Почему государственные СМИ не написали о смерти Анвара-кори Турсунова?

Почему государственные СМИ не написали о смерти Анвара-кори Турсунова?
Как мы ранее сообщали, 13 июня в возрасте 60-лет ушел из жизни один из выдающихся религиозных деятелей страны Анвар-кори Турсунов. Все интернет СМИ писали об этой страшной потери. Сотни тысяч читателей соболезновали родным и близким покойного.

Ни одно государственное СМИ не написало ни слово о столь огромной потере. Анвар-кори Турсунов пользовался уважением не только в Узбекистане, но и во многих других странах. Почему телевидение и газеты не написали о его смерти?

Когда кто-то из известных умирает в России, то русские СМИ начинают делать фильмы и неделями показывают сделанные при жизни дела покойного. Это в первую очередь память о человеке, огромная культура и уважение. Народ должен помнить своих героев.

Почему государственные СМИ не написали о смерти Анвара-кори Турсунова? Государственные СМИ до сих пор ждут приказа, они исполнители, не умеют сами принимать решения.

Сегодня по каналу "Узбекистан 24" после слов Президента о Анваре-кори Турсунове, пошла речь о покойном и по каналу выступили его близкие. Выступившие говорили о том, как работали с Анваром-кори, все они отмечали, что это был выдающийся человек.

Неужели нельзя самим додуматься до этого? Или обязательно Президент должен заговорить об этом и только лишь после этого начать что-то делать?
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкентской области арестованы лица, причастные к жестокому убийству кошек

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовали официальное сообщение. Сообщается, что решением суда 33-летний гражданин, причастный к жестокому
Сегодня, 19:14 1

Агропарк в Сурхандарье обеспечит Ташкент дешевыми овощами

Уже этой осенью, с 1 октября 2026 года, в Ташкенте и на прилегающих к нему территориях начнут действовать ограничения на строительство новых
Сегодня, 18:33

Стало известно, в чём выгода России от строительства АЭС в Узбекистане

Стали известны экономические контуры совместного с Россией проекта строительства атомной станции. Речь идет о возведении объектов малой и большой
Сегодня, 17:37 2

Санэпидкомитет Узбекистана проверит почти 5 тысяч граждан на антитела к кори

Сразу в нескольких регионах Узбекистана развернута кампания по сероэпидемиологическому мониторингу. Отечественные специалисты сферы здравоохранения
Сегодня, 17:06 1

В Ташкенте разъярённый мужчина намеренно задавил на автомобиле бывшую жену и её знакомых

В пресс-службе столичного ГУВД прокомментировали видеоролик, распространившийся в социальных сетях. 26 марта текущего года, около 12:15, на улице
Сегодня, 16:02 6