Открытое письмо Владимиру Владимировичу Путину

Открытое письмо Владимиру Владимировичу Путину
Уважаемый Владимир Владимирович!

По конституции Россия является демократичной страной, но последние новости из Москвы показывают обратное. 21-летний гражданин Узбекистана в настоящее время находится в тюрьме по ложным обвинениям.

Несколько дней назад в газете "Московский комсомолец", была опубликована статья, где рассказывалась история 21-летнего парня из Узбекистана Маъруфжона Шакарова. В статье говорилось о том, что парень вот уже месяц полностью отказывается от пищи и настаивает на своей невиновности.

По версии полицейских, которые задержали его у Шакарова были обнаружены семь свертков с наркотиками. Как описывает ситуацию сам Маруфжон, когда он остановился по требованию полицейских, те дважды проверили его документы и отпустили, но затем документы решил проверить третий страж порядка, водитель, и Маруфжон выразил недовольство. Это вызвало гнев полицейских. В ответ на эту "наглость", по версии Маруфжона, на него надели наручники.

В суде не были предъявлены четкие доказательства, только лишь показания самих полицейских, которые задержали Маруфжона и мнение неизвестного специалиста, который якобы отметил, что в телефоне обвиняемого были фотографии, где изображены места, в которых якобы ждала Маруфжона закладка. Но фотографии загадочным образом исчезли и не были показаны самому обвиняемому.

По словам Маруфжона, сотрудники полиции во время задержания его вывезли в лесополосу, избивали, используя при этом электрошокеры.

Маруфжон Шакаров приехал в Москву, чтобы учиться. Он хочет стать летчиком. Он много читает и даже в тюрьме сейчас он не останавливается работать над собой. Его мечта это небо, а не четыре стены тюрьмы. Маленький узбек с большим сердцем погибает из-за несправедливости в суде и правоохранительных органах Вашей страны.

Узбекистанцы очень добродушно и хорошо относятся к России. Мы гостеприимный народ и всегда рады русским, но почему часто нам не рады в России и с нашими гражданами происходят подобные ситуации? Мы хотели бы, чтобы справедливость восторжествовала. Стоит также отметить, что расследование о невиновности нашего гражданина проводили российские СМИ, которые приводят вышеуказанные факты. Мы хотим честный суд для нашего гражданина.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы узбекские журналисты не остановимся до тех пор пока наш гражданин не будет оправдан или против него не будут выдвинуты реальные обвинения, с четкими доказательствами. В настоящее время наш МИД работает по данному делу. Весь Узбекистан переживает за судьбу своего гражданина.

От своего имени я готов обратиться в ООН по правам человека и попросить разобраться в ситуации. Для этого редакция нашего сайта приготовила специальное письмо и готова отправить его на сайт ООН по работе с жалобами.

Наша редакция вчера обратилась за помощью нашим русским коллегам из Life.ru и Mash и нам пообещали помочь разобраться в данной истории. Надеемся, что письмо дойдет до Вас и будут приняты серьезные меры.

Фахрулло Хамидуллаев,
главный редактор UPL.

Письмо было отправлено в пресс-службу Президента России.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан назвали державой, но есть одно НО

Financial Times включила Узбекистан в список "мини-средних держав". В данную категорию попадают страны по определенным критериям, а именно
Сегодня, 17:05 1

В Узбекистане придумали способ удержания высокого роста экономики

Президент, выступая на открытии VI диалога президента с предпринимателями в Хиве, определил новые точки роста региона, об этом сообщил
Сегодня, 17:00 1

СМИ: Узбекистан купил четыре китайских истребителя Chengdu J-10CE

В интернете появились сообщения о прибытии в нашу страну еще четырех китайских истребителя Chengdu J-10CE. По данным профильного портала Defence
Сегодня, 16:57

Российский мессенджер MAX пытается зайти в Узбекистан

Мессенджер MAX обновил языковые параметры, в него оперативно добавили узбекский язык. Так согласно информации, для пользователей регистрирующихся с
Сегодня, 16:46 2

В Узбекистане призвали не наживаться на детях

В Узбекистане перед началом учебного года открылись традиционные школьные базары. Торговые ряды развернули около школ, на рынках и в крупных торговых
Сегодня, 16:44