Убедительные аргументы? Почему Джахонгир Артыкходжаев стал хокимом столицы?

Убедительные аргументы?  Почему Джахонгир Артыкходжаев стал хокимом столицы?
Сегодня хокимом столицы назначен Глава компании «Akfa», директор «Artel» и «Tashkent City» Джахонгир Артыкходжаев. Назначение Артыкходжаева было для многих неожиданностью.

Почему именно Джахонгир Артыкходжаев? Чем он лучше других претендентов на эту должность? Все мы знаем, что должность хокима столицы - это высокий пост и доверить такое дело средне-статистическому чиновнику невозможно. Попытаемся во всем разобраться. Изучив все нюансы, мы рассматриваем несколько причин назначения хакимом именно Джахонгира Артыкходжаева:

1. Успешный бизнесмен. Во всем мире в настоящее время в политику идут преуспевшие в бизнесе люди. Факт, который невозможно отрицать - человек, который смог заработать целое состояние своим умом, сможет реализовать любые проекты.

2. Современный человек. Джахонгир Артыкходжаев является директором «Artel». Компания является главным производителем электронной продукции. Джахонгир Артыкходжаев знает все нюансы современной технологии.

3. Строительство «Tashkent City» и встречи с Мирзиёевым. За все время строительства «Tashkent City», Мирзиёев несколько раз посетил и ознакомился с ходом выполняемых работ. Джахонгир Артыкходжаев является директором «Tashkent City» и возможно, во время встреч с Президентом, он показал себя лучшим образом и вызвал симпатию президента к своей личности.

4. Мир устал от политиков, нужны новые идеи. Во всем мире народ отказывается от политиков, народу нужны новые взгляды и экономические реформы.

Для справки: Джахонгир Артыкходжаев (1975 г. р.), выпускник Ташкентского государственного экономического университета (1996).

Прежний хоким столицы Рахмонбек Усманов покинул свой пост в связи с назначением на другую должность. Усманов проработал хокимом столицы больше 6 лет, и сложно сказать, что успешно. Усманов во многом не справлялся с возлагаемыми на него задачами. Редакция UPL желает Джахонгиру Артыкходжаеву продуктивной работы и успехов на новой должности.

Фахрулло Хамидуллаев, главный редактор UPL.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Бехруз 13 января 2019 01:21
    Арутюн Исмаилович,вы были правы, создал свою монополию из своих говно шоколадок amilov, повысил налоги.
  2. Алишер 22 мая 2018 00:39
    Сизга Котта ишонч ва котта масулиятли вазифа юклатилди биз ишонамиз тошкентни янада замонавый ва гузал пойтахт булишига сизга соглик саломатлик ва омад тилайман
  3. Дилора Ерниязова 27 апреля 2018 17:31
    Аллох кулласин. Ишларингизда омад ёр булсин. Инсоф ва Мехир хамийша йулдошингиз булсин ишингизда!
  4. Мунавар Шукурова 27 апреля 2018 17:10
    выбор президента это уже аргумент, и это правельный выбор, с чем и поздравляем Джахонгира Артыкходжаева! И пожелаем ему творческих усрехов.
  5. Арутюн Исмаилович 27 апреля 2018 08:21
    Главные задачи любого бизнесмена: увеличить свой доход, убрать конкурентов, получить госзаказы для своих компаний. Делайте выводы. Вспомните господина Лужкова и его жену Батурину. Велик соблазн использовать власть в корыстных целях.
  6. Умид Орзуев 26 апреля 2018 22:22
    Все аргументы в статье скорее сомнительные.
    Но успехов конечно надо пожелать.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте...
Сегодня, 21:02

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает...
Сегодня, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления...
Сегодня, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и...
Сегодня, 19:52

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Сегодня, 17:18
1
Новости Узбекистана » Мысли вслух » Убедительные аргументы? Почему Джахонгир Артыкходжаев стал хокимом столицы?