В Узбекистан привезли вакцину от коронавируса Спутник-V

В Узбекистан привезли вакцину от коронавируса Спутник-V
Сегодня в Ташкенте приземлился самолет со стартовой партией одной из самых эффективных вакцин от коронавируса – «СПУТНИК V». Напомним, что «СПУТНИК V» - является одной из самых эффективных вакцин от «COVID-19» с эффективностью 91,6 %.

В Узбекистане зарегистрированы три вида вакцин это, - британская вакцина AstraZeneca, совместная китайско-узбекская вакцина ZF-UZ-VAС2001 и «СПУТНИК V» разработанный российским исследовательский центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. «СПУТНИК V» был одобрен и сертифицирован для массовой вакцинации в Узбекистане еще в феврале.

Как сообщил источник в Министерстве Здравоохранения Узбекистана на данный момент в планах Минздрава приобрести миллион доз вакцины, причем половину контракта на приобретение вакцины будет оплачена нашим соотечественником, ныне российским миллиардером Алишером Усмановым. Вакцинация «СПУТНИКОМ V» намечена на апрель-июнь. Далее возможны дальнейшие закупки.

Примечательно, что в Узбекистане планируется построить фармакологический завод по производству «СПУТНИК V». Завод будет построен в ближайшее время, его стоимость по проекту составит 53 миллиона долларов. Это позволит республике не только обеспечить себя вакциной, но и производить ее на экспорт.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Шок 27 апреля 2021 15:31
    Хаус апа
    Это вы чище и лучше?Ну ну.Хорошо смеется тот,кто смеется последним.Привиться или нет это дело личное каждого.А всяким тупым неучам нечего обсуждать какая вакцина лучше или хуже.Для вас в таком случае придумали Рутан.Лечитесь на здоровье

    Сколько людей за вакцинацию,столько же против.В свое время нас прививали от оспы,туберкулеза,полиомелита и прочих болезней.Почему никто не горлопанит против прививок от гепатита?Не надо кидаться словами и исходить желчью против вакцины Спутник или другой.Все умные стали,прямиком прибыли из Америки,Израиля,Украины и прочих стран.Не нравиться или не хотите- без проблем,сидите в своей луже и квакайте дальше.Все всё знают за другие страны,в своей сначала разберитесь
  2. Jager 25 апреля 2021 03:58
    Спутник V, эта вакцина которая не прошла нужных исследований, в России народ с силой заставляют вакцинироваться спутником V, я не стану вакцинироваться этой вакциной, а вам прежде чем вакцинироваться я советую подумать
  3. Биг бой 24 апреля 2021 21:39
    Вероятнее всего будут использовать для чиновников, или продавать главное чтоб не испортили, условия хранения выдержывали, а так любая бизнес хороша кажется этот принцим повсеместно используется, раз бизнес в правительстве а правительство ушло в бизнес. Про прививку все равно думаю что российская лучше так как она разработана из соображения предотвращения вырождения нации, а не из соображений бизнеса (Западные аналоги).
  4. Киндзадза 24 апреля 2021 20:36
    Случайно попал в кабинет с прививочниками, в поликлинике, на их активно моторное приглашение привиться, спросил показать документацию, но меня не поняли и интенсивно продолжили приглашение, вышел и ушел. Краем глаза заметил как рядом с переносными холодильниками, стоял приготовленный пузырек с вакциной, греясь в тепле Бухары, подумал ну и пусть портится, будет меньше вреда вакцинируемым от побочек живого вируса вакцины, на котором в людей втискивают сигнал на вечное фонтанирование антител, как кажется недоумкам изобретателям инновационных, векторных вакцин. Грамотному человеку нетрудно видеть все, современные способы убития иммунитета, после чего человек помрет от собственных инфекций, полученных еще от роддома...
  5. Кекс 24 апреля 2021 13:06
    Они себе привезли.Раскатали губу.
  6. Атлас 24 апреля 2021 11:00
    Лучше презервативы раздайте народу!
    1. 4356 24 апреля 2021 18:00
      Атлас,
      Своим сородичам раздай
  7. Катерина 24 апреля 2021 00:08
    Нам разрешили даже самим делать и продавать эту вакцину? Я столько на читалась и на смотрелась на эти вакцины, и Я так думаю что Российской больше доверия, если уж колоть то только её
    1. Hard rock cafe 24 апреля 2021 20:40
      Катерина,
      Аха...как сказал вЯликий Пу: наша вакцина поражает коронавирус со скоростью 1000 махов))))
  8. Гость 23 апреля 2021 21:08
    Хоть все вакцины вколите сразу- масочный режим и социальную дистанцию НЕ ОТМЕНЯТ и что не заболеет вакцинированный тоже гарантий не дают. Ну и так в чем же прикол?
  9. Jorgе 23 апреля 2021 20:33
    Израиль на 80 процентов вакцинирован Пфайзером. Евреи очень умны и просто так не будут колоть себе что попало. Результат: маски в общественных местах сняты. В узбекистане массовые очереди на всякое барахло индийско-российско узбекско китайское. Результат: с 1 мая планируется ужесточить карантин...
  10. Dish 23 апреля 2021 19:53
    Общество Свидетелей Спутника. Молятся прям на него, притом что ни одно гос-во золотого миллиарда не спешит массово закупаться этой дешевой вакциной о которой Верхняя Вольта рассказывает сказки. Что-что, но когда касается здоровья они не будут выбирать по политическим мотивам. Да и вообще политика преувеличена, это в России все новости про Украину и Америку, а на Западе Путин и его паства интересуют людей в десятую очередь.
    Таиланд тот же, один самых ходовых направление не считает туриста привитым, если у него Спутник, за вакцину не признаёт. Зато у наших Спутник великий препарат, любое дерьмо лишь бы от Путина. Третий мир как обычно есть какашки, а господа колют Пфайзер. Уверен сам Ботоксный его вколол.
    1. Хуршид Рахматуллаев 23 апреля 2021 22:26
      Dish,
      Солидарен с вами. Только готовьтесь к дизлайкам(хотя кому этот бред нужен)).) Сейчас вас тут заминусуют параноики святой короны. Они не то что готовы в очереди стоять за своими прививками как за айфоном новым, но и в маски с перчатками заделаться безвылазно. Вы просто почитайте их комментарии, это же просто шиза. Нет, всё - таки я очень рад что их как скотину вакцинируют. Слов нет.
    2. Хуршид Рахматуллаев 23 апреля 2021 22:31
      Dish,
      У вас там ничего не горит?)) Около пятой точки?
    3. Она 23 апреля 2021 22:37
      Dish,
      ВЫ-ХАМ И ДЕЗОРГАНИЗАТОР!....
    4. Hard rock cafe 24 апреля 2021 09:28
      Dish,
      Согласен полностью. За исключением, что вакцинация это тот же фейк, и оружие массового поражения. Недавно смотрел видео где российские военные ( отставные и действующие) обсуждали проблему вакцинации. В нем четко говорилось, что последствия прививок с высокой вероятностью приводят к снижение рождаемости. А в первую очередь ставили их солдатам срочникам, так называемый генофонд страны. Для примера, за последние 30-40 лет, как активно начали прививать от сезонного гриппа, количество онкологических заболеваний увеличилось в 2-3 раза. И это вакцины, которые проходят 5-6 летний цикл испытаний.
      Господа, это не теория заговора, это уже дурно пахнет..
    5. Хуршид Рахматуллаев 24 апреля 2021 13:04
      Hard rock cafe,
      Абсолютно точно. Только шизоидам наплевать, у них опилки в голове.
  11. приветик 23 апреля 2021 17:34
    Ну вот Вам и приветик,наконец-то дождались..........раскатали губища а не тут-то было не по сеньке шапка........
  12. Денис 23 апреля 2021 16:16
    А нам достанется простому народу
  13. galser23 23 апреля 2021 16:11
    Срочно бегите колоться, а то вдруг кончится, счастье привалило.
  14. ОБСЕ 23 апреля 2021 16:02
    Перед вакцинацией лучше сдать ПЦР тест. Может вам вообще не нужна вакцинация.
  15. Гранд 23 апреля 2021 15:28
    Так и хотят люди плохого ну и сидите у себя в квартире напуганные а мы пойдем гулять, петь и веселиться, поняли дислайкщики
  16. Гранд 23 апреля 2021 13:53
    Дождались пока А.Усманов пришлёт, а сами не могли в феврале начать и привезти вакцину, дай бог Усманову здоровья и чтобы не закрыли на карантин и успокойте народ Минздрав
    1. Мехмон 24 апреля 2021 16:51
      Гранд,
      Нет потому что, всё сожрали
  17. Не Верю 23 апреля 2021 13:16
    Спутник зарекомендовал себя более менее не опасной вакциной . Доверия к ней больше намного чем к индийской и китайской
  18. джек 23 апреля 2021 13:14
    А на украине это читают? Америкосы не дают украинцам прививаться .американцы им дают только свае устаревшие оружие.и талкают на войну с донбассом...чтоб брат на брата шел...а сами будут пить кока колу и наблюдать из за океана.
    1. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 23 апреля 2021 16:37
      джек,
      Что вы мелете?! Вы когда последний раз были в Украине?! Хватит слушать соловьевых и скабеевых! Если бы не лезли сами в Крым и Донбасс- то и не было бы никакой войны!
    2. ждек 25 апреля 2021 07:19
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Я знаю что твариться сейчас на украине,запрещают русский язык,закрывают русские школы,ходят с плакатами фашиских пособников,переименновывают улицы в имена фашиских пособников,для тебя видемо герои бандера,и шухевич..а для меня герои это жуков,и рокоссовский!и такие как мой дед.кто брал берлин.
    3. Vac 23 апреля 2021 17:01
      джек,
      Жертва соловьево-киселево-скабеевского бреда))). Выключите телевизор, и вы поймете, что мир не совсем такой, как вам там внушают.
    4. Hard rock cafe 24 апреля 2021 09:35
      джек,
      Ну что за бред ты несёшь? Выключи телевизор уже!!!
    5. Jager 25 апреля 2021 03:54
      джек,
      Что за дич ты сейчас написал? Ты хоть подумал прежде чем писать. Россия сама хотела начать вторую войну, но когда Америка, Турция, Латвия и много других стран сказали, что дадут поддержку Украине, то Россия сразу сказала, что там войска чисто для учений.
    6. джек 27 апреля 2021 22:42
      Jager,
      Российские войска с самого первого дня сказали кагда закончаться учения..и никто не сабераеться воевать..ты говариш латвия.да ни одна страна не рявкнет.в сторону россии...если они начнут наступление на донбасс,тогда путин влепит им по полной..и твая америка первая от туда будет бежать..на украине закрыли русские школы,запретили говарить людям по русский,ходят с плакатами фашиских пособников,отмечают день рождение бандеры и шухевича..ставят памятники фашиским пособникам...и крым просто не мог с этим смериться..учитывая что там 80 процентов живет русско говарящих...
  19. Неравнодушная 23 апреля 2021 13:12
    Скорее всего эта партия не для народа ... Нам не достанется)))
    1. Золотая Рыбка 23 апреля 2021 16:07
      Неравнодушная,
      Согласна, похоже, с этой партией мы в пролёте. Эта для высокопоставленных. Ждём следующую партию.
  20. вот так 23 апреля 2021 13:09
    Пусть зеленский это прочитает .и подумает...ото американцы хохлам не дают разрешение.на спутник.v.
    1. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 23 апреля 2021 16:38
      вот так,
      Зеленский без ваших советов разберется! Советуйте своим родным - пусть прививаются, а мы через годик посмотрим...
    2. Vac 23 апреля 2021 17:05
      вот так,
      Чего вам Украина не дает покоя? Люди выбрали сами свой путь развития, решили, что не допустят в своей стране появления диктаторов и засилья старой совковой системы. С начала майдана в Украине сменилось 2 президента - это уже отличный показатель развития демократических институтов.
    3. Dish 26 апреля 2021 13:37
      Vac,
      по кол-ву дизлайков можешь понять соотношение бандерлогов к людям.
  21. ttt 23 апреля 2021 13:03
    даже животные которых ведут на бойню сопротивляются, а здесь радуются.
    1. Хуршид Рахматуллаев 23 апреля 2021 13:44
      ttt,
      Согласен. Читаю я вот в этой ветке комментарии и диву даюсь, насколько же шизануте люди-то. Молятся не пойми на что и от чего. Ну с другой стороны то лучше, пусть колятся, меньше клоунов останется.
    2. Хаус Опа 23 апреля 2021 18:29
      Хуршид Рахматуллаев,
      Согласна. Дебилизм пред . Быдло занимает очередь на эвтаназию. Хуш келабсис в новый мир.Мир станет чище и лучше.
  22. ПАПАША 23 апреля 2021 12:51
    И по чем будут продавать?
    1. Хаус Опа 23 апреля 2021 18:30
      ПАПАША,
      Это презент. Вам ещё деньгу дадут.
  23. Guest настоящий 23 апреля 2021 12:38
    Вакцинируйте юпл, чтобы не блокировали критические комментарии.
    1. Дальнобой 23 апреля 2021 20:57
      Guest настоящий,
      А ты игнорируй, через полчаса ещё игнорируй...
    2. Hard rock cafe 24 апреля 2021 09:34
      Guest настоящий,
      Наверно опыт перенимали у передач Скобеевой, Соловьева и иже с ними)))
  24. Африканос мучачо 23 апреля 2021 12:36
    Где можно привиться???
    1. Золотая Рыбка 23 апреля 2021 16:01
      Африканос мучачо,
      Спутником? Пока что нигде.
  25. макс 23 апреля 2021 12:34
    правильное решение с россией надо дружить
  26. KAHRAMON 23 апреля 2021 12:33
    дай АЛЛАХ крепкого здоровья Алишеру Усманову и его семье. В дни Великого поста многие Узбекские предприниматели в место раздачи плова сытым. Завезли вакцину Спутник или Файзер малоимущенному народу УЗБ.
  27. Хуршид Рахматуллаев 23 апреля 2021 12:15
    Оооо, а вот и плацебо для параноиков завезли. Все для вас уважаемые)
  28. Aspirin 23 апреля 2021 12:15
    Ну наконец-то вот теперь если до нас смертных дойдёт эта вакцина то можно колоть. А вот китайщинну колити себе сами.
  29. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 23 апреля 2021 12:14
    Счастье-то какое! Теперь все в очередь встанут!
    1. Золотая Рыбка 23 апреля 2021 15:58
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Ну что вы! Не будет население массово в очередь вставать. Некоторые люди и Спутником боятся вакцинироваться.
    2. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 23 апреля 2021 16:40
      Золотая Рыбка,
      ЭТО ШУТКА!
    3. ZmeY 24 апреля 2021 16:11
      Золотая Рыбка,
      Если платно, то да. А если на халяву, то и по два раза сделают.
  30. Золотая Рыбка 23 апреля 2021 12:12
    Жду когда Спутник дойдёт до нас - простых людей. Буду вакцинироваться.
    1. Nayka 23 апреля 2021 12:53
      Золотая Рыбка,
      Можете не ждать, вряд ли она дойдет до простого народа, а если и дойдет, то нескоро
    2. Золотая Рыбка 23 апреля 2021 15:54
      Nayka,
      Поживём - увидим. Думаю, что в конце этого года дойдёт и до нас.
    3. Мехмон 24 апреля 2021 16:57
      Золотая Рыбка,
      Лет через три наверное дойдет для нас. Если не начнут сами частники привести вакцину, так как им разрешили вакцинировать людей.
  31. ENERGY 23 апреля 2021 11:52
    Ну если sputnik-v самая лучшая эффективная вакцина так какого хера вы народ прививаете всякой ерундой?
    1. Самая 23 апреля 2021 13:25
      ENERGY,
      Потому , что ту ерунду бесплатно дали
    2. 4356 24 апреля 2021 18:06
      ENERGY, самая ненадёжная.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Учтепинском районе пресекли торговлю препаратами, которые содержат в себе сильнодействующие вещества

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 13:07

Уроженец Янгиюльского района бросил троих детей и уехал воевать в Сирию

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В 2019 году уроженец Янгиюльского района Марипалиев Элмурод...
Сегодня, 12:59

В Андижане водитель Nexia-3 сбил 62-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте — видео

Стало известно, что в Андижанской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщила пресс-служба регионального...
Сегодня, 12:14

Узбекистан решит проблему с электроэнергией не раньше 2027 года

Узбекистан активно работает над решением проблемы перебоев в поставках электроэнергии и природного газа. Правительство страны поставило...
Сегодня, 12:07

В Турции погиб узбекистанец, упав с лестницы

Узбекистанец умер после падения с лестницы на работе в Турции. Об этом сообщило Генеральное консульство Узбекистана в Стамбуле. Согласно...
Сегодня, 11:46
Новости Узбекистана » Общество » В Узбекистан привезли вакцину от коронавируса Спутник-V