Названы медицинские учреждения, которые закрылись на карантин из-за выявления коронавируса

Названы медицинские учреждения, которые закрылись на карантин из-за выявления коронавируса
Глава инспекции санитарно-эпидемиологического контроля провел брифинг. Во время брифинга Нурмат Отабеков ответил на вопросы граждан.

Какие медицинские учреждения закрылись на карантин и почему?

— В настоящее время на карантин закрылись следующие медицинские учреждения: Роддом №7, Республиканский Перинатальный Центр, Республиканский специализированный медицинский центр эндокринологии, инфекционная больница №5, Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи и частная клиника "Шохмед". Эти медицинские учреждения закрылись из-за выявления коронавируса.
Комментарии
  1. Shaxista
    25 апреля 2020 20:48
    Роддом номер 6 и 7 больницу не включили
  2. Дальнобой
    23 апреля 2020 21:12
    Подзадрало всё.
    Пойду накарантинюсь.
  3. zero
    23 апреля 2020 21:04
    Мне кажется что этот короновирус надолго заселился в человеческую популяцию ,тут всякие карантины не помогут и идут во вред экономике итд.Надо открыть доступ всем работающим ,открыть все учреждения итд!У человечества очень много болезней ,например если у чел болит спина он или сердце он не может попасть на консультациии специалистам?Так что ли придется жить??умереть от гемороя можно а от короновируса планетарный позор??Ну незнаю незнаю мы маленькие люди решать вам господа те кто у руля ,эпидемиологи итд..Личный пример. У меня остехондроз поясницы .,не могу в санаторий поехать везде все дороги позакрывали,я как понимаю если не лечить остезондроз то получишь грыжу! А это уже более серьезная проблема касаемо хирургического вмешательства..!Коронивурус конечно массово опасная сволочь но раз уже проникла к нам в семью и во все страны какой смысл городить границы и всякие границы,???Если он массово гуляет во всех странах то может быть как то принять его как один из видов заболеваний человечества и адекватно продолжатб всетаки работать ???Экономика тоже ведь очень очень важная часть нашей жизни ! Ладно спина потерпит ,полно же и онко ,кардио ,ттд больных которые нуждаются в консультациях специалистов .Несомненно карантиннами мерами сохранимся от короновируса ,но ни кто не считает статистику по другим заболеваниям ,сколько потеряем людей от других болезней ограничивая все и вся!Я уже не говорю про экономику !
  4. Дальнобой
    23 апреля 2020 17:58
    Врач пациенту:
    - Как ваше состояние, больной?
    - Благодаря вам, доктор, мое состояние стало значительно меньше.
  5. Sunday
    23 апреля 2020 17:19
    Мдс тоже на карантине , а так же 4 роддом
    Почему тут не написали
  6. ZXL
    23 апреля 2020 16:56
    Ничего не писали про то, что был оцеплен недели две Кардиосервис возле 16 горбольницы. Стояли солдатики и пилиция. А на прошлой неделе шел возле текстиля -тоже больницу оцепили. Ленточки, солдатики...
  7. Alex
    23 апреля 2020 16:48
    Зачем паниковать!? Есть же контейнерный городок все готово к приему пациентов можно оперативно перепрофилировать для рожениц.
  8. Пока Все Дома
    23 апреля 2020 15:50
    Короче, негде рожать, срочно никуда не положат, если нет денег, даже в самый дорогую частную клинику" Шохмед" не попадешь, и по скорой в центральную клинику не попадешь. А что там с 6 роддомом?
    1. Киндзадза
      23 апреля 2020 16:31
      Пока Все Дома,
      У нас на постах есть универсальные добрые молодцы, если их вызвать, как только отойдут воды, так они приедут и примут роды) бесплатно и потому безопасно, а в частных, продажных клиниках вытрясут последнее... и ребенка им, коммерчески заинтересованным, довериться боязно...
    2. Сансара
      23 апреля 2020 17:56
      Пока Все Дома,
      Уже открыт. И потом, есть АиГ)
    3. Салия
      23 апреля 2020 20:17
      Пока Все Дома,
      Да он только один мог потянуть два больших района, не то что другие роддома.
  9. Sardor
    23 апреля 2020 15:36
    а где же 17-гор.больница? (7-ГКБ, Юнусабад)
    1. Ррррр
      23 апреля 2020 17:39
      Sardor, она работает в штатном режиме
  10. 321
    23 апреля 2020 15:26
    Почему вся информация всегда касается только Ташкента? В областях ничего не закрыто, карантин не введен? Или просто говорить об этом смысла нет? Области и Ташкент уже давно как два отдельных государства, в одном старательно показывают как Узбекистан активно развивается при новой власти, а другое используют в качестве отстойника для рабов, которые проживут без света, газа, работы, даже без банальной информации о том, сколько и где людей болеет.
    1. Барашек бе бе бе
      23 апреля 2020 17:09
      321,
      Такие областные с таким прекрасным русским языком нужны Ташкенту, но к сожалению большинство из вас так и не научились вести себя в цивилизованном обществе, так что #оставайтесьдома
  11. Дирижёр
    23 апреля 2020 15:04
    Эй, чувак, не помню имени, который советовал смотреть 'снимите свои больницы'
    Я посмотрел.
    1. Irin
      23 апреля 2020 16:39
      Дирижёр,
      Я тоже посмотрела. Прикольно...
    2. Не важно
      23 апреля 2020 17:03
      Дирижёр,
      И как?
    3. Апокалипсис сегодня
      23 апреля 2020 17:34
      Дирижёр,
      А я не найду на ютубе 😞
      Как канал называется?
    4. Дирижёр
      23 апреля 2020 19:23
      Апокалипсис сегодня,
      Галина Царёва: Сними свою больницу
      Её канал Slovo TV
    5. Не важно
      23 апреля 2020 19:28
      Апокалипсис сегодня,
      В поиске просто набери "сними свою больницу"
  12. Водитель Намангана
    23 апреля 2020 14:56
    Эти все медучреждения насходятся в городе Ташкент?
  13. ляля
    23 апреля 2020 14:46
    В инфекционной больнице нашли кароновирус .какой кошмар!!! Как он туда попал?
  14. Апокалипсис сегодня
    23 апреля 2020 14:46
    Частная клиника Шохмед - это то, о чем я думаю, вспоминая первую пациентку? 😉
  15. Миномет
    23 апреля 2020 14:44
    Еще пару клиник крупных и конец медицине страны...
    1. 321
      23 апреля 2020 16:18
      Миномет,
      То что мертво, умереть не может.
    2. ZXL
      23 апреля 2020 16:57
      Миномет,
      Да и так не лечили. Только из карманов пылесосили. Так что пусть закроют. Хоть деньги в наших карманах целые будут.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Республики Узбекистан принял Торгового представителя Соединённых Штатов Америки

25 июня Шавкат Миромонович Мирзиёев принял торгового представителя Соединённых Штатов Америки Джеймисона Грира. Руководитель Американского ведомства
Сегодня, 01:43

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24 2