Из-за задержки рейса пассажиры устроили драку на борту самолета Uzbekistan Airways

Из-за задержки рейса пассажиры устроили драку на борту самолета Uzbekistan Airways
9 декабря в СМИ появилась информация о том, что рейс Наманган-Ташкент несколько часов был задержан без объяснения причин. Позже также было сообщено, что из-за задержки рейса случилась драка с бортпроводниками. В авиакомпании рассказали подробности инцидента.

"Мы ранее уже сообщали о том, что стоит густой туман в аэропортах Намангана и Ферганы. Именно по этой причине самолет Uzbekistan Airways Boeing 757, который следовал по рейсу HY-620 Москва-Наманган совершил посадку в аэропорту Ташкента в 17:41 вместо Намангана. Из-за того, что ситуация с туманом не менялась, пассажирам, которые выразили желание самостоятельно доехать до места назначения были выплачены компенсации. Пассажирам, у которых имелся большой багаж было предложено вылететь в Наманган ближайшим рейсом. Ближайший рейс был назначен на 9 декабря в 8:25 утра. На следующий день ситуация с метеоусловиями не изменилась и рейс был вновь перенесен до 14:00. Пассажиры находились в зале ожидания и им предоставлялось горячее питание (ужин и завтрак). Когда пассажиров разместили на борт самолета, то вновь пришлось ждать улучшение метеоусловий", — отметили в авиакомпании.

Оказалось, что из-за ситуации с задержкой рейса пятеро пассажиров устроили драку с бортпроводниками. Одна из пассажирок нанесла старшему бортпроводнику телесные повреждения. Агрессивных пассажиров сняли с рейса сотрудники Линейного отдела милиции аэропорта столицы. Также из-за драки пришлось заменить членов экипажа самолета.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Сегодня, 21:39 2

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Сегодня, 19:57 1

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Сегодня, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Сегодня, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Сегодня, 18:55 1