Редакция UPL обратилась к Рамзану Кадырову и получила ответ по поводу дела осужденного в РФ узбекского студента

Редакция UPL обратилась к Рамзану Кадырову и получила ответ по поводу дела осужденного в РФ узбекского студента
Пару дней назад глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал на своем официальном телеграм-канале пост, где писал, что создал аккаунт для общения с людьми. Главный редактор UPL Фахрулло Хамидуллаев обратился к Кадырову и уже через несколько дней получил от него ответ.

Хамидуллаев написал Кадырову по поводу дела узбекского студента Маруфжона Шакарова, который в настоящее время находится в тюрьме РФ. Главный редактор UPL попросил Рамзана Кадырова помочь разобраться в этом деле. Кадыров пообещал оказать содействие в получении информации по данному поводу и помочь Шакарову законным путем, если он невиновен.

После общения с главой Чечни на связь с Хамидуллаевым вышла его помощница. По словам Анастасии Кашеваровой, Маруфжон Шакаров был справедливо признан виновным. Она отметила, что у Шакарова был обнаружен Амфетамин (метилэфедрон) - 6,47 граммов. Обнаруженные наркотики превышали норму употребления и это было расценено как для распространения.

"Гражданину Узбекистана Маруфжону Шакарову по данному делу помочь никак нельзя. Он был признан виновным по законодательству Российской Федерации. При нем были обнаружены наркотики в большом количестве. Никто бы не стал подкидывать наркотики в таком большом количестве. Иногда бывают случаи, когда правоохранители подкидывают наркотики, чтобы заработать деньги, но Шакаров во время суда не говорил, что от него требовали денег", — отметила Кашеварова.

Напоминаем, что ранее Московский комсомолец писал историю Шакарова. Редакция отмечала, что юноша не виноват и что его осудили несправедливо по ложным обвинениям.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

«Ошибочно согласился взять $400»: В Ташкенте осудили участкового, «крышевавшего» притон

Мирабадский суд вынес приговор старшему инспектору профилактики одного из отделов УКД ОВД Яккасарайского района С. Б. Его задержали с поличным при
Сегодня, 02:55

Объявлена дата празднования Курбан хайита в Узбекистане

Согласно постановлению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, первый день священного праздника Курбан хайита в этом году выпадает на
Сегодня, 02:39

В Ташкенте учитель информатики избил школьника на глазах у всего класса

В социальных сетях распространилось видео конфликта между преподавателем информатики и учениками 9 класса школы №275 Мирзо-Улугбекского района. На
Сегодня, 02:24

Узбекистанцы "проели" и потратили на отдых 46 триллионов

Стало известно, что в период с января по март 2026 года объём услуг по проживанию и питанию в Узбекистане составил 46,2 трлн сумов. Это следует из
Сегодня, 02:14

В России недовольны Западом из-за их интереса к ЦА

Москва планирует продолжить соглашение с Бишкеком по поводу объединенной региональной системе ПВО. Об этом заявил заместитель главы МИД России Михаил
Вчера, 21:29 3