В Узбекистане зафиксирована еще одна смерть пациента с коронавирусной инфекцией

В Узбекистане зафиксирована еще одна смерть пациента с коронавирусной инфекцией
В Узбекистане зафиксирована еще одна смерть пациента с коронавирусом. Об этом сообщает министерство здравоохранения.

Жительница Ангрена была госпитализирована 19 апреля в инфекционную больницу области. Ее состояние оценивалось, как критическое. Медики приняли решение подключить пациентку к аппарату ИВЛ. Позже у нее также был обнаружен коронавирус и она была переведена в медицинскую клинику столичной академии.

У пациентки были хронические заболевания легких. Она также страдала от ожирения 3-й степени. Несмотря на оказанную медицинскую помощь женщина скончалась сегодня в результате острого респираторного дистресс-синдрома, легочной и сердечной недостаточности. Стоит отметить, что это уже 8 смерть пациента с коронавирусом в Узбекистане.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. читатель Ангрен 25 апреля 2020 11:12
    Умершая больная НЕ из Ангрена, она из Красногорска. Администрация Красногорска подчиняется Ангрену, поэтому поселок Красногорск называют Ангреном. В прошлом месяце пол-дня ломали голову- где у нас в городе находился памятник Полетаеву, который восстанавливают, оказалось, что речь шла о Красногорске
  2. ANTON LS 25 апреля 2020 10:40
    Соболезнования семье погибшей , кто нибудь делает замеры уровня гемоглобина в крови зараженных ?
  3. Гульнара 25 апреля 2020 06:19
    Женщина из Красногорска (просто Красногорск относится к Ангрену)
  4. Фуркат 25 апреля 2020 04:34
    Здравствуйте, многие думают что от ГРИППа больше народу умирает - но нужно понимать, что контагиозность данного заболевания очень высокое. Если при гриппе у населения с сопутствующими заболеваниями риск развития осложнений минимальное, в случае Covid-19 чуть-ли не 80-90 процентов развитие осложнений. В заключении хочу сказать, соблюдая карантин Мы в первую очередь не даём распространяться болезни в своей семье (у нас каждого в семье есть бабушки, дедушки, родители и дети с возможными хроническими заболеваниями). Я сам врач и нахожусь в Москве и тут оносились к этому халатно и что в результате, каждый день прирост заболеваемости по 3-4 тыс.
    Так что соблюдайте карантин.
  5. Закон и порядок 24 апреля 2020 21:58
    Сколько народу эта мадам заразила!!!!
  6. Ильхом 24 апреля 2020 17:21
    Ведущий российский пульмонолог на конференции с Путиным сказал, что ИВЛ не работают в этом случаи, потому что проблема не в том, что не хватает объема легких или накачки воздуха, а альвеолы не могут поглощать воздух из-за отеков и ИВЛ, наоборот, травмируют легкие из-за излишнего давления. И мы заказываем 2300 аппаратов ИВЛ...
    А тут ожирение третьей степени, еще и хроническое заболевание легких. Но, то, что так акцентируют на заболевания и опубликовали исследование немецких ученых, говорит о том, что власть готовит к концу карантина. Но, в конце карантина никто не скажет, что оболванился ( или оболванил) и теперь придется жить в экономической жопе. Скажут, что мы победили болезнь и вождь был на высоте.
    1. ABVGD 24 апреля 2020 18:36
      Ильхом,
      Если вы не медик и не реаниматор не вводите людей в заблуждение , тем более мнение Чучалина другие пульманологи не считают правильным.
    2. Ильхом 25 апреля 2020 00:55
      ABVGD,
      К сожалению, даже по исследованиям и американской статистики уже официальное заявление сделали, что от ИВЛ смертность увеличивается, потому что для ИВЛ необходимо людей вводить в искусственную кому вход и выход из нее крайне тяжелый для организма. Почитайте внимательней. Не обязательно быть медиком, чтобы понимать такие вещи.
    3. Рустам 25 апреля 2020 02:01
      ABVGD,
      Да ну , посмотри его лайки и дизлайки и свои. И потом рот свой открывай
    4. ABVGD 27 апреля 2020 16:25
      Рустам,
      Ну не тебе решать тут кому открывать рот или закрывать. Лайки и дизлайки в такой узкой сфере как медицина имеет значение если они исходят от медиков.. Наши лечат ИВЛ и сколько выздоравливают, то жэ и в РФ выздоравливают много, умирают несравнимо меньше чем в США. П.э время и статистика покажут кто прав. Так что играйся с лайками и дизлайками у себя в песочнице.
    5. Денис 24 апреля 2020 18:39
      Ильхом,
      "Заказываем" мы их для того чтоб отчитаться о пропаже сотен миллионов долларов.Неужели не понятно.ИВЛ даже не завозём,денег нет по умолчанию уже.Все довольны.Это я типо от лица правительства🤣🤣🤣
    6. Али 24 апреля 2020 18:43
      Ильхом,
      Поживём, увидим!!!
    7. ANTON LS 25 апреля 2020 10:34
      Али,
      Вирус поражает эритроциты , и никак не атакует легкие , только это еще хуже , а отек легких из за избытка железа , это обьясняет почему у тяжелобольных двух сторонее пневмония ( одинаково равносильно атакует)
    8. ANTON LS 25 апреля 2020 10:30
      Ильхом,
      за перенос кислорода из альвеол в кровь отвечает Гемоглобин , нужно хорошее питание , дву стороннее пневмония это тоже не просто так !
  7. Oleg 24 апреля 2020 16:37
    Свои три процента старуха с косой заберёт.
  8. Дед 24 апреля 2020 16:05
    Соболезнование родным и близким.
  9. Ангренская 24 апреля 2020 16:03
    А почему тогда рынок не закрыли у нас? Теперь даже на рынок не буду ходить, а то не ровен час и подцепить можно.
  10. Гордон UA 24 апреля 2020 15:40
    ее только 19 апреля нашли. а до 19 апреля она свободно распространяла болезнь по Ангрену? почему нельзя написать конкретно когда она была обнаружена и помещена на изоляцию?
    1. Хачикян 25 апреля 2020 00:33
      Гордон UA,
      Там представитель Хокима отвечает на четвертостепенные вопросы. Про отопления , освещение на Юнус Абаде.
      А вот на наши важные вопросы тишина!
  11. Очень странно 24 апреля 2020 15:38
    19 апреля карантину 1 месяц а больные поступаю из вне и уже в тяжёлом состоянии и это Ангрен. Что тогда в крупных городах республики. Не работают принятые карательные меры. Стоит кому-то призадуматься.
  12. Ага 24 апреля 2020 15:29
    то есть если бы ее доставили в лечебное учреждение в критическом состоянии (а проще говоря - лечилась дома, тупо забила на кашель и температуру) ДО всего этого фейковируса - диагноз бы выглядел как ПНЕВМОНИЯ с летальным исходом
    ЛИКБЕЗ - в день от пневмонии умирает 4500 человек
    И перестаньте уже нагнетать эту панику!
    Да есть вирус - это такой же вирус как обычный ГРИПП
    ЛИКБЕЗ - у гриппа тоже есть осложнения и порой значительно более тяжелые
    И люди с ним ВСЕ время своего существования жили
    И самый страшный из них был "испанка" по причине банального отсутствия антибиотиков
    и перестаньте вводить людей в заблуждение и раздувать всю эту клаунаду! Надоело!
    1. Диля 24 апреля 2020 15:41
      Этот вирус не как обычный ГРИП, и от группа люди не умирают и вирус не генетический как это этот, и я не помню когда люди в такой жаре болели гриппом
    2. Не важно 25 апреля 2020 03:14
      Диля,
      1,5 млн в год приблизительно умирает в год по всему миру от обычного гриппа. Ну Вы хоть проверьте сперва информацию. Та же википедия вам в помощь
    3. ANTON LS 25 апреля 2020 10:37
      Диля,
      Вы абсолютно правы , это не грипп ОРВИ , иначе летом он бы отступил ((
    4. Ага 25 апреля 2020 12:55
      Диля,
      Согласен
      Не как обычный. Синтетический. Выделенный исскувственным образом!
    5. Лана 24 апреля 2020 15:42
      Ага,
      Как же вы достали пропогандисты идиотизма, херовы учёные с образованием в 3 класса...
    6. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 24 апреля 2020 16:09
      Ага,
      То есть, так как она была тяжелобольная - за 5 дней на неё потратили 64 млн. сумов - КРУТО!!!
    7. Киндзадза 24 апреля 2020 16:15
      Ага,
      Вот когда обожрутся деньгами и поймут, что не в деньгах счастье, а в их количестве, до простых смертных нас не спустятся... так и будем добавлять по две недели нового срока отсидки, после назначения даты следующих умирающих, разумеется с вирусами и коронными, и без них, и не только с вирусами... уже скоро коммерческие власти заскучают на куче денег и будут искать новую развлекуху) А мы тоже поглядим на новое шоу) и я люблю повеселиться, особенно пожрать)
    8. Pacha 24 апреля 2020 19:08
      Киндзадза,
      Ахинею не несите. В штатах аы хотите сказать такие же воры как у нас.. Они гражданам и причем каждому еще и заплатили.. И кстати они тоже не верили до поры.
    9. Киндзадза 24 апреля 2020 22:18
      Pacha,
      Просто я вижу что болели до тестов и что после, а еще начав осваивать английский увидел наглую ложь российских пропагандонов и возмущенных их дилетнтской ложью российских и американских академиков, а также как китайское некстпоколение прекратило психоз после выхода в города 3х миллионой армии, способной патриотически национализировать 49 тысяч американских предприятий, переведенных в китай, для грабеда дешевой рабсилы, а еще знаю как всегда были, есть и будут в нас и среди нас миллионы вирусов, без разницы каких, с которыми я переболел этой зимой трижды. Потому что вокруг меня, при посещении больницы и поликлиники дышали одним со мной воздухом голодные и потому ослабевшие больные, при заражении вирусами выделяющих уже новых мутантов.
      А еще я знаком с тем, как может наврать лаборантка, нашей продажной, коммеречески заинтересованной и обогретой деньгами медицины. После обмана меня юристами контрольной инспекцией минздрава, взыскать их вранье в суде мне мешает многолетнее знание наших судов, практически. Ну а журналистам не верю, ни нашим, ни заграничным. И все это далеко не все то, о чем мировая общественность скоро взыщет по своим коллективным искам в судах, вот там и послушаем о причинах мирового психоза. Впереди очередная зима, здоровья всем и сил)
    10. Ежик 25 апреля 2020 10:28
      Pacha,
      На счет воров да!!! Поверьте вор это есть в любой стране и культуре)
    11. Не важно 25 апреля 2020 03:22
      Киндзадза,
      Всё идёт к тому что новой развлекухой теперь наверное будет обязательная тотальная вакцинация от этого барановируса...( не дай бог конечно ). И ктото опять поимеет нехилую выгоду, а за одно и всех людей. Не даром началась широкая компания по всем мировым СМИ о рекламе английской оксфордской вакцины, которую в том числе поддержали нелюди из ВОЗ
    12. Ага 25 апреля 2020 12:56
      Не важно,
      Думаю вы правы!
    13. Киндзадза 25 апреля 2020 18:56
      Не важно,
      ...поглядим на наших нелюдей, меня когда то, в детсадике, организованно заразили было полимиелитом, отец был крупным ментом, как узнал, сразу вылечили, остальные мои "однодетсадники" так и хромали инвалидами, кто то помер давно. Своим пацанятам на такие случае просто велел пригрозить папой, если будут настаивать, учителя меня знали.
      Каждом свое, лохам прививка, остальным гнев, умеренный, по случаю)
    14. Gelendgik 24 апреля 2020 16:53
      Ага,
      Простите,а клоунада в чем?
    15. Али 24 апреля 2020 18:50
      Gelendgik,
      Клоунада просматривается в самом посте этого шута под ником АГА.
    16. Ага 25 апреля 2020 12:59
      Али,
      алибабаевич вы себя в зеркало видели?
    17. Ага 25 апреля 2020 12:58
      Gelendgik,
      Клаунада с раздуванием шумихи в масс медиа.
    18. Irin 24 апреля 2020 17:04
      Ага,
      Полностью согласна! Поставила лайк!
    19. Бегзод 24 апреля 2020 17:42
      Ага,
      Согласен свами

      Ага,
      Согласен Поставил лайк
    20. ABVGD 24 апреля 2020 18:29
      Ага,
      Из-за таких правокаторов некотрые страны людей хоронят в братские могилы, возят трупы из города в город не найдя свободного крематория.
    21. Не важно 25 апреля 2020 03:27
      ABVGD,
      Посмотри как "лежат в коридорах больниц и возят тысячи трупов из города в город" на ютуб в фильме "сними свою больницу". Многое узнаешь...
    22. Ага 25 апреля 2020 13:00
      ABVGD,
      Серьезно? Покажите город!
      Ссылки на испанию, италию не принимаются - ибо уже доказано что фейк!
    23. Али 24 апреля 2020 18:47
      Ага,
      Две минуты провели за чтением Википедии, вырвали несколько фраз из контекста и сразу преподавать нам ЛИКБЕЗ!...Смешно...
    24. Киндзадза 25 апреля 2020 19:06
      Али,
      ...когда то кухаркины дети воображали себя академиками, их детей так и назначали академиками, ну а кухаркины внуки сейчас кашеварят без академизма, уверенно, поступательно и неотвратимо. Когда то давно, сын ключницы, ввел в России христианство, опуская под лед грамотных, точно также экономили патроны в гражданскую. Толи еще будет...
    25. Али 24 апреля 2020 18:54
      Ага,
      Особенно смешно было читать, когда Вы предположили что "испанку" можно было вылечить антибиотиками! Это был самый "умный" из всех вышеперечисленных
      ваших "ЛИКБЕЗОВ"!
    26. Ага 25 апреля 2020 13:05
      Али,
      алибобаевич
      а кто написал про то что можно вылечить?
      я не писал!
      я написал что он был страшным по причине не возможности борьбы с осложнениями при отсутствии антибиотиков
      а гриппоподобные вирусы тем и страшны что не убивают сами - они вызывают осложнения от которых и отезжают
    27. Некто 25 апреля 2020 00:57
      Ага,
      Раз такой бесстрашный и это все фейк, иди поработай в ковидарии, это же не страшно. А если кишка тонка и толку от тебя нет, сиди молча, не позорься. Люди болеют, умирают, врачи рискуют жизнью и здоровьем, здоровьем своих родных. Ээээх, как много дерьма среди людей.
    28. Ага 25 апреля 2020 13:07
      Некто,
      да без проблем
      не раз трупы видел, и в инфекционке был, и реанимацию давелось поглядеть
    29. Dish 25 апреля 2020 01:25
      Ага,
      слушай, ликвидатор безграмотности недоделанный, разница между пневмонией и короной в том, что от пневмонии есть и вакцина и антибиотики, а от коронавируса нет. Как только придумают рабочую схему тогда и умничай. Сам же в конце пишешь про испанку и отсутствие антибиотиков, а логического вывода не смог родить дурачок? Предлагаешь кинуть миллионы жизней, пока вакцину сертифицируют?
      Ну умирают 4500 в день и что? Любую вспышку можно гасить вакцинацией.От ножа кухонного тоже умирают сотни в день, а от атомной бомбы нет.И что дурачок, атомная бомба не опасна?
    30. Ага 25 апреля 2020 13:36
      Dish,
      сугубо для тебя доделанного
      вакцина от пневмонии делается детям до 5 лет (на память там 10 или 12 типов возбудителей)
      а теперь дурачек читай дальше - все эти 12 типов будут находится в тебе в дальнейшем не по тому что вакцина их убила. вакцина подготовила иммунитет от этих возбудителей. проще говоря ослабила их действие. действие ковид в данном случае является спусковым
      имунная пытается побороть тип вируса который ей вроде бы и понятен, и в то же время не понятен. происходит своего рода перезапуск который уходит в цикл. по этому появляется слабое место - это либо один из тех самых вирусов который сделали прививкой, либо нарушения сердечно сосудистой, либо нарушение обмена веществ или еще что то...
      вот это и убивает. то есть действие примерно такое же как при запущенной форме гриппа
      вообще не буду вдаваться в подробности - почитай умнк про летальность вирусов
      в краце - вирусы с большой летальностью убивают сами себя
      вирусы с малой летальностью (к коим о относится тот же ковид) имеют очень большое время жизни
      эти вирусы (с малой летальностью) оч удобно использовать как боевой вирус
      переболеют 99% шарика - обяжут вакцинировать - в вакцине будет еще один вирус с летальностью 90% - через месяца 3 повторная вспышка но уже ...
      а зачем использовать ядерной оружее (во первых громко, во вторых понятно кто, в третьих оставляет много мусора от которого потом не избавится(радиация))
      гораздо проще если такие бараны как ты пойдут на убой сами...
    31. Киндзадза 25 апреля 2020 19:11
      Ага,
      Спасибо, ответил ему и за меня, да и мне добавил компетентности, но надеяться на просвещение большинства бесполезно, дилетанты выгодны, тем у кого одна извилина, да и та прямая)
  13. Диля 24 апреля 2020 15:26
    А сколько лет этой женщине?
    1. сам 24 апреля 2020 19:05
      Диля,
      Никто не знает.
    2. том 25 апреля 2020 01:12
      Диля, 35 или 38 лет.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Аральская пыль меняет климат Центральной Азии

Усыхание Аральского моря, некогда четвертого по величине озера в мире, привело к образованию пустыни Аралкум, ставшей источником...
Сегодня, 12:26

Узбекский певец Юсуфхон Нурматов женился в Нью-Йорке — видео

Известный узбекский певец Юсуфхон Нурматов женился. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, Нурматов женился в Нью-Йорке....
Сегодня, 10:33

Узбекский боксер одержал победу над боксером из Казахстана

В Ташкенте завершился боксерский турнир "Ночь чемпионов IBA", где в одном из поединков встретились представители Узбекистана и Казахстана –...
Сегодня, 09:51

В Джизакской области водитель автомобиля «Damas» перевозил 15 пассажиров - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. Сотрудником ДПС, выполняющим свои служебным обязанности на территории...
Сегодня, 09:36

27-летний интернет-мошенник из Юнусабадского района обманул жителя Кашкадарьи

Задержан интернет-мошенник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратился 33-летний житель...
Сегодня, 09:24
1
Новости Узбекистана » Общество » В Узбекистане зафиксирована еще одна смерть пациента с коронавирусной инфекцией