В Узбекистане коронавирус выявлен еще у 101 человека

В Узбекистане коронавирус выявлен еще у 101 человека
В нашей стране коронавирус выявлен еще у 101 человека. Об этом сообщает Минздрав.

Данное количество новых зараженных обнаружено на 10:00. Вирус выявили у 83 жителей столицы, 14 жителей Ташкентской области и 4 жителей Хорезмской области.

Все эти граждане сдали тест после повышения температуры тела и контакта с зараженными. На сегодняшний день от коронавирусной инфекции вылечились 39 275 человек (93%).
Комментарии
  1. Крапива
    2 сентября 2020 18:12
    Странная статистика, заболевших 191 человек за один день, а общее количество каждый день на тысячу увеличивается.
  2. Сардобинское водохранилище
    2 сентября 2020 06:20
    Молодцы, что пишите! Выздоравливайте!
  3. Лачекамор
    2 сентября 2020 01:15
    Ковид победил и решил многие проблемы общества, например свадьбы с минимальным количеством гостей,использовать дистанционное обучение, мыть руки не только перед едой и.т.д
    Но не справился только одной проблемой -бюрократизмом.
  4. Guli
    2 сентября 2020 00:14
    Да поймите вы уже не будут вам тут в открытом виде писать реальное количество заражённых и статистику летальности! Про маски вообще молчу их никто уже не носит, работаю в крупной компании мои коллеги маски не носят, при том что кто постоянно чихает или кашляет, кто то вообще с температурой приходит на работу, всем все равно только бы деньги лопатой грести! Тяжелое время
  5. Mika
    1 сентября 2020 14:37
    Да,необычная болезнь конечно.Уже вторая неделя пошла.Симптомы,температура наплывами то есть,то нет,да еще и пневмония приклеилась.
    Все врачи в одну дудку кричат ложится в бооьницу,чтоб самим не лечить.Пневмания раньше и дома лечилась,если не тяжелая.Участковый врач мне ,дочке,матери принесла наборы лекарств и заставлят пить гидроксихлорохин,под одну гребенку.Противопоказания все знают:аритмия,ретинопатия(кровоизлияние в сетчатку глаза)-это можно ослепнуть.
    Ну а в больнице могут так постаратся!! да еще понацепояешь других бацил.
    Живы будем не помрем.Вот вчера помолился Богу,сегодня уже легче.

    Статистика интересная.Инфецированых все меньше,выздоровивших больше.Продолжительность болезни в среднем 15 дней.Общее число от 2500-3000.
    На улицах,в магазинах продавцы без масок и дистанций.
    Откуда такие цифры?
    Президент же сказал,за недостоверную статистику порвет.
    1. Ник
      1 сентября 2020 18:39
      Mika,
      Мы четвертую неделю болеем, у меня с рвотой-3х недельной (видимо инкубационный период,когда вирус только попал в организм) уже 7 недель болезни. Вот на седьмую немного легче, хоть ходить могу. Пневмония, бронхит, весь букет. Болезнь очень сложная. Последствий много. Больные легкие и почки. Руки трясутся, запах не чувствую, процентов на 40 через две недели вернулся, так и остался, еле еле( так что две недели еще середина болезни(
  6. Пенсионер ташкентский
    1 сентября 2020 12:33
    Желаю всем скорейшего выздоровления!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

6 наркобанд ликвидировали в Узбекистане

В СГБ продолжают делиться результатами о проделанной работе, в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В результате проведённых
Сегодня, 16:26

В Ташкенте сожгли 3 тонны наркотиков

Прошла процедура уничтожения наркотиков - сообщает пресс-секретарь Таможенного комитета. 26 июня текущего года, в Международный день борьбы с
Сегодня, 15:42

На канале «Бозсув» в Чирчике женщину унесло сильным течением

Оказана помощь женщине, упавшей в канал - сообщает пресс-служба МЧС. 26 июня текущего года, около 10:00, сотрудник "Камолот" ГЭС,
Сегодня, 14:38

10 лет, которые навсегда изменили узбекскую журналистику

Если бы журналист из 2016 года случайно уснул и проснулся в Ташкенте сегодня, он бы не узнал свою профессию. Сегодня в Узбекистане новости
Сегодня, 13:56 1

18-летний узбекский вундеркинд после ЧМ перейдет в европейский клуб

Несмотря на неудачные матчи сборной Узбекистана на чемпионате мира, 18-летний узбекский защитник попал под радары европейских скаутов. Об этом
Сегодня, 13:50 3