"Пусть она и не помнит меня, зато я до сих пор помню кто она", — до слез трогательно

"Пусть она и не помнит меня, зато я до сих пор помню кто она", — до слез трогательно
Ко мне пришел пациент. Однако, у меня до него еще было 3 человека, поэтому я его предупредила, что ему придется подождать. Он пришел раньше назначенного ему времени. Он кивнул, но попросил, чтобы его приняли как можно скорее. Он опаздывал.

Когда настала его очередь, он тихонько зашел в кабинет и молча сел на стул. Его рана хорошо зажила, поэтому необходимо было сделать только перевязку. Он сказал, что торопится. Мне хотелось узнать, куда же?

Грустным голосом мой пациент рассказал, что в доме престарелых ждет его жена. У нее болезнь Альцгеймера. Когда я спросила у него, будет ли жена расстроена, если он опоздает на завтрак, его ответ меня удивил. Он ответил, что жена не помнит кто он уже более четырех лет.

Тогда у меня возник вопрос: «Вы до сих пор ходите к жене, даже если она вас совершенно не помнит и при встрече воспринимает как нового человека?»

Пациент улыбнулся нежной улыбкой и сказал мне: «Пусть она и не помнит меня, зато я до сих пор помню кто она».

После этих слов мне кое-как удалось сдержать слезы. Даже после ухода пациента, в голове вертелись мысли сказанных его слов. Слова задели до глубины души, «Вот это любовь, любовь навеки!».
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

«Ошибочно согласился взять $400»: В Ташкенте осудили участкового, «крышевавшего» притон

Мирабадский суд вынес приговор старшему инспектору профилактики одного из отделов УКД ОВД Яккасарайского района С. Б. Его задержали с поличным при
Сегодня, 02:55

Объявлена дата празднования Курбан хайита в Узбекистане

Согласно постановлению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, первый день священного праздника Курбан хайита в этом году выпадает на
Сегодня, 02:39

В Ташкенте учитель информатики избил школьника на глазах у всего класса

В социальных сетях распространилось видео конфликта между преподавателем информатики и учениками 9 класса школы №275 Мирзо-Улугбекского района. На
Сегодня, 02:24

Узбекистанцы "проели" и потратили на отдых 46 триллионов

Стало известно, что в период с января по март 2026 года объём услуг по проживанию и питанию в Узбекистане составил 46,2 трлн сумов. Это следует из
Сегодня, 02:14

В России недовольны Западом из-за их интереса к ЦА

Москва планирует продолжить соглашение с Бишкеком по поводу объединенной региональной системе ПВО. Об этом заявил заместитель главы МИД России Михаил
Вчера, 21:29 3