Узбекистанка рассказала, как сложилась ее жизнь после измен супруга

Узбекистанка рассказала, как сложилась ее жизнь после измен супруга
В рамках рубрики «Узбекский характер» в редакцию UPL продолжают поступать истории из жизни узбекистанцев. Наши читатели отправляют нам истории, благодаря которым мы продолжаем бороться со стереотипами общества, наглядно демонстрируя то, как подобные взгляды пагубно влияют и ломают судьбы, и счастье людей.

На сей раз героиней сегодняшней истории стала девушка, которой до последнего пытались внушить, что мужчина может ей изменять и она обязана это терпеть. Если бы не её смелость, то подобные предрассудки могли окончательно разрушить её жизнь и не дать шанса обрести счастливую семью.

Мой муж ушёл от меня к другой женщине, бросив меня с двумя детьми. Слава Богу, моя свекровь не стала выгонять меня на улицу ради внуков. Однако в том, что наш брак разрушился она также обвиняла меня, аргументируя это тем, что я не смогла удержать мужа. При этом, по её словам ничего страшного не произошло и как только он нагуляется, то вернётся. Произнесла слово «Йигитчилик». Кроме того, по её рассказам, её сын такой же, как и его покойный отец. Он также оставил её и вернулся через три года. Так что, бытует такое мнение, что такой явление является нормой поведения для мужчин.

Так что я, оказывается, должна была поступить также и надеется, что муж нагуляется и рано или поздно вернётся ко мне. Ждать его, как ждала она сама. Для меня, если честно, подобное было дико. Но что самое ужасное, мои родители заявили тоже самое, особенно отец. Он также подчеркнул, что нужно молча ждать и аргументировал это тем, что кто же теперь возьмёт меня замуж с двумя детьми если я разведусь и дети будут сиротами. Я не понимаю, кто это придумал, что если родители развелись, то дети автоматически становятся сиротами? Ведь вообще, сироты — это те, у кого нет ни отца, ни матери. Я категорически не согласна с этим.

Уже через год я встретила другого мужчину и мы начали встречаться. Однако позже об этом узнала свекровь и устроила скандал. Она наорала на меня и позвала моих родителей. Как же я, все ещё замужняя женщина могу встречаться с другим мужчиной? Я ответила, что мой муж уже тоже давно живёт с другой женщиной. В ответ мне заявили, что я не имею право сравнивать себя с мужчиной. Оказалось, что здесь это уже совсем другое и эти вещи неравноценны. Отец тоже сказал, что это «Йигитчилик» и это нормально для мужчин, а я обязана была ждать своего супруга. И после всего что было, теперь, оказывается, я падшая женщина. После этого я приняла решение уйти от всего этого мракобесия. Мой нынешний мужчина давно разведен и он принял и меня, и моих детей. Сейчас мы живём вместе одной большой дружной семьей и плевать я хотела с высокой колокольни, что у меня в паспорте стоит эта дурацкая печать. По факту, я уже давно не замужняя женщина и с мужем мы расстались. Слава Богу, у моего мужчины нет таких глупых предрассудков, извините за выражение, – поделилась она.


Если вы тоже желаете поделиться своей историей, то можете прислать её нам по ссылке. Истории будут опубликованы анонимно, чтобы сохранить покой авторов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Нестандартное мнение 27 апреля 2023 13:52
    Курочка - молодка тоже думала что быстро убегает, ан нет, догнали...
  2. Алишер 27 апреля 2023 13:42
    Эти две семьи, просто семейка фриков. Кстати. женщина, которая почему то не подает на развод, не лучше. Почему не подала на развод, а тупо жила в доме мужа? Она выставляет себя жертвой, да еще "плюет с высокой колокольни" и не понимает, что она такая же ущербная, как и ее окружение. Так что плюет она не с "высокой колокольни", а снизу вверх, задрав голову.
  3. Комил 25 апреля 2023 09:06
    Вот вы тут все древние какие-то а? Сейчас существуют тесты ДНК. Или вы об этом не знаете? Можно установить отцовство и без штампа в паспорте. Просто не везде делают такой тест. И он очень дорогой
  4. Гость 24 апреля 2023 22:19
    Стас ,
    Все нормально только до тех пор пока вы живы , а не дай Бог что , никаких прав партнёрша иметь не будет , только ваш ребёнок и то если вы записаны отцом. Один мужчина состоял в отношениях с женщиной без регистрации брака, у них родился ребёнок , в отношении которого он признал себя отцом , на наследство -дом , квартира , дача , машина , деньги на счету , и вдруг он умер . Женщин вылетела из его квартиры в пять минут , год длились судебные заседания о признании ребёнка наследником, ей конечно не досталось ничего , а ребёнок получит после достижения 18 лет свою долю , которое к этому моменту превратится в ничто. И таких моментов очень много . Для того и существует регистрация брака в ЗАГСе , которая обеспечивает права семьи . Если вы сирота , то ваше имущество достанется ребёнку , а если нет , то кровные родственники, дети от предыдущего брака выселят вашу большую любовь со всеми ее детьми за пять минут.
  5. Нестандартное мнение 24 апреля 2023 15:23
    Чужая семья потёмки, что лезть в чужой монастырь, да и сор из избы не выносят. Могут жить долго и счастливо, а могут потешиться год другой и давай "досвидос", никто не скажет (предсказать) разве что шарлатаны.
  6. да уж 24 апреля 2023 10:37
    вы верите сайту UPL.? сочинители интимных историй ? я проследил , мою криттку по этому вопросу они не печатают но я об эттм пишу в других сайтах , что они блокируют негатив о себе
    нвкопали статейку в интернете , она же стандартная и пишут народу типа помощь или совет
    мне кажется у них там затесался любитель клубнички
    а посмотрите
    про реальные проблемы пишет сайт ? НЕТ !!!
  7. Дудаев 24 апреля 2023 10:27
    Родную дочь не принимают обратно из за того что муж кабель.... ну и понятия у родителей нет слов
  8. Культурный Джентльмен 24 апреля 2023 06:58
    Не прочитал статью, не интересно
    1. Диля 24 апреля 2023 20:35
      Культурный Джентльмен,
      Да и твоё мнение не особо интересно !
    2. Антонио Шпак 24 апреля 2023 23:52
      Диля,
      Да кто бы говорил, лучше бы промолчала , uplовская сплетне-ботка номер 1
    3. Диля 25 апреля 2023 09:20
      Антонио Шпак,
      Ты то куда лезешь , … пе слово не давали !
  9. VaL 24 апреля 2023 06:51
    Есть мужики, которым собственная семья в тягость, а есть такие, которые и женщину, и её детей будут любить, уважать и будут счастливы!
  10. galser23 24 апреля 2023 06:37
    У большинства народов и религий женщина это второсортный человек, хотя она мать и тоже заслуживает уважения, к неё тоже есть чувства, это неправильно и не справедливо
  11. Укропчик Помидорро 24 апреля 2023 05:14
    Вовочка спрашивает:
    - Мама, а как я появился?
    - Мы тебя в капусте нашли.
    - А моя сестренка как появилась?
    - А ее мы нашли в розе.
    На следующий день Вовочка заходит в комнату к родителям и, застав их за интересным занятием, говорит:
    - Ну, что, садоводство в самом разгаре?
  12. Мухаммадюсуф 24 апреля 2023 03:36
    На фига выдумывать всякие херню?! Наверное, нечем заняться автору.
    Лучше бы чем-то полезным занимался автор, например, траву косить...
    1. да уж 24 апреля 2023 10:45
      Мухаммадюсуф,
      автор ее уже накосил и....нанюхался
  13. VALERIY 24 апреля 2023 03:10
    Санта-Барбара какая-то.,я плачу...
  14. Эржан 24 апреля 2023 02:16
    А это и дальше будет усугубляться все больше и больше. В раю ведь за хорошее поведение мужчину ждёт 72 (причем число 72 это типа 100500 в нонешнем понимании) девственницы гурии, а женщин кто и сколько ждёт не указано. А посему йигитчилик это
    естественное необратимое свойство, записано на х-хромосоме мужичков. Какие вопросы? Для чего вас заматывают, по вашему?
    1. Инсопли угли 24 апреля 2023 10:23
      Эржан,
      А женщины будут этими гуриями. Просто история об этом умалчивает.
    2. Эржан 24 апреля 2023 12:09
      Инсопли угли,
      Вот в мусульманской Турции, к женщинам совершенно другое отношение, небо и земля. Причем на государственном, то бишь на законном уровне. Не дай бог там обидеть чем женщину, мало не покажется, причем и в финансовом плане. У нас же катится все в средневековую ж@пу...
    3. Инсопли угли 25 апреля 2023 19:46
      Эржан,
      При всем уважении к Вам, но Турция не мусульманская страна
  15. Сардобенское водохранилище 24 апреля 2023 00:53
    Алименты платить должен своим детям не зависимо от развода. Если не развелся, а жена родит еще ребенка, то и на этого должен будет платить алименты. Развод подразумевает также раздел имущества.
  16. Ренессанс Идиотизма 24 апреля 2023 00:26
    У страны уз будущее плачевно это ещё мягко сказано а так полнейший калапс
  17. Saint 24 апреля 2023 00:19
    РСП это диагноз !
    1. Дмитрий Вассерман 24 апреля 2023 00:27
      Saint,
      Диагноз это бить женщин. В Израиле женщину только пальцем тронь - полетит ь на нары, а тут их вместе сто боксёрских груш отрабатывают. Ощутите разницу
    2. Сундук 24 апреля 2023 07:08
      Дмитрий Вассерман,
      Да. Недавно прочитал, что в Израиле полиции пришлось пристрелить мужчину который избивал свою мать.
    3. Бронислав Бенедиктович 24 апреля 2023 09:09
      Дмитрий Вассерман,
      А что тебя держит " в этом аду"? Хочешь бить жену без последствий для себя?
    4. Владимир 24 апреля 2023 01:50
      Saint,
      А употребление таких слов-зашквар
  18. Кайп ежи 24 апреля 2023 00:14
    Никогда, никогда, никогда не женитесь на разведённой женщине, вам не за чем этот тяжелый груз ответственности, лучше просто с ними поиграть на время, а потом разойтись. Разведённые женщины слёгкостью бросят вас если будет такая возможность, т.к. разрыв отношения ей не в первой. Надо ещё помнить о том что она в первую очередь за своих детей а не за 2-ого мужа, будет вас сильно продавливать на какие-то уступки в её пользу.
    1. Нулевой пациент 24 апреля 2023 09:50
      Кайп ежи,
      Ты бред написал явно разведенные тоже люди и тоже хотят тихого семейного счастья и разведенная уже знает что ей нужно и разбирается в людях т.е она становиться мудрой . Кстате и красота тоже появляется с опытом .
  19. Алишер 23 апреля 2023 23:50
    На цепляет всякой заразы и вернётся к здоровой жене и её заразит. Супер!
  20. Ник 23 апреля 2023 23:49
    Ключ который открывает всё замки это супер ключ
    Замок который открывает любой ключ то это очень плохой замок
    1. Чип и Дейл 24 апреля 2023 09:06
      Ник,
      Не сравнивай с трамвайной ручкой
  21. ХХl век 23 апреля 2023 23:16
    Менталитет свекрови, ХlX века.
    Фергана, Кашкадарья!!
  22. Почему Маша стала Наташей 23 апреля 2023 21:56
    Прилюбодеяние(зино) страшный грех.Гореть тебе в аду,блудница.Опомнись,пока не поздно!
    1. Замира 24 апреля 2023 07:54
      Почему Маша стала Наташей,
      К вам вопрос, если жена, которую бросил муж блудница, то как назавать мужа который живет с другой женщиной, кто он,кобель,блудник, и как я понимаю гореть в аду только брошеной жене, а этот кобель будет в раю грызть яблоки, вас послушать так получается полный дебилизм, мужчина бог, а женщина всего лишь беспрекословная рабыня и в этом весь ваш менталитет.
    2. Чип и Дейл 24 апреля 2023 09:07
      Почему Маша стала Наташей,
      Клин клином вышибают.
  23. ПЕШЕХОД 23 апреля 2023 21:37
    Рыба ищет где глубоко, а человек где хорошо!! Женщина совершенно правильно поступила!! Счастье не в ожидании, а в стремлении к лучшему!!
    1. Сундук 24 апреля 2023 07:12
      ПЕШЕХОД,
      Не факт. Через пару лет они надоедят друг другу, а тут еще чужие дети. Она не разведенка. По факту сожительница. Думаю свекровь была права.
    2. Олегохрен 24 апреля 2023 12:51
      Сундук,думать-это явно не твоё!иди туалеты мой!
  24. Сарвиноз 23 апреля 2023 21:30
    Ваши истории помогают экономить деньги на психологе и раскрепостить стереотипы
    1. Бронислав Бенедиктович 24 апреля 2023 09:10
      Сарвиноз,
      Эти истории придуманы самими журналистами!
  25. Ренессанс Идиотизма 23 апреля 2023 21:19
    Да таких историй на каждом шагу
    1. ХХl век 24 апреля 2023 11:16
      Ренессанс Идиотизма,
      В каждом кишлаке Кашкадарьи и Ферганы
  26. Гость 23 апреля 2023 20:59
    Плевать можно на паспорт, на печать, но реальная жизнь показывает, плевки вернутся особенно когда кто-то из сожителей умрет. Никакого наследства не будет,пенсии по потере кормильца и на старости лет пойдёт она в своё никуда. Нет нормальных отношений , разведись. Если муж станет инвалидом как миленькая будет платить ему алименты, все, что она не приобретёт в формальном сожительстве законный муж отсудит половину. Если новый партнёр так любит и уважает эту женщину что же он не регистрирует с ней брак. Вот так и живут женщины , считающие что у каждого ее ребёнка должен быть свой отец.
    Сожительство не несёт никаких юридических прав для женщины, в чем пришла, в том и уйдёт.
    1. Стас 24 апреля 2023 17:11
      Гость,
      Да,развестись нужно, что бы ничего не связывало с этим кобелём. Но ваше замечание по поводу того что он отсудит половину того что она наживёт с сожителем некорректно. И не регистрируют свой брак наверно потому что не хотят тратить не время, ни деньги на сбор нафиг не нужных справок. Как просто было во времена молодости моих родителей- подал заявление в загс и ждёшь дату регистрации. А потом хочешь празднуй или " папа мама познакомтесь это мой муж моя жена". А сейчас принеси справку от мах.комитета ,от психиатра, от нарколога и тд. отстой очередь заплати за каждую бумажку. А что если где то им откажут или напишут " негатив" они разлюбят друг друга и не будут жить вместе? Хотя согласен о состоящем на учёте в психушке есть повод задуматься. Я сам живу с женщиной которую взял с ребёнком, у нас есть общий ребёнок и всё у нас нормально без печати в паспорте.
    2. ТОЧНО 25 апреля 2023 13:48
      Стас,
      Плюс при наличии общих детей разводит не ЗАГС, а суд. А там-то уж начнут давать отсрочки, плюс "муж", конечно, будет против, и затея эта может увенчаться успехом с ...надцатого раза, и то - не факт. Махалля свекрови точно не даст справку, что они давно не живут вместе. Да и родители тут не на стороне дочери. А на случай смерти заботливые люди могут найти способ обеспечить семью, от дарственных до именных счетов.
  27. Бунькавахой 23 апреля 2023 20:55
    Нет. Это не йигитчилик, это вялотекущая начальная стадия утраты либидо. Чисто физиологически, с медицинской точки зрения, здоровый мужчина может удовлетворять свой интимный интерес с одной женщиной. 😛
  28. Covid 21 23 апреля 2023 20:48
    Новость который мы заслужили.
  29. Дилмурот 23 апреля 2023 20:47
    Мы не можем выбрать родителей, но с кем прожить свою собственную жизнь решать должны сами.
  30. 999 23 апреля 2023 20:44
    Значит надо развестись и на алименты подать
  31. Чемодан 23 апреля 2023 20:43
    Смелая женщина , молодчина , правильно сделала , что ушла , ненадо сидеть и ждать , когда , мужинек нагуляется и вернётся , если вообще вернётся , молодая ещё , пусть строит свою личную жизнь
  32. Vano 23 апреля 2023 20:29
    Молодец мужик, зато собственных детей много будет это к счастью
    1. Чип и Дейл 24 апреля 2023 09:15
      Vano,
      Которых ,,брошенные,, жены будут продавать , выбрасывать медведям в зоопарки , топиться с ними , выбрасываться в окно .. Это ты считаешь счастьем ?
    2. Vano 24 апреля 2023 14:09
      Чип и Дейл,
      Ты не понимаешь
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сотрудники УВД Наманганской области ищут пострадавших лиц от мошеннических действий гражданина Хашимова Н.Х.

В пресс-службе УВД Наманганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками органов внутренних дел был...
Сегодня, 13:55

В Кашкадарье трое граждан задержаны за попытку изнасилования и шантаж 17-летней девушки - видео

В пресс-службе УВД Кашкадарьинской области опубликовано информационное сообщение. 8 апреля текущего года в отношении троих подозреваемых...
Сегодня, 13:46

Уроженец Ташкентской области объявлен в розыск за терроризм и посягательства на конституционный строй

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемом гражданине. В 2017 году уроженец Ташкентской...
Сегодня, 09:23
5

В Коканде наказали водителей чёрных автомобилей «Gentra» - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с участием трёх чёрных...
Сегодня, 09:03
4

Житель Наманганской области пострадал от мошеннических действий при покупке «iPhone»

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился житель...
Сегодня, 08:52
Новости Узбекистана » Мысли вслух » Узбекистанка рассказала, как сложилась ее жизнь после измен супруга