Узбекистанец, воевавший на стороне России попал в плен украинским военным. Видео с узбекистанцем распространилось в социальных сетях.
Согласно информации, 31-летний Зухриддин Юлдашев сдался перед украинским военным дроном. Уроженец Бухары отметил, что его вынудили отправиться на войну.
СМИ отмечают, что Юлдашева обвиняли в распространении наркотиков и ему дали выбор - отправиться на СВО или сесть в тюрьму. Узбекистанец в плену рассказал о беспорядке в российской армии и о том, как солдатам приходится самим покупать необходимые снаряжения. Юлдашев также попросил узбекское правительство вернуть его на Родину.
Стоит отметить, что гражданам Узбекистана запрещено участвовать в военных конфликтах в зарубежных странах. На Родине Юлдашева ждет уголовное наказание.