Призыв в армию перенесут на весенний период

Призыв в армию перенесут на весенний период
На основании действующего порядка призыв молодых людей в армию проходит в феврале-марте ежегодно. В связи с тем, что призыв в зимнее время несет собой некоторые трудности, Верховным Главнокомандующим Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым 28 января текущего года было предложено перенести его на март-апрель.

Минобороны, в свою очередь, уже подготовило проект, который должен внести коррективы в закон «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» и отдало его на рассмотрение Парламенту. Призыв в армию в зимнее время несет за собой трудности и затраты, связанные с отоплением призывных пунктов, несвоевременным приездом молодых людей с отдаленных регионов из-за состояния дорог, отсутствием у родителей возможности проводить детей в армию из-за погодных условий и тд.

Вступление изменений в силу ожидается в 2019 году, уточняет пресс-служба Минобороны.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Rash 10 февраля 2019 19:17
    Комм., восставшего из Бана - не по теме. " ...... МО........подготовило проект, который должен внести коррективы в закон «О всеобщей воинской обязанности и военной службе.... и отдало его на рассмотрение", значит в н.в, нет ещё изменений в НПА. На дворе 10 февраля 2019г. а призыв и увольнение 2019г. уже задерживается, ведь нет же подзаконн. акта - на призыв и увольнение?, а на основании чего, тогда задерживается, кто нибудь может разъяснить.
    Нужна ли мел-м странам своя армия или нет, нужно им вступать в военный блок (альянс), побежит она или нет - не знаю. Но, знаю одно: 300 спартанцев, правильно подвиги героев ВО войны и героев нашего времени, поверьте они есть, кто не кормит свою армию...... и др.
    МПР- это один из видов прохождения воинской обязанности, госуд. вынуждено было создать альтернативный вид службы (избыток молодых людей призывного возраста), создало МПР - впервые на пост. советс. пространстве. В период становления ВС, не только призывники и солдаты, но и офицеры призываемые из запаса - не желали служить, откупались, уходили в СОЧ, их поддерживали родители и родственники - скрывали, договаривались- платили деньги, но не в бюджет государства. В военные училища, а они ведь были и у нас и с хорошими традициями - историей, а вот конкурса почти и не было, одевали и кормили - очень плохо, но меняется же всё в лучшую сторону - однозначно и все недостатки не устранишь сразу, они будут при любом раскладе. На счёт плохого питания в н.в - не верю, вкусовые качество, возможно -да, но ведь не домашняя же пища.
    Коррупция была - да и зашкаливала, изжили её до конца - нет, но всё зависит от нового поколения офицерского корпуса, пришедшего на смену тем, кто был у истоков становления ВС так, как многие из них уходят-ушли на заслуженную пенсию, есть и такие, кого уволили - по несоответствию и без пенсии - они сами избрали такой путь . Привлекают военнослужащих и МПРев на сбор хлопка-сырца - да, хорошо это - нет. МПРев обучают военному искусству не достаточно - да, будут изменения уверен, что да. В соц. сети и СМИ читал высказывание одного из депутатов "Про службу в МПР" - бред, возможно многие и поддались этому бреду.
  2. Гражданин РУ 10 февраля 2019 11:05
    Восставший из Бана,
    Рассказать...,а ты почитай немного современной истории...Сурхандарьинская,Бухарская области, Бостанлык и др...кто с "вовчиками" бился,кто по горам их выыскивал?!! Не ты и не такие как ты,а наши бойцы!!! Бойцы нашей Армии! А такие как ты сидели в тепле и писали о всякой херне и мешали выполнять свой воинский долг этим пацанам!
  3. Рифкат 10 февраля 2019 09:56
    Тугри гап,
    Дело в том что Амир Тимура нет сейчас
  4. Патриот 10 февраля 2019 09:49
    Одно из структур, куда не возможно попасть без взятки. Хочешь служить дай взятки, хочешь не служить, тоже дай взятки
  5. Восставший с бананом 10 февраля 2019 07:16
    Ребята,вы хвалитесь Улугбеком и его Обсерваторией.
    Поддерживаю.Район Ташкента и ТВОКУ назвали в его честь-согласен.
    Но почему тогда аж до 1908 года никто из ваших не знал,где она (Обсерватория)находится,закиданная мусором,пока русский ученый Вяткин ее не раскопал???
  6. Андижан 10 февраля 2019 06:07
    Наша армия самая мощная и современная армия на свете.
  7. Experienced 10 февраля 2019 02:08
    Неприятно читать неадекватных молодых людей. Чтоб за границу поехать, сперва родину нужно полюбить.
  8. Ser 9 февраля 2019 23:47
    Я тоже сына весной в детский садик поведу
  9. LexChine 9 февраля 2019 22:51
    В детстве хотел в армии, а теперь желание ноль. Зачем ? Собирать хлопок и пострелять всего 9 потронов и не научится не к чему ?!
  10. Патриот 9 февраля 2019 22:24
    Восставший из Бана,
    Зря Вы так, сразу видно что в армии не служили, а уплетали дома мамины пирожки только.
  11. Мусульманин Ойбек Офицер ВС 9 февраля 2019 21:33
    Мистер Бин,

    Друг, срочники для получения баллов для поступления в Институт это одно))
    А профессионалы, специальные бригады, антитеррористические корпуса, специальные части, отделы особых операций это совсем другое. Многие сотрудники спец частей камикадзе, супер стрелки и спортсмены, они как и Талибан за свои идеи , готовы умереть ради своей родины (НАРОДА) они отобранные проверенные ребята из семей патриотов нескольких поколений !!!
  12. Мистер Бин 9 февраля 2019 21:15
    Mika,
    Как можно увидеть в действии то,чего нет?
    Я служил месяц,состояние ВСУз знаю-100 воинов талибан и будет забег до казахской границы.
  13. Mika 9 февраля 2019 20:34
    Корвалол,
    А какой толк вы от них хотите видеть?
    Неужели вы хотите чтобы у нас что нибудь произошло для того чтобы увидеть нашу армию в действии.
  14. Синоним 9 февраля 2019 20:08
    Мусульманин Ойбек Офицер ВС,
    Да да вы правы этот ШАРИКОВ точно штатный ПРОВОКАТОР и ПЛОХОЙ ПЁС
  15. Азамат 9 февраля 2019 19:54
    Зритель,
    яиц не хватило, поэтому его не взяли в армию...
  16. Мусульманин Ойбек Офицер ВС 9 февраля 2019 19:48
    Восставший из Бана,

    Я слежу за твоими коментами, ты свиду очень прост, но хорошо понимаешь инвестиции, все время говоришь о трудностях узбеков в России. Во многих твоих комментах сталкиваются особенности русских и узбеков. Я очень боюсь, что бы ты и другие ребята не понимая этого не стали виновниками разжигания межнациональной вражды, ты в своих комментах хотя ты узбек, в качестве "россиянина" непренебрежительно говоришь о наших всех Узбекистанцах, прошу братишка в своих комментах в по щипительным темам будь аккуратным по указанному вопросу.

    Пока тут все ребята относятся к тебе как просто к человеку, а не провокатору сидящему на зарплате...
  17. Бывший солдат 9 февраля 2019 19:42
    Восставший из Бана,
    Дезертир ШАРИКОВ
    НАША АРМИЯ КОПИЯ НАШЕГО БРАТА РОССИЙСКИЙКОГО
  18. Мусульманин Ойбек Офицер ВС 9 февраля 2019 19:37
    Восставший из Бана,

    Привествую друг,

    Наша армия два раза отразила атаки вооруженных группировок из Афгана без помощи Китая и России. Участвовала в освобождении от вооруженных группировок из Афгана населенных пунктов Киргизии. Один из крупных провинций Афгана - Балх (где много узбеков и таджиков) пользовался и пользуется поддержкой нашей республики.
    Ты ещё просто молодой, но страшие знают, что во время Второй мировой, то есть Великой отечественной войны, знаменитая Панфиловская дивизия была сформированная из жителей Среднеазиатских республик. Простые пехотинцы этой дивизии удерживали самую несокрушимую танковую дивизию и авангард немецкой армии защая стратегически важное Валакаламское шоссе, до подтягивания основных резервов. Солдаты почти все погибли. Во время своих походов Чингизхан потерпел первые поражения на территории нынешнего Хорезма, даже Александр Македоский после сопротивления народных войск Сиявуша измотался со своими самыми сильными объединенными мировыми войсками и не пошел дальше на Восток в Китай и после Индии вернулся обратно. Покорив Персию, Египет, он понял, что мелкие царства Средней Азии жеще тем целые крупные империи. Вот наши солдаты потомки этих людей, я даже не буду говорить о Великом Амире Темуре. В современное время наши ребята узбеки и таджики арабисты и иранисты участвовали в качестве инструкторов, советников, переводчиков и разведчиков в Египетско-Израильской войне, в Ирано-Иракской войне. А прочая информация не для всех...
  19. Зритель 9 февраля 2019 19:33
    Восставший из Бана,
    Воюют не числом,а умением,любить надо свою Родину,а молодежь получает в Армии навыки,физ.подготовку и навыки военного искусства,а тебя похоже не взяли-чего то у тебя не хватает.
  20. Асист Профессора Преображенского 9 февраля 2019 19:07
    Уважаемые сообщаем вам у нас пропал Шариков мы его научыли пользоваться
    Компьютером , а этот пёc убежаль с компьютером, и он теперь комментарии
    пишет под ником ВОССТАВШИЕ ИЗ БАНА , КЕЛАЖАГИСТАН, ЧЕСТНЫЙ АЛКАШ,
    ПРОСБА если поемаете верните пожалуйста.
    Ещё, оказывается Шариков из Узбекистана его какое-то гастер украл у Палача
    а она сбежала как всегда ПЛОХОЙ ПЁС
  21. Тугри гап 9 февраля 2019 18:55
    Наша армия нас бережет.Если вдруг на нас вместе нападут Россия,Китай и США,тут же воскреснет Амир Темур и покажет им кузькину мать.
  22. Корвалол 9 февраля 2019 18:16
    el Rey,
    За эту же мысль меня забанили.
    Зачем оплачивать военных,от которых нет толку 28 лет.
  23. el Rey 9 февраля 2019 18:10
    Армия должна быть профессиональной. То время, которое я там провел - считаю потраченным зря. И вообще, еще одна структура для вытягивания денег из населения: не хочешь служить - плати, хочешь военный билет - плати за МПР, хочешь служить в нормальных войсках - тоже плати. Бесплатно, по моему, только стройбат и то там здоровьем своим расплатишься, если денег нет.
  24. Восставший из Бана 9 февраля 2019 18:09
    Я очень люблю узбекскую армию.Это самая мощная и современная армия на свете.
    Вчера Трамп собрал совещание в Белом Доме-основным вопросом была проблема распространения узбекской армии по североамериканскому континенту после захвата армией узбекистана России,Китая и Венесуэлы)))
  25. Синоним 9 февраля 2019 17:47
    Восставший из Бана,
    Ты тот гастер мойщик унитазов которые ищет ПАЛАЧ , наверно он в Россию ушёл вернуть тебя ЁРШИК ГОЛУБОЙ
  26. wwц 9 февраля 2019 17:36
    Сразу перенесли бы на сентябрь, а то абитуриенты не успевают готовится, а так после армии сразу можно на подкурс
  27. Социопат 9 февраля 2019 17:09
    Восставший из Бана,
    Измени свой ник на ЁРШИКа ГОЛУБОЙа пёсик ПАЛАЧА
  28. МахалляКом 9 февраля 2019 16:41
    Восставший из Бана,
    Обиженный гастарбайтер который возомнил себя россиянином. Ты все унитазы уже вымал?
  29. Азамат 9 февраля 2019 16:34
    Восставший из Бана,
    хахахахахаххах, индейц...

    Восставший из Бана,
    мы 27 лет живем в мире, хоть рядом авганистан, вот победа в великой битве...
  30. Восставший из Бана 9 февраля 2019 16:22
    Расскажите мне про великие битвы "узбекской армии"
    Я тут же извинюсь
  31. 007 9 февраля 2019 16:11
    Восставший из Б
    Таким как ты, только ворчать
    "Собака лает корован идёт"
    Уж больно представить ты сам кто такой
  32. Гражданин РУ 9 февраля 2019 16:01
    Восставший из Бана,
    По себе людей не судят! Сам в армии наверное не служил,отмазался а теперь горланишь. Прежде чем нести всякую чушь в реале посмотри и убедись какая наша Армия!
  33. Азамат 9 февраля 2019 15:33
    Восставший из Бана,
    ты хоть в армии то служил, боец диванный?
  34. Калиостро 9 февраля 2019 15:14
    как ни крути а армия нужна. «Хочешь мира- готовься к войне».
  35. Самбист 9 февраля 2019 14:48
    Восставший из Бана,
    Да ладно??
    Ты про себя что ли?
    Не сравнивай узбекских бойцов,с "бойцами" своего типа.
    Лучше возвращайся в свой Бан и сиди молча.
  36. Ни как 9 февраля 2019 14:36
    Саша,
    Конечно , потому что там генерал Китаева, имхо.
  37. Саша 9 февраля 2019 14:10
    Наша армия не победима ! пока Россия с нами.
  38. Наташа 9 февраля 2019 14:04
    Надо брать молодежь всю пусть даже год пашут на пользу пойдет.ато в армию половину не берут а они ведут не правильный образ жизни.не кому нет дела.
  39. Восставший из Бана 9 февраля 2019 13:40
    Мелким странам армия не нужна.Все равно при виде талибана она побежит быстрее ветра.
    Надо опираться либо на китайскую,либо на российскую армию.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Импорт газа в Узбекистане за год вырос в 95.6 раза

В первые два месяца 2024 года импорт газа в Узбекистан достиг 166,7 миллионов долларов, что в 95,6 раза превышает аналогичный период...
Сегодня, 15:21

В Ташкенте временно перекроют одну из улиц

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, временно перекроют улицу Темура Малика. Об этом сообщила пресс-служба столичного хокимията. В...
Сегодня, 13:18

В МЧС дали рекомендации узбекистанцам о том, что делать при сильном ветре

Сегодня в Узбекистане наблюдается сильный ветер. На фоне этого в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан дали...
Сегодня, 12:53
6

Kia выводит компактный городской кроссовер Sonet на рынок Узбекистана

27 марта 2024 года группа компаний ADM Global объявила об успешном завершении пилотного производства Kia Sonet и начало производства первой...
Сегодня, 11:22
3

17-летний интернет-мошенник обманул жительницу Ташкентской области на 32,5 млн сумов

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратилась 20-летняя...
Сегодня, 08:33
7
Новости Узбекистана » Общество » Призыв в армию перенесут на весенний период