простая,
      Я тоже читаю новости и в шоке от "великого" Узбекистана.
      Даже не хочется писать много,но мы уже скатились в дно...во всем
    2. Дархан 6 февраля 2023 00:18
      Простая,
      Помнится было" В Фергане 11-летний мальчик подвергался сексуальному насилию со стороны дяди в течение двух лет" об этом написали upl и многие сми и интересно то , что такие случаи это норма для местного менталитета
  15. Простая 4 февраля 2023 21:15
    ARA, SAINT, ЛЕЛЯ - если не следили за новостями, нечего чушь писать - на камерах заснято, как девочка с этим шла, а бабушку, подругу и мать вообще не трогайте!
    Нашлись диванные эксперты, защищающие и обвиняющие...
    Лучше молчите, умнее покажитесь!
    1. Алекс 11 февраля 2023 00:02
      Простая,
      Там камера снимала с расстояния метров 200 и качество съёмки оставляет желать лучшего. Кроме того, даже если они шли вместе - это лишь ставит его в категорию подозреваемых. Говорили, что он зажал ей рот, мол поэтому она не кричала. Но на видео это не видно. Они ведь были хорошо знакомы. Не исключено, что задержанный просто соучастник, помог заманить девочку, а убивал другой. Конечно, есть судмедэкспертиза, но её результаты обнародовать не будут - оно и понятно. Я никого не пытаюсь защищать, но хочу справедливого возмездия, а не наказания "стрелочника", ну или частично виновного.
    2. Простая 11 февраля 2023 04:49
      Алекс,
      Не бывает дыма без огня - почему сразу фото и имя опубликовали "подозреваемого"?
      Да и родители говорят, что пытался запутать поиски...
      Даже если сооучастник - такую же кару! Как можно вообще с невинным ребенком такое сотворить?
      Возможно у Вас нет детей, отсюда такой "голос разума", я тоже против осуждения невиновного, но , даже частично виновный или причастный в этом деле, заслуживает смерти.
  16. Paxan Solo 4 февраля 2023 21:11
    Казнить!
    Око за око
  17. ARA 4 февраля 2023 20:25
    Мутная история...бабуля в сторонке,подружка не знает,учительница не видела,маманя отдыхает,участковый не при делах,сосед заходил,работал,подозревается,а уже назначается наказание...за уши подтянуто дело.все косвенно,никакой конкретики.как решение выводилось то?
  18. Небесный суд 4 февраля 2023 18:49
    Надо ценить человеческую жизнь,а не машины,однозначно расстрел
  19. Umisha 4 февраля 2023 18:40
    А он заслужил пожизнено жить, я бы предпочла возврата смертной казни.
  20. Не Паниковский 4 февраля 2023 18:26
    Самое удивительное это то, что в США применяют смертную казнь в разных видах. Электрический стул, расстрел, введение смертельной иньекции. Могут и 200 и 500 лет тюрьмы назначить без права помилования. И пытки у них в тюрьмах повсеместно. И самое большое количество заключенных в мире на душу населения в США. Но они учат весь мир и заставляют всех отказаться от смертной казни. И все в мире их боятся и целуют им ноги. А этого гада пытать месяц и потом повесить. Расстрел-это слишком гуманно к нему.
  21. АВТО 4 февраля 2023 17:46
    ЕСЛИ ПОЖИЗНЕННО. КАЖДИЙ ВЕСНОЙ ЗАСТАВИТ ДЕРЕВО САЖАТ АРАЛСКОЙ ПУСТЫНИ. ПОЛЬЗА БУДЕТ.
  22. Фёдор 4 февраля 2023 17:41
    Фуфлыжника в тюрьме "опустить" по всем тюремным правилам и нравам. В опущенные попадают осуждённые за изнасилование и другие сексуальные преступления (особенно развратные действия совершённые в отношении малолетних). За убийство или нанесение тяжких телесных повреждений детям и подросткам.
    1. Арнольд 4 февраля 2023 18:52
      Фёдор,
      Ничего ему не будет в тюрьме , будет СПП ником и дальше людям вредить будет
  23. Диля 4 февраля 2023 17:15
    Пожизненно кормить за народные деньги? Нет уж спасибо, расстрел дешевле.
    Еще меня смутила вот эта фраза "Учитель проверит и ей нужно стать "большим человеком".
    Чему там учителя учат в школе детей, что за выражение большим человеком для маленькой девочки?
    1. Observer 5 февраля 2023 07:42
      Диля,
      Вот именно тебя твой учитель ничему не научил. Строчить всякую чушь вывалившись из промежности умела?
  24. Топор 4 февраля 2023 16:48
    Пожизненное с кастрацией и впоследствии обширным инфарктом в местах лишения свободы.
  25. Ворчун 4 февраля 2023 16:01
    Подозреваю,что суд назначит до смешного малый срок
  26. Saint 4 февраля 2023 15:38
    Странно почему пишут,подозреваемый ,значит вину не признал и у следствия только косвенные улики с мотивом не определились.
    1. ЛЕЛЯ 4 февраля 2023 17:38
      Saint,
      Я очень сочувствую родителям, девочка красавица и умница! Но мне тоже не совсем понятно, почему обвиняют соседа, который у них работал... это ведь ещё ничего не значит! Это мог сделать и посторонний, зная, что махалля не просматривается.
    2. Арнольд 4 февраля 2023 18:53
      ЛЕЛЯ,
      Под камеру попал , суд Мед экспертиза
  27. Участковый 4 февраля 2023 15:32
    Этого га... а только на кол😡😡😡😡
  28. Alliance 4 февраля 2023 15:17
    Если это возможно измените законодательство и юстиции как в США, где преступников приговаривают к 100, 200, даже 1000 годам в зависимости от тяжести их преступления.
  29. Алладин 4 февраля 2023 15:15
    Участкового уволить с органов, на деньги налогоплательщиков живут, вообще оборзели.
    1. Санжар 6 февраля 2023 08:19
      Алладин,
      Точно
  30. Сапр 4 февраля 2023 15:10
    Участкового тоже посадить пожизнено
  31. Пора Хаитликов 4 февраля 2023 14:55
    пожизненное с особо строгого режима. справедливо будет если наказание превосходит, то мучение, которое получил ребёнок. ничто не может оправдать такой гнусное преступление
  32. Frg 4 февраля 2023 14:55
    Люди я согласен с вами на счёт ужесточения мер для таких людей. Но виновность его ещё не доказано. Он подозреваемый !
  33. Патриот 4 февраля 2023 14:53
    Верните смертную казнь! Не нужна нам такая гуманность.
  34. Цезарь 4 февраля 2023 14:50
    Девочку очень жалко. Прости нас что мы не смогли уберечь тебя. Родителям девочки большое терпения.
    Чиновникам урок за то что в наших махаллях ДНЁМ происходит такое чудовище.
    Преступника посадить на кол!

    Пару раз при махалле заходил к участковому. Когда заходишь к ним они даже в твою сторону не смотрят. Они вечно что то печатают на компьютере. Ноль реакции и эмоции.
    1. Куз 4 февраля 2023 16:06
      Цезарь,
      А на помещении нашего участка все время висит амбарный замок..Никогда не видел дверь открытой..
  35. Закон и порядок 4 февраля 2023 14:35
    Общество не может быть уверенным, что он до конца своих дней, там проведёт..
    1. Телепузик 4 февраля 2023 16:05
      Закон и порядок,
      Ну да вон мирзишке в голову стукнет он и помилует
  36. Нестандартное мнение 4 февраля 2023 14:35
    Не стоит его кормить ( содержать) всю его никчемную жизнь, лишил жизни невинное дитя, адекватно издать закон и лишить жизни его негодяя. Думаю дать ему такую возможность, дать мыло и верёвку, если человек то должен понять, что делать, если "бешеный пёс", то принудительный отстрел, третьего не дано.
  37. Закон и порядок 4 февраля 2023 14:30
    Не просить, а требовать нужно!!!
  38. ПЕШЕХОД 4 февраля 2023 14:25
    Никаких пожизненно!! Только смертная казнь!! Насильникам и убийцам нет места в нашем обществе!!!!
  39. шхл 4 февраля 2023 14:25
    надо кастрацию сделать ему и на пожизненное посадить ему и этого мало если честно пусть страдает до конца жизни
  40. Справедливость 4 февраля 2023 14:24
    Это животное надо казнить,
    Мои глубокие соболезнования!!
  41. Алладин 4 февраля 2023 14:14
    РАССТРЕЛ и точка.
    1. Гузаль 4 февраля 2023 16:05
      Алладин,
      Расстрел тоже лёгкое наказание. Его надо мучить, пытать, чтоб он вообще пожалел что он на этот белый свет появился. И сам просил о смерти.
    2. ееегкгт 4 февраля 2023 17:14
      Гузаль,
      Ты от него чем отличаешься в мыслях пытки аморально ,расстрел норма!
    3. Куколка 4 февраля 2023 17:59
      Гузаль,
      Надо отправить его на урановые рудники. И на вредное производство где есть радиация. Чтоб и Польшу хоть какую то принес и был обречён на мучения
  42. 106 ренесанссс 4 февраля 2023 14:11
    Главное чтобы виновного посадили.
  43. гость157 4 февраля 2023 14:02
    подобное поведение участкового, к сожалению, норма. А вот если бы штрафовать или велики отнимать у подростков, тут бы он показал себя
  44. Левша Тульский 4 февраля 2023 13:55
    Именно пожизненное, чтоб испытал всю
    глубину нашего закона.
  45. Сводка 4 февраля 2023 13:45
    Народ просит. Все мы просим.
  46. Uzbek 4 февраля 2023 13:36
    Узбекистану нужно вернуть смертную казнь.
    И не стоит каждый раз бояться критики международных организаций, а вести самостоятельную политику.
  47. гоша 4 февраля 2023 13:31
    Все правозащитники пекутся только о том что бы уголовникам в тюрьме жилось хорошо , но вседь это не курорт с бесплатной жрачкой как приз после совершенного преступления . Возмездие должно быть спаведливым и равным тяжести , а то это не закон а туалетная бумага которой эти мр..зи подтираются.
  48. Наказ 4 февраля 2023 13:21
    25 лет ему нужно всадить. Либо разобрать его на органы... он должен страдать
    1. Чемодан 4 февраля 2023 14:07
      Наказ,
      Какой 25 , расстрелять его нужно
  49. Timur 4 февраля 2023 13:18
    Сделайте гибридное обучение онлайн офлайн, дети целее будут.
    1. гость157 4 февраля 2023 14:23
      Timur,
      а жить (дружить, работать, жениться, рожать детей) они потом тоже онлайн будут?
      Порядок нужно наводить, а не прятать голову с онлайнпесок
  50. Между прочим 4 февраля 2023 13:12
    Какое пожизненое? Нехватало того чтобы этого педофила содержать?! Также забить конрацептива камнями!!!!!
  51. Тимур 4 февраля 2023 13:12
    Св0л0чь и штанопротиратель этот участковый
    1. Чемодан 4 февраля 2023 14:03
      Тимур,
      Все они такие
  52. Зри в корень 4 февраля 2023 13:10
    Его на зоне реально сами зэки порешат за изнасилование и тем более малолетки!
    1. Wwwww 4 февраля 2023 15:21
      Зри в корень,
      Понятий на зоне давно нету, только если охрана забьёт
    2. Злое Зло 5 февраля 2023 00:34
      Wwwww,

      Охрана сейчас их тоже не трогает. Одна жалоба и начинается хайп. В основном, со стороны всяких блогеров, доморощенных правозащитников, которые кроме слова конституция больше ничего не знают.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

С начала года в Узбекистане родились более 137 тысяч детей

Стало известно, что с начала текущего года в Узбекистане родились более 137 тысяч детей. Об этом рассказали в Агентстве по статистике...
Сегодня, 03:33
1

В 2023 году товарооборот между Узбекистаном и США увеличился на 30%

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провёл встречу с делегацией США во главе с сенатором Стивеном Дэйнсом и председателем комитета Палаты...
Сегодня, 02:28

В Новосибирском аэропорту у гражданина Узбекистана изъяли 30 тюльпанов

30 тюльпанов из Ферганы отобрали и уничтожили в Новосибирске. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и...
Сегодня, 01:33
1

С 2016 года в Узбекистане объём добычи золота вырос в 2,5 раза

Стало известно, что за последние 7 лет в Узбекистане объём добычи золота вырос в 2,5 раза, объём переработки руды — в 1,6 раза. Об этом...
Сегодня, 01:17
1

В Узбекистане половину лекарств продавали нелегально

Стало известно, что половина лекарств в Узбекистане продавалась нелегально. Об этом сообщили ряд узбекских СМИ , со ссылкой на исполняющего...
Сегодня, 00:55
1
Новости Узбекистана » Мысли вслух » В Ташкенте семья убитой 12-летней девочки просит пожизненное заключение для подозреваемого