В Узбекистане количество граждан, проверенных на коронавирус, превысило 325 тысяч

В Узбекистане количество граждан, проверенных на коронавирус, превысило 325 тысяч
В Узбекистане количество граждан, проверенных на коронавирус, превысило 325 тысяч. Об этом сообщил глава инспекции санитарно-эпидемиологического контроля Нурмат Отабеков.

За прошедшие сутки было проведено 7300 тестов. Отабеков сообщил, что на сегодняшний день количество выявленных случаев COVID-19 составляет 2160. 1319 человек считаются вылечившимися. Они проходят реабилитацию.

В настоящее время от коронавирусной инфекции лечатся 830 граждан. Состояние одного из них крайне тяжелое. На карантине находятся 56 тысяч человек. Напоминаем, что коронавирус впервые в нашей стране был обнаружен 15 марта. С 16 марта в стране действуют карантинные ограничения.
Комментарии
  1. Юнусабадец
    4 мая 2020 16:51
    в общем, маловато тестов проведено, и при этом наши неохотно оглашают статистику по числу тестов - раз в неделю или больше, будто сами в ней не уверены.
    У большинства стран статистика по тестам обновляется ежедневно.
    Ну, для сравнения:
    Проделанных га текущий момент Тестов на 1 млн населения:
    США - 21742
    Россия - 29465
    Испания -41332
    Германия - 30400
    Беларусь - 22369
    Казахстан - 16343
    Узбекистан - 9710
  2. Не Важно
    4 мая 2020 15:11
    1. В Великобритании наборы для тестирования на COVID-19 оказались заражены коронавирусом, сообщила Telegraph. (подробно в интернет статье "Блокбастер мирового закулисья"от 20 апреля).
    2. The Washington Post. "Федеральное агентство Министерства здравоохранения США заявило что "Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) допустили "явный научный сбой" при создании тестов от коронавируса". (статья из офиц страницы газеты в интернете от 28 ппреля).
    P.s. для тех кто любит тут кидаться каками и зомбодятлов - проходите мимо. Информация представлена для тех кто еще способен думать собственными мозгами, исключительно для размышления и не претендует на окончательную истину. Пусть каждый сам для себя сделает выводы. Комменты на подобии "Сказок что ли насмотрелся, про рептилоидов, плоскую землю и всякую к...уйню" будут посылаться по известному адресу. Всем здоровья и ясного ума!
    1. Киндзадза
      4 мая 2020 22:26
      Не Важно,
      Оригинально) Заразить тестом и тут же выявить)
  3. Лад
    4 мая 2020 14:25
    Расслабляться нельзя. К сожалению, прорыв дамбы в Сырдарье в период изоляции, карантина, прохладной погоды поставил очень много людей в опасное и рискованное положение, как пострадавших, так и помогающих. Предстоит много провести восстановительных работ, случилось много непредвиденных контактов и взаимодействия людей без соблюдения социального дистанцирования. В первую очередь люди и наш Глава республики думали о помощи. Всем респект. Берегите детей. Пусть Всевышний даст всем сохранение здоровья и оберегает нас всех от всякого нехорошего. Не теряйте бдительность.
  4. Ирина
    4 мая 2020 14:07
    Тестировать нужно массово, быстро и бесплатно. Тогда быстрее остановится эпидемия коронавируса в Узбекистане.
  5. Апокалипсис сегодня
    4 мая 2020 14:03
    Что-то меня только что посетила мысль: он говорит о количестве проведённых тестов или количестве людей? Просто, насколько мне известно, тест нужно проводить не один раз, чтобы убедиться в результате. Если озвученное число - это количество тестов, значит людей было проверено 80-100 тысяч всего! 🤔
    1. Юнусабадец
      4 мая 2020 17:54
      Апокалипсис сегодня,
      читайте внимательно : он говорит о кол-ве ГРАЖДАН, и всегда говорил о числе проверенных людей, а не отдельных тестов
  6. 01 001 POX
    4 мая 2020 13:56
    В мире осталось только 13 стран, которые до сегодняшнего дня не сообщили ни об одном случае заражения коронавирусом. Мне одному кажется что это список офшорных зон, ну туда еще Туркмения, Лесото и С.Корея как-то попали
    Вануату
    Кирибати
    Лесото
    Маршалловы Острова
    Микронезия
    Науру
    Северная Корея
    Палау
    Самоа
    Соломоновы Острова
    Тонга
    Тувалу
    Туркменистан
  7. Ловкач Дик
    4 мая 2020 13:32
    Капля в море
  8. Акм74
    4 мая 2020 13:20
    Скажите 1% это много или мало
  9. Аноним
    4 мая 2020 13:14
    То есть за два месяца всего 325 тысяч проверенных ? Когда в других странах проверенных уже свыше миллиона... Ну мы как всегда...
    1. 7319VyachesLove
      4 мая 2020 13:43
      Аноним,
      Себя проверь !
    2. Аноним
      4 мая 2020 16:02
      7319VyachesLove,
      Я бы с удовольствием , но не знаю где , не подскажите ?
    3. 5555
      4 мая 2020 22:01
      Аноним,
      Институт вирусологии и СПИД центр
    4. Собака гипнотизер
      5 мая 2020 01:53
      Аноним,
      Я сдавала бесплатно тест в республиканском СЭС на Чилонзаре, рядом с Хокимиятом Чилонзарском это. Через сутки ответ.
  10. Рукшик
    4 мая 2020 13:10
    А вы заметили, что фразу" В это непростое для страны время....." в Узбекистане можно использовать в любое время.
    1. Курт фон Насвай
      4 мая 2020 13:35
      Рукшик,
      Это время с 31.08.1991 началось и конца не видно.
    2. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
      4 мая 2020 14:41
      Рукшик,
      Если честно, уже надоели эти слова. Везде куда надо и не надо вставляют их.

      325 тысяч - это не повод гордиться. Проведите поголовное тестирование всех, вот тогда можете и гордиться. Статистика РФ показывает, что более 45% заболевших короной в стране болеют бессимптомно. Отсюда у них и большое количество вновь выявленных больных. Не удивлюсь, что и у нас при общем тестировании будет поболее.
  11. Hurshid
    4 мая 2020 13:08
    На карантине все меньше и меньше людей. Это хорошая новость. Пожалуйста народ не расслабляйтесь. Надевайте маски, пользуйтесь антисептиками, берегите себя и близких. Еще не конец заразе.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Республики Узбекистан принял Торгового представителя Соединённых Штатов Америки

25 июня Шавкат Миромонович Мирзиёев принял торгового представителя Соединённых Штатов Америки Джеймисона Грира. Руководитель Американского ведомства
Сегодня, 01:43

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24 2