Стало известно сколько детей хотят иметь граждане Узбекистана

Стало известно сколько детей хотят иметь граждане Узбекистана
Центр "Общественное мнение" провел опрос по этому поводу. В опросе приняли участие несколько тысяч граждан.

Согласно итогам опроса, более 60% узбекистанцев хотят иметь троих (35%) или четверых детей (30%). Желание иметь пятерых детей есть у 13% опрошенных.

Почти 32% семей решение о рождении очередного ребенка принимают совместно. 22% семей считают, что условием для рождения очередного ребенка является здоровье матери. Только лишь 21% супругов задумываются о финансовом вопросе.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Виталий 12 апреля 2019 08:35
    ..., а сын старший не желает плодить нищету, а мы то узбеки.

    Побольше бы таких сыновей, и не только узбеков.
  2. Многодетная мама и инвалид 11 апреля 2019 02:14
    Может быть из за того,что я многодетная и всю свою жизнь посвятила только своим детям,отказывая себе во всем и не видела большего счастья кроме радости в глазах своих детей. Но мои сыновья жениться совсем не торопятся. И жилье есть для каждого,и диплом, и заработать смогут, но старшего и деньги не интересуют. И девушки их годами ждут и не дождавшись замуж выходят. У дочки то семья и дети, а сын старший не желает плодить нищету,а мы то узбеки. Младшему еще учиться и работу по профессии найти. Конечно хочется быть бабушкой в окружении внуков,но как представлю что кроме радостей еще начнется нехватка денег, сплетни келин и всякие семейные раздоры, то молчу. Пускай дети сами заводят семьи когда им захочется, зачем заставлять насильно. Мне не нужна келин двор метущая и чай подающая с подобрастием и подхалимством. Я не собираюсь жить рядом с невестками, пускай сами свою семью и детей на своем горбу тащат.А стакан воды в старости и дочка подаст. Прошу у Бога только счастья ,здоровья и долголетия своим детям и чтобы они никогда не видели невзгоды и нищету. И свадеб пышных тоже не нужно,лишь бы им с женами повезло. Невесты как и мои сыновья должны быть красивые,здоровые, не нищебродки и также с дипломами и с работой, и главное из таких же интеллигентных семей. Вот тогда они все счастливы будут. А сколько рожать им самим решать.
  3. Та самая Я 10 апреля 2019 14:23
    Albatros,
    Теперь за это книгу дают.
  4. Астик 10 апреля 2019 11:08
    Ган,
    Cогласен с вами на все 100%!
  5. Виталий 8 апреля 2019 17:56
    Матушка-природа, добрая душа,
    Безвозмездно нищим дарит малыша.
    Пользуйтесь природой, делайте детей,
    Сыпьте их в копилку будущих Смертей.

    Завтра это будет считаться грешным делом.
    в смысле рожать детей в гарантированный голод,
    боль, тупость, и гарантированное мракобесие.
    Задайтесь вопросом - вы готовы нести за это
    ответственность не скидывая эту ношу на Бога.
  6. мила 8 апреля 2019 06:26
    Гость,
    Так рассуждали фашисты. Детей убивать, стариков и больных добивать
  7. Гость 7 апреля 2019 17:50
    Ан,
    Детей надо рожать для себя, а не доя государства. И столько, сколько сможешь содержать . Потому что государство- это мы, в том числе и я, но может я не хочу содержать ваших детей, потому что они не от меня.
    Пособия, льготы и выплаты идут от граждан , платящих налоги. Не надо вешать плоды своего репродуктивного труда на шею народа. Родил- корми, не можешь содержать- предохраняйся. Но помимо забав в постели есть и другие, более нужные стране дела.
  8. Гость 6 апреля 2019 21:20
    Как сказал Обид Асомов " У нас женщины рожают и рожают"

    И правильно делают пусть рожают!!!
  9. мила 6 апреля 2019 06:34
    Капитан Немо,
    Успокойся, все равно не тебе решать. НЕ человек управляет всем на Земле.

    Капитан Немо,
    К ТОМУ ЖЕ, ЕСЛИ В СЕМЬЕ БУДЕТ ОДИН РЕБЕНОК, В СТРАНЕ СТАНЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ. Некому будет отправлять деньги и пополнять бюджет. Вообще работать будет некому. Нация вымрет как в Европе, и сюда пойдут войной афганы и другие. ТАК ЧТО РОЖАЙТЕ, САМ БОГ ВЕЛЕЛ.
  10. Справедливость 6 апреля 2019 00:17
    Я напимер хочу 2 своих они есть .. с детского дома хочу очень ребенка.. и очень меня в этом плане не подерживают родные и друзья .. но я хочу зов души .. это с 16 лет у меня так что 3 я должна взять мальчика ..
  11. Ali 5 апреля 2019 21:10
    Планирую пятирих дай АЛЛАХ на будущем
  12. мила 5 апреля 2019 18:49
    Я тоже троих хочу. ПОКА ЧТО всего один.
  13. ан 5 апреля 2019 17:28
    Гость, тогда зачем государство нужно? Деньги и силы с граждан тянуть? Государство создают граждане, а не президенты с их нахлебниками! Государство обязано заботится прежде всего о гражданах, их жизни, благосостоянии, здоровье! Если нет, то кому нужно такое государство и тысячи наследников чиновников?
  14. Малик 5 апреля 2019 16:17
    Киш Киш,
    Точно ещё болажони не оправданно!
  15. Раб Аллаха 5 апреля 2019 15:44
    Дети это дар всевышнего Аллаха он их нам дарить и берёт обеспечения на себя, мы не должны думать если нарожаем много детей нам станет трудно жить, нет мы все знаем у нас у каждого есть соседи или знакомые без детей которые живут очень плохо, дети это не проблема, проблема у нас в голове в себе. Я уже 6лет женат у меня 2 мальчика и мы не когда не предохранялис и у нас не стало много детей я хочу сказать вот что, все что происходит в нашей жизни все по воле всевышнего Бога.
  16. гражданин Земли 5 апреля 2019 15:31
    если государство не может выделять пособия -- пусть тогда даст право голодным кормиться за счет земли т.е выделять малоимущим и безработным и пенсионерам 6 десятин пахотной земли(естественно без права строительства что убьет почву)

    иначе бред получается -- согласно Конституции гражданину РУз гарантируется право на жизнь и декларируется что земля РУз принадлежит ВСЕМ гражданам т.е любой имеет право пользоваться землей чтобы не умереть с голоду или тут нужно юристов звать на помощь?
  17. Нэлли 5 апреля 2019 15:14
    Ал Авада,
    Да чему вы не верите то,гляньте на улицу,минимум 3 детей в семье. В нашем доме половина 4 -ым беременна ,т.к. считают что должно быть 2 мальчика и 2 девочки. При этом разница в возрасте у детей год ,полтора. И никаких расходов у них нет,младший донашивает за старшим,лепешку в руки дадут,ребенок и сыт. И больше половина населения нашей страны так и живут. Так что статистика обсалютно верная.
  18. Рожденная в СССР 5 апреля 2019 15:08
    У моих одноклассников (1980 г.р.) в семьях было по 3 детей. Потому что стабильность была, уверенность в завтрашнем дне.
  19. КЛИ 5 апреля 2019 14:34
    Опрос проводили в сельских отдаленных кишлаках. Где кишлак - это все родственники.
  20. users 5 апреля 2019 14:15
    to Дилик зачем плодить нищету и безграмотных ?
  21. Капитан Немо 5 апреля 2019 13:50
    Хочу ещё добавить, что не приведёт, а уже привёл к тому что имеем! Нигде нечего уже давным давно не хватает, ни школ, больниц, садов и работы с достойной оплатой труда (пенсии), от того и трудовая иммиграция у нас рекордная по региону.
  22. Капитан Немо 5 апреля 2019 13:42
    Я называю это ещё одной национальной глупостью! Первая национальная глупость это делать большие расточительные свадьбы, для средней или бедной семьи (о которой через год не кто не вспомнит), а потом через некоторое время выясняется, что в новой семье холодильника даже нет, или жрать нечего! Так и с детьми, в наших кишлаках принято не меньше троих рожать, даже если условия просто ужасные, вот и рожают. А потом требуют и требуют от государства помощи, пособия, льгот и условий! Щитаю таких людей слепыми глупцами, которые не видят очевидных вещей, и живущих одним днём! Помню на этом же сайте писала мне одна женщина которая была оскорблена моим резким высказыванием, по похожей статье, что вот мол в других странах государство помогает, заботится и т. д!!! Я ей не чего не ответил, но если тут есть такие хочу у вас узнать - где из 220 стран есть такая страна, где уровень рождаемости был высокий и одновременно уровень жизни людей, и благосостояния был тоже высокий? Где находится и как называется эта сказочная фантастическая страна Аааа?! Насколько я знаю в 10ке и в 20-30 самых благополучных для жизни странах рождаемость умеренная, в среднем 2 ребёнка. У нас же только этот фактор высокого прироста населения (в районе 550-600.000 человек в год) и низкого качества образования приведёт страну к катастрофе.
  23. Next 5 апреля 2019 13:39
    Голос,
    Правильно говоришь,надо в Узбешке работать. Надо нацию нашу развивать! Глядишь и Гастерами нас перестанут называть!
  24. Мика 5 апреля 2019 12:35
    Гость,
    О каких бюджетных выплатах вы говорите? Пособия до двух лет , которые получали бюджетные работники отменили с 1 января 2007 года и все это отдали на рассмотрение махалли, чем и породили коррупцию в этой сфере. А вот женщины, которые работали на производствах как раз таки и получают до 2 лет, несмотря ни на что до сих пор. Где справедливость? Ведь отчисления на соцпакет проводят и там и здесь. Да и ещё если вы в курсе к пенсии оставили только три года, несмотря на количество детей.
  25. Albatros 5 апреля 2019 12:34
    "А ещё n ное количество желают тройню и кобальт в придачу" надо было дописать...
  26. Киш Киш 5 апреля 2019 12:07
    Потому что не грамотный народ у нас
  27. За дешёвый интернет 5 апреля 2019 12:07
    Только лишь 21% супругов задумываются о финансовом вопросе. Все таки есть умные люди.
  28. Гость 5 апреля 2019 12:03
    Надо с детства воспитывать ответственность за личную репродуктивность и контрацепцию. Если прекратить выдавать пособия, то многи перестанут бездумно размножаться . Если человек покупает машину- государство н обязано оплачивать ему бензин, замену шин, ремонт. Купил дом- плати коммунальные услуги , свет, волу, газ. Почему бюджетные деньги платят родителям, как будто они родили детей государству, а не себе. Чем кормить, во что одевать, на что лечить и учить- это дело РОДИТЕЛЕЙ. Каждый может себе позволить все, что и кого угодно, но только за свой счет.
  29. другой дальнобой 5 апреля 2019 11:45
    Только лишь 21% супругов задумываются о финансовом вопросе. - скорее всего 71%)
  30. Уволен 5 апреля 2019 11:40
    Странная новость "Стало известно сколько детей хотят иметь граждане Узбекистана". Написали бы , стало известно сколько родители хотят детей! Врятли ведь опрос проводился в Америке среди детей не старше 14 лет.
  31. Господин сенатор 5 апреля 2019 11:30
    Вы 1 ребенка воспитайте сначало человеком а не зверем , а потом принимайтесь за второго . Главное ге количество , а качество .
  32. Alex Kent 5 апреля 2019 11:20
    И потом эти же 60% думают, как дальше быть, сидя и дожевывая последний чучак без соли... Не на что жить и жалуются на все подряд. Но упорно будут строгать детей, ведь "дети - это счастье".
  33. Хлопкораб 5 апреля 2019 11:14
    Печальная статистика всего 21% супругов задумываются о будущем своих детей.
  34. MoyGorod 5 апреля 2019 11:09
    79% супругов не задумывается о финансовой проблеме, это очень печально
  35. Чарос 5 апреля 2019 11:08
    Это личное дело каждого
  36. Das bin ich 5 апреля 2019 10:59
    От куда узнают? Например у меня никто не спросил.
  37. Иззат 5 апреля 2019 10:50
    А что, жаркая страна, наплодим, выживут. Всеравно концы с концами сводим, а когда детей много еще и помощь с махалли и тд будем получать.
  38. Илон Маск 5 апреля 2019 10:48
    Заботятся о будущем. Ибо как страны ближнего зарубежъя будут строиться без наших мигрантов...
    Куда столько детей? Рожают как не в себя, не бабы а конвеер... И никто не задается вопросов а хватит ли финансов дать все необходимое в 21 веке своему чаду? Начиная от прививок лечения, продолжая оброзованием и заканчивая простыми радостями жизни, такими как шмотки и вещи...
    79% конвееры - очень печально...
  39. Алиса 5 апреля 2019 10:26
    Чушь какая! С нашим уровнем жизни двое это уже не просто! Хотя наш менталитет не спешит воспитывать своих детей, вечно кто то виноват, но не родитель! В общем что и требовалось доказать! Уважаемые голосующие женщины, детей воспитывать достойно нужно, что б не слышать в новостях, что кто то повесился, кто то прибил кого то, а кто то уехал из страны и вообще стал маньяком!
  40. Ал Авада 5 апреля 2019 10:24
    Да ладно заливать. Пять детей-мечта, а 60% населения хотят троих?!? Чтото никто из моих знакомых не жаждет третьего. Не смешите мои уши.
    Одного в наше время трудно поднять, не верю я этому опросу.
    Такие расходы на одного ребенка, а троих, четверых и более детей -могут себе позволить состоятельные люди.
    Мое мнение-одна семья, один ребенок.
  41. ан 5 апреля 2019 10:17
    Детей плодить дело не хитрое. Главное, не забывать, что в этом вопросе главное не количество, а качество! А имея 3-4-5 ребёнка в нашем государстве, качество не возможно обеспечить.
  42. Анна 5 апреля 2019 10:03
    Наверное где в кишлаках спрашивали.
  43. Экстрасенс 5 апреля 2019 09:56
    конечно все хотят кобальт от президента
  44. Вадька 5 апреля 2019 09:55
    Все хотят тройняшек , что бы назвать их в честь президента и получить машину
  45. CASPER 5 апреля 2019 09:52
    Мозги надо иметь чтоб делать много детей а у народа его нет. По этому и нищету разводят. Кормить не могут, образования дать не могут да и прокормить не могут. От туда и воры и убийцы рождаются. Дай счастливое детство хоть двоим, а не нищету пятерым.
  46. Митяй Ташкенский 5 апреля 2019 09:30
    Аплодирую стоя )))Может и в Таше у богатеньких буратин а где нибудь в селе Семисраченске там бегают чумазые как чертенята в отрепье и на кой это плодить мы че тараканы что ли ? Лично у меня двое и о третьим даже не заикаюсь Двоих хватает с горочкой
  47. Хамид 5 апреля 2019 09:27
    Сколько бы не хотели это хорошо,но нужно дать хорошее образование и воспитание детям
  48. Познакомлюсь с дальнобоем 5 апреля 2019 09:25
    Только 21% опрошенных думают о завтрашнем дне
  49. Дилик 5 апреля 2019 09:25
    3 в самый раз. Ну если будет 5-6 тоже не проблема. Дети наше Гордость и будущее.
  50. Файзулло 5 апреля 2019 09:17
    Лучше качество ,чем количество
  51. Тимур 5 апреля 2019 09:15
    Ошибочные данные....
    Фактически 70% не хотят больше двух!
  52. Голос разума 5 апреля 2019 08:56
    Сначала рожаем, а потом думаем - как прокормить.
    Не лучше было бы, наоборот?
  53. Ган 5 апреля 2019 08:55
    "главное не количество, а качество", т. е. лучше одного или двоих, но чтобы у них как минимум было хорошее образование.
  54. Гражданин 5 апреля 2019 08:54
    Одного бы прокормить, одеть, обуть, выучить...
  55. Shona 5 апреля 2019 08:51
    Пффф,кому нужны эти цифры?! "Кузбуямачилик" для галлочки! Провели они опрос!!!
  56. Индира 5 апреля 2019 08:47
    Мы много чего хотим. Но одного хотения мало...нужно еще и умение и средства для умения и осуществления
  57. 777 5 апреля 2019 08:46
    Интересно где опросы проводят наверное с потолка
    А так тут одног ребенка трудно прокормить одеть дать оброзование
    А если девочка тогда туши свет сам будешь ходить как говорят голым
  58. Алишер 5 апреля 2019 08:32
    Не верю,кто были это опрошенные
  59. Махсудова 5 апреля 2019 08:31
    А что, двоих никто не хочет?
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Житель Андижана уехал на учёбу в Южную Корею, но позже присоединился к боевикам в Сирии

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение. В 2018 году уроженец города Андижана Азамжонов Мухаммадий...
Сегодня, 08:51

В Сардобинском районе менеджер транспортного отдела совершил хищение горюче-смазочных материалов почти на 1 млрд сумов

Установлен факт хищения — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Сардобинского районного Управления...
Сегодня, 08:40

В Сырдарье на территории животноводческой организации выявили майнинговую ферму, ущерб превысил 34 млрд сумов

Установлен факт незаконного использования электроэнергии — сообщает пресс-служба СГБ. В ходе проведения специального оперативного...
Сегодня, 08:30

37-летний житель Андижанской области представлялся трейдером и обманывал граждан

Задержан интернет-мошенник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратился житель Ургенчского...
Сегодня, 08:17

Узбекскую певицу Лолу затравили в соцсетях из-за инцидента с платьем — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео с выступления известной узбекской музыкальной исполнительницы Лолы Юлдашевой, вызвавшее...
Сегодня, 01:34
Новости Узбекистана » Общество » Стало известно сколько детей хотят иметь граждане Узбекистана