В Узбекистане число инфицированных коронавирусом продолжает увеличиваться

В Узбекистане число инфицированных коронавирусом продолжает увеличиваться
В Узбекистане число инфицированных коронавирусом продолжает увеличиваться. Об этом сообщает министерство здравоохранения.

Вирус выявлен еще у 45 граждан. В настоящее время они находятся под наблюдением врачей.

Общее количество зараженных составляет 1450. За этот период от вируса вылечились 156 пациентов. Напоминаем, что вчера стало известно о том, что Россия передала Узбекистану тест-системы для диагностики коронавируса на безвозмездной основе
Комментарии
  1. Самопал
    18 апреля 2020 17:58
    Благодарствуем России ! Да хранит ее Бог.
  2. 1945
    18 апреля 2020 17:22
    Если не хотите выплатить людям мат. помощь на время карантина, то хотя бы разрешите людям досрочно снимать наличными или зачислять на карточки накопительную пенсию.
    Всё равно эти деньги сгорают из-за инфляции и на них не проживёшь на пенсии. А так хоть какая-то помощь на время карантина.
  3. Коронавирус
    18 апреля 2020 16:34
    Дети мои, идите ко мне, не слушайте коррупционных чиновников которые разлучают вас от меня..
  4. ABVGD
    18 апреля 2020 16:22
    На улице полно народу. Много стариков. Гуляют, сидят на скамейках вместе. Совсем нет мозгов? Не понимаю.
  5. 222
    18 апреля 2020 15:59
    А кто знает, по ночам кто гоняет на машинах? Дрифты устраивают, надоели уже, спать мешают
    1. АПР
      18 апреля 2020 17:28
      222,
      Окна закройте.
    2. Феруза
      19 апреля 2020 20:42
      АПР,
      Вы один из них значит
  6. Светлана
    18 апреля 2020 12:48
    И ещё чуть чуть жара поднимется до 30 градусов , мы с нашей страной победим этот злой вирус , и наше родные, дети будут счастливыми и все будет по прежнему даже лучше чем вчера, поверьте друзья!!!!!!!!
    1. Рама
      18 апреля 2020 13:09
      Светлана,
      Учёные подтвердили то вирус живёт даже при 60 градусов, погибает вирус при 90 градусов.
    2. Искандар
      18 апреля 2020 13:48
      Светлана,
      Кто гарантирует что что вирус погибает при температуре выше 30 градусов это чушь
    3. АПР
      18 апреля 2020 17:31
      Искандар,
      Думаете вирус гриппа умирает при высоких температурах? Нет. Почему тогда меньше болеем гриппом летом?
    4. Собака гипнотизер
      18 апреля 2020 18:21
      АПР,
      До лета успевают большинство им переболеть просто, он же сезонный. Бывало и в конце мая я грипп хватала, а жара стояла уже приличная.
    5. Возмутитель спокойствия
      18 апреля 2020 18:49
      АПР,
      Иммунитет летом крепче
    6. Мурат
      18 апреля 2020 17:10
      Светлана,
      Ты такая наивная, просто слов нет.
    7. АПР
      18 апреля 2020 17:29
      Светлана,
      Вы правы, в потеплением поборем вирус, организм устойчивее станет вирусам.
    8. INFINITI
      20 апреля 2020 01:16
      Светлана,
      Вирус погибает ровно при 92 градусах.
  7. 1945
    18 апреля 2020 12:38
    Пора выплатить людям по 5 млн. сум - ВСЕМ.
    Тогда можно ещё 1 мес. в карантине посидеть.
    И победить вирус.
    1. Гусейн Гуслия
      18 апреля 2020 13:52
      1945,
      Да, да лучше сразу в долларах, чтобы два раза в очередях не стоять а то будет как с картошкой и снова всплеск заболевших
    2. 222
      18 апреля 2020 15:56
      1945,
      Один очень умный человек сказал что 2.5 миллиона хватит на семью из ПЯТИ человек. Какие 5 миллионов вы хотите?
    3. АПР
      18 апреля 2020 17:32
      222,
      Сколько заработаете столько вам и хватить на семью. Разве вы так не говорите своим домашним, жене, детям? Или сосед ваш будет глумится над вами как вы сейчас делаете?
  8. QAW
    18 апреля 2020 12:31
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Гродненскую область негативно высказался о тестах на коронавирус российского производства.

    "Тесты - ни к черту. Даже здесь вот обследовали россиян (на атомную станцию приехали), всех 15 человек пролечили, исследовали российскими тестами - все положительно. Опять клади в больницу и лечи. Отказались от российских тестов, взяли свои, китайские - один только человек оказался коронавирусный", - заявил Лукашенко, слова которого привел телеканал СТВ.
    1. 7319VyachesLove
      18 апреля 2020 14:19
      QAW,
      ВОЗ тоже признали, что в Белоруссии всё грамотно выстроено !
    2. ABVGD
      18 апреля 2020 16:16
      QAW,
      Лукашенко прям эксперт по тестам на короновирус
    3. АПР
      18 апреля 2020 17:27
      ABVGD,
      Он меняется за каждую минуту, в пользу того кто больше платить лично ему или за халяву.
  9. qwerty
    18 апреля 2020 12:20
    не смешите, зачем нам тогда 2300 + 500 аппаратов ИВЛ, которые нужны по статистике только 25 % заражённых ?
    см. статистику нашего минздрава, там уже или лень, или рука не подымается актуальные данные вписывать, или статист заболел
  10. Узбек Ташкентский
    18 апреля 2020 12:11
    Государству дано пора выплачивать денежные компенсации! Мы платим налоги и имеем полное на это право! Слышите правительство?!
  11. Oleg
    18 апреля 2020 12:02
    Почему в России такое кол-во заболевших? Потому что половина выявленных ходили со скрытой формой. Опять таки , выявили привентивно , на опережении. Можно представить сколько у нас ходит. Пик впереди.
  12. Стася
    18 апреля 2020 11:47
    Если карантин надо всех закрыть дома и бедных и богатых , посадить на 2 недели жёсткого карантина тогда быстро всё и закончилось а то все блатные на улице надо и не надо а бедные дома сидят и ждут когда разрешат на работу побежать заработать денег
  13. Тоживой
    18 апреля 2020 11:41
    Изучайте статистику и не паникуйте. Не так страшен черт, как его малюют. Немецкие ученые говорят, что смертность, при строгом научном подходе к подсчету составляет 0.37%. Надо понимать, что вирус не исчезнет никуда. Помните: Ничто не появляется из ничего, и ничего не исчезает в никуда? Он с нами навечно. Все переболеют (дай Бог легко), выработается, так называемый "стадный иммунитет" и все. Это, в конце концов, один из видов гриппа. Так что - без паники. И, да, на мой личный взгляд, исходя из сказанного выше - карантин на сегодня потерял всякий смысл. Надо начинать работать. Сразу полегчает.
    1. МАЛЕФИСЕНТА
      18 апреля 2020 12:44
      Тоживой,
      Похоже Вы правы
  14. Гуля
    18 апреля 2020 11:31
    Доброе время суток дорогие мои. Я очень по вам соскучилась.
    Да уж... Время очень тяжелое, запасы у людей кончаются... Неужели нельзя нашему государству распилить золотовалютный запас чтобы поддержать наш народ на время карантина. ?! Сейчас мой сын подрастает , скоро призовут в армию и скажут служить на благо родины. И что дало мне это государство и чем им обязан сын? Я всё дала ему сама вместе с мужем. Разве что гречки и риса принесли пару раз, но это копейки.
    1. galser23
      18 апреля 2020 12:05
      Гуля,
      Золотовалютный запас уже давно распилин и поделен, и вы, как и мы не входим в долю😁
    2. АПР
      18 апреля 2020 17:26
      galser23,
      Чуток осталось, если голосуете за меня, поделюсь с вами.
    3. sergei73
      18 апреля 2020 12:43
      Гуля,
      Распилить говорите, мдааа...так они уже его распилили, но это не про наши нужды.
    4. Диагноз
      18 апреля 2020 12:48
      Гуля,
      Вы красная шапочка или серый волк?
    5. Pacha
      18 апреля 2020 15:23
      Гуля,
      Если заплатите, призовут. В связи с переизбытком населения очень много желающих отслужить и продолжить работать в органах.
    6. Царь Леонид
      18 апреля 2020 16:43
      Гуля,
      Прежде чем его призовут в армию, вы ещё заплатите за эту армию.
    7. Ташкентский
      19 апреля 2020 13:56
      Гуля,
      Гуля, пусть сын идёт учиться в МВД. Это не сгораемая профессия, они всегда жили, живут и будут жить, лучше всех! Нас. Хотя не легко им конечно, но ихняя ЗП. Этого сто'ит. И плюс левые доходы. Я ещё не встречал милиционера, который бы не имел леваки! И не встречу. Так что подумай, не прогадаешь!
  15. alexben
    18 апреля 2020 11:30
    с потеплением на улице стало больше народу ходить а машин увеличилось в 2 раза
  16. портнова юлия
    18 апреля 2020 11:25
    Еще большее количество людей не работают сидят дома не получают зарплаты находятся в стрессе тратят все запасы Вред от карантина больше
  17. Патриот
    18 апреля 2020 11:20
    Машин точно много стало, уже город гудеть начинает, не уж то карантин сняли?
  18. Ксендз Вазген
    18 апреля 2020 11:00
    Как быстро тесты привезли )))
  19. Гость
    18 апреля 2020 10:56
    Чтобы поборотьс пандемию нужно каждому заболевшему короновирусом выплатить по 10.000.000 сум, а семье умершего от вируса- компенсацию-100.000.000 сум и все закончится не завтра, а сегодня. За что платить тем, кто ничего не сделал, чтобы предотвратить заражение? Кто возместит убытки людям, которые сидят
    дома по их вине?
    А всего-то надо было всех прибывающих в январе-феврале отправлять на карантин, а не отпускать домой.
    1. Эля
      18 апреля 2020 12:04
      Гость,
      И будут потом специально ходить к больным чтобы те покашляли на лицо, дабы заболев, получить 10 млн? А старики, как группа риска? За 100 млн? Детям денежки оставить? Вы вообще о чём предлагаете? Кого предлагаете проучить?
  20. 137
    18 апреля 2020 10:52
    Когда карантин не для всех ,это уже не карантин .
  21. Лллл
    18 апреля 2020 10:52
    А говорили спад ,спад !(((((
  22. SDI
    18 апреля 2020 10:47
    Откуда выявляют?????Пишите
  23. Я есть я
    18 апреля 2020 10:46
    Научитесь считать уже с 10:00 от 16/04 до 10:00 18/04 заразившихся 101, т.е. за 2 сутки 101
  24. Фло
    18 апреля 2020 10:42
    С приходом тепла по-любому уйдет всякая хрень.Нам повезло,что не зима....А карантин все-равно делает свое дело.Правильно сказали,что нужно поберечь наших стариков.Так давайте же,хотя бы ради наших отцов,матерей,бабушек,дедушек...Понимаю,что тяжело,но и ЭТО пройдет.
  25. Чавес
    18 апреля 2020 10:30
    скажите причины распространения эпидемии какой контингент и есть ли польза от карантина
    1. 7319VyachesLove
      18 апреля 2020 10:34
      Чавес,
      Я выложил полную обоснованную информация. Посмотрим УПЛ выложит её или проигнорирует.
    2. qwerty
      18 апреля 2020 13:37
      Чавес,
      зачем нам тогда 2300 + 500 аппаратов ИВЛ, которые нужны по статистике только 25 % заражённых ?
      см. статистику нашего минздрава, там уже или лень, или рука не подымается актуальные данные вписывать, или статист заболел
  26. Дальнобой
    18 апреля 2020 10:25
    В связи с вирусом людей призвали думать не только о себе, но и о стариках вокруг, стараться избегать встреч с ними.
    Скрепя сердцем позвонил тёще и сказал, чтобы больше не приезжала к нам в гости.
  27. Я есть я
    18 апреля 2020 10:18
    Просто тесты привезли..........
  28. рок о фиш
    18 апреля 2020 10:18
    Хватит врать, стройка открыли, машин полно...
    1. Стася
      18 апреля 2020 11:49
      рок о фиш, да, я выходила за хлебом и сама не поняла столько машин на улице , как будто и нет никакого карантина
    2. qwerty
      18 апреля 2020 22:57
      рок о фиш,
      в точку
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Республики Узбекистан принял Торгового представителя Соединённых Штатов Америки

25 июня Шавкат Миромонович Мирзиёев принял торгового представителя Соединённых Штатов Америки Джеймисона Грира. Руководитель Американского ведомства
Сегодня, 01:43

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24 2