В Узбекистане коронавирус обнаружен еще у 10 граждан

В Узбекистане коронавирус обнаружен еще у 10 граждан
В Узбекистане коронавирус обнаружен еще у 10 граждан. Об этом сообщает министерство здравоохранения.

Тест-системы 10 граждан показали положительный результат. Пациенты находятся под наблюдением медиков.

Общее количество зараженных коронавирусом на 17 апреля, 16:00 составляет 1390 человек. При этом, 140 из общего числа пациентов выздоровели.
Комментарии
  1. Сесо
    18 апреля 2020 07:32
    Я в последнее три дня уже в шоке живу. Не могу уснуть ни ночью, ни днём.
    Насмотрелся этих ужасов пандемии в США, Италии, Испании, Франции.
  2. Дартаньян
    18 апреля 2020 06:26
    Это лучше чем раньше!
  3. Asfer
    18 апреля 2020 05:01
    Пик пандемии тогда будет, когда заболевших за день будет меньше чем выздороровивших.
  4. Маша
    18 апреля 2020 00:47
    Раз сказали сидеть значит надо это во благо народа
  5. Дальнобой
    17 апреля 2020 20:19
    ВОЗ поражена организационной готовностью в Узбекистане к пандемии коронавируса. Сотни тысяч экспертов-эпидемиологов, инфекционистов и вирусологов круглосуточно консультируют население в интернете.

    Я обращаюсь сейчас к тем, кто не закупился гречкой, не втарился туалетной бумагой, и прошёл мимо макарон.. Если вы читаете это, вы и есть Сопротивление...
  6. УХАНь
    17 апреля 2020 19:51
    Скоро у психиатров работы прибавится!
  7. sergei73
    17 апреля 2020 17:57
    Я лично, выхожу из всех запретов и карантина с 19-го апреля.Надоело...
  8. show must go on
    17 апреля 2020 17:56
    Пока даже не пик, поскольку пик, как правило, с седьмой по десятую неделю... держимся... живём... остальное - по ситуации...
  9. Нозима Атабаева
    17 апреля 2020 17:44
    Как же все это надоело!
  10. Гоsть
    17 апреля 2020 17:42
    На дезинфекцию выделили миллион $ или 999.000 кг хлорки. С учетом того, что вирус передается от человека воздушно-капельным путем, полив хлоркой улиц и дорог!!! это самое оно. Еще поливают на рынках установками с хлоркой???!!! портят людям одежду- КТО ИЗ ДЕБИЛОВ ЭТО ДЕЛАЕТ? Верните деньги за испорченую одежду.
    Производители распылителей видно хороший откат дали. НИГДЕ В МИРЕ ЛЮДЕЙ НЕ ПОЛИВАЮТ НЕИЗВЕСТНО ЧЕМ, и даже скотину так не обрабатывают . Комиссия, примите меры!
    1. zero
      17 апреля 2020 23:14
      Гоsть,Я тоже на это обратил внимание!Хлоркой одежду нельзя брызгать ,если окунуть одежду на хлорку на 10мин то тогда может и быть эффект .Часть улиц обрабатывют дальше нет ,зачем тратить деньги на это?всеравно всю площадь не охватишь ,лучше дверные ручки и подьезды обработать и рынки вот и всё.
  11. Вазген Ксеракопян
    17 апреля 2020 17:32
    Да народ уже потихоньку начинает забивать на этот типакарантин
    1. Биги
      18 апреля 2020 02:51
      Вазген Ксеракопян,
      Барев - ну это с психологии идет...приедается все ...в том числе и опастноть и угрозы!
  12. Голос из народа
    17 апреля 2020 17:26
    Посмотрите на фотографию и представьте себе масштабный коррумпированный распил денег из бюджета министерством здравоохранения!

    Они хотят показать Президенту, что 12 человек с 5-10 литровыми баллонами с дезинфицирующим средством дезинфицируют автомобильную дорогу!

    Фотография постановочная, сзади дорога сухая.

    Интересно, Президент в очередной раз сделает вид, что ничего не замечает?
    1. АнтиДебил
      17 апреля 2020 20:53
      Голос из народа, все из за таких дебилов как ты и происходит
  13. kawalskiy
    17 апреля 2020 17:16
    Че не поняли еще,.что не с вирусом борьба идет? Ну-ну, я жду когда холодильник телевизор победит;) когда ж до вас дойдет.. Дальше носа не видите.. Но ничего, скоро дойдет даже до самых у поротых и запуганых
    1. Ввввв
      17 апреля 2020 19:45
      kawalskiy,
      ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ТОБОЙ НЕТ НИКАГО ВИРУСА ХОТЯТ ВСЕХ ЗАЧИПИРОВАТЬ
    2. ЛИЯ
      17 апреля 2020 23:11
      Ввввв,
      В Италии,Испании,Франции,наверное,актеры трупы изображают? А в США,види о,пустые гробы в траншеи укладывают?
    3. Сарказмака
      18 апреля 2020 16:49
      ЛИЯ,
      Вы цифры посмотрите по миру, сколько от чего умирают, вы будете в шоке, коронавирус просто кому-то выгоден.
  14. Индира
    17 апреля 2020 17:10
    Выходила на улицу, в маленьких магазинах дистанции вообще нету, хлеб выбирают руками трогают.
    1. Ирина
      17 апреля 2020 17:44
      Индира,
      А у нас на передвижной ярмарке вообще толпа. Людей много и не стараются дистанцию соблюдать.
    2. Нина Ивановна
      17 апреля 2020 20:30
      Индира,
      В корзинке охрана с клиентами разговаривает как с заключёнными, совсем совесть потеряли! Мы к ним приходим с деньгами за покупками, без покупателей корзинки что будут делать?
    3. Ирина
      18 апреля 2020 10:21
      Нина Ивановна,
      Ну нафиг эти Корзинки! Такая дороговизна там!
    4. Собака гипнотизер
      18 апреля 2020 10:42
      Нина Ивановна,
      Не приходить радикальная мера, книга жалоб и фото в телефон жалобы, через несколько суток ответ письменный должен быть рядом с вашей жалобой. Что в корзинке, что в макро охранники ошибочно причислили себя к охранникам правопорядка, а не полок с продуктами. Несколько раз слышала как интересно обсуждать пятую точку девчонок в рацию, чьи то губы, ну и гаркать на бабушек . Ущербы, чё взять. Пусть их менеджеры и влияют на них.
    5. Киндзадза
      18 апреля 2020 15:02
      Нина Ивановна,
      ...даже кусочек власти людей портит)
  15. Абитуриент
    17 апреля 2020 17:02
    Хотел поступать в Пед. Теперь передумал. Буду поступать в Мед. Ташми. Врачи теперь будут получать больше учителей. Им и стикеры и разрешения для их авто. Теперь они будут в почёте и зарплаты у них будут оогромные. Всё хочу поступить в Ташми. И женюсь на враче. Теперь врачи в тренде. В темпе. И в привилигиях. За ними будущее. Все абитуриенты в ТашМИ. Бежим.
    1. АБВ
      17 апреля 2020 21:40
      Абитуриент,
      Правильно, лучше быть медиком, чем медиком😂😂🤩🤩
  16. мур
    17 апреля 2020 16:55
    Никогда не будет последнего заразившегося. Кто то переносит легко и не обращается к медикам, у когото проходит без симптомно. Выздоравливают без специальных препоратов. четверо умерших за все время карантина, а вся страна в самоизоляции . Пусть остаются на карантине те кто сами этого желают, а остальным верните прежнюю жизнь , пусть в масках и перчатках , но уже нужно из этого выходить. Одними штрафами и сокращением з.п. ничего хорошего не будет.
    1. Собака гипнотизер
      18 апреля 2020 10:51
      мур,
      А если 4 умерших, то к чему меры драконовские? Меня терзают смутные сомнения. А на лечение берут всех с положительным результатом теста, из карантина, несколько моих знакомых до сих пор ходят с потерянным обонянием, что дым сигарет не чувствуют, а это явный симптом, но у них даже температуры не было, длительное орви по их словам, причем задолго до 15го марта, в начале февраля ещё, это не путешественники, и семьи без достатка, туризм не для них, Вы абсолютно правы по поводу последнего заболевшего, когда одни переносят в легкую и могут в семье заразить друг друга, а те перенесут не так легко, не у всех дома многокомнатные, многие вчетвером в двушке живут.
      Как же это всё уже задрало. Кстати, почему нет инфиуированных гвардейцев, милиционеров, хокимиятчиков?
  17. Maga
    17 апреля 2020 16:50
    8888888888888888888 только лежа боком!!!!
  18. Зашибись
    17 апреля 2020 16:45
    Лучше наверное сейчас. Всем знать сколько выздоравливают.Когда кончится всё это. Мы устаём от всех этих перемен законов ограничений штрафов .
  19. Бюджетник
    17 апреля 2020 16:44
    Тут ранее была новость, что зарплату бюджетникам сократят. Это правда. В России же Путин сказал, с сохранением зарплаты. А почему у нас не так ?
    1. Боря
      17 апреля 2020 18:28
      Бюджетник,
      Потому что у всех денег много.2года спокойно проживем
    2. ЛИЯ
      17 апреля 2020 23:13
      Бюджетник,
      У Шахбоза из группы спроси
    3. Ххх
      17 апреля 2020 23:58
      Бюджетник,
      А когда Путин твой не врал.
  20. Надежда
    17 апреля 2020 16:42
    Люди и так уже все в депресии, а новости все хуже и хуже. Говорили цены подниматься не будут, а яйца по 1000 стали. Сейчас на базар пойти 500000 как не бывало, это с учетом того что ты не будишь брать фрукты, сладости. Мне стыдно, обидно и жалко наших пенсионеров, которые в 70 лет идут пешком через весь город, чтоб продукты подешевле взять, а их еще и на карточку переводят. Это люди другого поколения, зачем же над ними издеваться? Где ваша помощь? Сижу и молюсь, чтоб не дожить до пенсии, ни чего хорошего. Оптимизм здох.
    1. Макс Факер
      17 апреля 2020 16:49
      Надежда,
      А что будем потом, это остаётся догадываться. Даже после отмены карантинных мер сколько времени уйдёт на восстановление экономической, производственной и социальной структур. Кризис не заставит себя ждать. Вам же не надо объяснять где сейчас все деньги?
    2. show must go on
      17 апреля 2020 17:54
      Надежда,
      Да хорош уже ныть... будто от того, что в вирте будем руки заламывать в истериках, что-то изменится... сегодня живы-здоровы - слава Богу...
    3. Боря
      17 апреля 2020 18:30
      Надежда,
      На ТТЗ базаре покупайте мясо 39тыс.кг.свободно.только больше 2кг не дают
    4. Короче
      17 апреля 2020 23:09
      Боря,
      Это во сне приснилось
    5. Биги
      18 апреля 2020 02:59
      Надежда,
      К Пасхе вседа яйца дорожают! Каждый год!
      А вот другие продукты да ...поднялись...у кого из магазинщиков ни спрашиваю все отвечают что на оптовом поднялись цены!
      Скорее всего это из за транспортных проблем!
    6. Киндзадза
      18 апреля 2020 15:11
      Надежда,
      Наденька, хитра голь на выдумку, да и Всевышнему виднее, кому дать, а у кого взять, всему свое время)
  21. Как На Войне
    17 апреля 2020 16:37
    В чем сила коронавирус?
    1. Мимопроходил
      17 апреля 2020 16:47
      Как На Войне,
      сила в правде!
    2. Ops
      17 апреля 2020 18:55
      Как На Войне,
      я думаю сила в деньгах, у кого их больше тот и просидит дольше :))
  22. Azerbaycan oglu
    17 апреля 2020 16:37
    На картинке 10 метров всего побрызгали на камеру и все дружно пошли кушать плов😁👍
    1. Гуля
      17 апреля 2020 16:42
      Azerbaycan oglu,
      И как? Вкусный плов был?
    2. Azerbaycan oglu
      17 апреля 2020 16:45
      Гуля,
      Спрячься обратно в будку
    3. 404
      17 апреля 2020 18:16
      Гуля,
      Ты хоть раз сама была на улице??))
  23. Гусейн Гуслия
    17 апреля 2020 16:33
    Значит к обеду ещё десять тестсистем подвезли? Все хорош на сегодня ,спрячте! Ещё завтра, послезавтра есть!
  24. Боря
    17 апреля 2020 16:31
    Дай бог на спад идет потихоньку
  25. FORTSTALIN
    17 апреля 2020 16:30
    Я свободен словно птица на небесах
    Я свободен. Я забыл, что значит страх.
    Я свободен. С диким ветром наравне.
    Я свободен! На яву, а не во сне.
    1. Рукшик
      17 апреля 2020 16:40
      FORTSTALIN,
      Это песня коронавируса?
      он летает как птица, он никаких лекарств и прививок не боится, он и по ветру и быстрее ветра прилетает. все из-за него не спят, на яву запреты получают.
    2. FORTSTALIN
      17 апреля 2020 16:43
      Рукшик,
      пхаахах
    3. Макс Факер
      17 апреля 2020 16:51
      Рукшик,
      Неееее, Утка... Простите, Отабеков сказал, что вирус ветром не переносится))
    4. Нозима Атабаева
      17 апреля 2020 17:46
      Рукшик,
      Это песня- человека из Марса
    5. 01 001 POX
      17 апреля 2020 17:58
      FORTSTALIN,
      Наяву слитно пишется
    6. Рукшик
      17 апреля 2020 21:40
      01 001 POX,
      Люди думают как выжить, Нет и здесь появляются учителя русского языка и грамматики.Как будто здесь сдают эге по родному языку.
  26. Короче
    17 апреля 2020 16:25
    Да уже похрень на этот вирус
  27. Зритель в корень
    17 апреля 2020 16:23
    Ну что, догоняем Казахстан, или уже обогнали(
    1. АБВГД
      17 апреля 2020 17:27
      Зритель в корень,
      Казахи втопили...на 90 впереди нас
  28. Рукшик
    17 апреля 2020 16:18
    А картинка из какого города?
    1. Азиза
      17 апреля 2020 16:28
      Рукшик,
      Из города Нукус

      Рукшик,
      Нукус
    2. Рукшик
      17 апреля 2020 16:32
      Азиза,
      Значить в Нукусе 10 заболевших.
  29. Саша
    17 апреля 2020 16:13
    я его не боюсь \ и в моей семье не боятся \ конечно соблюдаю правила гигиены - так это с роду в СССР - у нас был курс НВП \ - кто помнит \ там рассказывали о хим-атаки а да мы же теперь не зависымые - толь забыли уточнить от чего не зависимые ????
    1. Рукшик
      17 апреля 2020 16:36
      Саша,
      От народа.
      А в экономике не суверенитета.
  30. Mal
    17 апреля 2020 16:11
    Теперь уже десятками пошли🥺
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Республики Узбекистан принял Торгового представителя Соединённых Штатов Америки

25 июня Шавкат Миромонович Мирзиёев принял торгового представителя Соединённых Штатов Америки Джеймисона Грира. Руководитель Американского ведомства
Сегодня, 01:43

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24 2