Ответ Мирзиёева на обращение ученицы колледжа, разборки в Korzinka.uz, 15-летний парень удививший Мирзиёева — итоги недели

15-летний парень удививший Мирзиёева

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев для ознакомления с осуществляемой на местах созидательной работой, ходом социально-экономических реформ 2 марта прибыл в Навоийскую область.

По некоторым данным, Президент во время своего визита наградил ученика 8-го класса Ибрагима Гаффурова наградой "Мард углон" за его великолепные выступления перед публикой, также за его любви к книгам и стремлению к знаниям.

Напоминаем, что до этого Гаффуров получал автомобиль марки "Spark" от Президента, из-за того, что выучил большие и сложные стихи Алишера Навои и выступал в конкурсах идеально.

"Окя уважайте себя и свой возраст. Хватит на меня прыгать" — разборки в Korzinka.uz

Живу рядом с магазином Korzinka на Юнусабаде, каждый день вечером, после работы, захожу туда и делаю покупки. Возле кассы всегда ожидает все самое интересное, на то есть некоторые причины. Во- первых, очень много касс не работают, людей много! Во- вторых, многие кассиры медлительны и порой случаются курьезные моменты.

Стою, жду свою очередь. На следующей кассе стоит мужчина преклонных лет, со своей семьей. Ну, одним словом, обычная картина. Я отвлекся на пару минут, смотрю, что мужчина уже говорит с кассиром на повышенных тонах. Мне стало интересно, что случилось.

— Посчитай заново, — со злостью сказал мужчина кассиру.

Кассир, посчитав заново, вернул несколько тысяч сум обратно. Я точно не понял, ошибся ли кассир, или что то другое случилось. Подошла охрана на помощь коллеге и стала успокаивать мужчину. Но мужчина потребовал "главных", чтобы пожаловаться. Охрана, через свою рацию, вызвала шефа. Мужчина ждал минут 20, но он все не подходил.

— Сколько еще я должен ждать? Может мне самому пойти к нему?, — громко спросил покупатель.

— Окя, хватит на меня прыгать, я же сказал, что он выйдет, и все, точка, — дерзко ответил охранник.

— Кого ты назвал Окя? Мне 63 года! Я тебе в отцы гожусь, нужно уважать мой возраст и не хамить. В твоем возрасте я уважал старших и развивался сам, — еще больше разозлившись, ответил мужчина.

— Если Вам 63 года - ведите себя также. Знайте уважение. Хватит!, — начал читать мораль молодой охранник.

Позже прибежал, с деловым видом, шеф и стал что-то объяснять злому клиенту. Чутье журналиста говорило, что необходимо все сфотографировать, но, заметив меня с телефоном, тот же охранник попросил не фоткать.

Мораль басни такова: злыми словами топят даже пожилого льва. Наверное, у этой ситуации две стороны, как у медали. Все же пожилой мужчина не должен был вести себя так агрессивно, а молодые сотрудники не должны были ему хамить. Ведь клиент всегда прав...

Ученица колледжа обратилась к Мирзиёеву и Президент ответил ей

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев для ознакомления с осуществляемой на местах созидательной работой, ходом социально-экономических реформ 2 марта прибыл в Навоийскую область.

Ученица колледжа во время диалога Президента с гражданами области обратилась к Мирзиёеву. Приводим текст общения Президента и ученицы:

"Меня зовут Камолова Дильноза, я учусь в колледже на третьем курсе. Я 15-кратная чемпионка Узбекистана, 3-кратная чемпионка Азии, я в мировом рейтинге держу 4 позицию по дзюдо. В прошлом году я получила премию имени "Зульфии" от Ваших рук, это был самый счастливый день для меня. У меня есть просьба к Вам. В нашем районе Учкудук есть стадион, где мы тренируемся, но часто там проводят разные мероприятия и наши тренировки останавливаются. Я прошу Вас помогите, необходимо построить отдельное место для проведения мероприятий. Спасибо", — сказала она".

"Я рад, что из Учкудука вышла такая девушка и награду "Зульфия" вы получили благодаря своему труду и воспитанию родителей. Вы пример для молодежи. Мы выполним вашу просьбу в первую очередь. Спасибо вам за инициативу", — ответил Мирзиёев.

За 2 месяца девушка получила два автомобиля от Президента

На состоявшемся 22 февраля - 5 марта в Объединенных Арабских Эмиратах чемпионате Азии по фехтованию среди кадетов и юниоров достойное участие приняли и спортсмены из Каракалпакстана.

На соревновании с участием спортсменов из 15 стран учащийся Нукусского профессионального колледжа мелиорации и сельского хозяйства Шерзод Мамутов и ученик специализированной школы № 2 Нукуса Фозил Генжебаев заняли второе место, учащаяся Нукусского колледжа олимпийского резерва Зайнаб Дайибекова завоевала бронзовую медаль.

На торжественной встрече сборной Узбекистана в международном аэропорту "Ташкент" имени Ислама Каримова представители Федерации фехтования Узбекистана вручили трем этим спортсменам и их тренеру ключи от автомобилей “Spark”.

– Мы благодарны главе нашего государства за заботу о молодых спортсменах, - говорит Зайнаб Дайибекова. – В ответ на такое внимание буду стремиться достигать высоких результатов и на следующих соревнованиях.

Напомним, что Президент нашей страны в ходе поездки в Каракалпакстан в декабре 2017 года поздравил молодых спортсменов с высокими результатами и подарил победительнице международных турниров по фехтованию Зайнаб Дайибековой автомобиль “Nexia”.

42-летний сын экс-генпрокурора Рашида Кадырова объявлен в розыск

42-летний сын Рашида Кадырова, Алишер Кадыров объявлен в розыск. Он подозревается в совершении преступлений по нескольким статьям УК РУз.

Как сообщил UzNews.uz источник в правоохранительных органах, Кадыров Алишер Рашитович обвиняется по следующим статьям Уголовного Кодекса Республики Узбекистан:

ст. 165 ч.2 п.А, УК РУз (Вымогательство, совершенное повторно или опасным рецидивистом);

ст. 165 ч.3 п.А, УК РУз (Вымогательство, совершенное в особо крупном размере);

ст. 168 ч.3 п.А, УК РУз (Мошенничество, совершенное в крупном размере);

ст. 168 ч.4 п.А, УК РУз (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По имеющейся в распоряжении нашей редакции информации, Кадыров Алишер занимал должность управляющего партнера в адвокатской фирме «COUNCIL».

В Узбекистане более 18 тысяч людей исключены из "черного списка"

Как именно проходит процесс исключения людей из "черного списка" на сегодняшний день в республике в рамках заседания Международного пресс-клуба в Ташкенте в среду рассказал начальник по связям с общественностью и СМИ МВД Узбекистана, генерал-майор Кутбиддин Бурхонов.

"В Узбекистане ныне из "черного списка" исключены более 18 тысяч людей, которые были подвергнуты к этим спискам по обвинениям причастности к разным религиозным течениям. Ныне в республике ведутся большие работы по восстановлению справедливости и исключению невинных или же понявших свои ошибки и изменивших людей из этих списков", — заявил Бурхонов.

В Кашкадарье пропавший школьник найден мертвым

В Кашкадарье 6 марта К.Бердиев сообщил правоохранительным органам, что его сын 2001 года рождения (ученик 10-го класса) утром вышел из дома и пропал.

Следственные мероприятия помогли найти тело юноши возле канала "Миришкор". Юноша был убит ударами по голове. По данному факту был задержан гражданин 1990 года рождения. По некоторым данным он и является убийцей.

Следствие продолжается. Новость будет дополняться.

"Решите ее проблему! Она молодая и взяла на себя такую тяжесть" — Мирзиёев осуществил мечту девушки

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев для ознакомления с осуществляемой на местах созидательной работой, ходом социально-экономических реформ 2 марта прибыл в Навоийскую область.

Наргиза Маманова из Карманалика не смотря на то, что еще совсем молодая управляет фермерским хозяйством «Обод турмуш келажаги». На нее скоро будут работать 20 человек. Девушка обратилась к Президенту с просьбой помочь ей реализовать ее мечту в реальность:

"Я работаю над проектом, который поможет перерабатывать фрукты и хранить их в специальных морозильниках. Вы сами говорите, что необходимо развиваться, помогите мне получить льготный кредит на сумму 2,5 млрд сумов. У меня возникла проблема с начальным взносом за кредит. Этот проект моя мечта и если он осуществится то я обеспечу работой 20 человек и смогу приносить валюту от экспорта для страны", — сказала Наргиза.

Наргиза начинала свою деятельность с двумя сотрудниками обычным фермером, но ныне она задумывается уже о экспорте своих фруктов.

"Я приятно удивлен. В каком Вы банке? Сейчас же решите ее проблему! Она молодая и взяла на свои плечи такую тяжесть. Срочно решите ее вопрос", — сказал Президент.

Алишер Усманов начал резко "беднеть"

Согласно новому рейтингу Forbes, Алишер Усманов занял 118-ю строчку списка самых богатых людей мира с капиталом более 13 миллиардов долларов.

Напоминаем, что год назад капитал миллиардера составлял более 15 миллиардов долларов. Таким образом миллиардер потерял более 2 миллиардов долларов за год.

По некоторым данным причиной "обеднения" Усманова является санкции против России и против него лично.

Мирзиёев в Таджикистане

В международном аэропорту Душанбе Мирзиёева встретил президент Таджикистана Эмомали Рахмон, члены правительства страны и рота почетного караула.

Как сообщила пресс-служба Президента Узбекистана, в честь приезда Шавката Мирзиёева по всему городу поднят государственный флаг нашего государства. На улицу вышли тысячи таджикистанцев, радостные лица которых свидетельствуют о том, что данный визит является для них долгожданным событием.

Действительно, в истории двусторонних отношений это первый государственный визит Президента Узбекистана в Таджикистан. Стороны рассматривают эти переговоры как возможность поднять сотрудничество двух стран на качественно новый уровень, наполнить его конкретным содержанием.

Как сообщалось ранее, в ходе переговоров на высшем уровне будут обсуждены вопросы состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, рассмотрены региональные и международные проблемы вопросы, представляющие обоюдный интерес.По итогам переговоров планируется принятие Совместного заявления Президентов, подписание Договора об отдельных участках узбекско-таджикской Государственной границы, Соглашения о взаимных поездках граждан и другие – всего более 25 документов, нацеленных на развитие и укрепление сотрудничества в различных сферах.

В рамках визита пройдут бизнес-форум и Национальная промышленная выставка Узбекистана, концерт с участием мастеров искусств двух стран.

Сколько дней будут отдыхать ученики в честь праздника Навруз?

По данным пресс-службы Народного образования ученики получат весенние каникулы с 18-25 марта.

Отмечается, что с 26 марта начинается 4-четверть в школах. Новость будет дополняться.

В Узбекистане появился закон о ношении платка и хиджаба?

9 марта в молодежном Пресс клубе состоялась встреча с деятелями и экспертами по вопросам религии. Во время встречи был поднят вопрос платка и хиджаба. Гости встречи отметили, что проблему с этим вопросом можно решить с помощью нового закона.

"Сегодня многие проблемы и вопросы решаются благодаря новым законам, постановлениям или же решениям. Мы изучаем данный вопрос. Думаю придет время когда и этот вопрос найдет свое решение с помощью закона", — отметил один из деятелей религии.

Интересное по теме:

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте должник может лишиться «TESLA»

В Ташкенте фирма, имевшая кредит в одном из банков может лишиться дорогого электромобиля. Об этом СМИ сообщили в бюро принудительного...
Сегодня, 13:21

Узбекский авторынок забуксовал: продажи упали почти на 6% за март

Март 2024 года оказался непростым для автомобильного рынка Узбекистана. Согласно отчету Центра экономических исследований и реформ (ЦЭИР),...
Сегодня, 13:00
3

Ташкентские парки «Дустлик» и «Абдуллы Кадыри» будут реконструированы

В Ташкенте разворачивается дискуссия вокруг планов по реконструкции двух популярных парков - "Дустлик" и парка имени Абдуллы Кадыри....
Сегодня, 12:36
3

Названо оптимальное количество чая для здоровья человека

Чай – один из самых популярных напитков в мире, славящийся своими разнообразными вкусами и ароматами, а также богатой историей и...
Сегодня, 12:32
1

Житель Андижана уехал на учёбу в Южную Корею, но позже присоединился к боевикам в Сирии

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение. В 2018 году уроженец города Андижана Азамжонов Мухаммадий...
Сегодня, 08:51
4
Новости Узбекистана » Мысли вслух » Ответ Мирзиёева на обращение ученицы колледжа, разборки в Korzinka.uz, 15-летний парень удививший Мирзиёева — итоги недели