Новость о том, что Ислам Каримов попал под цензуру местных СМИ оказалась фейком

Новость о том, что Ислам Каримов попал под цензуру местных СМИ оказалась фейком
Недавно во многих зарубежных СМИ распространилась новость о том, что Ислам Каримов попал под цензуру телевидения и СМИ Узбекистана. Источники UPL утверждают, что данная новость является фейком.

По имеющимся данным, никаких запретов по данному поводу не было. Наш источник для подтверждения своих слов привел в пример мероприятие с открытием библиотеки в память Первого Президента. На мероприятии приняли участие сотрудники СМИ и широко освещали своих читателей новостями.

Вчера также открылась фотовыставка журналиста Фархода Курбонбоева, в которой он представил более 100 фотографий Ислама Каримова. На выставке приняли участие корреспонденты десятков местных СМИ и телеканалов "Узбекистан 24", а так же "Маданият ва маърифат".

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Akacia 10 сентября 2018 09:36
    Взрослый,
    Респект, точно.
    И по телевизору каждый человек говорил что нигде нет "Жаннатмакон юрт, Узбекистончалик ешларга э'тибор хеч бир мамлакатта йук", как будто они провели опрос или исследование по всему миру?!
  2. Потерянный 6 сентября 2018 07:39
    Не важно https://regulation.gov.uz/ru - СОВАЗ
    НПА - это нормативно-правовые акты (законы, постановления, указы и т.д.)
    Гость - очень приятно. Не сомневаюсь в вашем складе в это дело. Но стоит признать, тогда лоббизма интересовал корыстных прозвостней было больше. Ваши догадки где я работаю, а точнее уже не работаю, т.к. почти всех сократили, оправдались.
    То, когда наступят ощутимые изменения для простого человека, которых преимущество, я не пытаюсь сказать что это будет завтра. Но стремление и движение есть. Это позитивный момент сегодняшнего периода.
  3. Михаил 2 сентября 2018 19:21
    Это очень хороший человек я его сильно уважаю
  4. фокс 1 сентября 2018 03:11
    Без имени,
    ООО да он дал нам свабоду
  5. Гость 1 сентября 2018 02:16
    Вася,
    Я не вас имел ввиду, а совсем другого человека... просто так совпало :)
  6. Гость 1 сентября 2018 01:56
    Потерянный,
    А я пенсионер одной крупной госструктуры, около 25 лет участвовал в разработке проектов законов, указов и постановлений. Поэтому хорошо знаю эту "кухню" и так называемый профессионализм как работников исполнительных органов, депутатов, так и сенаторов... и знаю кто и как сейчас законы разрабатывает... кто их консультирует... и как рассматриваются и учитываются предложения граждан... чего только стоит новая система законодательства по госзакупкам - черт ноги сломает... и все это знают... так что не тщите себя надеждами... не все так быстро построится как вы надеетесь... а я кажется догадываюсь, где вы трудитесь... передавайте привет консультанту Васе...

    Не важно,
    Наверно наше поколение все таки сделало побольше чем ваше... в том числе, чтобы было "чистое и мирное небо", но вот государство и такие как вы не оценивают этот вклад, поэтому пенсионерам, которые честно работали и не наворовали на будущее, остается только скрипеть на небольшую пенсию... а крики "езжайте" - это мы уже последние лет 40-50 слышим от таких лжепатриотов... так, что не надо... народ и история правильно, и без окриков, и без ваших наставлений оценит заслуги каждого, кого защищаете...
  7. Вася 1 сентября 2018 01:45
    Всем идио..ологически закрепощенным носителям лозунга "не нравится - вали"... Начиная с 90 годов из страны уже " свалили" миллионы активных и умных граждан. (http://ca-news.org/news:1467182/?from=canews&place=photorep) И что, лучше жить стали? Перестройку Ташкента вынуждены поручить российской компании, перестройку Чарвака - французской... Такое ощущение, что в стране остались лишь ... (Сами вставьте нужное слово).
    Дошло до того, что Президент ЛИЧНО просит вернуться в страну этих активных, успешных и умных людей, и помочь в восстановлении её потенциала. А вы ... Нет слов, одни эмоции... Те слова, которые есть, редактор не пропустит...
  8. Не важно 1 сентября 2018 00:55
    Потерянный,
    Ока НПА и СОВАЗ что это как расшифровывается куда надо заходить вы напишите, я постараюсь там участвовать!
  9. Потерянный 31 августа 2018 23:42
    Я работник одной крупной Госструктуры. Мы согласуем проекты законов, постановлений и других документов. Поверьте мне, с законодательной стороны ИАК оставил нам, как писал выше Взрослый, кучу пробелов. Такое ощущение что он подписывал документы ногой, при чем то левой, то правой. А властьимущие этим пользовались. Сейчас не все ещё идеально, но уже сам факт что проекты документов стали анализировать на коррупционные факторы, и очень многие отклоняются от утверждения - уже большой шаг. Но осталось очень много, по моим наблюдениям не меньше 80% госслужащих сопротивляющихся реформам. Чтобы помочь мне и другим госслужащим, которые каждый день расчищают после "чистого неба над головой", участвуйте в обсуждении проектов НПА на СОВАЗе. Из за того что люди перестали там участвовать, уже кроме Нормы никто не делает обзоры на проекты НПА, а вы потом все живёте по ним. Так что хватит комментировать тут, делайте ДЕЛО.
  10. Жанибек 31 августа 2018 23:14
    Без имени,
    Я с вами 100% согласен!!!
  11. ismailoff 31 августа 2018 20:37
    Беш,
    Согласен полностью
    Взрослый,
    ++++ вы абсолютно правы , я согласен с вами на все 200% . Лайк за ваш коммент
  12. Не важно 31 августа 2018 19:34
    Слушайте все умники если вам не нравиться как все здесь было и произходит в нынешнее время то пожалуйста уезжайте и живи все там где вам нравиться, все хвалят Европу и т.д., да разговора нет там все классно, а вы сами что для страны сделали чем могли бы похвастаться показать пример? Так что прекращаем говорить про покойного и задумаемся над тем кто мы сами! Обычно больше всех кричит и говорит тот кто ничего ни делает! Задумайтесь!
  13. Fundin 31 августа 2018 19:19
    Без имени,
    Да у нас зимой газа не было а свет частыми перебоями
  14. Без имени 31 августа 2018 18:20
    Беш,
    Так езжайте и живите там где вы хотите, но не забывайте, что родились и выросли на этой земле, и как бы то нибыло и при первом президенте вы просыпались не голодными и не в холодной квартире! И благодарите Аллаха в том, что на нашей земле живёт мир и спокойствие и едите вы сладкие фрукты и испечённый хлеб!
  15. Fundin 31 августа 2018 17:03
    Взрослый,
    О хотел про этот факт написать
  16. Взрослый 31 августа 2018 16:40
    Гуля,
    Как сделаешь мне (нам) шенгенскую "гринкард" может и поеду (ем). А так извини не пускают в Европу граждан Узбекистана, особенно гражданок не пускают, потому что в Европе знают какими непристойностями предпочитают заниматься наши гражданки. Ведь ни на что другое не способны, образования нет, профессий нет, только раздвигать умеют. Я того мужского пола, но у европейцев стереотипы насчёт вас.
    Хотя думаю мои предки которые жили здесь тысячи лет были бы против, что бы я уехал.
  17. Гуля 31 августа 2018 16:12
    Ну что вы здесь ждете. Ноги в руку и с песней вперед в Европу. Но про покойника плохо не говорят

    Ну и что вы здесь ждете. Ноги в руку и с песней вперед в Европу. Но про покойника плохо не говорят
  18. Гала 31 августа 2018 16:07
    в любом случае каждый высказывает свое личное мнение и не надо нападать и переходить на личности типа 'что ты тут делаешь' или 'вали отсюда'. 27 лет показали - мы первые с конца по всем параметрам.
  19. Взрослый 31 августа 2018 15:53
    *либо в законах есть пробелы
    Беш,
    27 лет он ездил по ушам своим "чистым небом". А цель была одна до смерти усидеть на троне. Все помним, как он через своих прихлебателей распространял слухи, что если он уйдет будет конец Света, небо упадет на землю, и террористы на следующий день захватят власть. И что? Два года без него, что-то поменялось? Небо упало на землю?
  20. Беш 31 августа 2018 15:36
    Боже, еще существуют те, кто верит в первого президента.
    Да во многих странах не было терроризма, и в Европе бы не было, если б этих беженцев не пустили. Однако, в Европе качество жизни в миллион раз лучше нашей.
    Делайте выводы.
  21. Взрослый 31 августа 2018 15:34
    Jonik,
    Ну ты понял куда я тебя послал. Знаю я, тебе подобных лишь бы лизать руки хозяевам. Рабы тебе подобные, все неприятности от тебе подобных.
    Кто покушался на мой сон?? Но я знаю кто ограбил меня, одна круглая как арбуз продолговатая голова с покрытая оспинами.

    Jonik,
    Для тебя я знаю все, или практически все. Я читал много, наблюдал много. Тыкает он мне я наверняка старше твоего отца.

    Fundin,
    Всю жизнь, что я помню ,мы говорим о толчках. Хотя получились другие толчки, в другом смысле слова.
    Все что нужно это что бы узбекские политики и политологи изобрели "Свод Законов". Тысячу раз я писал об этом на разных форумах, страницах, сайтах. Нужны очень подробные законы, которым бы подчинялись все. Наши законы, во-первых они полны "белых" пятен. А там где есть белые пятна там есть место произволу чиновника. А там где произвол там коррупция и конец развитию.
    Во-вторых, даже если закон есть ,он легко нарушается при желании чиновника.
    Недавний скандал с различными запретами после убийства пьяного спортсмена тому яркий пример. Законы были в наглую нарушены, либо в зонах есть пробелы, которые можно трактовать ,как вздумается чиновнику.
    В этом коротко основная идея.
  22. простой человек 31 августа 2018 14:47
    ета уже не нам опсуждат покойного
    Аллах все видяший каждий человек получит то что заслуживает
  23. Jonik 31 августа 2018 14:41
    Взрослый,
    Блин ты пишешь как будто знаешь все и ты всемогущий так если он азиатский деспот то что ты делаешь в этой стране где вторая ступень развития после первобытно-общинного строя мозги не морозь лучше дома спрячся и вообще на улицу не выходи умник чертов блин
  24. Fundin 31 августа 2018 14:10
    Взрослый,
    Нам нужен толчок к развитию
  25. Взрослый 31 августа 2018 13:55
    Fundin,
    Вы наверное имели ввиду противоречивая личность? Мне кажется, и далеко не только мне, личность однозначная- посткоммунистический Азиатский деспот. Азиатский деспотизм это вторая ступень развития после первобытно- общинного строя, следующая ступень федализм, до капитализма нам ещё очень долго.
  26. Без имени 31 августа 2018 13:37
    lucky man,
    Офигели что ли? Этот человек в своё время всё сделал чтоб вы спали ночью спокойно! Лучше бы почтили память нашему 1 президенту!
  27. Jonik 31 августа 2018 13:01
    Fundin,
    Это ты наверное спорная личность не позорься пойди прочь
  28. Fundin 31 августа 2018 12:29
    Спорная личность
  29. lucky man 31 августа 2018 12:25
    Неее помойму это не фейк , а правда . Ну и что что открыли библиотеку . Это ничего не означает . Хотели открыть , открыли . Вроде бы по телеку ничего про это не показывали - а значит под цензурой !!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Сегодня, 17:18
1

Какие изменения вступят в силу в Узбекистане с 1 мая?

С приближением мая 2024 года жителей Узбекистана ожидает ряд изменений, затрагивающих различные сферы жизни. От новых правил потребления...
Сегодня, 17:16
3

Сотрудники УВД Наманганской области ищут пострадавших лиц от мошеннических действий гражданина Хашимова Н.Х.

В пресс-службе УВД Наманганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками органов внутренних дел был...
Сегодня, 13:55
1

В Кашкадарье трое граждан задержаны за попытку изнасилования и шантаж 17-летней девушки - видео

В пресс-службе УВД Кашкадарьинской области опубликовано информационное сообщение. 8 апреля текущего года в отношении троих подозреваемых...
Сегодня, 13:46
5

Уроженец Ташкентской области объявлен в розыск за терроризм и посягательства на конституционный строй

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемом гражданине. В 2017 году уроженец Ташкентской...
Сегодня, 09:23
6
Новости Узбекистана » Мысли вслух » Новость о том, что Ислам Каримов попал под цензуру местных СМИ оказалась фейком