Узбекистанец предполагает, что мог заразиться коронавирусом повторно

Узбекистанец предполагает, что мог заразиться коронавирусом повторно
Узбекистанец предполагает, что мог заразиться коронавирусом повторно. Гражданин обратился с вопросом по этому поводу к члену штаба по борьбе с коронавирусом Севаре Убайдуллаевой.

Мужчина отметил, что в июне текущего года он заразился коронавирусной инфекцией. Болезнь была подтверждена тестированием. Гражданин прошел лечение в домашних условиях и полностью выздоровел.

Однако на днях у мужчины вновь появились симптомы коронавируса. Убайдуллаева заявила, что у переболевших коронавирусом в организме иммуноглобулины класса G сохраняются от трех до шести месяцев. Если организм выработал нейтральные антитела и уровень их титров высокий, возможно появление устойчивого иммунитета. По мнению Убайдуллаевой, у автора вопроса также должен был выработаться иммунитет. Член штаба порекомендовала гражданину сдать повторный тест. Она также отметила, что повышение температуры, потеря обоняния и вкуса могут быть симптомами и других болезней.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Гозель 15 октября 2020 08:57
    Севаре Убайдуллаевне вообще не стоит интервью давать если она не знает.В шоке от наших таких врачей как Саера и от таких вот всех ЧЛЕНОВ в штабе.Хоронить родственников это горе, не восполнимое Горе!!!!
  2. Икром 13 октября 2020 23:07
    Убайдуллаева сама толком не знает как такое может быть.Исрык тоже рекомендовали с уверенностью.такие как Убайдуллаева и теперь можно только сочувствовать тем кто в областях болеют.Где вообще обеспечение больниц? Где поддержка государства для больных и находящихся в стационарах?
  3. Юнуасабадец 13 октября 2020 16:00
    в общем, вместо выражения (чисто медицинского, профессионального) беспокойства (плохо если переболевшие так быстро теряют иммунитет) она его тупо послала тратить последние деньги на новые тесты, платного и сведущего врача и т.д.

    PS для надежной диагностики надо сделать тесты на ИФА (антитела) и ПЦР, причем иногда по 2 раза. При пневмонии основной индикатор - КРТ. Так что мужичку предложено выбросить из своего кармана под миллион и больше только для того, чтоб выяснить, болен он именно этим или нет - и чтоб на государство при этом не рассчитывал.
    Бесплатная медицина у нас только для тех, кто сам деньги не считает.
    1. Киндзадза 13 октября 2020 22:41
      Юнуасабадец,
      Так это уже другой коронавирус, которого зовут грипп, у гриппа тоже корона, но и грипп уже не прошлогодний, колхоз кызыл пиез)
    2. Зилола 15 октября 2020 11:29
      Юнуасабадец,
      Как можно пенсионерам на пенсию сделать ПЦР и КРТ, а ещё купить лекарства если на один флакон 650000сум уходит.По рецепту один пакет купленный в аптеке заплатили 1760000сум.Жить не хочется с такими ценами
  4. Без Паники 13 октября 2020 13:44
    Обычная модифицированная простуда которая убивает во многом слабых и и людей с хроническими болезнями, которые ускоряют процесс летального исхода!
  5. Наблюдатель 13 октября 2020 12:41
    Это было ожидаемо что будут повторные заражения, вопрос как быстро это произойдёт. Грипп и другие ОРЗ и орви живут с нами. Почему этот ковид так особенен? От осложнений простого гриппа умирают люди, за прошлый ноябрь-январь ушло много знакомых. Никто статистику не вёл, списали на хронические заболевания
  6. Алвдвоа 13 октября 2020 11:41
    Уже ДАВНО ДОКАЗАЛИ , что можно заразиться повторно . А наши "эксперты" только и могут гадать , гениально!
    1. Киндзадза 13 октября 2020 22:43
      Алвдвоа,
      Повторно можно заразиться только другим коронавирусом, да и то по прихоти бесконтрольной лаборантки.
  7. Бонч Бруевич 13 октября 2020 11:30
    Корона имеет всех по несколько раз.
  8. Реальность 13 октября 2020 10:08
    Да ну) Конечно может заразиться ровно столько раз, насколько у него хватит денег сдавать анализы.и покупать лекарства по задранным ценам.... Ну и конечно вакцинку купить должен. Как же надоел этот бред весь!
  9. Закон и порядок 13 октября 2020 10:05
    Что толку от писанины и предположений?Народ сам покупает медпрепараты,платно делают мскт и тесты.Только запугивают и затягивают гайки.Никакой помощи .Кому эпидемия,а кому мать родная!
    1. Киндзадза 13 октября 2020 22:44
      Закон и порядок,
      Без лоха жизнь плоха)
  10. Мурчик 13 октября 2020 10:04
    так иммунитет не гарантирует защиты от повторного заражения.
    у нас же у всех есть иммунитет от гриппа и простуды, с какого хрена тогда нужны вакцины от гриппа и простуды?
    1. Юнуасабадец 13 октября 2020 15:52
      Мурчик,
      иммунитет гарантирует защиту от повторного заражения.
      вот только сам иммунитет к некоторым болезням (включая грипп и корону) иноргда недолговечен и исчезает через 4-6 месяцев.
      Поэтому и приходится делать ежегодные прививки от гриппа, что антитела, выработанные вь организме после прошлогодней прививки, уже исчезли .
    2. Киндзадза 13 октября 2020 22:45
      Юнуасабадец,
      Да и грипп уже другой)
  11. Адольф Алоизович 13 октября 2020 09:36
    Первое, и самое главное, о вирусе мы практически мало знаем. Второе, человек переболевший однажды может переболеть и второй раз. Другой штамм, другой способ заражения. Третье, на сколько точны тесты. Этот вопрос мы все тут обсуждали весной и были согласные со мной, что тесты не всегда дают то, что нам надо. Кроме того, были публикации в интернете, что тесты могут ошибаться или вообще никуда не годятся ( история тестирования фруктов, давших положительный ответ).
    Случай с повтором не первый. В Ташкенте у человека перенесено в лёгкой форме коронавирус через 1-1.5 произошла коронавирусная пневмония в более тяжёлой форме. В обеих случаях тесты были положительные.
    Ну вот теперь объясните мне (неспециалисту) , как такое происходит? Либо тесты врут, а соответственно вся история с ковид19 это большая мутная ложь, либо никаких его мать антител нет или они не справляются?
    1. Юнусабадец 13 октября 2020 19:44
      Адольф Алоизович,
      а какой смысл вам что-то объяснять если за столько времени вы не удосужились разобраться в в своих вопросах самостоятельно ? У вас интернета нет, вы читать не умеете ? Публикаций (для того, кто ищет !) - сколько угодно.

      Иммунитет к данному вирусу вырабатывается лишь временный, через несколько месяцев он может исчезнуть. Причем чем тяжелее человек болел, тем более выражен и долгосрочен у него иммунитет - но все равно он лишь временный.

      А вот еше вишенка на торте, научные публикации последних дней: похоже, при повторном заражении заболевание переносится гораздо тяжелее, чем в первый раз. В первый раз человек может перенести его легко, как легкую постуду, а во второй - он свалится с пневмонией. Словно первая попытка для вируса была лишь разведкой.
      Почему так происходит, пока неясно
    2. Киндзадза 13 октября 2020 22:50
      Юнусабадец,
      Может он голодает, может у него пенсия неконституционная ? Тогда это иммунодефицит, последствие репрессий принудительного карантина)
  12. Андрей Андреевич 13 октября 2020 08:41
    Человек предполагает, а бог располагает.
  13. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН 13 октября 2020 08:40
    Человек предполагает, Бог располагает. Дай бог, чтобы повторно не заражались люди. А то это зараза бесконечно будет продолжаться (
    Трындец придет усему(
    Не дай Бог
  14. ЦБ РУз 13 октября 2020 08:26
    У нас до сих пор не научились выявлять и ставить точный диагноз по Ковид. О чем вообще речь.
    Наверняка у этого мужчины в первый раз была болезнь от того, что например выпил холодной воды или прочего, а в этот раз грипп. А Корона совсем не причем
  15. Пациент 13 октября 2020 08:11
    А тесты которые определяют на наличие иммуноглобулина G и M имеют сертификат? Кто даст гарантию на то что они точные? Обратите внимание на то когда вам выдают ответ на тест в основном он без подписи только печать учреждения, а когда просишь чтоб лаборант подписал, то он отказывается от этого.
    1. Киндзадза 13 октября 2020 22:53
      Пациент,
      А как сертифицирован бесконтрольный анализ бесконтрольной лаборантки ? Кем ? А как сертификатор сертифицирован ? Кем ? А тот, следующий и последующие ?
  16. Mal 13 октября 2020 07:59
    Всякое может быть. С этим новым вирусом уже ничему не удивляемся.
  17. Гость 13 октября 2020 06:41
    У больного должен был выработаться иммунитет...., но не выработался, три месяца прошло, все, - гарантийный срок истек. Уже давно доказано, коронавирусом люди могут болеть дважды и трижды... И никакие дезинфекционные тоннели, маски и перчатки не помогают, а вот денег можно еще поклянчить .
    1. Киндзадза 13 октября 2020 22:57
      Гость,
      Кем доказано ? По которому из шести человеческих коронавирусов гап ? По которому из их бесчисленных штаммов ?
  18. Эржан 13 октября 2020 03:03
    У приятеля антиковидника-антимасочника на 180 градусов изменилось поведение после того как на его фирме скончался от короны монтажник
    молодой в расцвете сил... Терь ходит в перчатках масках обливается средствами и обливает всех кого может облить... Как говорится в очень хорошей пословице, пока гром не грянет...
  19. Средняя Азия 13 октября 2020 02:42
    Летом разговаривал в Ташкенте с врачом, которая повторно заразилась. Ещё летом. А сколько случаем мы ещё не знаем. В мире тоже есть повторные случаи. Только неумные ничего не бояться. Потому что у них отсутствует чувство самосохранения. Им плевать как на свою, так и на чужие жизни. Кстати, с 15 лицеи открываются. Ну так это уже откровенное сокращения населения.

    Говорят больницы переполнены.
    1. Наблюдатель 13 октября 2020 12:36
      Средняя Азия,
      Полностью согласен. Рано открывать учебные заведения, ох как рано...
    2. Киндзадза 13 октября 2020 22:57
      Средняя Азия,
      Говорят в Москве уже кур доят ?
  20. Мой никнейм 13 октября 2020 00:40
    Слова "предполагает" , "возможно", "мог" наводят на мысль о том что имеет место скрытая реклама вакцины .Убайдулаева (судя по изложенному здесь) ничего определенного кроме как сдать анализ повторно не сказала.Опубликовали бы номер телефона или часы приема чтобы каждый гражданин при появлении симтомов не обращался в поликлинику и не звонил в скорую ,а сразу так напрямую к членше республиканского штаба .
  21. ABDULLA 13 октября 2020 00:02
    Во-первых: речь идет лишь об одном человеке;
    Во-вторых: он лишь предполагает;
    В-третьих: еще неизвестно короновирус это, или нет.

    Таким образом, стоит ли об этом вообще писать?
    Или какие-то силы продолжают свои попытки сеять страх и панику в Узбекистане ?
    1. Коммент 13 октября 2020 10:35
      ABDULLA,
      Эти силы уже давно рисуют хорошую статистику, какой страх? С карантинами пробьется очередное дно, кому это нужно? Кредиты больше не дают я так понимаю
  22. ШПАНА 13 октября 2020 00:01
    КАК ВСЕГДА БЛА БЛА БЛА
    ОДИН ЧЕЛОВЕК В ГОД И 10 РАЗ МОЖЕТ ПЕРЕЗАРАЗИТСЯ ЭТИМ ВИРУСОМ. НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН. КАКИЕ АНТИТЕЛА КАКИЕ ИМУНОГЛАБУЛИНЫ.
    ОДНО И ТОЖЕ ТРЕПЛО
  23. Бронетёмкин Поносец 12 октября 2020 23:24
    Интересный вопрос и не менее интересный ответ. Значит, сдать повторно анализ. И если отрицательный результат, значит симптомы Ковида могут быть и другими заболеваниями, а если положительный - то это ковид. Замкнутый круг! Так определитесь уже что у нас тут, Ковид или атипичная пневмония? А может вообще хрен поймёшь что? М? Члены комиссии? Не хватает вам грамотности, опыта и всего остального. Вот и теперь сушим весла, приплыли!

Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте...
Сегодня, 21:02

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает...
Сегодня, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления...
Сегодня, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и...
Сегодня, 19:52

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Сегодня, 17:18
1
Новости Узбекистана » Общество » Узбекистанец предполагает, что мог заразиться коронавирусом повторно