Минздрав Узбекистана объяснил, почему в последние дни увеличилось количество зараженных коронавирусом

Минздрав Узбекистана объяснил, почему в последние дни увеличилось количество зараженных коронавирусом
В последние два дня в социальных сетях распространяется информация о том, что в Узбекистане ситуация с коронавирусом ухудшается. В информации отмечалось, что практически все больницы вновь заполнены. В министерстве здравоохранения опровергли данную информацию.

В ведомстве отметили, что действительно количество зараженных в последнее время выросло. Однако делать из этой ситуации трагедию не стоит.

По словам пресс-секретаря министерства, количество зараженных выросло из-за того, что многие граждане забыли о мерах защиты от вируса. Кроме того, рост числа больных связан со вспышкой острых респираторных заболеваний в осенний и весенний период. По данным на 14 марта, в Узбекистане коронавирусная инфекция выявлена у 111 человек. В этот день от вируса вылечились 89 человек. В настоящее время процент выздоровления составляет 99%.
Лучший комментарий
ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
15 марта 2021 10:36
Это точно - расслабились! Даже в метро половина народу заходит без масок: не любите себя - хотя бы уважайте окружающих! Кашляют, чихают в лицо другим!
Ответить
Комментарии
  1. vladimirtsoy
    27 марта 2021 13:07
    пусть сначала сами провакцинируются а потом другим предлагают. Пусть скажут куда делась российская вакцина
  2. таня
    17 марта 2021 07:37
    ...я,лично,ношу маску по причине отвратительнейшей экологической обстановки в городе...Вырубались деревья, и вырубка продолжается--под разными соусами...Вызывай -не вызывай Госкомприроду:смысла-- н и к а к о г о!!Эти отобедают с "чистильщиками"деревьев и дуют- по рабочим местам-- дальше... А я уже устала сажать деревья,да за свой счет...В этом году потребую в ы д а т ь мне саженцы соответствующими организациями...
  3. Фарид
    16 марта 2021 08:14
    Подозреааю, что этот переполох устроен для реализации вакцины - срок годности наверняка есть !
  4. Kawalskiy
    15 марта 2021 20:33
    Хапайте масочники! После еще одной отсидки будем с протянутой рукой на перекрестках тусоваться
  5. Мехмон
    15 марта 2021 19:29
    Уважаемые пожалуйста не надо разные слухи пускать, зная не зная говорит и по телеграмму распускать слухи о каронавирусе. Сегодня получила несколько таких сообщения от нескольких людей но один тот же мужчина говорит одной тоже зачем такую ажатаж поднять среди людей кому это надо . Не надо на это подаваться .
  6. Лео
    15 марта 2021 18:49
    Что вы все пишете. Им на людей это надо свалить . Т.к. п....ть не откуда и деньги никто не выделяет. Смешные
  7. Диля
    15 марта 2021 18:39
    Готовят к новым ограничениям, как это было год назад.
  8. Богатые и нищие без тонировки
    15 марта 2021 18:20
    Давно заметил к примеру в столице и на окраинах встречаются люди разные .Так вот люди выживающие за чертой бедности в эпоху третьего ренессанса ,носят маски потрёпанные да ужаса то ли от страха наказания за не ношение маски или от страха заразится .На некоторых лицах граждан масок нет там просто старая грязная марля . Так почему ? Не создали пункты выдачи бесплатных масок ,почему махалля и её вышестоящее министерство не позаботилось о гражданах ? На плакатах заботливые молодые люди подающие чай старикам ,преклоняясь здороваются показывая почёт и уважение не так ли?
    Так почему махалля не заботится не охватывает всех граждан и даже совсем бедных и нищих !
    Лучше повесить плакат на билборд и показать заботу на картинке ? Кто то умудряется раздавать бесплатный хлеб бедным и даже Ролтон . Но это все простые граждане .
  9. Макс
    15 марта 2021 18:18
    Причина страх от народа. Люди не довольны ничем. Хотят ввести карантин опять. Надоело эта игра. Никто не собирается вроде бастовать, хватит народ впаривать.
  10. galser23
    15 марта 2021 18:10
    Ну вот, опять начало идиотизма, опять люди начнут дрожать от страха перед вирусом и будут обмундироваться по полной плюс с ног до головы купаться в антисептиках. Других болезней больше нет. Цирк и клоуны.
  11. Нет
    15 марта 2021 16:26
    Кажется вы сами пишете глупости. Это не паника, это реальность. Вы с какой планеты?
  12. Гроза ясной ночи
    15 марта 2021 16:10
    Доброе время суток .тем кто сейчас это читает. Не лешайте людей прав для зарабатка. Сейчас большая без работица в стране и связи с вашим карантином люди не могут найти достойную работу. Ваш карантин только ухудшает на положение зарабатка. Многие по не воли идут на самые неадекватные и необдуманые вещи. Пожалуста дайти людям полную свободу. Потому что людям надо жить и жить так как жили до карантина. Из людей кто торгует кто то на гоз предприятии кто то частником подрабатывают кто то на хоз работах и каждый думает как уплотить камунальные налоги содержать семье. Когда все работают и живут свободно перемещаются по улицам в надежде заработать и уплатить комуналку подоходные и налоги. Если людей обеспечить работой в стране экономика будет расти и просцветать
  13. Папа Карло
    15 марта 2021 14:58
    Эти господа похоже из окон своих служебных Эквиноксов и Прадо вообще ничего не видят! Вы посмотрите что творится утром в час пик на остановке на Чорсу возле Гума. Народ в автобусы впихивается как килька в банку.Тут хоть в противогазе ходи всё равно заразу подцепишь.Если вы не в состоянии увеличить количество автобусов на линии,может всё же студентам и школьникам сдвинете начало учёбы на 1 час-.Если к 8-00 будут стремиться ,то и час пик из тех кому к 9-00рассосётся и размажется и пробок будет меньше.
  14. Люди
    15 марта 2021 14:51
    Читая комментарии становится понятно,, что большинство предпочитают заболеть, чем носить маску!!! Тем более, что правильное ношение масок не вызывает никаких серьезных последствий для человека. А вот игнор маски вызывает массу проблем для организма, хоть это не 100 % защита, но она может помочь не заразиться тяжёлой формой Ковида.
  15. Конь в пальто
    15 марта 2021 14:27
    Устала уже удивляться, на сколько люди у нас паникеры. Два раза переболела и че? Два года назад у меня грипп затянулся на 1,5 месяца, так это было гораздо хуже ваших коронавирусов! Слышали что-нибудь про эффект плацебо? Вам внушили, что это смертельный вирус, а вы уши развесили и лапшу носите, да ещё и других заставляете! А этим министерствам только деньги надо заработать на вакцине, чтобы такие паникеры как вы побежали сломя голову неизвестно чем колоться.

    И ещё, в зангиоте врачи получают огромные надбавки за работу с коронавирусными. Поэтому, когда мой знакомый попал туда с температурой под 40, больница была полупустая, соответственно за него тут же схватились и начали "лечить" от короны. 2 дня не показывали результаты анализов и заключение врача. Оказалось - воспаление лёгких. Выводы делайте сами..
    1. Некто
      15 марта 2021 14:43
      Конь в пальто,
      Из за таких безолаберных распространяется вирус
    2. Конь в пальто
      16 марта 2021 08:11
      Некто,
      Ха-ха, а с чего вы взяли, что из-за таких как я? Я ничего не говорила про маски и меры предосторожности. Я хожу в маске и по улице и в общественных местах. Смысл в том, что ПАНИКОВАТЬ не нужно и карантин не нужен! Он только ещё хуже сделает. Людям работать негде, денег опять не будет, если государство наше великое и в том году не помогло, то сейчас вообще ожидать ничего не стоит.
    3. Конь в пальто
      16 марта 2021 11:53
      Некто,
      Кстати, оба раза заразилась я, используя маску, антисептики и прочее. И сейчас я хожу в маске, хоть знакомые и крутят пальцем у виска.
      Что вы на это скажете м?
    4. Saint
      15 марта 2021 18:59
      Конь в пальто,
      Совершенно верно 👍пора начать судить разбираться кто заработал на этом
    5. АВТО
      16 марта 2021 10:29
      Конь в пальто,
      СТАРИЕ 90 %УМИРАЕТ ОТ КОРОНА. ПОТОМУ ЧТО ОРГАНИЗМ СТАРИЙ. ЕСЛИ НЕНОСИШ МАСКУ ТОЧНО ЗАРАЗИШ ИХ.
    6. Конь в пальто
      16 марта 2021 11:47
      АВТО,
      Люди, вы что, дальше носа своего не видите? Может покажете мне, где я писала про то, что маски носить не нужно? ПАНИКОВАТЬ НЕ НУЖНО, вот моя мысль! Видимо, эту страну уже не спасти. Тут половина населения как ослики, перед которыми морковку на палке повесили и ведут куда хотят...
  16. Сусуки
    15 марта 2021 14:11
    А как так что за 2 дня выявили 111 человек,но при этом тут же 99% уже выздоровела
    1. Папа Карло
      15 марта 2021 14:33
      Сусуки,
      А что тут непонятного?Это значит выздоравливающих через 5-6 дней начали из больницы в шею гнать ,вместо того чтобы лечить 14-16 дней.
    2. Палома
      15 марта 2021 14:39
      Папа Карло,
      Это означает, что вылечились попавшие в больницу ранее. 🤦
    3. Сусуки
      15 марта 2021 16:10
      Папа Карло,
      Какие 5-6 дней??двое суток максимум трое

      Папа Карло,
      В последние два дня в социальных сетях распространяется информация о том, что в Узбекистане ситуация с коронавирусом ухудшается
      По данным на 14 марта, в Узбекистане коронавирусная инфекция выявлена у 111 человек. В этот день от вируса вылечились 89 человек. В настоящее время процент выздоровления составляет 99%.
      И это не 5-6 дней
    4. Гроза ясной ночи
      15 марта 2021 16:25
      Папа Карло,
      Да фигня это всё. Я весь в прошедший карантин ходил без маски со всеми общался и за руку здаровался везде лазил даже в самый ожесточёный карантин ни когда ни сидел на одном месте. Я ездил во все таш области и во всех магазинах был. Не видел чтобы кто то болел баранавирусом. Я здоров и вся семья здорова. А то привыкли транслировать целыми днями по новостям о баранавирусе. Правительству нужен контроль над людьми. Будьте на чеку идёт вакцинация проверяйте информацию в интернете о вакцинации но я себе и и мои близкие и родные нмы будем ставить вакцину. Вакцина ставится на подопытных кроликов. А подопытные кроликами хотят сделать наше правительство
    5. Legat
      15 марта 2021 19:27
      Сусуки,
      Для особо одаренных жителей страны. Процент выздоровления исчисляется из общего количества заболевших с начала эпидемии. Мозги чуть чуть напрягайте.
  17. Гранд
    15 марта 2021 13:55
    Они служат для народа или чтобы взять с народа служат???

    111 болеют и 89 выздоровели сколько осталось ??? Математика же не сложная, от других болезней человек умирает больше а где статистика на другие болезни и от укуса змеи умирает 1млн человек в год
  18. Андрейка
    15 марта 2021 13:25
    Скоро вакцины завезут. Надо делать любая бизнес хороша. Вот и увеличилось сразу количество больных.
  19. Гость
    15 марта 2021 13:22
    Каждый смотрит, что другие не носят маску, и тоже считают это необязательным. Так начните с себя, носите маски и все остальные глядя на вас будут ходить в маске!!! Не надо расслабляться, хоть это и трудно и надоело уже всем.
  20. Не Может Быть
    15 марта 2021 12:55
    Чем больше больных, тем дороже индийская фуфлыжная вакцина, любая бизнес хороша
  21. Карантину быть
    15 марта 2021 12:50
    Нужно на карантин посадить всю страну. У меня скоро экзамены, лучше дома с кайфом сидеть
  22. Юнусабадец
    15 марта 2021 12:23
    Сама по себе вспышка заболеваемости никаких вопросов не вызывает - при абсолютном наплевательстве большинства невежественного населения на окружающих и неношении ими масок ничего другого ждать и не приходится.
    Интереснее то, что даже наш Минздрав, судорожно пытающийся "улучшить" дутую официальную статистику, вынужден признать резкий рост заболеваемости - значит дела и впрямь неважные.
  23. Бла бла бла
    15 марта 2021 12:23
    Богатеи чартерами по всему миру летают, но виноват конечно же народ. Как легко править страной оказывается, скидывай все проблемы на плечи народа и все, ничего больше делать не надо
  24. Усраманбеков
    15 марта 2021 12:11
    Лично мы с Сорвинозочкой здоровы)
  25. Гранд
    15 марта 2021 12:05
    Давайподумаем, а где раньше были до карантина,вы тоже так думали ???
  26. Мдээ
    15 марта 2021 12:05
    По статистике от ковила у нас умерли 5 чел. Признали, если человек более известен в народе. А по факту только из моих соседей умерли более 7 чел и похоронили по требованию СЭС. Так что МинЗдрав сами создали почву для сомнения любой информации с их стороны. НЕ ВЕРЮ.
  27. Гранд
    15 марта 2021 12:03
    Это же очевидно что весной обострение аллергии как я сам чувствую, протекает как обычный грипп, нос, кашель и зачем осложнять ситуацию
  28. Саша
    15 марта 2021 11:28
    опять народ виноват! а въезжат в Республику больным можно.
  29. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    15 марта 2021 11:20
    На всякий случай надо заранее на картошку цены поднять
  30. Афоня
    15 марта 2021 11:06
    "С годовщиной двухнедельного карантина!"
  31. Гость
    15 марта 2021 10:46
    С началом вакцинации увеличилось количество больных? Когда в день заболевало пять человек объявили тотальный карантин, теперь -110, ну и ладно? Посмотрите, практически никто не носит маски....
    1. Палома
      15 марта 2021 14:41
      Гость,
      Вакцинация не началась.
      Но, кстати, хорошо, что начнётся, наконец. Всё шло к тому, что эпидемия начнется заново. Европа и Америка весь год "горят" от ковида. Это нам свезло, что последние месяцы спокойно. Но это как прогнозировалось - временно, что и доказывает новый рост.
  32. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
    15 марта 2021 10:36
    Это точно - расслабились! Даже в метро половина народу заходит без масок: не любите себя - хотя бы уважайте окружающих! Кашляют, чихают в лицо другим!
    1. ААА
      15 марта 2021 12:25
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Поэтому и я тоже захожу без маски. Смыла нет когда все без масок
    2. Папа Карло
      15 марта 2021 12:33
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      А они же всё равно когда чихают и кашляют приспускают маску чтобы не испачкалась ,потом снова надевают.
    3. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
      15 марта 2021 14:27
      Папа Карло,
      Точно! Наверное, не знают для чего маска и что с ней делать в этот момент
    4. Maga
      15 марта 2021 13:03
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Вот из за таких не ответственных граждан, наши чиновники не ездят в метро!!!
  33. Бежим все
    15 марта 2021 10:21
    Уже устал смеяться я уже два раза простываю и что у меня карона , скора пукнишь будут кароной называть , достали , да или люди панекеры простыл сразу терпильничают в скорую звонят , это только омыв денег делают а вм карону переписывают , не Буте глупыми люди.
    1. Гость
      15 марта 2021 12:11
      Бежим все,
      Это относится как раз к таким, как вы. Не будьте глупыми и носите маски!!!!!!!!
    2. Хуршид Рахматуллаев
      15 марта 2021 12:53
      Бежим все,
      Абсолютно согласен! Есть ооооочень много недалеких людей которые молятся на маски и трясутся от страх перед вымышленным вирусом! Ах да, за год ни разу не встретил человека который бы болел этим псевдовирусом) Одни ипохондрики вокруг, ищут в себе то, чего нет. Цирк
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сборная Узбекистана U-23 вышла в полуфинал Кубка Азии

Сборная Узбекистана по футболу U-23 одержала уверенную победу над Саудовской Аравией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации,
Сегодня, 03:47

В России полиция начала поиски бандитов, похитивших узбекистанца

Вечером 23 апреля в Санкт-Петербурге произошло преступление, жертвой которого стал 23-летний гражданин Узбекистана. Четверо мужчин, вооруженные ножом
Сегодня, 03:33

Дания увеличивает помощь Украине

Правительство Дании объявило о существенном увеличении объемов военной помощи, предоставляемой Украине. Согласно официальному заявлению министра
Вчера, 21:04 3

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте Узбекистана
Вчера, 21:02 12

ООН заявляет о начале глобального голода

Согласно последнему докладу Организации Объединенных Наций, проблема голода в мире продолжает обостряться, достигая тревожных масштабов. В 2023 году
Вчера, 21:00 3