Минздрав Узбекистана обновил статистику по количеству пациентов с COVID-19

Минздрав Узбекистана обновил статистику по количеству пациентов с COVID-19
По состоянию на 16 мая 23:00 в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 2738 (+19). Об этом сообщает Минздрав.

Из подтвержденных новых случаев 16 выявлено у граждан, прибывших из-за рубежа. 12 из них приехали из Таджикистана, а 4 граждан привезены чартерным рейсом по направлению Москва-Ташкент. 3 новых случая (все они из Наманганской области) выявлено у тех, кто находился на карантине.

В нашей стране в данное время от коронавирусной инфекции полностью выздоровели 2213 человек.
Комментарии
  1. Татка
    17 мая 2020 07:00
    Уважаемая редакция upl, узнайте пожалуйста проводят ли в Узбекистане тесты на антитела к ковид, если да, то где и при каких обстоятельствах простой гражданин может его сдать?
  2. Юнусабадец
    17 мая 2020 00:34
    Таджикистан для нас теперь главной головной болью станет.
    (Это для тех кто уверял, что Тж мол вовремя закрыл границы - а они в действительно просто не тестировали, гуляли на наврузе и делали вид, что у них все в порядке).
    По числу заразившихся Тж (1322) сегодня обогнал Киргизию (1317), добавив за сутки аж 204 новых . Это при том, что в Киргизии первые больные выявлены 18 марта, а в Тж - только 30 апреля. Смертность в Тж тоже самая высокая - уже 36 человек. (Уз -11, Кг - 14, Кз - 34).
    При этом в Уз и Кг число больных четко сокращается, в Кз тоже явно пройден пик и начинается сокращение числа больных, а в Тж все только начинается.
    1. Бронхит
      17 мая 2020 22:22
      Юнусабадец,
      Таджикистане Президент Э. Рахмон без высшего образования и поэтому ему не под силу анализировать, последствия короновирус ной инфекции. В марте месяце мужчина в Согде умер от пневмонии, хотя у него был короновирус. Узбекистан 2 раза направил им гуманитарную помощь, маски, перчатки, лекарственные препараты, аппараты ИВЛ и контейнеры для карантина и врачей. Президент вообще не думает о народе только все семье, родственникам.
  3. НАВЕРНОЕ
    17 мая 2020 00:15
    ВЫЗДОРОВЕЛИ ФАЛЬШИВЫЕ БОЛЬНЫЕ ??
    1. Jorge
      17 мая 2020 00:33
      НАВЕРНОЕ,
      само собой.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекский нападающий Элдор Шомуродов сменит клуб

После успешного сезона в Турции в составе "Истанбул Башакшехира" Элдор Шомуродов может перейти в новый клуб. Об этом сообщает корреспондент
Сегодня, 10:30

Президент Республики Узбекистан принял Торгового представителя Соединённых Штатов Америки

25 июня Шавкат Миромонович Мирзиёев принял торгового представителя Соединённых Штатов Америки Джеймисона Грира. Руководитель Американского ведомства
Сегодня, 01:43

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28