Численность населения Узбекистана увеличилась

Численность населения Узбекистана увеличилась
Численность населения нашей страны увеличилось. Об этом сообщили в Госкомстате.

Таким образом, на 1 апреля текущего года постоянное численность населения составило 33 млн 375,8 тысяч человек. С начала года население увеличилось на 120,3 тысяч человек, то есть на 0,4%.

Городское население составило — 16 млн 865,1 тысячи людей. К вышеуказанному дню в нашей стране родились 159,5 тысяч новорожденных детей. 37,1 тысячи людей скончались. ЗАГСы зарегистрировали почти 54 тысяч браков и 8 тысяч разводов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Андрей 23 апреля 2019 23:21
    Чем меньше рождаемость тем бодьше благополучие.Материальные ресурсы каждого государства исчерпаемы .Прирост населения потребляет материальные блага которые работоспособное население не успевает воссоздавать.Уведичение рождаемости при ограниченных и не воссоздаваемых ресурсах ведет к уменьшению благосостояния остальных.Но узбеки почему то надеятся что Россия с ее потенциалом стократно превышающим ресурсный потенциал Узбекистана как всегда поможет узбекам присосавшимся к потенциалу России.Только они не погут понять Россия тоже не бездонная бочка и приблизительно в 30х годах текущего столетия может закрыть шлагбаум для узбеков (т.е.рабочие места вестерн юнион и т.п.).Так что выпендриваясь друг перед другом масштабами свадеб узбекам не стоит забывать о том что туризм дело временное .......и когда нибудь придется рассчитывать только на себя.
  2. Гость 23 апреля 2019 22:31
    Простой Узбек
    Не такие они нищие, если квартиру за полтинник покупают, у всех машины, ведут себя так, как будто никого вокруг не существует. И к чему готовиться? То что мусора будет больше и дерьма ? И не надо сравнивать , что было раньше с тем, что стало теперь. Есть семьи имеют много , но воспитанных детей , а есть СУЩЕСТВА в человеческом обличье с таким же тупым потомством. Существа- потому что ЛЮДИ так себя не ведут. Эти выродки бывают разных национальностей и очень многие люди страдают от их существования в многоквартирных домах. Если доведут до крайности, то есть много способов превратить их жизнь в ад, не нарушая уголовного и административного кодекса.
  3. Виталий 23 апреля 2019 21:56
    Вообще то в закономерностях деторождения есть видимая
    тенденция: чем выше существо развито тем меньше рожает.
    Пример - растения очень много, мухи много, мышки меньше, человек ещё
    меньше а Бог так вообще не имеет потомства.
    Надо стремится к Богу.
  4. Ivanovskas Andres 23 апреля 2019 21:28
    Простой узбек,
    как раз ты и не прав, чем выше благополучие и культура , тем меньше рождаемость
    Гость,
    за сущесто ответишь! САМ ТЫ СУЩЕСТВО!
  5. Ivanovskas Andres 23 апреля 2019 21:24
    ХАКТИВИСТ,
    в каком смысле?
    почему не должно рости? мы что германия франция италия где живут люди по-людски и им не нужно рожать. вот разбогатеем, так и перестаним рожать.
  6. Простой узбек 23 апреля 2019 19:51
    Гость,
    Воспитание человека никак не связан с количеством детей в семье. Есть много деятелей культуры и науки которые из многодетных семей. Все зависит от родителей, ну и в определенной степени от общества и государства. А то что вы видите мусорные ведра в подъезде или топающих и визжажщих, так это болезнь общая. Чем беднее общество и государство, тем ниже уровень культуры. Если мы будем дальше обнищать, то приготовьтесь, что таких некультурных будет все больше. Думаю уровень культуры общества прямо зависит от уровня жизни людей, сравните например такие страны Бангладеш, Мьянма, Сомали, Мозамбик с одной стороны и развитые богатые страны с другой стороны.
  7. Виталий 23 апреля 2019 19:29
    Простой узбек
    Да, ресурсы есть, но поверьте - не много.
    А избавится от дураков время и желание нужно, евреям понадобилось
    40 лет, а нам с учётом нашей лености - лет 76 понадобится.
    А сравнивать с (Бельгия, Голландия, Германия, Франция, Испания, Южная Корея, Тайвань, Япония, Израиль, Австрия, Польша, Хорватия, перечислять можно сколько угодно) удел галстучников и оптимистических подростков.
    У нас пока почва - на которой, жить может только верблюжья колючка.
    А если и появляются культурные растения, так только на почве завезённой
    из этих стран.
  8. Президент Луны 23 апреля 2019 19:06
    Бека,
    Кто делил то? Все что сказали я тут написал, мозги тебе даны чтобы думать а не просто для понтов.
  9. Qassob 23 апреля 2019 18:26
    Киш Киш,
    Ты кого рабом называешь.
  10. Гость 23 апреля 2019 16:30
    Простой Узбек
    Спросите людей вокруг себя- они счастливы, что в из домах появилась орда необразованных и некультурных существ. Прекратите топать на этажах, выставлять мусор в подъездах, визжать под окнами. Не просите помощи и пособий у государства. Создайте людям покой и рожайте , пока не порветесь
  11. Простой узбек 23 апреля 2019 14:12
    На счет того, что семью нужно планировать исходя из своих материальных возможностей и уровня достатка, с этим я согласен, некоторые надеясь на что-то, а точнее на государство рожают по 3-4 детей, думая что когда-нибудь станет хорошо. Теперь уже никогда не будет как раньше в советском союзе, когда платили компенсации, многодетным льготы давали, поощряли рост населения, потому что тогда промышленность росла, сельское хозяйство, да вобщем во всех отраслях нужна была рабочая сила. А у нас экономика знаете в каком состоянии, так что в рабочих руках не нуждается, наоборот власти не знают куда их девать, вон сколько миллионов золотых рук в России, Казахстане, а еще более квалифицированные тысячами уезжают или остаются после учебы в развитых странах. Все дело в экономике и умном руководстве, но к сожалению и с первым, и со вторым у нас проблемы.
    А теперь на счет некоторых истерящих о том, что вот мол нас слишком много становится, скоро не сможем прокормиться, куда уж больше, почему рожают и т.д., хочу сказать никто не вправе осуждать или упрекать кого-то, что те имеют 3-х или больше детей. Это право и выбор каждого, за последствия или наоборот успешный результат которого отвечают сами родители. И наконец, хочу ответить тем, кто несет чушь о том, что наша страна не сможет прокормить столько населения. Население не нуждается в том что бы его кормили, создайте условия ему как в развитых странах, справедливо распределите ресурсы, прекратите воровство, создайте рабочие места и т.д. и оно себя сам прокормит, тем более с таким трудолюбивым народом как в у нас. Поверьте Узбекистан с его уже добываемыми и разведанными ресурсами спокойно может прокормить не то что какие-то 33 млн, а 180 млн человек, а сколько еще толком не разведанные ресурсы, есть возобновляемые ресурсы, все наши ресурсы оцениваются на более чем два триллиона долларов, не поленитесь дайте запрос в поисковике и увидите сколько и на какую сумму они оцениваются. Есть масса государств со скудными ресурсами, которые еле как составляют десятую часть наших, которые по территории 4-6 раз меньше и с населением от 40 до 150 млн, а живут там люди в десять раз лучше (Бельгия, Голландия, Германия, Франция, Испания, Южная Корея, Тайвань, Япония, Израиль, Австрия, Польша, Хорватия, перечислять можно сколько угодно) .
    Так что, как уже говорил выше все дело в "дураках и дорогах", ну вы надеюсь поняли о ком и о чем я)))
  12. Мыслитель 23 апреля 2019 14:01
    Еще бы не прибавилось. У меня в доме в каждой квартире по 2-3 ребенка в среднем, у некоторых и по 5 детей. Плодят а не смотрят. Дети сами по себе. Всера видел как пацан лет двух во дворе идет сам снял штаны, посреди дороги прям сел сделал свои дела по большому, одел штаны и дальше побежал. А куча осталась тухнуть. И пацан с гоязным задом будет ходить пока инфекция не прицепится. А мамаша где была? Почему маленький ребенок один на улице? Почему он не приучен к чистоте а как животное делает саои дела на дороге? Одно радует, в России гастробайтеры всегда нужны, вот новое поколение уборщиков на Красной площади растет.
  13. Гость 23 апреля 2019 13:10
    Каждый имеет право на создание семьи и рождение детей, но пусть у них будут и обязанности по содержанию и воспитанию своего потомства. И не надо орать " вай дод" : денег нет, все дорого, дайте то, подайте это, нужна квартира, оплатите долги... ЭТИ ДЕТИ НЕ ОТ МЕНЯ, почему мои налоги должны уходить на содержание чьих-то, даже самых замечательных малышей?
  14. Oppo 23 апреля 2019 12:45
    Камил,
    Зачем тогда коментарии писать ? Ты знакомо слова свобода или нет ?
  15. Бека 23 апреля 2019 10:57
    Президент Луны,
    Вот именно тебе надо ставить или тем кто делят людей по нации!!! Хоть в поликлинике у всех спрашивают
  16. Zloy 22 апреля 2019 22:47
    Видимо в Госкомстате забывают минусовать людей уехавших на ПМЖ.... и получается что страна в плюсе)))
  17. Зухра Туйчиева 22 апреля 2019 22:45
    Гражданин Узб, считайте правильно,
  18. Zzz 22 апреля 2019 21:19
    Многие живут нишие и еще рожают по 3-5 детей. Это плохая тенденция.
  19. Камил 22 апреля 2019 21:13
    Население растет нормално. И этот рост не самый высокий показатель в Средней Азии. И ненадо иронизировать по поводу роста населения. И если кому это не нравится то пуст держит свое мнение при себе.
  20. Президент Луны 22 апреля 2019 21:00
    Кто там рожает как свиноматка? Областные которые понаехали, жены мужей которые воруют? Почемуто моей жене имея 1 ребенка в полекленике сказали что нужно ставить спирали, причем это касается толькр тех кто не узбек.
  21. Алексейс 22 апреля 2019 20:39
    Каждый хочет семью. И имеет право родить ребёнка. Это дело каждой семью. А судить не нам кого много или мало!
  22. Мишка 22 апреля 2019 19:19
    Численность женского рода. Получается увеличилАсь, а не увеличелОсь )))
  23. Fundin 22 апреля 2019 18:33
    Слишком быстро население растёт
  24. Шахзод 22 апреля 2019 18:27
    Гражданин Узб
    Неправильно прочитали, 37.1 людей скончались а 159 тысяч новорожденных родились.
  25. Гость 22 апреля 2019 18:26
    Зачем так сильно любить детей, если не в состоянии создать им светлое будущее? Хочешь родить ребенка?- содержи его сам, и не надо клянчить помощь и льготы от государства. Никаких наших налогов не хватит на весь биоспам.
  26. Бехзод Шодиев 22 апреля 2019 18:16
    Читателю Феида сообщаем, что расчет фактической численности населения осуществляется Госкомстатом методом текущего учета, основанного на ежемесячных первичных сведениях о населении, то есть рождения, смерти, прибытия, убытия. Применяемый нами метод текущего учета полностью соответствует международным стандартам. Статистический учет рождений и смерти ведется на основании регистрации актов гражданского состояния и статистический учет миграции населения осуществляется на основе сведений органов внутренних дел.

    Читателю Гражданин Узб сообщаем, что 37,1 тыс.человек это всего умерших за январь-март 2019г., а число детей, умерших до 1 года, составляет 1,6 тыс.
  27. Анонимочка 22 апреля 2019 18:14
    Гражданин Узб,
    Не новорожденных, а в целом людей от мала до стара)))
  28. 111 22 апреля 2019 18:12
    Гражданин Узб,
    Это естественная смертность, ну и не только естественная....
  29. Время покажет 22 апреля 2019 18:08
    Гражданин Узб,
    Не новорожденные скончались,а в общем
  30. Кодекс чести 22 апреля 2019 18:08
    Умрини берган ризқиниям беради
  31. Просто чел 22 апреля 2019 18:07
    Феида,
    Для этого есть органы статистики, ЗАГС, миграции, паспортного контроля, база данных.
  32. Мистер 22 апреля 2019 17:58
    Гражданин Узб 37.1 тысячи не новорожденных а вообщем столько людей скончалось
  33. 123 22 апреля 2019 17:57
    Ждем цен повышения!!))) Курс доллара тоже)) Ниче нас не берет что только пробовать не делали))) Плодимся как тараканы все бедам назло)))) и опускаемся все ниже..
  34. Ччссмм 22 апреля 2019 17:56
    Общая число умерших
  35. Лулуша 22 апреля 2019 17:55
    Скоро перестанем помещаться в страну.
  36. А А 22 апреля 2019 17:45
    0.1% смерти приходится на новорожденных. Медицина у нас лучшая в мире! (Про медицину сарказм)
  37. грек 22 апреля 2019 17:43
    И сказал Господь :"Плодитесь и размножайтесь".Узбекский народ с тех пор ,что ему скажут ,то покорно и делает
  38. 2145747 22 апреля 2019 17:41
    Гражданин Узб,

    Именно так, печальная цифра,у самого это произошло..нет слов от наших врачей,в своем большинстве,они только считать и умеют умерших, да считать деньги за новорожденных....
  39. Проггер 22 апреля 2019 17:29
    А я думаю, почему дышать стало тяжелее...
  40. Гражданин Узб 22 апреля 2019 17:27
    37,1 тысячи новорожденных скончались ужас вот вам медицина у нас какая развитая
  41. Феида 22 апреля 2019 17:21
    Интересно, как определили? Вроде переписи населения не проводили? Или перепись прошла мимо меня? Тогда +1 чел.
  42. Вазген Ксеракопян 22 апреля 2019 17:19
    А что ещё делать в темноте да и в холоде дома? )))
  43. Киш Киш 22 апреля 2019 17:19
    Численность рабов увеличилось
  44. Познакомлюсь с дальнобоем 22 апреля 2019 17:15
    Ну,что тут скажешь еще!? Умеем))))
  45. Сталкер 22 апреля 2019 17:12
    Это очень плохо ! Наоборот-хорошо было бы!
  46. Виталий 22 апреля 2019 17:09
    М..да - плохи дела.
  47. хыдыщ 22 апреля 2019 17:07
    А ведь главное не количество, а качество..
  48. ХАКТИВИСТ 22 апреля 2019 17:05
    А толку нет!!!! "
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Житель Андижана уехал на учёбу в Южную Корею, но позже присоединился к боевикам в Сирии

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение. В 2018 году уроженец города Андижана Азамжонов Мухаммадий...
Сегодня, 08:51

В Сардобинском районе менеджер транспортного отдела совершил хищение горюче-смазочных материалов почти на 1 млрд сумов

Установлен факт хищения — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Сардобинского районного Управления...
Сегодня, 08:40
1

В Сырдарье на территории животноводческой организации выявили майнинговую ферму, ущерб превысил 34 млрд сумов

Установлен факт незаконного использования электроэнергии — сообщает пресс-служба СГБ. В ходе проведения специального оперативного...
Сегодня, 08:30

37-летний житель Андижанской области представлялся трейдером и обманывал граждан

Задержан интернет-мошенник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратился житель Ургенчского...
Сегодня, 08:17

Узбекскую певицу Лолу затравили в соцсетях из-за инцидента с платьем — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео с выступления известной узбекской музыкальной исполнительницы Лолы Юлдашевой, вызвавшее...
Сегодня, 01:34
Новости Узбекистана » Общество » Численность населения Узбекистана увеличилась