Поможем Мунисе побороть недуг и начать ходить

Поможем Мунисе побороть недуг и начать ходить
Мы несколько месяцев назад писали о девушке по имени Муниса, которая болеет ДЦП. Наша редакция тогда объявила сбор средств для помощи Мунисе в лечении. Благодаря нашим читателям, удалось собрать 2 млн сумов. Напоминаем, что для лечения Мунисы необходимо собрать 9 млн сумов. Мы надеемся, что сможем помочь ей и успеем собрать всю сумму до установленного срока.

Ниже еще раз приводим историю Мунисы:

В нашу редакцию поступило письмо от жительницы столицы Мухаббат Кабиловой. Женщина обратилась за помощью в лечении ее 19-летней дочери Мунисы, которая болеет ДЦП (Спастическая диплегия. ЗПМР. У.О легкая степень).

По словам матери, ее дочь является инвалидом 1 группы. Для лечения Мунисы необходимы дорогостоящие лекарства. Несмотря на многократные обращения, государственные учреждения не желают помочь семье. Кабилова воспитывает дочь одна. Ее ребенку необходим постоянный уход, и именно по этой причине она не может вести трудовую деятельность.

Недавно после очередного приема у врача стало известно, что Муниса может встать на ноги. Мунису осмотрели врачи из Российской Федерации и порекомендовали ей оперативное лечение "Поэтапная фибротомия по методу Ульзибат". По словам медиков, данный метод лечения является современным и даст положительный результат.

Стоимость операции составляет 9 миллионов сумов. Операцию планируют провести в медицинской клинике ERO MED в середине мая текущего года.

Вышесказанной суммы денег у семьи нет. Семья обратилась в нашу редакцию с надеждой на помощь читателей. Если среди читателей есть, те, кому не безразлична судьба молодой девочки, то они могут оказать содействие в оздоровлении Мунисы. Любая благотворительная сумма может сыграть ключевую роль в судьбе семьи.

Номер пластиковой карты: 8600 0604 9991 4472. Карта открыта на имя: Кабиловой Мухаббат. Дата карты: 02/23. Счет банка:X/p 23120000900000828100. МФО: 00828. СТИР: 201448622. Телефон: 90 925-65-76.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Узбекистана снял министра здравоохранения с должности

Указом Президента Республики Узбекистан: Худаяров Асилбек Анварович в связи с переходом на другую работу освобождён от должности министра
Сегодня, 20:23

За рулём автомобиля «Equinox», совершившего массовое ДТП, находился 73-летний водитель

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД дополнили информацию о массовом дорожно-транспортном происшествии. Сообщается, что за рулём автомобиля
Сегодня, 20:14

В Ташкенте водитель автомобиля «Equinox» протаранил более 10 автомобилей, стоящих на светофоре

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликована предварительная информация о дорожно-транспортном происшествии. 5 мая текущего года, около 16:40, на
Сегодня, 19:14

В Швейцарии парень стал королём, обхитрив закон

В Швейцарии 31-летний местный житель Йонас Лаувинер официально провозгласил себя монархом, отыскав брешь в национальном законодательстве. Молодой
Сегодня, 19:01

Более 4кг марихуаны выявили в доме жителя Ташкентского района

Задержан гражданин, причастный к распространению наркотиков - сообщает пресс-служба столичного ГУВД, Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с
Сегодня, 18:50