В Узбекистане коронавирус выявлен еще у 283 человек

В Узбекистане коронавирус выявлен еще у 283 человек
В Узбекистане коронавирус выявлен еще у 283 человек. Об этом сообщает Минздрав.

Вирус выявлен у 93 человек, которые находились на карантине. Также инфекция обнаружена у 144 жителей Ташкента (они были в контакте с зараженными и сдали тест из-за повышения температуры).

У 25 жителей Самаркандской области обнаружили коронавирус, 21 житель Сурхандарьинской области также заразился вирусом (все они были в контакте с зараженными). Общее число зафиксированных случаев достигло 15349.
Комментарии
  1. Миллионный программист
    17 июля 2020 11:51
    Я волна, новая волна,
    Подо мной будет вся страна
    Подожди, скоро навсегда,
    Затоплю ваши города.
  2. Ракета
    17 июля 2020 10:52
    «Понятно, что сотрудники больницы находятся в зоне риска, так как постоянно работают с больными. Но беда обходила нас стороной до решения Минздрава переоборудовать часть больницы для лечения больных с коронавирусом. Мы при этом продолжали свою работу в отдельной отгороженной части больницы. Реанимация и лаборатория в клинике всего одна. Спустя некоторое время выяснилось, что несколько врачей заболели коронавирусом, их госпитализировали в больницу. После этого начинается самое интересное. Вместо того, чтобы закрыть больницу полностью и взять анализы у всех сотрудников и больных, было срочно поручено выписать всех больных, при этом больные находились в контакте с заболевшими врачами. Под конец дня часть сотрудников ушла домой (среди них контактные), часть осталась на работе. СЭС взяла анализ лишь спустя пару дней, но не у всех, а у тех, кто сам записался в список. Результат анализов ждали несколько дней, при этом ограничены в своих передвижениях по городу мы не были. У нескольких сотрудников анализ вышел положительным. Им было предложено провести лечение вместе с госпитализированными больными. Больница готовится к плановому приему больных, большая часть сотрудников анализы не сдавала. Согласия сотрудников на работу с инфицированными больными никто не спрашивал. Среди нас есть единственные кормильцы в семье, мы боимся, но и потерять работу мы тоже боимся. Что нам делать? Кто может нас защитить??? Среди сотрудников есть врачи, которые уже работали с ковидными больными, никаких обещанных выплат они не получили. Требовать боятся, так как страшно остаться без работы в такое время. Все говорят о том, что медработники должны, да, мы все должны, но мы сейчас так же под угрозой, как и все люди».
  3. Лоли
    17 июля 2020 10:43
    Чупа чупсы засовывают вам в рот
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

10 лет, которые навсегда изменили узбекскую журналистику

Если бы журналист из 2016 года случайно уснул и проснулся в Ташкенте сегодня, он бы не узнал свою профессию. Сегодня в Узбекистане новости
Сегодня, 13:56 1

18-летний узбекский вундеркинд после ЧМ перейдет в европейский клуб

Несмотря на неудачные матчи сборной Узбекистана на чемпионате мира, 18-летний узбекский защитник попал под радары европейских скаутов. Об этом
Сегодня, 13:50 3

Сотрудник МЧС в Ташкенте спас девочку из выгребной ямы

Оказана практическая помощь - сообщает пресс-служба столичного УЧС. 25 июня текущего года, около 17:30, в УЧС города Ташкента поступило экстренное
Сегодня, 12:42 2

Фарш из мяса неизвестного животного выявили на Фархадском рынке

Изъята и уничтожена некачественная продукция - сообщает пресс-служба Учтепинского районного отдела Ташкентского городского Управления
Сегодня, 12:31 5

В СГБ Узбекистана назвали шокирующее количество изъятых наркотиков

В пресс-службе СГБ опубликованы статистические данные за первое полугодие текущего года. Сообщается, что за первую половину текущего года,
Сегодня, 12:14 2