В ташкентском метро заработал Wi-Fi

В ташкентском метро заработал Wi-Fi
На двух станциях столичного метро появился Wi-Fi. Скорость Wi-Fi в метро Ташкента составила 512 Кбит/с.

Информация по этому поводу была опубликована пресс-службой компании «Узбекистон темир йуллари». Wi-Fi появился на станциях «Алишер Навои» и «Пахтакор».

Благодаря Wi-Fi на этих станциях планируют запустить автоматизированную платежную систему на базе NFС. Данная электронная система платежа будет доступна в тестовом режиме. В будущем данная система платежа и Wi-Fi установят во всех станциях метрополитена.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

$43 млрд и 177 соглашений: Президент подвёл итоги Ташкентского инвестфорума и поставил задачи перед регионами

Накануне, 25 июня, под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева прошло видеоселекторное совещание, посвящённое проводимой
Сегодня, 00:28

Немец решит судьбу сборной Узбекистана в матче против Конго

Стало известно, кто будет судить матч между сборной Узбекистана и ДР Конго. В ФИФА назначили судью на эту игру. Согласно информации, главным арбитром
Сегодня, 00:27

Свет ушёл, но обещал вернуться: В Ташкенте запустили народный сервис svetanet.uz для отслеживания отключений света

Мы ранее сообщали о возможном запуске сайта, где будет информация об отключениях электричества. С наступлением летней жары свет в столице отключается
Сегодня, 00:15

Президент Узбекистана наградил работников СМИ в преддверии профессионального праздника

Указом Президента Республики Узбекистан за достойный вклад в развитие свободы слова и печати в стране, обеспечение конституционных прав граждан в
Вчера, 22:31

Мясо в чёрных пакетах: В Ташкенте на рынке «Эски Жува» уничтожили 176 кг мяса неизвестного происхождения

Специалисты Санэпидкомитета Шайхантахурского района устроили жёсткую проверку на рынке, чтобы не допустить вспышки инфекций. Проверяли всё: от
Вчера, 21:34 3