В Самаркандской области наказали родителей за видео их детей в социальных сетях

В Самаркандской области наказали родителей за видео их детей в социальных сетях
Ранее в социальных сетях распространился видеоролик, где ученики во время урока положили ноги на парты и вели видеосъемку для последующей публикации в интернете. Это вызвало бурное обсуждение среди пользователей. Министерство народного образования сообщило, что в отношении учеников и их родителей были приняты меры.

Согласно имеющимся данным, видео было снято в школе № 77 Самаркандской области. После инцидента родители и ученики, снимавшие видео, были вызваны в школу для проведения беседы с членами Комиссии по делам несовершеннолетних. Во время собрания родители и ученики извинились за содеянное и пообещали не повторять подобные действия в будущем.

По результатам собрания стало известно, что родители этих учеников были оштрафованы согласно Кодексу об Административной ответственности.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Жанна 9 февраля 2021 17:53
    А я думаю- правильно,что оштрафовали родителей. Они дома сами хорошо накажут своих отпрысков, надают им по шее. Если бы учитель это сделал,сразу бы сняли на телефон и выставили в интернет, а все дружно бы оплевали учителя. В мое школьное время учителя хорошо крутили уши хулиганам, их родители не бегали в школу разбираться с учителями ,а сами добавляли, поэтому и выросли нормальными людьми.
  2. Корвин из Эмбера 7 февраля 2021 23:06
    Ответ Лоле. Горький свой опыт-не работает пример собственного поведения,постоянные разъяснения,что хорошо и что плохо,вредно не вредно для себя и окружающих,увещевания из книг по педагогике,пока НЕ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО БЕЗПЛАТНЫХ КРУЖКОВ,СПОРТ. СЕКЦИЙ,ДЛЯ СТАРШИХ РАБОЧИХ МЕСТ,ПОКА НЕ СОКРАТЯТ ПРОКЛЯТЫЕ НАЛИВАЙКИ И МАГАЗИНЫ ВОДКА НЕ ОБЯЖУТ РАБОТАТЬ С 10 ДО 20 как при Союзе,воспитывать тяжело
  3. Самир 7 февраля 2021 21:09
    Что все раскудахтались?!?. Все были детьми, и все мы чудили-это ДЕТСТВО, подумаешь ножки на стол закинули-это что криминал? Я лично и не такое творил, но вырос отличным мужиком, а все детское осталось в детстве.

    Да, все правильно, штрафуйте негодяев у нас в стране больше нарушителей не осталось ведь, нужно с этих работяг за какой то идиотизм выдуманный деньги снимать.
  4. Дефакто 7 февраля 2021 14:42
    Ребятам нужно дать кетмень в руки и на поле, таким в школе не место. Для клоунов есть цирк, кафе, дискотека. Образование - это культура, сила воли, терпимость.
  5. Мдээ 7 февраля 2021 14:23
    В наше время все зависело от учителя. Если учитель грамотный и суровый. то дети с удовольствием учились и дисциплина была на высоте. Если учитель не совсем понимал как тут оказался, то в классе был бардак. Положить ноги на парту...это было цветочки. Но у нас не было телефона чтобы заснять. Время было в СССР.
  6. ahmed1968 7 февраля 2021 13:43
    Надо запретить детям использовать мобильники в школе. И все, вопрос решен. Слишком многое позволено детям. Они чувствуют свою безнаказанность. Раньше родители были по строже со своими детьми, а сейчас они их балуют. Вот вам и результат.
    1. Лучше не знать 7 февраля 2021 19:54
      ahmed1968,
      Просто здравствуй просто как дела... Если у вас есть дети, как вы свяжетесь с ними в случае чп?
    2. Снежный Снеговик 8 февраля 2021 11:59
      Лучше не знать,
      Мы все как то выросли без телефонов. Ходили в школу, баловались и т.д. И всё нормально. А сейчас сами усложнили себе жизнь наделив своё чадо мобильником, платочком.....ути-пути сыночек мой! Он то не будет им по назначению пользоваться, он будет повторять, снимать, глядя как другие малолетние де*илы тик-токеры делают.
      Блин, сами так рассюсюкались, что превращаете детей в немочей. Он даже на улице в случае "обосрался" будет у гугла спрашивать что делать!
  7. Ршиом Сп 7 февраля 2021 10:00
    Причина такого поведения детей - коррупция в школах. Дети знают - всегда можно "договориться" о нужных оценках или с учителем, если не получится то с администрацией. В любом случае за деньги можно подправить аттестат. Они чувствуют свою безнаказанность. Поэтому так себя ведут. А страдают простые учителя, которые не берут или которым не дают взятки.
  8. Миллионный программист 7 февраля 2021 08:02
    Мы раньше на задних партах в карты играли на отжимания, и отжимались. Учитель пару раз отвесит мы успокоимся.
  9. Фанат 7 февраля 2021 05:00
    А где махалля
  10. Margaret 7 февраля 2021 01:21
    На фото дети раскаялись и родитель тоже! Видно по лицам! Молодцы. А в Европе нельзя даже замечание детям делать. Они могут прыгать, бегать , орать в школе и это нормально! Растёт поколение юродов , страшно , что ждёт западную Европу лет так через 10.
    1. Ршиом Сп 7 февраля 2021 11:35
      Margaret,
      Хватит выдумывать! В Европе на детей кричать нельзя - уволят. А вот замечания делать можно. Если ученик повторно будет нарушать дисциплину - его отчисляют из школы. У нас отчислить нельзя. На второй год чтобы оставить - учитель должен собрать тома бумажек, всяких рапортов , объяснительных, бесед с родителями, с детьми и ТД
    2. Родитель 7 февраля 2021 12:56
      Ршиом Сп,
      При Союзе за 5 двоек в четверти по разным предметам уже на 2й повторный год оставляли учиться. И было всем счастье, даже самые ярые двоешники и нарушители дисциплины усмирялись и учились хоть как -то. И никаких рапортов, бумажек и др.докозательств не требовалось.
    3. Вася 7 февраля 2021 18:20
      Margaret,
      Это Вы глупости говорите насчет школ в Европе! Правильно, орать, а тем более рукоприкладствовать - за это можно и срок получить, но если учитель пожалуется директору и эта жалоба окажется правомерной, то директор может такой нагоняй устроить родителям ( в вежливой форме), что мама не горюй! Давайте пожелаем себе, чтобы мы тоже так жили, лет так через ...дцать, как в Европе!
    4. Вячеслав 9 февраля 2021 20:14
      Margaret,
      А Вы прям из Европы приехали?
  11. доктор Айболит 7 февраля 2021 00:11
    Марианская впадина 10000 м
    1. Инспектор Сакмайдиков 7 февраля 2021 02:29
      доктор Айболит,
      Мы намного ниже
    2. Миллионный программист 7 февраля 2021 12:53
      Инспектор Сакмайдиков,
      Все еще впереди.
  12. Тхеквондо 6 февраля 2021 23:27
    Правильно, что оштрафовали !! Как они воспитали ТАК ОНИ СЕБЯ И ВЕДУТ !!
    1. Станислава 7 февраля 2021 02:49
      Тхеквондо,
      Вся проблема, что не воспитывают. Ученицы (узбечки) 8 кл срывают уроки и изводят учителей. Не ребята, а девочки. Никакого воспитания и уважения. Правильно, только штрафы отрезвят их родителей.
  13. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН 6 февраля 2021 23:13
    Будущее нового узб
  14. АлТиАбд 6 февраля 2021 22:47
    хокимы извиняются без штрафов, а тут?
  15. Мушкетёр 6 февраля 2021 22:27
    Штраф штраф штраф плоти лети друг мой
  16. Гость 6 февраля 2021 21:27
    Давно уже пора запретить интернетовский Тик-Ток, который разлагающе действует на всю молодёжь.
  17. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 6 февраля 2021 21:06
    Что вы тут все брюзжите?! Можно подумать, что среди взрослых все такие "правильные"... У нас в Узбекистане ОТЛИЧНАЯ МОЛОДЕЖЬ! И поздороваются, и место уступят, и сумку, если надо, помогут донести! Вы еще не знаете, что творится с молодёжью в других странах! Да, не все дети ведут себя правильно и красиво - НО ОНИ БЕРУТ ПРИМЕР СО СТАРШИХ: МОЖНО СВОРОВАТЬ, МОЖНО ДЕРЕВО СРУБИТЬ, МОЖНО НАОРАТЬ НА ПОДЧИНЕННОГО, МОЖНО ДОМ ПОСТРОИТЬ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ, МОЖНО НАД ЖИВОТНЫМ ИЗДЕВАТЬСЯ, МОЖНО С НОЖОМ НАПАДАТЬ, МОЖНО НАСИЛОВАТЬ БОЛЕЕ СЛАБОГО!!! Еще продолжать? ДЕТИ - ЭТО ЗЕРКАЛО НАШЕЙ С ВАМИ ЖИЗНИ!!!
    1. пфф 6 февраля 2021 22:17
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      С ГОЛОВОЙ ДРУЖИШЬ? ПУСТЬ ОНИ ЭТИ НОГИ ТЕБЕ НА ШЕЮ ПОВЕСЯТ. ВОТ ИМЕННО, ОНИ ВАШИ ОТРАЖЕНИЕ
    2. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 7 февраля 2021 00:07
      пфф,
      Во-первых, не надо мне "тыкать"! Во-вторых, с головой очень даже дружу! А если мое мнение не нравится, то это МОЕ мнение! Можно с ним соглашаться либо нет, но это частное мнение и я имею на него право! А МОЛОДЕЖЬ У НАС ХОРОШАЯ! В ОТЛИЧИЕ ОТ НЕКОТОРЫХ ВЗРОСЛЫХ ( не буду показывать пальцем)! ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ!
    3. Листочки 6 февраля 2021 22:20
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Если пустить воспитание детей на самотек и не учить их доброму и прекрасному, а также попустительствовать подобному поведению, завтра эти детки "сядут на голову и свесят ножки". Начинается с малого, с "пробного камня". Так что правильно, что родителей вызывают, ставят на вид и штрафуют. Дети, которые заняты полезными развивающими занятиями, с которых требуют строго за выполнение домашних заданий, не будут дурью маяться.
    4. Margaret 6 февраля 2021 23:33
      Листочки,
      Тоже правильно! За поступки детей - должны отвечать взрослые и платить штрафы. Только, когда людей начнут наказывать на деньги, они перестанут вредить , пачкать , ломать и будут соблюдать правила и законы!
    5. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 7 февраля 2021 00:08
      Листочки,
      Прочтите еще раз внимательно мой предыдущий комментарий
    6. Лола 7 февраля 2021 11:11
      Листочки,
      Детей , в первую очередь, взрослый воспитывать не наставлением и наказанием, а своим примером - поступками. Когда по всюду никто ни за что не отвечает, везде коррупция, то о каком воспитании молодого поколения можно говорить. Раньше дети мечтали стать космонавтами, пожарниками, инженерами, врачами, а теперь они хотят быть только начальниками.
    7. Margaret 6 февраля 2021 23:31
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Правильно. В Узбекистане не такая уж лучшая молодёжь, но намного лучше , чем в Европе. В западной Европе очень много детей из бывшей Югославии и особенно албанцы , такие юроды почти все. Не воспитанные , курят марихуану , которая продаётся в любом магазине , бухают , снимают штаны и показывают jопы взрослым людям! Уже наверное готовятся в голубенькие кончиты вурст! Дети - подростки например в Швейцарии, после школы выходят и сразу бросают маски на тротуары и громко хохочат, что намусорили. Хотя урны стоит везде и мусор потом после этих детей должны убирать взрослые ! Так что в Европе - вообще конченая молодёжь
    8. Станислава 7 февраля 2021 02:52
      Margaret,
      Это называется "бесятся от жира "
    9. Мама 6 февраля 2021 23:42
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      О чем вы говорите? Сегодня беременной девушке никто место не уступил в автобусе, причем вся молодежь сидела. Как уткнутся в свои телефоны и море им по колено .
    10. Margaret 7 февраля 2021 01:19
      Мама,
      Они берут пример с Европы. В Европе молодёжь и дети в жизни не уступят место взрослым. И в автобусах дети могут кричать, смеяться и беситься, и им слово нельзя сказать, сразу в полицию звонят тварюги! Вообще в Европе дети могут по головам взрослых бегать и плевать, даже чужим людям, и им нельзя делать замечание! Это вообще растят поколение юродов ! Так что не стоит стремиться жить в Европе и США- это просто тихий ужас !
    11. Хасанова 7 февраля 2021 13:13
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Хотите воспитать ребенка, воспитайте сначала себя!
  18. Nayka 6 февраля 2021 20:32
    Zapretit nado na uroki s telefonami zaxodit
  19. Рустас 6 февраля 2021 20:17
    Если дома нет воспитани то что говорит о школе, значить виноваты родительи,вот такий приедут в город и показвают свой бездарность ,,,ОДНИМ СЛОВАМ ДЕРЕВНЯ,,,,
  20. Критик 6 февраля 2021 19:48
    Молодцы, главное извинились! Быть вам хокимом в будущем!
  21. Vano 6 февраля 2021 19:10
    У нас такие случаи бывали, но мы не снимали на видео, думаю такие моменты у всех было в школьные времена, это школьная забава, кто что не говорил каждый бывал в таких моментах
    1. Rano 6 февраля 2021 20:20
      Vano,
      Вы не правы мы тоже были сорви голова но знали что такое уважение вот и подрастают деградированные личности а завтра они на родителей ноги поставят я не понимаю что происходит
  22. 777 6 февраля 2021 18:47
    Деграданты... Надеюсь, после штрафа родители вправили им мозги.
    1. Ангел 6 февраля 2021 21:32
      777,
      Главное штраф взяли, значит провели воспитательную работу . Пополнение государственного бюджета главное.
  23. Культурный джентльмен 6 февраля 2021 18:35
    Когда уже запретят тикток, телеграмм
    1. АлТиАбд 6 февраля 2021 22:50
      Культурный джентльмен,
      тогда давайте ножи, вилки, авто запретим, это вообще предметы повышенной опасности. Нужно воспитывать, а не запрещать. Многие работают через эти приложения. А запретить нужно размножаться, если воспитывать не умеете.
    2. Культурный джентльмен 7 февраля 2021 02:24
      АлТиАбд,
      Я тоже для работы использовал раньше. Писали мне днём и ночью. И в какой то момент понял это не дело.удалился из соц сетях. Сейчас времени много и зарабатываю не плохо. Поверь.
  24. Анастасия 6 февраля 2021 18:33
    Надо правильно воспитывать детей, чтобы потом не краснеть за них.
  25. Parus 6 февраля 2021 18:19
    Правильно,может другим это будет уроком.Подумают,как отнесутся к этому "нежданному подарку"-штрафу - их родители.
  26. Уз ССР 6 февраля 2021 18:14
    Только Штраф? Мало, надо на общественные работы привлечь, в фонд школы.
  27. Кунак 6 февраля 2021 17:49
    Может это просто маразм нашего общества.
  28. Да да 6 февраля 2021 17:40
    Нашли за что денег содрать
  29. Alexandr energy 6 февраля 2021 17:37
    Все из-за не знания искусства каллиграфии
  30. Андрейка 6 февраля 2021 17:33
    Каждый раз, читая про действие властей думаешь: "это дно". Но нет, каждый день достигаются всё новые глубины.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Житель Наманганской области пострадал от мошеннических действий при покупке «iPhone»

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился житель...
Сегодня, 08:52

В Наманганской области изъяли из оборота контрабандные сигареты

Предотвращена продажа табачных изделий без акцизных марок — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 08:44

Медики и спасатели аэропортов Узбекистана прошли спецподготовку в Беларуси

Медики и спасатели аэропортов Узбекистана прошли специальную подготовку в Минске. Об этом сообщила пресс-служба Uzbekistan Airports. В...
Сегодня, 00:59

В Ангрене школа получила от хокимията 300 млн сумов за отказ от телефонов

В городе Ангрен, Ташкентской области, школа №17 получила вознаграждение в размере 300 миллионов сумов (эквивалентно примерно 24 тысячам...
Вчера, 22:53

Цены на билеты поездов «Афросиаб» снова вырастут

Компания "Узбекистон темир йуллари" объявила о предстоящем повышении тарифов на билеты высокоскоростных электропоездов "Афросиаб". Новые...
Вчера, 22:16
Новости Узбекистана » Общество » В Самаркандской области наказали родителей за видео их детей в социальных сетях