Укрепляется сотрудничество между факультетом Агробиотехнологии и продовольственной безопасности СамГУ с университетом Невада

Укрепляется сотрудничество между факультетом Агробиотехнологии и продовольственной безопасности СамГУ с университетом Невада
17 сентября 2020 года состоялась виртуальная конференция профессорско-преподавательского состава факультета Агробиотехнологии и продовольственной безопасности СамГУ и факультета сельскохозяйственной биотехнологии и естественных ресурсов университет Невада (Рено) США. На конференции были обсуждены вопросы усиления сотрудничества между факультетами в учебной, научной областях, а также вопросы обмена кадрами в период научных стажировок.

Со стороны факультета сельскохозяйственной биотехнологии и естественных ресурсов университет Невада (Рено) участвовали более 10 ведущих учёных во главе с деканом факультета профессором Билл Пейни. В свою очередь со стороны СамГУ участвовали проректор по международным связям СамГУ М.Г.Носиров, более 20 профессоров-преподавателей факультета Агробиотехнологии и продовольственной безопасности ва главе с деканом Т.Ражабовым. Участники конференции ознакомились с деятельностью факультетов и кафедр двух университетов, с учебно-методической и научной деятельностью профессорско-преподавательских составов. На конференции произошло плодотворное, взаимовыгодное обсуждение учёными двух стран поставленных вопросов. В первой части конференции была достигнута договорённость между университетами о важности в будущем усиления международного сотрудничества.

Во второй части конференции были обсуждены действующие пустынно-пастбищные научные проекты между Самаркандским Государственным университетом и Университетом Невада (Рено), а также этапы их ступенчатой реализации. Данный проект финансируется Организацией Лесных Услуг США.
Комментарии
  1. Нефакт
    22 сентября 2020 15:48
    Ну всё, скоро будем ждать бум ГМО продуктов, и может Монсанто может оккупировать наши сельхоз земли и пастбищные угодья.
  2. Бронетёмкин Поносец
    22 сентября 2020 15:07
    Значит, финансируется со стороны США... Новая программа, по пустынным земля нашей страны,с целью выращивания ГМО? Дешевле технологии - больше прибыль? Очень много вопросов, очень. И о чем договорились? Только о сотрудничестве? Интересно, здесь тоже бабло осваивают, прям как горячие пирожки?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Муж учил жену водить в Узбекистане, она перепутала педали и на полной скорости влетела в ворота

В Узбекистане муж решил научить жену водить, но она перепутала педали и влетела в ворота. Видео урока вождения быстро распространилось в социальных
Сегодня, 03:50

В Кашкадарье жители выбрасывали мусор где попало

В Кашкадарьинской области выявлены случаи выброса отходов в неположенных местах. Об этом сообщила пресс-служба Национального комитета по экологии и
Сегодня, 02:36

Когда узбекистанцы ощутят снижение температуры воздуха?

На этой неделе изнуряющая жара, сокращающая продолжительность сна и влияющая на самочувствие, сказалась на повседневном режиме многих людей. На фоне
Сегодня, 02:23

В Ташкенте дорожные работы стали причиной ДТП? Matiz влетел в неограждённую кучу гравия

В социальных сетях распространилось видео дорожно-транспортного происшествия на участке малой кольцевой дороги столицы. На кадрах видно, как
Сегодня, 02:16

Где в Узбекистане больше всего дехканских хозяйств?

Стало известно, где в Узбекистане больше всего дехканских хозяйств. Это следует из данных Национального комитета Республики Узбекистан по статистике.
Сегодня, 01:05