Минздрав Узбекистана обновил статистику по коронавирусу

Минздрав Узбекистана обновил статистику по коронавирусу
В Узбекистане обновили статистику по коронавирусу. Статистика обновлена согласно данным на 1 апреля.

По данным министерства здравоохранения коронавирусную инфекцию выявили еще у 189 граждан. Вирус обнаружен у жителей следующих регионов: Каракалпакстан (2), Андижанская область (1), Джизакская область (3), Наманганская область (2), Самаркандская область (10), Сырдарьинская область (2), Сурхандарьинская область (1), Ферганская область (2), Ташкентская область (24) и Ташкент (142).

От болезни за прошедшие сутки вылечились 168 человек. Стоит отметить, что процент вылечившихся с начала пандемии составляет 98%.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Туповат 4 апреля 2021 11:30
    а сейчас вы так же не много врете? про статистику -то, или уже честно как есть?
  2. Sabrina 3 апреля 2021 18:40
    Сегодня всем старикам в посёлке Улугбек - Кибрай , сделали китайскую прививку . Цукиииии.....! Бедные люди , доверили свои жизни продажным медикам и тем , кто этих людей продал Китаю , как подопытных кроликов. Себе наверное Спутник V сделали а народу китайское фуфло. Бог вам судья!!!!
    1. Ваша честь мой хозяин 4 апреля 2021 14:13
      Sabrina,
      Твой спутник ничем не лучше кремлебот несчастный!
  3. Гость 3 апреля 2021 08:43
    НИИ акушерства и гинекологии обворовали на 15,3 млрд суммов это в 2019.В 2020 По словам главы государства, было расхищено свыше
    30 миллиардов сумов.
    Это не фейки ,это реальные суммы которые украли.Вот так и живём за то все молятся и говорят о порядочности,учат других как жить надо
    В Андижане сотрудники Центра санитарно-эпидемиологического благополучия разворовали свыше 159 млн сумов, сообщает Генпрокуратура.В регионах сотрудники СЭС расхитили 1 миллиард 750 миллионов сумов.
    в Ташкентском филиале центра онкологии расхищено 828 млн сумов, в клинике У Ташкентского педиатрического института — 423 млн сумов, сообщил президент.А теперь представьте что бы было если эти деньги дошли до людей,построили школы,детские сады,общежития для студентов,помогли пенсионерам.Это в стране где кричат Аллахакбар и все молятся.Суммы украденные впечатляют и вот это будущее.
    1. Ваша честь мой хозяин 4 апреля 2021 14:14
      Гость,
      В твоей родине рашке воруют миллиарды раз больше!
    2. Татарин 6 апреля 2021 14:00
      Ваша честь мой хозяин,
      Чести нет у тебя видать всё прислуживатьто только и можешь когда в России работаешь.Там хоть воруют ; но работа есть и платят нормально.А здесь работы нет и ни фига не платят,так и думают как бы выжать последнее с народа.Столько молятся ,а воровать не перестают Моя Родина Узбекистан я здесь родился и живу! А ты иди свою бороду обрей,а то вся в крошках
  4. Мой никнейм 2 апреля 2021 22:14
    Сегодня зашел в клинику с диагностической лабораторией на ковид-19 (фасад клиники пестрит рекламными баннерами анализы соvid ПЦР, IgG ,IgM) реклама прямо кричит -А ты проверился на ковид ? Родина мать зовет !Тогда мы идем к вам.Вообще стоимость ПЦР 180 000 сумов ,до 11 -00 сдаете анализ в 16-00 того же дня получаете ответ.Типа в государствах влёта их справка признается (так сказали в лаборатории хотя публичной информации о признании в других государствах на стендах нет).И САМОЕ ГЛАВНОЕ -в лаборатории где выявляют носителей активного антигена sars cov-2 ПЕРСОНАЛ начиная с РЕСЕПШН БЕЗ МАСОК.Логика тупо подсказывает -медработники более осведомлены об опасности вируса чем простой обыватель .Возникает вопрос -они бессмертные или просто не так страшен черт как его малюют.
  5. Гость 2 апреля 2021 22:12
    Завтра уничтожат животных и птиц, вдруг они заболеют птичьим, свиным гриппом, коровьем бешенством или бараньим параличом. Тогда не будет молока, яиц, мяса, ничего, а потом придут добрые тети и дяди, чтобы накормить нас ГМО и искусственные пластиковым рисом, немолоком и еще каким- нибудь дерьмом.
    Настает время чудес и цифровых концлагерей.
    1. Киндзадза 4 апреля 2021 13:46
      Гость,
      Вот вообрази теперь, что тогда я буду видеть, рассматривая их откормленные телеса )))
  6. Гость 2 апреля 2021 20:43
    Эпидемия заканчивается тогда, когда заканчиваются средства на борьбу с ней.
  7. Золотая Рыбка 2 апреля 2021 15:08
    За уши притянутая статистика.
  8. Wolf 2 апреля 2021 14:48
    Со стороны может показаться, что мир сошёл с ума. Какая-то оценка всего происходящего должна быть в голове у людей. Сколько у нас в мире институтов, занимающихся вирусологией, вопросами иммунитета, вопросами вакцин, почему мировые органы власти не заставят их провести заседание учёных советов и дать ответ правительствам, чтобы было четко и понятно всем и всё что делать. Выходит выгодно и ещё раз выгодно держать в страхе народ, и вливать им в уши сами понимаете что.
    Нет они границы закрывают,штрафы ну и так далее..
    Для животных, летучих мышей тоже воздушное пространство закрыто, вы себя слышите?
    Причём вы тут скажите мыши 🦇 ну так летает.
    Зачем всё это делается, с точки зрения, это на какое-то время незначительно оттянет распространение.. ЕМУ БЫТЬ.
    НО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ОТ ОБЫЧНОЙ ПНЕВМОКОККОВОЙ ПНЕВМОНИИ БОЛЬШЕ УМИРАЕТ ЛЮДЕЙ ПО ВСЕМУ МИРУ, ЧЕМ ОТ ЭТОЙ ПРОПИАРИНОЙ КОРОНЫ...
    Она есть, не спорю, но не так как нам преподносят...
    Всем здоровья искренне
  9. Яков Джугашвили 2 апреля 2021 14:39
    Хуршид Рахматуллаев. Вы все верно пишите. Это все фейк мирового маштаба, спланированная акция на годы вперед. Я был в больнице в зангиате во время пика заболевания осенью. Я видел какой кошмар там происходит, это был настоящий геноцид. Люди приезжали своими ногами, а через две недели их забирали из морга. Их там просто убивали!!! Найдите в интернете видео Интервью с Кэтрин Остин Фит "Мы все в ловушке". Видео есть на ютубе и других видеосервисах, но его периодически удаляют. Ищите это видео в сочетании с пользователем Яков Джугашвили.
  10. Киндзадза 2 апреля 2021 13:42
    Уволился старый бухарский начальник облздрава, кандидат наук инфекционист, прислали хирурга, ну думаю, теперь заразную статистику по Бухаре нарежут по ташкентски, большими кусками, однако все путем, в Бухаре медики, пока умные, как бы не сглазить).
  11. Киндзадза 2 апреля 2021 13:37
    С первого апреля ходить без масок не только можно, но и нельзя)
    Алло, Дорогая, я в магазине, что брать ?
    Ты в маске ?
    Да.
    Бери кассу)
  12. Диа 2 апреля 2021 12:59
    Я никогда не была легковесна к этой заразе, конечно, первоначальная паника и страх ушли, процент выздоровления у нас высок, но и сейчас я довольно таки насторожена. Скептикам хочу сказать она есть, пусть не так трагична как казалась вначале, но то что есть и то что желательно её оберегаться - однозначно. Коснулась зараза и моих близких людей, молодёшь перенесла легко, а вот их бабуля две недели в реанимации была, слава богу, обошлось. Также соседи мои ближайшие заболели и ещё болеют, старшее поколение переносит тяжело. Всем не хворать! ;)
    1. Александр 2 апреля 2021 13:23
      Диа,любой грипп даёт осложнения на хронические заболевания
    2. Диа 2 апреля 2021 13:30
      Александр,
      Согласна с вами! Мой сын говорит, не знай мы о короне, прошла бы зараза как очередной грипп, орз, но вот так как-то получилось... будем жить и посмотреть)) ;)
      да и "молодёжь" почему-то через "ш" получилось, авторедактирование ;)
  13. Бабкины сказки 2 апреля 2021 12:46
    Это бизнес, надо вакцину продать,помощь получить а пока вирус
  14. Хуршид Рахматуллаев 2 апреля 2021 12:29
    Скоро ВОЗ вам еще прикажет шапочки из фольги носит, типа вирус поражает еще и мозг! Хотя некоторым они не нужны, они стоят в очереди за витаминками под названием - вакцина от Ковид) Ну а дальше для вас придумают страшный вирус который поражает зубы (хотя это просто кариес), и заставят вас в противогазах ходить. А если честно, грустно все это, люди деградировали. По ТВ и в СМИ наснимают роликов с актерами, покажут, и все бегают в ужасе и скупают гречку и макароны. Это же насколько человечество стало таким стадом недалеким, что второй год ужасаются обычному сезонному гриппу, который вам приподнесли в новой обертке? Слов нет.
    1. Лёша 2 апреля 2021 14:50
      Хуршид Рахматуллаев,
      Кстати, вам не помешало бы шапочка из фольги.
    2. Хуршид Рахматуллаев 2 апреля 2021 18:14
      Лёша,
      Вот и адепт-масочник. Привочку уже сделали? Что-то в лучшую сторону поменялось? Нет? Странно
  15. Covid 21 2 апреля 2021 11:45
    У меня вопрос:
    Где был вирус месяц назад?
    Где был минздрав месяц назад?
    Почему когда люди массова ходили по рынкам и супермаркетам и ездили толпами в общественном транспорте вирус не разомножался?
    Именно в сезон гриппа стал разомножатся и заражат людей? Совподение нет?
    1. ALIHSA 2 апреля 2021 21:48
      Covid 21,
      Служба санэпид благополучия и общественного здоровья не работает во главе главным государственным санитарных врачом республики посмотрите, антисанитария школах, детских садах.,брльницах и поликлиниках, торговых точках, общепите, хлебопечение неизвестно какое состояние и перевозка хлеба. Служба СЭБи ОЗ ничем не занимается, но зарплату получает исправно.
  16. Мдаааа 2 апреля 2021 11:42
    фахрулло уволся а
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте, Карши и Зарафшане пресечён незаконный оборот сильнодействующих препаратов

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности,...
Сегодня, 09:20

«У него могут быть личные проблемы», — об отъезде главного тренера сборной Узбекистана по футболу

Мы ранее сообщали о том, что главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец неожиданно покинул распоряжение сборной....
Сегодня, 09:01
2

В Ташкенте предприниматель пытался обмануть сотрудников таможни, чтобы платить меньше таможенных платежей

Установлен факт попытки уклонения от уплаты таможенных платежей — сообщает пресс-служба ГТК. Сотрудниками таможенного поста...
Сегодня, 08:57
1

Жители Джизакской области занимались мошенничеством, предлагая другим гражданам заняться бизнесом

Задержаны мошенники — сообщает издание "На посту". Сотрудниками органов внутренних дел было установлено, что житель махалли "Сугдиёна"...
Сегодня, 08:48

В Самаркандской области предприниматели незаконно добыли песчано-гравийную смесь на 6 млрд сумов

В Самаркандской области выявлены лица, незаконно добывавшие песчано-гравийную смесь — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной...
Сегодня, 08:41
1
Новости Узбекистана » Общество » Минздрав Узбекистана обновил статистику по коронавирусу