«Они не разрешили жениться на женщине с ребенком», — узбекистанец рассказал, как родители разрушили ему жизнь

«Они не разрешили жениться на женщине с ребенком», — узбекистанец рассказал, как родители разрушили ему жизнь
Редакция UPL продолжает публиковать истории узбекистанцев в рамках рубрики "Узбекский характер". Наш очередной герой отправил свою историю, где он рассказал, как остался один из-за давления родителей, которые помешали ему сделать собственный выбор в личной жизни.

В 25 лет я познакомился с одной женщиной. Мы начали встречаться. Хотя она была старше меня на лет 5 и у нее уже был ребенок от первого брака, я решил связать с ней свою судьбу. Мы подходили полностью друг другу по всем параметрам. Мне с ней было интересно, одинаково смотрели на жизнь. Я попросил свою маму посвататься к ней, но родители категорически отказались. Сказали, что это недопустимо, чтобы неженатый парень женился на женщине, да еще и с ребенком. Постоянно говорили, что люди скажут и как к этому отнесутся родственники. По нашему менталитету, оказывается, это позор. Отец пригрозил выгнать меня из дома, если я не оставлю свою любимую. Я тогда только закончил институт, опыт работы был всего 2 года. Только начинал строить свою карьеру. Естественно, у меня не было достаточно средств, чтобы одному заводить семью.

В результате мы расстались. Я очень сильно переживал, да и она все понимала. Мама потом мне нашла молоденькую девушку лет 18. Тогда мне было уже все равно, думал, что может со временем забуду её. Но отношения в новой семье не заладились, постоянные ссоры и скандалы. Мама говорила, что вот родится ребенок и все будет хорошо, но после рождения сына ничего не изменилось, а ссоры только усиливались. Но родители постоянно внушали мне: "пусть пройдет время и у вас все будет хорошо". В результате, мы не выдержали и оба одновременно подали на развод. Родители уже тоже смирились с этим, хотя не признают свою вину. Они говорят, что я сам виноват, что не удалась семья, но и я на них не в обиде. У них такой характер — консервативный. Сейчас я живу один, давно съехал от родителей. Бизнес вроде бы успешный, есть сын, но счастья, увы, нет. Обе мои бывшие уже вышли замуж и как я понял у них давно счастливые семьи. Сына навещаю, провожу с ним время, он единственное мое счастье, которое хоть как-то скрашивает мое одиночество. Поэтому мой совет всем парням, не упускайте свое счастье, боритесь за него до конца, что есть силы. Не слушайте чужих советов, даже родных людей. Думайте своей головой и сердцем, — отметил наш герой.


Напоминаем, что ранее мы публиковали истории об узбекской мечте и о том, как интимная близость до свадьбы чуть не разрушила жизнь девушке. Читатели нашего издания могут отправлять свои жизненные истории на электронную почту редакции — upluz@mail.ru. Истории будут опубликованы без личных данных героев, чтобы сохранить их покой.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Простой парень 24 февраля 2023 11:44
    Вот и я тоже также пострадал от родителей 🤦 Автор правильно говорит никому не позвольте вмешиваться в вашей жизни последствия будут плачевном мои родители тоже не признают вину хоть я не расстался живу ради ребенка 😔
  2. HERO 24 февраля 2023 11:22
    Родители-то правы оказались. Если человек в 25 лет не смог с 18-летней девушкой найти общий язык, то как бы он жил с чужим ребенком в одной семье.
    И когда женщина старше мужчины, это к хорошему не приводит.
    1. Happy Astra 1 марта 2023 00:15
      HERO,
      А к чему это приводит?к массовым убийствам?
      Чушь не несите, пожалуйста.
  3. Fevral28 24 февраля 2023 11:19
    А откуда вы знаете кто и чью жизнь разрушил? Может 18 летка тоже была в этом виновата, не? Со стороны так легко всех судить…
    Родители - они на то и родители: всегда хотят лучшего для своего дитя.
  4. SAINT 22 февраля 2023 20:26
    Чужие дети не когда не кому не нужны были !!!
    1. Уникум 23 февраля 2023 02:19
      SAINT,
      Не бывают чужие дети, бывают чужие умы
    2. Чип и Дейл 26 февраля 2023 00:02
      Уникум,
      Сколько халва не говори , во рту сладко не будет.
  5. Надир 22 февраля 2023 18:54
    Давно пора менять, устаревшей стереотип и менталитет, шагать в ногу со временем, а не давить и выдавать своих детей замуж, и вечно жить мнением что скажут люди. Людей не волнует уже многое что .
  6. Mimozochka 22 февраля 2023 18:53
    У меня у родственника точно такая же история была. Но он пошёл против родителей против толпы родственников. И женился на девушке с ребёнком. Сейчас мирео счастливо живут
  7. Тимур 22 февраля 2023 18:37
    Цитата - "Естественно, у меня не было достаточно средств, чтобы одному заводить семью." Он что думал, повесить свою семью на шею своим родителям!? Правильно отец ему сказал. Если может сам тянуть семью, то пусть поступает осознанно и самостоятельно, а то видите ли женилка у него выросла и давайте родители содержите меня и мою женщину с ребенком. Считает себя взрозлым и самостоятельным!? Тогда пусть будет так добр сам за всё отвечать, а не вешать свои проблемы на шею родителям
  8. Вальдемарио зеленио 22 февраля 2023 18:21
    Странный у нас народ-от менталитета своего страдают,но избавится от него,тем самым решив большинство проблем,ни-ни!
  9. гость157 22 февраля 2023 18:07
    родители правы на все 100: в загс с разведёнкой, т.е. женщиной как минимум не сохранившей свою семью, а вероятнее всего её развалившей, да ещё и с чужим ребёнком - это полное иди0тство, ну ещё старше на 5 лет. Кстати, раз такая любовь могли бы просто жить без загса, наверное эта разведёнка лоха заарканить хотела, а родители не дали, и она его бросила.
    Со второй скорее всего делал всё назло родителям, а теперь обиженного разыгрывает и жалуется - инфантилизм полный.
  10. Шейла 22 февраля 2023 18:03
    Товарищ Антиглупость интересные изречения статистика? Дааа опреори инфант. Если горько и больно иди добровольцем на мобилку типа всё заживёт и оказывается хорошие бонусы в принципе не помешают. Всегда найдётся место где можно залечить рану
  11. Шейла 22 февраля 2023 17:47
    Аааа полно девушек только свистни и с детьми и без цветник любую выбирай че паришься нашёл о чём печалиться.
  12. Икс 22 февраля 2023 16:57
    Надо было парочку своих заделать с ней и родители оставили бы вас в покое
  13. Гражданин Узсср 22 февраля 2023 16:35
    Это сказка или миф ?
  14. АнтиГлупость 22 февраля 2023 16:19
    У нас в Узбекистане живут около 10 миллионов мужчин в разводе или не женатые в возрасте от 23 до 54 лет. Каждый год разводятся более 80 000 мужчин, гуляющих девушек и женщин почти 4 миллиона, из них более половина занимаются проституцией. Еще 10 лет, и уже 80% мужского населения будет жить без женщин, и тут сработает иранский синдром агрессии, которая приводит к радикализации мужского общества и возможно установления шариата, где будут ограничены права женщин, чтобы мужчины могли брать женщин так как и почитается!
    1. 0123456789 22 февраля 2023 18:38
      АнтиГлупость,
      Ты рассказываешь тут про какой народ? Про свой?
  15. Топор 22 февраля 2023 16:02
    Складывается впечатление что этот рассказ по своей сути плач ребенка .Не можешь "стукнуть кулаком по столу" нечего и жениться, а не верещать на весь мир про свои проблемы мастак .Выросла женилка ,вовсе не означает что настало время жениться."Потом мама нашла" КАРЛ (!) шла шла шла , пирожок нашла, а самому встретить - слабо?
  16. WinterTale 22 февраля 2023 15:53
    Ну не знаю, какой-то безвольный персонаж. Уже отучился, работал- надо было жениться на ком хотел. Но, он бросил свою любимую (а любил ли он ее на самом деле?) и женился на предложенной и безразличной ему девушке... И сам недоволен был и девушке этой жизнь подпортил. Теперь жалуется... человек сам хозяин своей судьбы, за любовь надо было бороться. В конце концов, его за ногу на цепи никто не держал, в доме не запирал. Не надо всю ответственность на родителей перекладывать.
  17. Гость 22 февраля 2023 15:14
    Любой каприз за свои деньги . Мог бы жениться и на женщине с тремя детьми от разных мужиков и на десять лет себя старше , но тащить к родителям в дом толпу посторонних людей это уже слишком . Купи себе жильё и посели там кого угодно , твоё дело. Родители выучили кормильца чтобы было кому заботиться о них в старости , а что предлагает сын ? У него взаимопонимание и биологическая совместимость с женщиной и родители должны его понять. Если так хотел , пошёл бы в ЗАГС , женился , усыновил детей и содержал бы семью за мой счёт да ещё и родителям бы помогал. Инфантильные люди живущие за чужой счёт портят жизнь другим людям , клепают детей , а потом рассказывают какие у них душевные драмы и глубокие переживания. Кому- то это интересно?
  18. Яша сын Ренессанса 22 февраля 2023 15:03
    Родители-то правы оказались. Если человек в 25 лет не смог с 18-летней девушкой найти общий язык, то как бы он жил с чужим ребенком в одной семье.
    И когда женщина старше мужчины, это к хорошему не приводит.
    Вон Галкин женился на старушке и из успешного артиста превратился в посмешище
    1. Умид Рустамович Кабилов 22 февраля 2023 17:40
      Яша сын Ренессанса,
      Но зато он (Галкин) чувствует и считает себя счастливым
    2. Анвар тунка 22 февраля 2023 18:26
      Умид Рустамович Кабилов,
      То есть счастливое посмешище?Неужели ты на это согласишся?
  19. Владимир 22 февраля 2023 14:35
    Бороться автор надо за свое счастье. А не плыть куда течение ведет. Родители, конечно, тоже хороши. Такое ощущение, что своих детей просто ненавидят...
  20. ПЕШЕХОД 22 февраля 2023 14:30
    Не знаю правильно это или нет, но за любовь нужно бороться, если конечно любишь искренно!! Я тоже женился на девушке с ребёнком, но это было в далёком 1977 году! Я её знал с детства, она мне нравилась и я хотел жениться на ней, но она отдала свою руку другому. Я в обиде уехал в армию бросив ВУЗ! Думал забуду за два года, но не получилось забыть! Вернулся с армии и увёл свою любовь от мужа!! Не знаю правильно сделал или нет, но вот уже сорок лет живём вместе, дочка меня называет папой, у нас ещё двоя общих детей!! И я настоял на своём, убедил своих родителей, что это моя жизнь и только я могу решать что с ней делать!! Спасибо моим родителям, что они меня поняли и приняли вместе мои доводы!! И родители никогда ничем меня не упрекнули в чем то!! Они уважали и любили мою жену и её ребёнка!! Так что настоящий мужчина должен бороться, в хорошем смысле слова, за свое счастье, за
    свою любовь, а не быть лапшой и думать , что подумают родственники и соседи!!!
    1. Шахия 23 февраля 2023 12:28
      ПЕШЕХОД,
      Респект вам
    2. Вайс 25 февраля 2023 11:14
      ПЕШЕХОД,
      Она была старше , от вас на 5 лет.
  21. США сверхдержава 22 февраля 2023 14:24
    Алень говоря проще
    1. Лёха 22 февраля 2023 15:04
      США сверхдержава,
      не согласен с ваши мнением
  22. Самоизбранный президент 22 февраля 2023 14:20
    Дети - это не вещь которую купили !
    Задача родителей вырастить деьей здоровыми и разумными. Где и на кого учиться, кем трудиться с кем дружить кого взять заМуж, дети должны сами делать выбор, принимая решения !

    Если один человек счастлив в олном, то для другого человека счастье в другом. Люди не нафабриках и заводах произведены. Не шаблоньте по себе !

    И помните - Детей позволили вам родить Господь Бог. Это не ваша собственность !
  23. Гуля 22 февраля 2023 14:08
    И правильно сделали родители. Не было там никакой любви - женщине с ребёнком нужно было выйти замуж, тем более за парня! Со стороны женщины была исключительно корысть, а парня она просто окрутила и это не новость. Почему мужчины такие "слепые"??
    1. Шеф 22 февраля 2023 14:44
      Гуля,
      С тобой наверно так и было не безись
    2. 0123456789 22 февраля 2023 20:07
      Шеф,
      Томинг кетибдику нодон!
    3. Ulcus Eastern 22 февраля 2023 15:45
      Гуля,
      один нюанс: согласно автору "обе бывшие вышли замуж и счастливы", то есть вокруг одни корыстные дамочки, рожающие детей от нелюбимых, чтобы потом счастливо выйти замуж? Диссонансик не плющит?
    4. 0123456789 22 февраля 2023 20:07
      Гуля,
      Сиз 100% хақсиз,лекин бу ердаги даюс ва тўнкалар тушунармиди?
  24. nico 22 февраля 2023 14:00
    Тупой парень
  25. Super Like 22 февраля 2023 13:57
    Да у меня всё так же.родители не дали жениться в свое время.тогда был зависим от них.бедный почти безработный,шабашил.сейчас у меня есть всё но нет семьи.печально.
  26. гоша 22 февраля 2023 13:57
    ну если его бывшие уже замужем и счастливы , то что то с этим парнем не так . А той женщене с ребенком повезло что его родители не разрешили ему женится . Встречаться , влюбляться это одно , а вот совмесное проживание , постоянные бытовые проблемы это уже другое , не каждый способен переживать трудности.
  27. Анвар тунка 22 февраля 2023 13:57
    Это уже 3 серия...
  28. Tomas 22 февраля 2023 13:41
    Какой то плакса. Не смог содержать семью и зависит от родителей в 25 лет. Привели по месту прописки и все. Работа была и все хорошо.
    Теперь плачется.
  29. Билли 22 февраля 2023 13:23
    Вме будет хорошо у вас , найдёте своё счастье...
  30. Mjjjj 22 февраля 2023 13:22
    Родителей нужно слушать
  31. Пора Хаитликов 22 февраля 2023 13:16
    семейние жизнь простое как три копейка, как думает этот человек, он жалеет и страдал. точно он знает сечас, была бы счастливи он тем женшина с ребёнкой, сегодня? нефакт.
  32. 1111111111 22 февраля 2023 13:04
    Откуда откопали эту древнюю историю? Вам больше делать нечего? Узбеки не читают вашу белиберду...
  33. Шеф 22 февраля 2023 13:01
    Надо было тогда плюнуть и уйти, но кто знал пусть все кто найдёт себе девушку хоть с ребёнком, не слушайте никого слушайте своё сердце да поможет нам ангелы хранители,мне жаль парня родители виноваты
  34. кккккк 22 февраля 2023 12:59
    Странный ты человек. То что ты разрушил жизнь 18 девушки аккуратно пропустим? Не будьте таким как он. Это из за того что у тебя не было общение с родителями. Они не консерванты проста ты не показывал им свою истинную лицо, они не верили что ты и вправду любишь ту. И вообще если реально любил не женился бы на другую и не испортил ей жизнь.
    1. Lawlight 22 февраля 2023 17:23
      кккккк,
      А откуда вы знаете кто и чью жизнь разрушил? Может 18 летка тоже была в этом виновата, не? Со стороны так легко всех судить…
      Родители - они на то и родители: всегда хотят лучшего для своего дитя, но не всегда так получается.
  35. Нулевой пациент 22 февраля 2023 12:51
    Нет инструкций к жизни ее просто надо прожить .
  36. Чемодан 22 февраля 2023 12:49
    Пусть эти родители уже оставят в покое своих детей , как хотят , так пусть и живут
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Уроженец Ташкента присоединился к радикальной ячейке в Турции и позже перебрался в Сирию

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2013 году уроженец города Ташкента Нуриддинов Зиёвуддин Зоир угли,...
Сегодня, 14:01
2

В Джизаке адвоката задержали при получении 10 тысяч долларов США

Задержан адвокат Джизакской коллегии адвокатов — сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное...
Сегодня, 13:47

В Намангане сотрудники БПИ пытались обмануть предпринимателя, вымогая у него взятку

Задержаны сотрудники Бюро принудительного исполнения — сообщает пресс-служба СГБ. В январе 2023 году, в Янгикурганском районе Наманганской...
Сегодня, 13:40

В двух областях Узбекистана сотрудники СГБ задержали сотрудников налоговой - видео

Проведены специальные оперативные мероприятия — сообщает пресс-служба СГБ. В Сырдарьинской области старший инспектор отдела обслуживания...
Сегодня, 13:18
1

В Учтепинском районе пресекли торговлю препаратами, которые содержат в себе сильнодействующие вещества

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 13:07
Новости Узбекистана » Мысли вслух » «Они не разрешили жениться на женщине с ребенком», — узбекистанец рассказал, как родители разрушили ему жизнь