Академик Рустамжон Абдуллаев предложил объявить Мирзиёева монархом, а народ – подданными

Академик Рустамжон Абдуллаев предложил объявить Мирзиёева монархом, а народ – подданными
Академик Рустамжон Абдуллаев опубликовал свою статью в журнале «Фундаментальная экономика». Статья вышла под заголовком «Предлагаю преобразовать Республику Узбекистан в монархическое государство».

В своей статье Абдуллаев заявил, что странам бывшего Советского союза досталась старая техника и потенциал развития технологий сильно отстал от других стран. По мнению академика, для урегулирования ситуации необходимы большие усилия и долгие годы. Абдуллаев считает, что для развития страны важна политическая стабильность и именно по этой причине необходимо преобразовать страну в монархию.

"Псевдо-демократия может помешать развитию. Для привлечения инвесторов необходимо добиться не революций и переворотов, а стабильности", — пишет академик.

Абдуллаев оправдывает свое предложение тем, что республиканская форма правления часто дает осечку. Примером он привел Кыргызстан. Кроме того, академик привел в пример несколько войн в годы независимости в странах СНГ — Чеченская война, гражданская война в Таджикистане и конфликт Армении с Азербайджаном.

Абдуллаев также уверяет, что переход к новой форме правления поможет избавиться от коррупции. Академик считает, что именно Узбекистан должен первым перейти к монархической форме правления из-за высокой численности населения. Вслед за нашей страной академик предлагает стать монархами и другим руководителям соседних стран.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Не поделили дорогу: Раскрыты подробности дорожной войны в Янгиюле

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с дорожным конфликтом в
Сегодня, 18:01 1

Узбекистанцы получат до трех дней отдыха подряд к празднику

В канун празднования Дня Конституции, который традиционно отмечается в республике 8 декабря, утвержден и обнародован официальный производственный
Сегодня, 17:00 2

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов вошел в сотню лучших футболистов планеты

Британское спортивное издание The Athletic опубликовало обновленный глобальный рейтинг футболистов, приуроченный к предстоящему летнему чемпионату
Сегодня, 16:58 1

В Ташкентском метро пояснили причину остановки поезда

Пассажиры Ташкентского метрополитена сообщили в соцсетях об остановке поезда между станциями «Алишер Навои» и «Гафур Гулям». По словам очевидцев,
Сегодня, 15:18 2

В Ташкенте произошло очередное ДТП с участием автомобиля BMW

Сегодня в Янгихаётском районе города Ташкента было зафиксировано дорожно-транспортное происшествие, главным действующим лицом в котором стал
Сегодня, 14:56 2