Минздрав прокомментировал информацию о смерти младенца из-за прививки в Ташкенте

Минздрав прокомментировал информацию о смерти младенца из-за прививки в Ташкенте
Ранее в сети появилась информация о том, что 3-месячный младенец скончался в результате прививки. Сегодня в Минздраве дали комментарий по этому поводу.

В ведомстве подтвердили, что ребенок получал прививку. Вакцина от полиомиелита, ротавирусной и пневмококковой инфекции была сделана 12 июля в поликлинике №40 Шайхонтохурского района столицы. После введения вакцины у ребенка поднялась температура до 38 градусов. Спустя три дня ребенок умер до приезда скорой помощи.

"После вакцины температура поднимается, и это нормальное явление. Нам предстоит узнать в каких условиях находился ребенок в течение двух последних дней. Наши вакцины полностью отвечают международным стандартам и являются качественными. Кроме того, остальные 51 ребенок, которые также получили эту прививку не обращались к врачам с проблемами. По предварительным данным, ребенок умер не от вакцины. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза с целью выяснения причины смерти. По предварительным данным, ребенок умер не из-за вакцины", — отметили в минздраве.
Комментарии
  1. Рената
    22 июня 2020 22:19
    Жалко малыша. Но от прививок к сожалению бывают осложнения, никто от этого не застрахован, и как поведет себя детский организм не известно. У моего малого было осложнение после БЗЖ, пришлось обращаться к хирургу, печерск medikom.ua/hirurgiya-kiev/ . Чистили. Но прививаться мы так же и продолжаем.

    Жалко малыша. Но от прививок к сожалению бывают осложнения, никто от этого не застрахован, и как поведет себя детский организм не известно. У моего малого было осложнение после БЗЖ, пришлось обращаться к хирургу, печерск medikom.ua/hirurgiya-kiev/ . Чистили. Но прививаться мы так же и продолжаем.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев представил стратегию развития Узбекистана в Самарканде

На ежегодном собрании совета управляющих Азиатского банка развития (АБР) в Самарканде Шавкат Мирзиёев представил ряд региональных макроэкономических
Сегодня, 16:50

В Узбекистане рассказали, что подорожало больше всего в апреле

В Узбекистане назвали продукт, который больше всего подорожал в прошлом месяце. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации комитета по
Сегодня, 16:39

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 6 мая

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. По информации Центрального банка, курс иностранных валют завтра, 6
Сегодня, 16:29

Новый терминал аэропорта Намангана откроют в конце июня

Запуск нового пассажирского терминала в международном аэропорту Намангана запланирован на конец июня текущего года. Информацию о сроках ввода объекта
Сегодня, 16:21

Как подвиг 101 узбекистанца опозорил Геббельса и разрушил миф об «арийской расе»

Сегодня, 5 мая 2026 года, мир отмечает важнейшую историческую дату. В этот весенний день Нидерланды празднуют Bevrijdingsdag - Национальный день
Сегодня, 16:19 1