Российский экономист порекомендовал узбекистанцам сделать ставку на доллар
После выборов президента в США наблюдался резкий рост курса биткоина. Позже во многих странах курс доллара также начал укреплять позиции.
В частности, в Узбекистане курс одного доллара поднялся до 12 844 сум. Курс повышается уже в течение трех дней подряд.
Российский экономист Максим Олегов рассказал, почему узбекистанцам важно сделать ставку на доллар. По прогнозам экономиста, в ближайшие месяцы курс доллара может значительно подняться по отношению к курсу сума.
Доллар безусловно укрепится. Впервые за последнее время, доллар скорее всего покажет свою мощь в росте. По моим прогноза, курс будет укрепляться вплоть до инаугурации Трампа. После того, как Трамп вновь придет к власти, курс будет зависеть от его первых решений. Американский доллар очень чувствителен к политическим изменениям. По этой причине, важно наблюдать за решениями недавно избранного президента. Курс биткоина работает по такой же системе. Обычно курс растет на фоне нестабильности и ряда других масштабных событий в мире.
В странах СНГ практически все у кого есть сбережения, копят деньги в долларах. Доллар является наиболее сильной валютой и уверенность к нему выше, чем к другим валютам сильных стран. По этой причине, скорее всего узбекистанцы и без этого, держат свои сбережения в американской валюте, — заявил Олегов.