Минздрав дал комментарий по поводу информации об эпидемии менингита в Узбекистане

Минздрав дал комментарий по поводу информации об эпидемии менингита в Узбекистане
Ранее в сети появилась информация о распространении болезни менингита в Узбекистане. Сегодня в министерстве здравоохранения дали комментарий по этому поводу.

"Установлено, что 21 летний мужчина умер от менингита. Причиной смерти стало слишком позднее обращение к врачу", — отметили в ведомстве.

По данным Министерства здравоохранения, менингит является сезонным заболеванием, которое насчитывается от 5 до 10 зараженных ежегодно. В прошлом году у 17 человек подозревали это заболевание. У 6 из них были подтверждены опасения благодаря лабораторным исследованиям.

«В то же время возросла ответственность медицинских работников о раннем выявлении острых респираторных заболеваний, таких как фарингит, ринофарингит. Это полностью находится под контролем Министерства здравоохранения. Самое главное, что менингит не распространен среди населения, эпидемиологическая ситуация стабильна ", - сказали в министерстве.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Месси пройдёт испытание Узбекистаном

Ожидается, что в конце сентября национальная сборная Узбекистана сыграет с Аргентиной. Об этом сообщил главный редактор "Championat.asia"
Сегодня, 21:50 2

Невеста Озода Хурамова восхитила поклонников фото в купальнике

Избранница популярного узбекского блогера Озода Хурамова, модель Валерия, поделилась на своей странице в социальных сетях смелым снимком с отдыха,
Сегодня, 21:31

Жителя Бухарской области объявили в розыск

В пресс-службе УВД Бухарской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что житель МСГ "Кумкашон" Алатского района
Сегодня, 20:49 1

Узбекистан и Кыргызстан продолжат обмен территориями

Узбекистан и Кыргызстан продолжат процесс обмена территориями. На встрече в Кадамджае Баткенской области первый замминистра внутренних дел
Сегодня, 20:14

В Узбекистане от банков потребовали подготовится к финансовому кризису

В Узбекистане банки теперь обязаны иметь четкую инструкцию на случай финансовых проблем. Минюст зарегистрировал правила, требующие от каждого
Сегодня, 20:12 1