Комплекс «Истиклол» построят в Ташкентской области

Комплекс «Истиклол» построят в Ташкентской области
Пресс-служба главы государства сообщила, что по инициативе Президента Узбекистана, в Кибрайском районе Ташкентской области будет создан новый, большой, зелёный парк. Комплекс "Истиклол", посвященный 30-летию независимости Республики Узбекистан расположится вблизи будущего парка.

1 мая Шавкат Мирзиёев посетил район и посадил первое дерево для будущей зелёной зоны. Сегодня там собрались представители власти, старшее поколение, учёные, деятели искусств и культуры, спортсмены и молодежь.

Стоить отметить, что при создании проекта парка был изучен опыт других знаменитых парков в крупных мегаполисах. Ожидается, что данный проект окажет значительное положительное влияние на улучшение экологии региона.
Место высокой культуры и духовности будут украшать многочисленные деревья, искусственный водоем, фонтаны, спортивные и детские площадки. Дубы, липы, клёны, каштаны, тюльпановые деревья, уникальные декоративные цветы и кустарники будут высажены в виде пяти огромных ветвей дерева. Данный символ будет олицетворять пять приоритетных направлений стратегии действий.

По словам Президента, данный проект будет отражением нового Узбекистана, показывающим огромный потенциал нашей страны, её единство и сплочённость многонационального народа. Все присутствующие поддержали данный проект.

«В этом году мы отмечаем 30-летие нашей независимости. Но наша государственность насчитывает 3000 лет. Здесь будет комплекс, который покажет эту великую историю. И молодежь, зарубежные гости, которые придут сюда, смогут удостовериться в этом», — отметил Шавкат Мирзиёев.

Стоит напомнить, что ранее сообщалось о том, что комплекс расположится в самом сердце Ташкента. Тогда Ташкентцы выразили недовольство по поводу строительства комплекса «Истиклол» на месте парка возле «Голубых куполов».
Комплекс «Истиклол» построят в Ташкентской области



Интересное по теме:
Комментарии
  1. Баха
    7 мая 2021 11:51
    Вот всем так сажать дерево.
  2. ПосетительСергей 5998
    6 мая 2021 21:13
    Президент услышал недовольных и принял правильное решение.Это то что касается места расположения.Что было 3000 лет назад не знаю.Думаю и никто не знает.А не знаешь,зачем говорить?Страна будет процветать если будет больше людей с повышенной гражданской ответственностью,уважающих законы своей страны. Пока этого не наблюдается.
  3. Алишер
    4 мая 2021 10:21
    Молодец . наш Президент! Узбекистан с каждым днем молодеет и становится краше! Если так и дальше пойдут дела то Ташкент догонит Ашхабад. Баку. Нур Султан! Не случайно весь мир говорит о рождении " Среднеазиатского тигра" в лице Узбекистана! " Страна Года"-за 2019 год в мире!
  4. GGT
    4 мая 2021 00:03
    Очилбой Раматов, человек с огромной кишкой, сколько миллионов долларов прибавится в ваш кошелек?! Вы сможете унести забрать на тот свет накапленное добро?! Ибо мы каждый Божий день прокленаем всех кто мучает свой народ
  5. ПАПАША
    2 мая 2021 18:45
    Хорошо парк парком. Но, что делает хоким столицы в области?? По моему кибрай не входит в столицу, или и там он будет " осваивать" народные деньги. Заметке где стройки, там хоким, а если что то касается жителей сталицы он здесь не причём.
  6. Май Мун
    2 мая 2021 18:40
    Я не понял,3000 лет государственности собираются доказывать высадкой пальм?
  7. Bbb dlb bld
    2 мая 2021 12:18
    27 октября 1924 года впервые в истории появилось слово "узбекистан"-в постановлении ЦИК СССР
    Вы можете и три триллиона написать,но я знаю другую цифру-госдолг за 2.5 года вырос в ПЯТЬ раз.
    1. 01 Регион
      2 мая 2021 19:26
      Bbb dlb bld,
      Во.. хоть человек, который как и Я - который знает эту дату!
  8. Угольная рожа
    2 мая 2021 12:11
    Почему 3000?
    Пять миллиардов!
    Как только появился земной шар,Бог немедленно высадил на него первого узбека с прилепленной к желудку рукой.
  9. Гость
    2 мая 2021 11:51
    12345,
    Ну это такие как вы, умные, рушат парки и устанавливают очередные колеса обозрения .. Что обозревать-то собрались- кусты и дохлые елки? Самое лучшее, что можно сделать- не делать ничего. Сам видимо в Кибрае живешь, так что под каждым кустом будет и стол и дом, если денег хватит зайти туда.
  10. 033
    2 мая 2021 11:01
    А, может, передумаете?
  11. wwwww
    2 мая 2021 10:42
    а что никто не заметил держалку для лопат, ёпт ручная ковка, у каждого строителя такая на работе есть, у некоторых по 2 экземпляра
    1. Каракалпакстанец
      3 мая 2021 04:42
      wwwww,
      Я не знал, что существует такая вещь)))). Надо же и какая-то страна производит это чудо.
  12. Guest
    2 мая 2021 10:11
    При Абдуганиевиче ни одно дерево не выпилили, а сейчас города страдают от произвола чиновников.
    1. Www
      2 мая 2021 16:43
      Guest,
      А как же чинары на сквере??
    2. ПАПАША
      2 мая 2021 18:41
      Www,
      А, кто был тогда премьером?
  13. Гость
    2 мая 2021 09:42
    Из Нуравшона передумали строить " умный город", так и останется городом Неумных.
  14. Горькая правда
    2 мая 2021 08:23
    Независимый и развитый технически Узбекистан, спустя 30 лет " Независимости ", реформ и стратегий - отстал в развитии на 50 лет,превратился в сырьёвой придаток , и полностью зависит от продажных элит , иностранных кураторов и кредиторов ! Для многих ,это не праздник , а настоящая трагедия !
  15. 123
    2 мая 2021 07:12
    Это хорошо конечно , а пенсии простым смертный когда повышать будите?
  16. galser23
    2 мая 2021 06:58
    И будут в этом парке только декоративные кусты и куча магазинов.
  17. Достало
    2 мая 2021 06:49
    Скажите где остались места куда любой может приехать положить курпачу или поставить палатку и отдохнуть с семьёй и при этом никому не платить 100- 200 000сум за день ???
    Таш море, Чарвак, Чимган, Бричмулла, Ак Таш, млин уже в Ташкенте у канала или в парке не посидеть ВЕЗДЕ ЗАБОРЫ И ЧАСТНЫЕ ТЕРРИТОРИИ а теперь ещё и Чирчикский берег осваивают и продают территории в местах отдыха простых граждан уф ((
  18. Covid 21
    2 мая 2021 06:42
    Где же ваша маска?
  19. Ворчун
    2 мая 2021 05:58
    Мало посадить, за садом ещё ухаживать надо, иначе кроме елок ничего не останется, и те потом тоже засохнут.
  20. Сергей
    2 мая 2021 05:35
    Про какие 3000 тысячи лет говорит этот человек.
    1. КРАНТЫ
      2 мая 2021 10:32
      Сергей,
      Стареем потихоньку (по-тихому).
    2. 123
      2 мая 2021 11:31
      Сергей,
      А сколько лет Ташкенту в курсе?!
    3. Угольная рожа
      2 мая 2021 12:13
      Сергей,
      Видимо был с температурой под 40
  21. Макс
    2 мая 2021 05:23
    Если чесно очень приятно видеть такие фото, и такие новости хорошие. Но вот бы всегда на пользу народа было всё а не штрафы и непонятные повышение цен.
  22. Диля
    2 мая 2021 03:27
    Вот пусть там и строят свой Истиклол. А наш Ташкент мы не отдадим
  23. Самопал
    2 мая 2021 02:55
    Да хоть лопните по своим направнениям и мустакилликам. Только деревья сохраняйте и умножайте.
  24. Myusor
    2 мая 2021 02:13
    Это чтобы градоначальник не уволнялся после вырубки деревьев?
  25. Рамен
    2 мая 2021 01:46
    А почему не в Сергелийском районе!?
  26. Усик
    2 мая 2021 00:57
    Неужели глас народа услышал президент ?
  27. Пенсионер ташкентский
    2 мая 2021 00:01
    А почему "Истиклол", ведь по ТВ президент объявил название "Янги Узбекистон"?
  28. Хуршид Рахматуллаев
    2 мая 2021 00:01
    Голый зелёный парк в области. В городе нельзя же, там стройка на каждом шагу.
  29. ВокругСвета
    1 мая 2021 23:48
    Посадить саженца дело доброе , а работать за свой народ , святое . Надо совместить добро со святим .
  30. Золотая Рыбка
    1 мая 2021 23:48
    Всё парки строим, чтобы отдыхали люди. А нужно бы фабрики-заводы строить, чтобы было где зарабатывать людям.
  31. Дохтур
    1 мая 2021 23:41
    Мой брот заплотил штроф за без маски.
  32. Nayka
    1 мая 2021 23:29
    Что-то часто про него писать начали.
  33. Учитель
    1 мая 2021 23:23
    Если серьезно я не знаю плакать или радоваться?
  34. Гость
    1 мая 2021 23:17
    Ни одного дуба, чинары, ясеня..., стелу не забудьте установить и кассу поставить для тех, кто туда будет ходить, дышать воздухом?
    1. 12345
      2 мая 2021 07:05
      Гость,
      Привет вонючка)) Ты и здесь наградил вечно недовольный.
    2. Bbb dlb bld
      2 мая 2021 12:34
      Гость,
      Свежего воздуха хоть отбавляй-за 30 лет безудержного истиклола ликвидировано любое промышленное производство
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Джизаке сотрудниц детского сада поймали на взятке

Задержана злоумышленница - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области. В органы внутренних дел обратилась жительница Булунгурского района
Сегодня, 12:13 7

Кладмен задержан в Чиланзарском районе

Задержан гражданин, причастный к незаконному обороту сильнодействующих веществ - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов
Сегодня, 11:51 3

Электроэнергию на 3,5 млрд сумов украла строительная компания в Кашкадарье

Выявлен факт кражи электроэнергии в особо крупном размере - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Кашкадарьинского областного
Сегодня, 09:49 5

В Узбекистане невесту заставили поклониться Лионелю Месси

В Узбекистане прошла довольно странная свадьба. Об этом сообщает корреспондент UPL. В социальных сетях распространилось видео, на котором можно
Сегодня, 09:47 17

В Ферганской области задержаны госслужащие при получении взяток и откатов

Задержаны лица, причастные к коррупции - сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в ходе проведения доследственной проверки было установлено, что
Сегодня, 09:38 2