Минздрав дал комментарий по поводу информации об эпидемии менингита в Узбекистане

Минздрав дал комментарий по поводу информации об эпидемии менингита в Узбекистане
Ранее в сети появилась информация о распространении болезни менингита в Узбекистане. Сегодня в министерстве здравоохранения дали комментарий по этому поводу.

"Установлено, что 21 летний мужчина умер от менингита. Причиной смерти стало слишком позднее обращение к врачу", — отметили в ведомстве.

По данным Министерства здравоохранения, менингит является сезонным заболеванием, которое насчитывается от 5 до 10 зараженных ежегодно. В прошлом году у 17 человек подозревали это заболевание. У 6 из них были подтверждены опасения благодаря лабораторным исследованиям.

«В то же время возросла ответственность медицинских работников о раннем выявлении острых респираторных заболеваний, таких как фарингит, ринофарингит. Это полностью находится под контролем Министерства здравоохранения. Самое главное, что менингит не распространен среди населения, эпидемиологическая ситуация стабильна ", - сказали в министерстве.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Ал Авада 19 марта 2019 12:03
    Некоторые знакомые сделали прививку. Цена вопроса 350,000сум. Для обычной семьи - это очень накладно, если всех прививать. Такое ощущение, что специально все раздули в соц.сетях, чтобы обогатиться на прививках, которые никто не делал (до сообщений об эпидемии).
  2. Не Верю 16 марта 2019 18:37
    Чёт не верю я этому индивидуму!! Всё врут и врут
  3. Наталья 15 марта 2019 07:57
    А почему не говорите что в этом году в конце февраля в Мерзо Улугбекский район в 187школе умерла одна девочка в начальном классе а другая в больнице в тяжелом состоянии.

    От этой заразы умер ребенок в феврале в 187 школе Мерзо.Улугбек раёне.

    В феврале в школе 187 умерла девочка начальных классах почему про это не говорят родители до сех пор бояться отправлять детей в школу.
  4. 2121 15 марта 2019 07:11
    Отмазка. Приятно осозновать себя более осведомленным, чем целое министерство... Грустно за них
  5. Новосельцев 14 марта 2019 17:40
    Писали же,что малыш скончался от поздней постановки правильного диагноза. Лечили как ОРВИ,а оказался менингит. Вот такие (не все, конечно) врачи! Соболезнования родным.
  6. АБВГДейка 14 марта 2019 15:16
    А где врачи которые клятву Гиппократа давали где кто ответит да никто не ответит потому что министру и министрам других ведомственных структур выгодно что врачи выписывают дорогие лекарства с которых деньги имеют так же и министр здравоохранения вооо где наши врачи да и ещё им же надо заплатить чтобы ты калекой не остался а не заплатишь начинают гонять тебя,поди туда не знаю куда принеси то не знаю что!
  7. Aleksey 14 марта 2019 14:58
    Вначале все идет как простуда, грипп, но несколько тяжелее, головные боли, а потом присоединяются менингиальные знаки - признаки поражения оболочек головного мозга, сопровождается высокой температурой. Ах, да к признакам - сильнейшие головные боли, рвота (неукротимая), ригидность мышц затылка (голову согнуть не удается), симптом Кернига и т.д.
  8. Merkuriiiy 14 марта 2019 14:46
    Дальнобой,
    В след раз автору анекдота скажите,что это вирусное заболевание. Есть конечно два вида, но никакой не получите если шапку не одень.
  9. Ремесленник 14 марта 2019 14:42
    Судя по множественным бредовым предложениям по "улучшению" Узбекистана, исходящих от различных индивидов, невольно начинаешь верить в эпидемию менингита!
  10. Борис 14 марта 2019 14:36
    Министра здравоохоанения нужно отправить в отставку,он не в состоянии руководить Министерством.Задача министерства-профилактика заболеваний,а не лечение уже появившей болезни.Об этом уже не раз было сказано и Президентом.
  11. Дальнобой 14 марта 2019 14:35
    Прапорщик солдат построил:
    - Почему без шапок! Простудитесь - менингитом заболеете! У этой болезни два исхода - либо умирают, либо дураками становятся! Я знаю о чём говорю, я сам болел!
  12. Гражданин РУ 14 марта 2019 14:14
    Проводите информационные работы,раз"ясняйте симптомы! Зачем ждать,когда человек уже заболеет?!!
  13. Додик 14 марта 2019 13:43
    Можете написать симптомы. Но не через Google. Я так тоже могу но боюсь
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Эксперты рассказали, почему узбекский боксер Баходир Жалолов сильнее казахского конкурента

Виктор Демьяненко, серебряный призер Олимпийских игр 1980 года в Москве, поделился своим экспертным мнением о Баходире Жалолове, узбекском...
Сегодня, 05:08

В Самаркандской области двое парней заблудились в горах

Стало известно, что в Ургутском районе Самаркандской области двое молодых людей заблудились в горах. Об этом сообщила пресс-служба...
Сегодня, 01:50
1

Названы самые быстрорастущие регионы Узбекистана

Ранее мы сообщали о том, что в ночь на 22 апреля текущего года население Узбекистана перевалило за 37 миллионов человек. По сравнению с...
Сегодня, 00:58
1

В Джизаке учительница заставила первоклассников стоять с поднятыми над головой стульями — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором можно увидеть, как первоклассников заставили стоять, подняв стул над головой....
Сегодня, 00:02
5

Капитан ЦСКА Акинфеев отругал Аббосбека Файзуллаева в раздевалке

Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев не сможет принять участие в важном матче против Спартака из-за перебора желтых карточек. Это вызвало...
Вчера, 21:12
9
Новости Узбекистана » Общество » Минздрав дал комментарий по поводу информации об эпидемии менингита в Узбекистане