В Узбекистане зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом

В Узбекистане зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом
В Узбекистане зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Минздраве.

Вирус обнаружен еще у 17 граждан. При этом, в ведомстве не уточнили подробности о заражении пациентов.

Общее количество зараженных коронавирусом составило 1582 человека. Напоминаем, что сегодня впервые утром не были зафиксированы случаи заражения. Стоит отметить, что в последние дни увеличилось количество вылечившихся. В настоящее время от вируса вылечились 238 пациентов.
Комментарии
  1. серго
    21 апреля 2020 19:29
    В конце концов,почему не говорят где выявили еще заболевших?откуда они появляются?Если заболевшие прибавились в карантинных учреждениях то так и скажите.Чтоб люди знали что распространение идет не по вине самоизоляции.Это важно для народа и имеют право люди знать вообще реальную обстановку?Как говорил Алматов ,что основная масса распространения идет внутри карантинных зон, Так ли это на самом деле???????Ответьте пожалуйста!!!!!!!!!!!
  2. Объективно
    20 апреля 2020 18:00
    Похоже на Американские горки.
  3. Антон
    20 апреля 2020 17:53
    А мне вот интересно....ну вот щас снимем мы пик заболеваемости, карантин снимут, люди выйдут на улицу и на работу, ринуться в кафе/рестораны, начнут массово проводить свадьбы и тому прочее с удвоенной силой и не дай бог появиться хоть 1 больной в народе, что будет ? снова по новой массовая заболеваемость - карантин - сидим дома ? или будем ждать пока Россия не выпустит вакцину и не будет проведена массовая вакцинация населения ?
    1. Hoffen Motorol
      20 апреля 2020 18:34
      Антон,
      После некоторые время все забудут про вирус.
      Так как её и небыло
  4. 137
    20 апреля 2020 17:50
    А эти китайцы что недавно прибыли .их цель как я понял пробовать вакцину.потому как они как бы не нужны уже.
  5. Кара
    20 апреля 2020 17:22
    Еще 20 дней добавили на распил бюджета
  6. Многодетная мама и инвалид
    20 апреля 2020 17:19
    Скоро будет больше выздоровевших чем больных. С 10 мая власти собираются отменить карантин. Уже с сегодняшенего дня начинается жара и дома в духоте трудно будет удержать народ, особенно когда за день дома нагреваются солнцем и к вечеру от духоты в квартирах нечем дышать. Как врач пока весь коронавирус не исчезнет из нашей страны советовала бы не пользоваться временно кондиционерами, так как как и аппараты ИВЛ становятся заразными при их применении больным ковид19, так и в наших кондиционерах могут задержаться бактерии и вирусы и будут распостранять инфекцию . После отмены карантина у нас многое изменится чем было до этой болезни. Я не говорю о вас, так как вы все уже здесь учеными стали юзая по интернету, но советовала бы учить других приезжих из дальних областей и кишлаков, тех которые ничему не учились и интернетом не пользуются, а если и заходят то только виснут в контактах, считаю к ним нужно быть построже ,чтобы они перестали харкаться и сморкаться на улицах и подьездах наших городов, чтобы имели при себе пакеты куда бы плевали свои насваи, чтобы перестали кидаться мусором и посылать своих грязных баласят выкинуть мусор, а те в свою очередь вместо того чтобы выбросить в мусорку, оставляют его под дверями других соседей и сбегают. Нужно требовать чтобы на базарах и продуктовых магазинах обслуживающий персонал и без карантина работали бы в масках и перчатках, так как протягивая нам продукты и хлеб сами чихают,кашляют, болтают и неизвестно мыли ли они свои руки после посещения туалета. Я не раз такое видела своими глазами. Считаю чтобы наши власти больше штрафовали нарушителей чистоты и санитарной гигиены. Вы часто замечали как если у малыша из детской коляски выпадет соска, то грязная мамаша облизав эту соску своим грязным ртом с кариесными зубами снова сует соску малышу в рот. Вы знаете ли что только во рту взрослого человека обитает 2000 микробов, которые для вас самого не страшны, но передавая их своим детям и другим эти микробы начинают размножаться и вызывать инфекции и заболевания опасные для других. Вот также и на вас самих действуют чужие бактерии. Поэтому зубные щетки,посуда,полотенца ,постельное белье, особенно одежда и обувь нельзя никогда пользоваться от других пусть даже и родных вам людей. Старайте оберегать самих себя от всякой заразы, также относитесь и к другим. Носите с собою влажные салфетки и дезсредства чтобы протирать свои руки после того что вы пользовались дверными ручками,перилами и кнопками от лифтов. В общем не только при ковид19, но и после окончания карантина мы все должны соблюдать санитарную гигиену и чистоту везде: дома, на работе и в общественных местах, и того же с строго требовать от окружающих. Так как у нашего Президента отец работал врачом, то думаю и он даст приказы чтобы все одинаково соблюдали чистоту ,не сорили, не плевались и за это бы всех нарушителей штрафовали. Вот только тогда мы победим многие болезни, особенно сейчас когда начинается жара, чтобы нас не заражали от некачественных и протухших продуктов, из за грязной воды, из за невымытых и не очищенных уборных и туалетов. Народ требуйте соблюдения чистоты и гигиены. Этим вы сами себя спасаете.
    1. Пока Все Дома
      20 апреля 2020 22:10
      Многодетная мама и инвалид,
      Кто вам дал право, говорить о матерях, грязные мамаши. Вы кто такая, что бы указывать, была врачём? Вот от таких врачей которые пренебрежительно относятся к людям и бегут люди. Вы хоть и бывшая, но врач, и говорить что грязные мамаши не имеет право. Вы на всю голову инвалид, и таких инвалидов как вы нужно сторониться.
    2. Джина Бернар
      20 апреля 2020 23:14
      Многодетная мама и инвалид,
      Солидарна,но очень сомневаюсь,что плеваться перестанут и соблюдать строго гигиену,разве,что высокими штрафами.
  7. Пика
    20 апреля 2020 17:00
    В травмпункт заходит проктолог, у которого рука застряла в пациенте.
    Доктор: У нас травмпункт, а не кукольный театр.
  8. Доминатор
    20 апреля 2020 16:59
    Upl не пишите тупые новости, что на 10 часов не было выявленно новых заражений, были есть и будут!
  9. Хасан Бобо
    20 апреля 2020 16:53
    Yaq, Я то же верующий,но мои мозги не так уж промыты этим "короновирусом" как ваши.Поменьше смотрите телевизор.Причем тут Бог.Здесь 300% человеческий фактор.
  10. Гость
    20 апреля 2020 16:42
    Ни о чем.
    Во всех нормальных странах в статданных сообщается также, сколько тестов сделано за день.
    У нас не сообщают.
    Не делали тестирования - не будет и выявленных
  11. Гадя Петрович Хренова
    20 апреля 2020 16:40
    Когда заражённых вирусом становится меньше, а выздоровевших больше, это называется ПЛАТО (количество инфицированных идёт на понижение). Самоизоляция населения начинает давать положительные результаты. Всем терпения в это сложное время. Берегите себя и всех кто Вам дорог. Мир Вашему дому.
    1. Игорь
      20 апреля 2020 19:12
      Гадя Петрович Хренова, Плато, это когда количество зараженных каждый день стабилизируется, то есть становится примерно одинаковым. Количество выздоровивших, не причем.
  12. Пика
    20 апреля 2020 16:26
    — А зачем на таблетке по середине полоску делают?
    — Когда больной отказывается принимать лекарство, то ее вставляют в задницу и закручивают отверткой...
  13. Вазген Ксеракопян
    20 апреля 2020 16:25
    А был другой вариант ?
  14. Yaq
    20 апреля 2020 16:10
    Я думаю что Бог создал короновирус для того-чтобы уничтожить всех корыстных и бюррократичных людей.
    Вопрос: А потом кто будет рулить Узбекистаном?
    1. THE
      20 апреля 2020 16:18
      Yaq,
      Диванные эксперты.
    2. Гость
      20 апреля 2020 16:28
      Yaq,
      Чо-то вы попутал.
      Корыстные и бюрократичные ездят со стикерами, защищённые от заражения патрулями, штрафов не платят и живут на уютных виллах, получая зряплату и не обращая внимания на рост цен
    3. Антуанио
      20 апреля 2020 18:09
      Yaq,
      Что за наивность, мир несправедлив и вирусу неважно святой ты или второй гитлер
    4. Сам негр
      20 апреля 2020 18:53
      Yaq, В начале это было так! В Европу не каждый может поехать,6 роддом тоже не для бедных. Сейчас доподлинно неизвестно, данные никто не дает кого откуда забирали. В Москве с рублевки много забирали людей. Каждый что имеет на сегодня сам виноват в этом. Вирус для кого-то испытания, для кого-то наказание. Каждый сам знает свои дела! Государству отдельное спасибо конечно, за то, что простой народ оберегает. Всем здоровья и благ, процентщикам-ростовщикам, которые не боятся гнева Всевышнего тоже здоровья.
  15. Pacha
    20 апреля 2020 16:00
    Литва сидит с 15 марта... Эффект такой же.
  16. Андрей
    20 апреля 2020 15:47
    Ну, чтож, будем ждать что больше не прибавиться. А то рано радовались!
  17. Гость
    20 апреля 2020 15:45
    Ok на что жить тем кто с 14 марта на карантине?
    1. Ахриман
      20 апреля 2020 16:19
      Гость,
      Это с чего вы сидите в карантине с 14 марта если первый случай заражения был только 15 марта а карантин объявили вообще 30 марта? Ох уж эти диванные вруны киздуны. :)))
    2. Пенсионер
      20 апреля 2020 17:03
      Ахриман,
      🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
  18. Гордый
    20 апреля 2020 15:44
    Новые заражения каждые пять минут . Давайте уже эту новость округлите за целый день. Надоело каждые пять минут коранавирус этот.
  19. Аброр
    20 апреля 2020 15:44
    Кто нибудь знает куда можно отправить фотки с жалобой на горы мусора?даже возле прокуратуры валяются тонны мусора и никто пальцем не шевелит
    1. Shaxista
      20 апреля 2020 16:20
      Аброр,
      Азиатский банк развития и реконструкции выделил 66 млн доллара кредита на мусор Проблема в том, кто будет контролировать их целевое использования и в республике станет меньше мусора.
    2. Pacha
      20 апреля 2020 16:55
      Shaxista,
      Наверное какой нибудь министр мусорной промышленности. Не удивлюсь если такой есть. У нас кого только нет.
    3. Мир Вашему Дому
      20 апреля 2020 18:03
      Аброр,
      Shaxista не совсем правильно ответила.
      Аброр, ваша жалоба по поводу мусора принята АБРом, и для решения данной проблемы они (АБР) выделили 66 млн. долларов. Ждите, скоро этот мусор из под ваших окон уберут и перенесут тому, кто еще не писал жалобу.
    4. 123
      20 апреля 2020 19:50
      Аброр,
      В прокуратуру и обращайся.
  20. Гузаль
    20 апреля 2020 15:43
    Лижбы это было правдой
  21. 137
    20 апреля 2020 15:42
    Я так понял что реальные данные засекречены.то что бросают в прессу строго регулируется .и сроки снятия ,,карантина,,уже назначены вне зависимости от обстановки .кто нибудь видел решение или приказ о создании специальной комиссии? Какаето информационная бяка сплошная.
    1. Мурзик
      20 апреля 2020 17:13
      137,
      и чо ти сделаешь им?))
  22. АлТиАбд
    20 апреля 2020 15:36
    писали бы где берут этих больных с улицы или из боксов. если из боксов, то не страшно, они там по кругу все переболеть могут под пресмотром, а если с наружи, то сколько таких неучтенных неизвестно так и будут вылазить.
  23. Дима Билан мой брат
    20 апреля 2020 15:30
    Это очень,очень плохо.
  24. Окись
    20 апреля 2020 15:26
    Откуда взялись на нашу голову новые больные!
    1. Pacha
      20 апреля 2020 17:00
      Окись,
      К примеру, роженница, которую вычислили в пеританальном центре. Представьте какой шлейф этой заразы от нее тянется. Муж, родственники, врачи , да еще море людей.
  25. Домкрат
    20 апреля 2020 15:26
    Болею за коронавир!
    Меньше машин, меньше уродов на улице, больше чистого воздуха.
    У кого взорвалось очко - ставим дизлайк!
    1. Спустило колесо
      20 апреля 2020 17:06
      Домкрат,
      Это всё хорошо, а жить на что?
    2. Денис
      20 апреля 2020 19:00
      Спустило колесо,
      Ему очко поможет 🤣🤣🤣🤣🤣
    3. Домкрат
      20 апреля 2020 21:48
      Денис,
      Иди подмойся. Как я уже сказал: меньше вас на улице - чище воздух!
    4. Домкрат
      20 апреля 2020 19:16
      Спустило колесо,
      Позови Балонный ключ. Щас сядем, обсудим эту тему.
  26. Пока Все Дома
    20 апреля 2020 15:20
    Зглазили. Но пик ещё не пройден, вот когда частники начнуть лапшу вешать людям, вот тогда наверное и будет пик.
    1. Дед Семен
      20 апреля 2020 17:20
      Пока Все Дома,
      Что за дебил пишет Зглазили? Сглазили надо писать неуч! Учись грамматике русского языка,потом подумаем разрешить тебе писать или нет...
    2. 123
      20 апреля 2020 19:55
      Дед Семен,
      Старый! Научись ставить знаки препинания! А разрешат тебе писать или нет - не будь занудой...
  27. Надежда
    20 апреля 2020 15:17
    Будем надеяться и верить в лучшее.
  28. Заключеный
    20 апреля 2020 14:58
    Если бы люди соблюдали правила гигиены и соблюдали карантин как люди который торчат дома и без толку из за таких никогда не снимут этот карантин ..
  29. Вазген Ксеракопян
    20 апреля 2020 14:56
    А были другие варианты? )))
  30. galser23
    20 апреля 2020 14:51
    Ну вот, а то обрадовались, что нету, людей обнадёжили. Просто тесты кончились, а тут подвезли.
    1. Ахриман
      20 апреля 2020 15:24
      galser23,
      А ты прям там работаешь и все знаешь. Поражаюсь нашим людям злобные вруны которым лишь бы все обхаять. Сам ни черта из себя не представляет но всякую муру обязательно напишет :)))
    2. Спустило колесо
      20 апреля 2020 17:08
      Ахриман,
      У тебя по ходу стикер есть, раз такой счастливый.
      И запас под матрасом.
      Может ты и прав про диванных экспертов, но ты забыл, что у кого то нет запаса, и когда они начнут голодать, то могут прийти к тебе)))))
  31. Музаффар
    20 апреля 2020 14:51
    Так надеялься что уже начнем отсчет 14 дней Увы. Но хорошо что темп роста не высок
    1. Бабуля
      20 апреля 2020 15:04
      Музаффар,
      На 10:00 сегоднешнего дня не было ни одного заболевшего.

      Музаффар,
      На 10:00 сегоднешнего дня небыло ни одного заболевшего
    2. Марианна
      20 апреля 2020 15:53
      Музаффар,
      Вы не правильно читали статью
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал поражение от Португалии

После крупного поражения от сборной Португалии, главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался об игре. Итальянский специалист
Сегодня, 01:03 1

Криштиану Роналду не отдал свою футболку игрокам сборной Узбекистана

После матча между сборными Узбекистана и Португалии Криштиану Роналду не отдал свою футболку соперникам. Обычно игроки двух команд обмениваются
Сегодня, 00:51 3

Стало известно, что выкрикнул Криштиану Роналду после забитых голов в ворота Узбекистана

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду после забитых голов в ворота сборной Узбекистана прокричал несколько слов в камеру. Об этом сообщает
Сегодня, 00:36 1

Криштиану Роналду прокомментировал победу над Узбекистаном

Лучший игрок матча и автор двух голов в ворота сборной Узбекистана Криштиану Роналду высказался об игре. Португальская звезда ответила критикам после
Сегодня, 00:25

Сборная Узбекистана проиграла Португалии со счётом 5:0

Сборная Узбекистана завершила второй тур на чемпионате мира. Матч против Португалии оказался крайне неудачным. Узбекские футболисты уступили
Сегодня, 00:03 2