Количество зараженных коронавирусом увеличилось

Количество зараженных коронавирусом увеличилось
Количество зараженных коронавирусом увеличилось. Об этом сообщает минздрав.

Вирус обнаружен еще у 11 граждан. Все зараженные находятся под наблюдением медиков.

Таким образом, общее количество зараженных составило 545.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Дилшод 9 апреля 2020 09:24
    Автор не я.

    Коронавирус встретил грипп
    И улыбаясь говорит:
    Я овладел почти планетой,
    Считай людскую песню спетой.

    Влияние я своё умножу,
    Людскую расу уничтожу,
    Что не смогли чума и СПИД
    ОРВИ, холера, свиной грипп.

    А вирусу грипп так ответил:
    Я в палачи ведь тоже метил,
    Но сколько лет я бил людей,
    Не смог добиться их смертей.

    Ты захватил лишь пол Европы.
    Другие спрятались в окопы.
    Америку, Китай возьмёшь,
    Но в Узбекистане🇺🇿 сам умрёшь.

    Ты знаешь как они живут:
    Чеснок едят исрыки жгут
    С утра там запах как в аду.
    Ты хошь иди, я не пойду.

    Пока ты вирус распускаешь,Узбеков ты не напугаешь
    Все дома в маске той
    Ещё смеются над тобой.

    И хлором затарилися впрок,
    Едой забили весь хозблок
    И вирус ждут как божий дар,
    Забыв рабочий календарь.
    Автор не я...

    Коронавирус слушал грипп
    И думал — боже как я влип.
    В глазах его тоска и грусть -
    Узбеков я и сам боюсь..
  2. Aрор 9 апреля 2020 06:28
    Ферганская долина идет снег! Так что без яблок и абрикосов остались
  3. 01 001 POX 9 апреля 2020 02:27
    Я люблю математику как зарядку для ума количество зараженных в процентах к численности населения:
    Испания 0,32 %
    Италия 0,23 %
    США 0,12 %
    Китай 0,006 %
    Узбекистан 0,0017 %
    При этом, у нас начались мероприятия по COVID-19 в конце февраля - начале марта, т.е. месяц прошел. В Китае справились за 3 месяца.И справились как - число внутренних заражений на 0 спустили, т.е. карантин и дезинфекция. У нас тоже не все так плохо, выявляемость сейчас на пике, т.е. скоро должен быть спад. Такими темпами мы до китайского процента, возможно и не дойдем. Италия - Испания по срокам примерно наравне с нами зато процент в 200 раз больше нашего. В Штатах процент в 72 раза выше, но им еще есть куда расти, они чесаться начали почти на месяц позже остальных. И кто теперь все еще готов ругать нашего Министра здравоохранения?
    1. Медик 9 апреля 2020 10:06
      01 001 POX,
      Молодец! Побольше таких адекватных граждан стране!
  4. Ник 8 апреля 2020 23:40
    Как оказывается хорошо мы жили до эпидемии
    1. FORTSTALIN 9 апреля 2020 02:39
      Ник,
      Эй, алоо, этого необязательно знать правительству, глядишь завтра станут кричать "во всяко лучше чем во времена пандемии"
      маскируя реальное нищебродское состояние народа.
  5. Таджичка 8 апреля 2020 21:14
    Зуб болит не знаешь куда обратиться. Давление не падает тоже не знаешь куда обратиться. Поскорее бы обычной, хорошей и спокойной жизни.
    1. FORTSTALIN 8 апреля 2020 22:50
      Таджичка,
      Ты можешь ко мне обратиться.
      Я стоматолог. Надо будет сполоснуть ротовую полость хорошим коньяком под моим надзором.
      Куда выезжать?
  6. Припадошный сапожник 8 апреля 2020 21:12
    Мдааа? Этот високосный год полон неприятных "сюрпризов". Коронавирус, обвал цены на нефть, отношения двух супердержав накаляются чуть ли не до столкновения, что на очереди господа, Йеллоустоун проснется?
    1. ЕВРЕЙ ИЗ USA 8 апреля 2020 22:51
      Припадошный сапожник,
      Неужто метеор?)
    2. Учитель английского 8 апреля 2020 22:57
      Припадошный сапожник,
      ЗНАЕТе НАМ до обвала цен и до нефти как то очень и очень мягко сказать плевать.((
    3. Припадошный сапожник 9 апреля 2020 09:30
      Учитель английского,
      ну это вы сказали, вот как раз мы со своей слабой экономикой во всем зависим от любого процесса в мире, цена на нефть падает, рубль проседает, курс доллара растет, даже как это не смешно и семечки от них зависят, подойдете к бабуле на улице купить стакан семечек, а они подорожали, на ваш изумленный вопрос она в ответ: "Сынуля, доллар-то подорожал! А мне на свои похороны в долларах надо копить, в сумах не накопишь, они обесценятся". Вот так-то. Вдобавок этот год еще один сюрприз сделал, сегодня выпал снег и мороз ударил, так что ждите летом дефицит с фруктами.
  7. Ташкент 8 апреля 2020 20:06
    Китай за более 3 месяцев добился спада. Обладая приличной экономикой.
  8. 1945 8 апреля 2020 20:06
    Пора выделять семьям больных каронавирусом материальную помощь на последующую реабилитацию больных. Они же ослабленные будут - нужно нормальное питание для восстановления...
    1. Собака гипнотизер 8 апреля 2020 22:19
      1945,
      Хорошая мысль, а так де неплохо бы выделять материальную помощь онкологически больным, их жизнь реально зависит от питания, неплохо бы выделять материальную помощь Вич инфицированным (коих у нас достаточно) на усиленное питания, для них уронить иммунитет смерть.
      Еще минимум 10 пунктов в голове кому тоже стоит выделять материальную помощь в связи с с ослабленным здоровьем после перенесенных заболеваний. Вопрос в другом, на всех денег не хватит, кто более достоин этой помощи?
    2. 1945 8 апреля 2020 23:06
      Собака гипнотизер,
      Разве мы в депутаты выбирали достойнейших из достойнейших для того, чтобы они не смогли для ВСЕХ нуждающихся в мат. помощи найти деньги ?!
      Может тогда наш ЦБ, как и ФРС, просто напечатает для них деньги ? А компенсировать количественное смягчение можно налогом на роскошь - тогда за эту мат. помощь заплатят состоятельные слои населения, а бедных это не затронет.
      Как такой вариант ?
    3. Собака гипнотизер 9 апреля 2020 10:05
      1945,
      Отличнейший вариант, по поводу кого мы выбирали, лично я пересмотрела свои взгляды на всех кандидадов за которых голосовала на выборах. А налог на роскошь просто необходимо вводить, но страшно кто и как будет решать в роскоши ли живет человек или нет. Для меня наличие автомобиля в семье не является роскошью, а для органа местного самоуправления наличие холодильника уже показатель состоятельности. А те кто имеет счета в офшорах, особняки, джеты, имеют это в обход деклараций и налогов, а добровольно платить за своё состояние не станут.
      И теперь к бедалагам онко, вич больным выбивающим квоты на лечение добавиться люди перенесшие вирус. И инвалидность им никто не даст, несмотря на то что вирус наносит необратимые изминения в легких и человек дышать полноценно уже не будет, а следовательно и активность и работоспособность не будет прежней.
      Безсильная злоба на всё происходящее и бескрайнее сочувствие к людям что станут заложниками бюрократической машины, что будут оставлять последние силы в боях за это лечение /реабилитацию.
  9. Батяня 8 апреля 2020 19:41
    Забудьте об объявление ЧС никогда на это не пойдут наши власть имущие. Тогда им придется признать свой полный провал а этого никогда не будет. Так что наблюдаем дальше может они вместе споют а может даже спляшут;)
    1. FIRAT 8 апреля 2020 21:12
      Батяня,
      Верно
  10. Рукшик 8 апреля 2020 19:36
    За последнее время, в Узбекистан вернулись 16 тысяч человек, может среди них были заражённые вирусом? И нам об этом не говорят.
    В других новостных сайтах прочитал выступление президента, так там кроме лозунгов, типа мы победим, придут хорошие времена, и мы все будем праздновать победу, ну в общем всё что мы знаем, что есть благотворительный фонд, и что помогают нуждающимся, что врачи в онлайн режиме дают советы.Будем надеяться на себя, на свою сознательность, дисциплину и социальную, гражданскую ответственность. И на погоду, будем надеяться, чтобы она была тёплая и сухая.
  11. Чума Бубоннная 8 апреля 2020 19:23
    Гуля,вы херню не пропагандируйте,куда дозваниваться,тел не один не отвечает,1197 не возможно дозвониться, то сбрасывают,то операторы заняты,такие тел,сот то отключен,то занят постоянно,городской номер дали,так он не существует робот говорит.и куда звонить?!лишь бы отписаться,звоните,а тел.не работают
    1. Закона пошлушние гражданин 8 апреля 2020 20:02
      Чума Бубоннная,
      Просто перегружен линия. Вы звоните с утра 8-45, у вас всё получится
    2. Азиза 8 апреля 2020 22:01
      Чума Бубоннная,
      А мне сегодня сказали что пенсионерам они вообще не должны помогать т к пенсию получают.А пенсию не дали пока, выходить нельзя .Мало того что еле дозвонилась ,так еще и ответили грубо
    3. Собака гипнотизер 8 апреля 2020 22:26
      Чума Бубоннная,
      Сегодня получила помощь продуктовую из фонда, в который по коротким номерам не дозвониться. До махалли было тоже не дозвониться, я просто села возле их двери, на скамейке и сидела. Мне повезло, председателя поймала, выбивала внесение меня в списки с боем, он мне о пенсионерах и инвалидах, я его приглашала домой, провести ревизию в холодильнике и на кухне, он мне о том что я не выгляжу малообеспеченными человеком, я ему о том что не обязательно ходить в рванье и как цыгане, крик, слёзы, в итоге крикнула что если меня не будет в списках, я ребенка своего приведу к нему, чтобы он сам кормил, раз уж внести в списки рука не поднимается. Всё таки внес значит. Раздавали помощь в нашем ТЧСЖ, ни паспорта, ни росписи, ничего не надо. Того набора что получила, нам вдвоем с ребенком хватит на месяц, без изысков, но с голоду уже не умрем. Берите за грудки председателя вашей махалли, они тоже подают списки в этот фонд. Самим дозвониться до туда нереально.
    4. Лена 9 апреля 2020 00:13
      Собака гипнотизер,
      Вот и в Фергане так работают махалли .Позвонили в хокимият, они перевели стрелки на махаллю, в махалле спросили данные и уже несколько дней ничего и ни кого.Вот так "помогают" .Зачем нужна махалля, что хотят, то и творят
    5. Собака гипнотизер 9 апреля 2020 10:15
      Лена,
      Они везде так, не сдавайтесь, мне плакать хотелось и уйти домой когда председатель начал орать что я не для него рожала ребенка и тд. Взяла себя в в руки и додавила. Прям выбивайте с боем, угрожайте что если не дадут вы после карантина завалите жалобами все вышестоящие органы. По тел это не решить, это воевать лицом к лицу приходиться. Пусть хоть раз в коем веке поработают, это вобще не их продукты а из фонда, которому никакая отчетность не нужна, иначе их под роспись бы выдавали. Держитесь и выбивайте из махалли. Если ваша махалля совсем непробиваемая, я могу половиной поделиться из своей помощи, там действительно очень много. Нас с дочкой всего двое.

      П. С. Не знаю как нацти сайт фонда или страничку в соц сетях, поблагодарить их за то что они делают, кто знает подскажите.

      Лена,
      Ой прастите, пропустила что вы из Ферганы, думала из Ташкента. Вобщем ложитесь на порог махалли, садитесь в самой махалле и сидите не уходя, требуйте чтобы прямо сейчас они вас накормили или пришли к вам домой и прсмотрели на количество продуктов. Я не знаю почему с ними по человечески не получается, а только путем морального прессинга и осадой.
  12. Кирилл 8 апреля 2020 19:16
    В Казахстане до осени продлили карантин, интересно, если у нас такая ситуация будет, люди подыхать от голода не будут, имею ввиду, кто зарабатывает до трёх миллионов сум в месяц)
    1. Объективно 8 апреля 2020 20:02
      Кирилл,
      Как сказали в Euronews на создании вакцины уйдёт не менее 18 месяцев. Создали же фонд Мехр шафкат. Этот фонда сейчас разносит еду малоимущим и голодным. Узнать их номер не проблема. Они будут работать до тех пор пока будет карантин.
    2. Oleg 8 апреля 2020 20:37
      Кирилл,
      Не переживай, быстрее чем в Китайском Ухане уйдем с карантина.
  13. Кокс 8 апреля 2020 18:53
    Плаваем..Знаем.
  14. Пифагор 8 апреля 2020 18:53
    Да охринело просто правительство,цены урезайте ,матал я ваш карантин на лысом,мясом питаетесь хорошо наверное будьте осторожней ,подавитесь от жадности!
  15. Вазген Ксеракопян 8 апреля 2020 18:53
    Хоспадя, сколько же паникеров на сайте . Ипать колотить
  16. Заслуженный писатлень 8 апреля 2020 18:51
    Фейсбук не работает
  17. Медведев 8 апреля 2020 18:50
    Ну там, это, держитесь....
  18. Гость 8 апреля 2020 18:46
    Попросите министра культуры песню спеть про коронавирус.
  19. 30 тийине буюк келажаковец 8 апреля 2020 18:41
    Помидоры 1 кг от 13 000 (гнилые) до 18 000 сумов (норма) , огурчики 1 кг 8 500 - 9000 сум , а зарплаты 1 500 000 сум )))))) Или цены опустите на овощи или поднимите зорплаты , хлеб буханка 1600 сум , на следующий день есть невозможно!!!
    1. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 8 апреля 2020 23:47
      30 тийине буюк келажаковец,
      Купите муку и испеките хлеб сами! Мы это делаем постоянно: вкусный, ароматный, неделю может лежать и не плесневеет!
    2. Медик 9 апреля 2020 10:12
      30 тийине буюк келажаковец,
      Купи мешок муки и пусть жена папечет вкусного домашнего хлеба. И деньги сэкономишь
  20. FORTSTALIN 8 апреля 2020 18:41
    Затягиваем пояса, дамы и господа.
    1. Озбек 8 апреля 2020 21:10
      FORTSTALIN,
      На шее???????
  21. Борис Германович 8 апреля 2020 18:38
    А в Ташкенте снег идёт
  22. Гуля 8 апреля 2020 18:36
    Я же говорю. Сидите дома! Закупите гречки и риса! Не выходите никуда. Правильно сделал президент. Всем помогут у кого не осталось еды. Звоните по телефонам и не забудьте подготовить паспорт когда дадите заявку
  23. Хуго Шмайссер 8 апреля 2020 18:35
    В натуре третья мировая,а до 9 мая ещё далеко ((
  24. FIRAT 8 апреля 2020 18:27
    К вечеру 580
  25. Хактивист 8 апреля 2020 18:27
    Что будет через 7 дней?????
  26. Сарвиноз 8 апреля 2020 18:26
    545 в кожаном юбке

    Дай бог здоровья

    Урюк и Пенсионер в том числе
    1. Сарвиноз 8 апреля 2020 18:49
      Сарвиноз,
      Слышь ты - это не я, хватит портить мою репутацию
    2. 123 8 апреля 2020 21:26
      Сарвиноз,
      Откуда у тебя репутация? У шаболд одна репутация - модератор не пропустит...
    3. Сарвиноз 9 апреля 2020 02:33
      Сарвиноз,
      Слушай слушай. Это вы не те. А я та. Где мои 100$?
  27. катя 8 апреля 2020 18:24
    вам дома не сидиться? так сложно не шляться по улице?
    1. Кирилл 8 апреля 2020 19:14
      катя, дурная, это те, кто на карантине сидят, у них выявляется инфекция...
  28. АБВГД 8 апреля 2020 18:17
    По ходу ситуация вышла из под контроля!!!ОБЪЯВИЛЯЙТЕ ЧС!!!!Чего ждёте?
    1. Кирилл 8 апреля 2020 19:14
      АБВГД, та это даже не ситуация, выявляют у тех, кто приехал из других стран...
    2. a la guere comme a la guere 8 апреля 2020 19:57
      АБВГД,
      а щас чем не ЧС
  29. Ташкентский 8 апреля 2020 18:09
    Ведомстве не уточнили откуда они!!!
  30. Шерлок Хопс 8 апреля 2020 18:07
    Ещё + 2 дня карантина ? Других вариантов нет его завершения .
  31. Александр Македонский 8 апреля 2020 18:06
    Что? Где? Когда? Как в популярной передаче,только переделать надо. Кто? Где? С кем?
    1. 123 8 апреля 2020 21:29
      Александр Македонский,
      Любитель сорвиносов?

      Александр Македонский,
      Или вырвиглазов?
  32. Kaktak2222 8 апреля 2020 18:01
    Нам надо быть морально готовым к большим Цифрам
    У нас все делают правильно дай Аллах два месяца и все у нас будет хорошо

    Только помогите старикам инвалидам и нуждающимся они реально могут с голоду умереть
  33. Zero 8 апреля 2020 17:58
    Еще не пик, пережить бы апрель-май, там видно будет.
    1. Зирапча 8 апреля 2020 20:01
      Zero,
      Да мы тут думаем как апрель до конца пережить ,а вы ещё май добавляете,помилуйте .

Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте...
Вчера, 21:02

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает...
Вчера, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления...
Вчера, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и...
Вчера, 19:52

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Вчера, 17:18
1
Новости Узбекистана » Общество » Количество зараженных коронавирусом увеличилось