Хоким города Ташкента продолжает удивлять...

Хоким города Ташкента продолжает удивлять...
УзА опубликовало на сайте открытое письмо академика Азиза Каюмова хокиму города Ташкента. Письмо вызвало море обсуждений в социальных сетях. В письме говорилось о том, что рядом с музеем Алишера Навои находится частное предприятие (химчистка одежды). По закону, эти места не должны использоваться в частном порядке.

Хоким две недели не реагировал на открытое письмо академика. После того, как три академика поддержали требование коллеги о том, чтобы вернуть часть здания, занятого химчисткой, последовала реакция и от хокимията столицы. В письме, за подписью заместителя хокима Ташкента Ш.Турдикулова, сообщается о том, что постановлением хокима от 12 февраля 2018 года часть здания по адресу: г.Ташкент, Шайхонтохурский район, 69 (522,0 кв.метров) возвращена в собственность музея.

Впрочем, УзА позвонив 13 февраля по телефону 244-99-80, мы убедились в том, что химчистка находится по старому адресу. Возможно, до них еще не дошло постановление.

Сегодня 15 февраля корреспондент UPL, позвонив по вышеуказанному номеру, убедился, что химчистка до сих пор находится на том же месте. По разговору с оператором химчистки было понятно, что предприятие переезжать не собирается. Когда постановление хокимията вступит в силу? Когда академики победят? Почему, как всегда, вопрос закрыт и никто не наказан? Впрочем, хоким города Ташкента продолжает удивлять тем, что не обращает свое драгоценное внимание на данную проблему.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Настя
    16 мая 2019 14:31
    Отвратительное отношение к людям! Была сегодня в городском хокиме хотела записаться на прием, приехала в два часа дня после их официального обеда, а меня даже не приняли, не выслушали и вообще ничего не дали сказать. Это был Нигматов Файзула, который сказал все я не принимаю у меня обед, на мой вопрос который я задала ему что обед у них с часу до двух. Он ничего не ответил. Вот так вот относяться к людям, представители хокима
  2. Rash
    26 июня 2018 10:38
    Однозначно, новому хокиму города досталось не простое наследство, что и не позавидуешь. Строит. материалов и выделенных денег уже не хватает, это так высказываются представители исполнительной власти и нач. округа, аксакал махалли -контролирующие работы, производимые в махалле "AVAYXON", М-У района по программе "ОБОД МАХАЛЛЯ" разговаривать ( да мы тоже не ангелы) не хотят или не умеют, а возможно злятся,что не их "Компаниям" передали подряд - кричат, бьют себя в грудь, что это они выбили и добились всего того, что сейчас делается, а лица то те же, что и 5 -ть и более лет назад, вот такой парадокс. Представители суб. организаций ведут себя более вежливо и тактично.
  3. Rash
    26 июня 2018 10:14
    Уровень мышления тех представителей, кто согласовывал и принимал "Решение", наверное - рыночный, им то какое дело - дет.сад, библиотека, школа или музей или погост, ЦЕННОСТИ, ПО ЗАКОНУ - рынок, спрос. Вернуть помещение не так просто, не простые граждане наверное приобретали, будут судиться или ждут равнозначное место базирования.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На одной из АЗС Хорезмской области выявили серьёзные нарушения

Приняты меры в отношении АЗС, работающей с нарушениями - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Хорезмского областного Управления
Сегодня, 11:18

В Кашкадарье сотрудники МЧС поймали змею, которая пробралась в жилой дом

Оказана практическая помощь гражданину - сообщает пресс-служба МЧС. 13 апреля текущего года, около 10:00, в УЧС Кашкадарьинской области поступило
Сегодня, 10:52 1

В Намангане мужчина организовал бизнес за счёт государственного имущества

Обнаружено незаконное использование газовых баллонов - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Узэнергоинспекции провели контрольные
Сегодня, 10:19

В Самаркандской области загорелся грузовик «Isuzu»

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 13 апреля текущего года, около 14:15, в областное УЧС поступило
Сегодня, 09:32

В Ташкенте разыскивают пострадавших граждан от преступных действий сотрудника турфирмы

Задержан сотрудник туристической фирмы - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное
Сегодня, 08:59 1